Посмотрел и буду честен с вами.
По моему сугубо личному мнению, это кино заслуживает честно заработанную статуэтку, в номинации "Киноговногода", после "Мстителей" конечно. Закрепив тем самым за собой, свое почетное, второе место.
На самом деле, фильм проходной, вообще ни чем не цепляющий! Я его даже до конца не смог досмотреть.
Это просто дорогая пародия, на вполне успешную (буду так говорить), оригинальную трилогию, от Сэма Рейми. Пускай она детская, да, она выглядит смешно; пускай третья часть лишена логики напрочь, но ... лично я ценю ее за то, что она целиком и полностью передает дух комикса, как например "Халк" первый. И вот это убожесто, показывающее мир человека паука, при этом приправленое такими фейлами, фейспалмами и прочим прочим прочим ...попыткой создать какой-то нуар, закосить своей серьезностью под Нолана (а я хочу замеить, до Нолана практически ни кто не снимал кинокомикс в серьезном ракурсе (скажим так)) вызывает лишь разочарованиеё

Фильм ни как не впечатлил, проходной, смотреть на него больше не хочу.

И на фоне подобного кино, таких как "Мстители" и "Человек паук", "Джон Картер", котороый провалился целиком и полностью, выглядит более чем достойно. И поднимается по лесенке недооцененных фильмов все выше и выше!

зы: ох как у меня ручонки чешутся киноитоги года подвести, благо осталось пару месяцев .