+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Нищие и попрошайки. Ваше отношение?

  1. #1
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию Нищие и попрошайки. Ваше отношение?

    Все знают об этом явлении в обществе, кто-то равнодушен, кто-то старается помочь, а кто-то резко отрицательно относится к подобному.

    Хочется узнать ваше мнение по этому вопросу. Вы - подаете, проходите мимо, начинаете упрекать попрошаек?

    Из известных в Энергетике :

    1. Кудрявая девочка (?) в переходе - сидит и в холод и в тепло, с табличкой "маленькие дети, помогите", иногда изображает немую... - после "трудового" дня ее можно наблюдать в компании спившихся, опустившихся людей пьяную вдрызг. Ясно, куда идут собранные деньги

    2. Дядька с баяном и верной спутницей в переходе - поет, играет, не попадает в ноты, но и в жару и в холод - тоже ясно, что деньги пойдут не на булку хлеба, а на бутылку бормотухи - но как-то думается, что мужик хотя бы что-то делает, чтобы заработать копейку - иногда становится жалко, как в 30градусный мороз он поет, пальцы мерзнут - кидаешь ему монетку...

    3. Парень на костылях. Встречается и в переходе и около ТЦ Пурсей - постоянно просит "Помогите, пожалуйста", заглядывает в глаза - жалости не вызывает, на знаю, почему. Может, потому что физических изъянов, кроме отсутствия ноги в нем нет, одет чистенько - мог бы найти мало-мальскую работу? или иной способ зарабатывать? К тому же, некоторые видели его в состоянии "прихода", просит деньги и "висит" - наркоман?

    4. Бабушка возле ТЦ Пурсей, иногда по ул. Наймушина, нерусской наружности - постоянно просит денег, тянет руку, одета чисто. Тоже доверия не вызывает, не могу лично для себя найти ответ - почему.

    5. "Голая" бабушка - путешественница, бывает всюду и в любую погоду - в тапочках и халате. Раньше, лет 5 назад прсто ходила. Сейчас подходит, толкает рукой в бок и просит 10 рублей на хлеб. Создается впечатление, что психически больна.

    6. Мужчина средних лет, с бородой, постоянно кочует с огромными баулами. Сидит на почте, читает газеты. Летом - на остановках. Деньги просит редко, то же впечатление - ненормален.

    Вроде все... Заметные личности... Детишек возле НК перечислять не стала.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Magic (04.05.2007)

  3. #2
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию Не ведитесь на эти приманки, люди.

    Мне фиолетово. Прохожу мимо.
    Все это попрошайничество - показуха.
    Обычной пенсии на хлеб теперь хватает. Знаю точно.
    ЗЫЖ их не "вылечить" так же, как и бомжей.
    Не ведитесь на эти приманки, люди.
    ЗЗЫЖ еще по квартирам ходят. Подъезд закрыт, а они тутати. Наводчики, имхо. Например молодая женщина, с дитем, беременная(!)(?)
    Последний раз редактировалось Zмий; 30.04.2007 в 17:31.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  4. #3
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Встречал ещё одного персонажа.
    Парень около 30 лет
    Промышлял среди авто владельцев, с историей что приехал к сестре из Усть-Илимска а её положили в больницу. Назад уехать не может потому что, Сгорел провод высокого напряжения (с демонстрацией онного от ваз-2109) купить не на что, знакомых в городе нет. На распросы как он поехал в другой город на отечественном авто без денег отвечал разными версиями.
    Замечен был в районе площади, " Севера", в 7м.
    Однажды видел его с другой версией будто только выписали из больницы а денег добратся в центральную часть города у него нет.

  5. #4
    Banned [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь Аватар для [-Hawaiian-]
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Honolulu
    Сообщений
    977
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 308 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Моё отношение к ним нейтральное. Никогда не смеялся и не буду насмехаться над ними. Вымораживает, когда идёшь с кем-нить и у спутника на их счёт ухмылка или "смотри!...". Долба**ство..

  6. #5
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    99% прохожу мимо...
    больше склоняюсь к тому, что это "бизнес" так сказать.

    З.Ы. иногда кидаю монетки детям... их становится жалко

  7. #6
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Прохожу мимо. Потому что не верю. Кудрявую "переходную" девочку с картонкой с надписью "Умерла мама остались маленькие брат и сестра помогите" я помню еще со школьных времен - а уже, страшно сказать, 10 лет прошло - какими бы маленькими брат и сестра не были, должны же они были вырасти. И всё сидит, всё с той же картонкой, все с той же надписью... Парня на костылях видела в НК "Пирамида". Отдыхал в баре - на заработанные деньги). Единственное, кому я пару раз подавала так это молоденькой женщине с грудным ребенком - одно время в переходе стояла.
    А моя бабушка говорит, что, мол, надо подавать и не твое дело как человек этими деньгами распорядится - поданная копейка лгуну и кошелек и душу прожжет. Ее ИМХО )

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    DJ11 (21.09.2007), Zмий (01.05.2007)

  9. #7
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Да, помню, была молодая женщина в переходе с грудным ребенком. Зимой. Только ребенок ли у нее в этом кульке был?... Посмотришь программы по ТВ - о том, что нищие - это бизнес, и верить и сочувствовать никому не хочется.

    Сама прохожу мимо зачастую. Но неприятно... самой себе от себя. Вроде надо бы подать, а рука не поднимается. Пока вот так, врасплох не застанут "Тетенька, дайте на хлебушек" - берешь этого ребенка и тащишь в магазин, покупаешь поесть (страшно представить, что купленный хлеб он выйдет и выбросит, ведь денег на клей было бы более кстати - стараюсь не думать).
    ... Или ребенок просит на проезд в автобусе. Ну что тебе эти 10 рублей? Заработаешь. Не знаю, стараюсь не думать об отданных деньгах, отдала и отдала. Куда уж они потратяться - не мое дело. Но, блин, с такой философией - можно и нужно подавать всякому просящему?...

  10. #8
    Наш Чел Манька кто это? Аватар для Манька
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Блацк
    Сообщений
    227
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    хм..Гуляя каждый вечер заметила чо на каждой остановке да кто нить из таких личностей есть...Видела страшней..Жалость вызывает..Ведь бывает что приехали поступать куда-нить..неполучилось а обратно вернуцо никак..и выхода нет..люди опускают руки..фф..такая проблема очень развита в больших городах..и 50 из ста нет 40..Помницо есть такие наглые люди-другой веры а тусуюцо возле нашей провославной церкви...Тут уж никак не отвертишься(один раз была )
    Последний раз редактировалось Манька; 30.04.2007 в 17:57.
    Мудлан по сути редкостный, но чувак свой

  11. #9
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Единственное, кому я пару раз подавала так это молоденькой женщине с грудным ребенком - одно время в переходе стояла.
    Вот это, скажу я вам, просто пипец.. Мамаша должна заботиться о своем ребенке и уж ни в коем случае не таскать его в переходы, в эту антисанитарию.. Не на кого оставить? Не верю! Но даже если и так - то и сидела бы дома, е-мое.. Ненавижу таких... Нарожают а потом стоят с протянутой рукой =\ На расстрел блин таких мамаш! Блин, слов нет, аааа!!!
    Всех люблю

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    SH! (04.05.2007)

  13. #10
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Мимо всех прохожу. Единственному кому дал бы монет-мужик с гармошкой. Попадает в ноты или нет - пох. Сам факт что он что то делает ради денег, у меня вызывает хоть маленькое, но уважение.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    ketchup (03.08.2007), ДеД (03.08.2007)

  15. #11
    Умник ELF кто это? ELF кто это? Аватар для ELF
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    TOMSK-BRATSK
    Возраст
    34
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Бывает иногда бросишь монет кому-нибудь из стариков или детям дашь...а про мужика с бородой и баулами мне говорили что у него что-то в семье не сложилось и вот докатился до такого, может заболел чем психическим. у него постоянно куча книг с собой. не разу не видел чтоб сидел и где-то попрошайничал.
    А про кудрявую в переходе...знаю одно что её звать Света и она бухает не дай бог кому так.
    .::С дверями лучше, чем без окон !::.



  16. #12
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    кстати да, о мужике с гармошкой - хоть какаято деятельность вызывает каааааааапельку уважения....

    З.Ы. мне еще нравятся такие - "Девушка, не буду врать. На опохмелку не хватает."

  17. 1 пользователь сказал cпасибо *Demchik* за это полезное сообщение:

    ТрижДЫ К (01.05.2007)

  18. #13
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    А мне например так неплохо послушать когда около ДК на флейте играют песню "Моё сердце" ток видел правда ток пару раз...
    корабельный кот.

  19. #14
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $Eagle$ Посмотреть сообщение
    А мне например так неплохо послушать когда около ДК на флейте играют песню "Моё сердце" ток видел правда ток пару раз...
    а это по типу Иркутска делают, студенты или просто представители творческой неформальной молодежи, на площади возле ТЦ развлекают публику, тут не попрошайство...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    [tReNeR] (03.05.2007)

  21. #15
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    а это по типу Иркутска делают, студенты или просто представители творческой неформальной молодежи, на площади возле ТЦ развлекают публику, тут не попрошайство...
    Ну да практически но мелоч им кидали....
    корабельный кот.

  22. #16
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    а это по типу Иркутска делают, студенты или просто представители творческой неформальной молодежи, на площади возле ТЦ развлекают публику, тут не попрошайство...
    ну да играет один,а другой с кепе или шляпой подходит и просит...но это все делается не из-за нужды,а видать им нравится это...для собственного удовольствия....
    мимо попрошаек прхожу,делая вид,что их нет....особенно раздрожают эти малолетки, атакующие везде-на улице,в магазине,от которых несёт черти чем....жуть....задохнуться от них можно.....


  23. 1 пользователь сказал cпасибо KATRIN за это полезное сообщение:

    [tReNeR] (03.05.2007)

  24. #17
    Умник ELF кто это? ELF кто это? Аватар для ELF
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    TOMSK-BRATSK
    Возраст
    34
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KATRIN Посмотреть сообщение
    ну да играет один,а другой с кепе или шляпой подходит и просит...но это все делается не из-за нужды,а видать им нравится это...для собственного удовольствия....
    мимо попрошаек прхожу,делая вид,что их нет....особенно раздрожают эти малолетки, атакующие везде-на улице,в магазине,от которых несёт черти чем....жуть....задохнуться от них можно.....
    !просто бывают до того тяжёлые ситуации в семье, что даже покушать нечего. А в 6-7-8 и т.д. лет я не вижу другово способа выжить!
    .::С дверями лучше, чем без окон !::.



  25. 1 пользователь сказал cпасибо ELF за это полезное сообщение:

    Zig-zag (30.04.2007)

  26. #18
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELF Посмотреть сообщение
    !просто бывают до того тяжёлые ситуации в семье, что даже покушать нечего. А в 6-7-8 и т.д. лет я не вижу другово способа выжить!
    да не спорю бывают....но меня раздрожает больше всего то,что дети,они ещё не самостоятельны,сами пытаются выжить в этом жестоком мире,т.к.видети ли их родители запиваются,либо сами же своих детей и толкают на это,чтоб те им деньги на водяру выпрашивали,а им (бедным детишкам)выхода нет,иначе бить будут.....кошмар.....лучше не думать об этом......


  27. #19
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    А меня прикалывает старушка из Пурсея в теплом халате. Почти каждое утро вижу как она туда идет гордой походкой как на работу и ближе к 4 часам возвращается обратно... Ее специфика заработка заключается в том что она берет измомром, за то время пока ты находишься в пурсеи может раза три к тебе подойди и попросить денюжку. видимо берет измором )
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

  28. #20
    Почти гений Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Аватар для Zig-zag
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Сообщений
    1,551
    Поблагодарил(а)
    1,944
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Кидаю старичкам иногда
    А тётка с ребенком которая стояла- бла, сколько не проходила у нее этот бедный ребенок НЕ РАЗУ не заплакал. Сразу ясно что его там вовсе не было
    Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

    Курт Кобейн

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Б.Н.Ельцин как политик: Ваше отношение
    от KaTMaN в разделе Политика и Общество
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 18:31
  2. прикольно!!!!!!!!!ИМЕНА
    от Alligator в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 15:23
  3. Если ваше имя ...
    от _daniv_ в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.