+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 418

Тема: Внимание! Телефонные мошенники!

  1. #221
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Позвонили только что с номера +79225608666 МегаФон, Курганская область (разговор дословный):
    - Алло
    - Здравствуйте, меня зовут Александр Андреевич, я офицер службы безопасности Сбербанка России. Скажите, Вы не теряли банковской карту в недавнее время?
    - Нет не терял, все карты при мне.
    - Дело в том, что 15 минут назад с Вашей карты был отправлен запрос на оплату услуг интернет-провайдера на сумму 16478 рублей. Вы подтверждаете этот платеж?
    - Ха-ха... У меня смс-ками платеж подтверждается, а не звонком офицера службы безопасности!
    - ... *офицер бросил трубку*

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    -Neo- (21.03.2015), Andrew_Sh (21.03.2015), Ларэн (21.03.2015), Мамаша (20.03.2015), Odiosus (21.03.2015), rr3 (21.03.2015), Sergan (21.03.2015)

  3. #222
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    В Осиновке везде расклеены объявления, на оранжевой бумаге - типа быстрый займ на карту и номер 8 800 хххххх.

  4. #223
    Мастер SAZH кто это? SAZH кто это?
    Регистрация
    07.11.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    761
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    СЕРгес
    это по ходу новый быстрозайм, называется lime займ.
    охота отдохнуть в баньке, а на карте не хватает. можно через 8800**** ,можно через инет зарегистрироваться, и тебе на карту бабки переводят. т е выгода в ночное время.

  5. #224
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    бред. кто тебе даст денег по телефону?
    вот ты им - запросто!
    давайте зарегистрируемся, пройдите к банкомату, бла бла бла - с известным результатом.

  6. #225
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Вот и сегодня на их телефоны пришло сообщение, что моя банковская карта запломбирована ().
    Примеры находим в инете...



    https://www.youtube.com/watch?v=nyJ9DvN9cVY

    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  7. #226
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Мне тоже звонили с Твери хотели купить детскую...Настойчиво просил номер карты,чтоб перевести мне деньги и спрашивал в какое время и на какой адрес ему отправить грузчиков и перевозчиков.Я сказала,что сбер карты не имею.Он бросил трубку))

  8. #227
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Сегодня супруге позвонили на мобильный телефон с номера +73433792861 и представились "Сбербанком России". Назвали её фамилию, имя и отчество, после чего я сам взял трубку. Попытался подробнее расспросить откуда у них информация о владельце мобильного номера, после некоторых препирательств положили трубку. Позвонил в Сбер - сказали что такого номера у банка нет. Что было не пойму.
    ICQ - 133293300

  9. #228
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Второй день подряд звонят с номера +7495-787-70-59. Я не успеваю ответить. В инете глянула, вроде какой-то развод, то ли с какого-то сомнительного "типа" банка, то ли какой-то соц опрос. Никому больше не звонили?

    А еще пытались "развести" по эл. почте на деньги. Первое сообщение - привет, Оля. Я ответила - привет, ты кто? И началось.... Я Костя, живу сейчас в Австрии, работаю там по контракту, сам из Москвы, здорово, что ты ответила, давай пообщаемся, с девушками у меня проблема, хочу вернуться в Россию, про жизнь в Австрии написал, пару фоток отправил. Я, конечно, тоже отправила фото какой-то красавицы-девицы, которую нашла в инете и адрес выдумала. Где-то читала о таком разводе, а потому и была подготовлена.
    Вот первое его сообщение - Это Костя Не пугайтесь, мы не
    знакомы
    Просто заметил вашу почту на майлру и
    решил написать!
    Как дела? Чем
    занимаетесь?
    Суть развода в том, что Костя (Дима, Миша и др.) пишут по эл. почте сообщения с целью познакомиться, выясняют личные данные (номер тел., адрес, куда можно отправить посылку с подарком, ФИО). А потом пишут, что все купили, в посылке есть конфеты и золотая цепь с кулоном и рамка для фото, куда якобы вложили 100 евриков, потому как девушке из России (получателю посылки), необходимо будет заплатить какую-то таможенную пошлину, примерно 5 тыс. р .Эти 5 тыс. р. необходимо перевести на реквизиты, которые отправил собеседник.

    Блин, и самое главное, ведь девки-то ведутся. Столько обманутых и обиженных, которые лишились своих денег. В общем, дамы, будьте бдительны, это не прЫнц, а хрен на ножках.
    Последний раз редактировалось Bera; 25.03.2015 в 17:25.

  10. #229
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Второй день подряд звонят с номера +7495-787-70-59. Я не успеваю ответить. В инете глянула, вроде какой-то развод, то ли с какого-то сомнительного "типа" банка, то ли какой-то соц опрос. Никому больше не звонили?
    Мне тоже с похожего звонили, коллекторы, кто-то взял кредит и в поручителях ваш телефон прописал. у меня 7-495-785-65-35.

  11. #230
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Сегодня уже звонили с +73952783762, вчера с московского номера.
    ICQ - 133293300

  12. #231
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    УРА!

    SMS от +79370905980
    "По поводу объявления на сайте Avito. Вышлите мне свой email адрес"

    Таки думаю - ведь действительно на Авито есть одно моё объявление. Тока нахрена кому-то в другом городе моя почта в связи с этим объявлением.

  13. #232
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    УРА!

    SMS от +79370905980
    "По поводу объявления на сайте Avito. Вышлите мне свой email адрес"

    Таки думаю - ведь действительно на Авито есть одно моё объявление. Тока нахрена кому-то в другом городе моя почта в связи с этим объявлением.
    и че?? не предложил сразу ключ от квартиры где деньги лежат? ;-)
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  14. #233
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Можно же прямо на Авито написать сообщение. Можно в СМС сказать что надо. Электронка - то зачем? Вируса какого прислать?

  15. #234
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Сегодня пришла смс с текстом "Вам фотография в формате MMS. Посмотреть /ссылка/"

  16. #235
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение

    Суть развода в том, что Костя (Дима, Миша и др.) пишут по эл. почте сообщения с целью познакомиться, выясняют личные данные (номер тел., адрес, куда можно отправить посылку с подарком, ФИО). А потом пишут, что все купили, в посылке есть конфеты и золотая цепь с кулоном и рамка для фото, куда якобы вложили 100 евриков, потому как девушке из России (получателю посылки), необходимо будет заплатить какую-то таможенную пошлину, примерно 5 тыс. р .Эти 5 тыс. р. необходимо перевести на реквизиты, которые отправил собеседник.

    Оффтопик

    Как-то не доводилось даже, не натыкался ни разу ни на каких мошенников по телефону.
    Остальным: Може хватит оставлять свои личные данные в соцсетях и т.п. ?
    Подпись стёрли

  17. 1 пользователь сказал cпасибо HeXakep за это полезное сообщение:

    Neonn (05.04.2015)

  18. #236
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла смс с текстом "Вам фотография в формате MMS. Посмотреть /ссылка/"
    Так-так-так-так.

    Номер заканчивается на 8781?
    Ссылка на сайт tinyurl.com/цифрыбуквы/ ?

  19. #237
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeXakep Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Как-то не доводилось даже, не натыкался ни разу ни на каких мошенников по телефону.
    Остальным: Може хватит оставлять свои личные данные в соцсетях и т.п. ?

    Оффтопик

    И мне и мужу приходили сегодня такие смс, что там какая-то фотография отправлена. Номер не помню, сразу удалила сообщение.

  20. #238
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Так-так-так-так.

    Номер заканчивается на 8781?
    Ссылка на сайт tinyurl.com/цифрыбуквы/ ?
    Та же история
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  21. #239
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Так-так-так-так.

    Номер заканчивается на 8781?
    Ссылка на сайт tinyurl.com/цифрыбуквы/ ?
    На что заканчивается - не помню, сразу удалил, а сайт да, этот.

  22. #240
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Писать надо вот сюда:
    Спасибо на будущее учту. Мне приходили сообщения 26 февраля оба с номера 89502466289
    1) Зачислен платеж 100 руб через Мобильный платеж системы QIWI
    2) Ошиблась, положила вам 100р. Верните пож. дочке на Би 89647295828. ЯНА
    Я бы так их просто удалила, но решила рассказать сыну о том, что вот мол так бывает разводят. На что он рассказал как недавно чуть не развели так нашу бабушку, а она не смогла вернуть потому что даже сама себе не может пополнить баланс (ходила с угрызениями совести пока не проверила, что ей деньги и не поступали).
    Позвонила 02. Вечером приехали домой и приняли заявление.
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мошенники или тревожный сигнал?!
    от yalo в разделе Авто и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:34
  2. Осторожно, мошенники!
    от At____ в разделе Благотворительность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 09:46
  3. Внимание! Внимание! Ведёться набор учеников на театральное отделение)))
    от Ardilla в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:51
  4. Мошенники задержаны
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.