+ Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 418

Тема: Внимание! Телефонные мошенники!

  1. #321
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Вложение 574833вот сегодня в одноклашках постили. Вдруг кому пригодится предостережение
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Солнечная (11.10.2015)

  3. #322
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    ОК очень тормознутое сообщество. Бывает, выдают за новость новости из СМИ пятилетней(!!!) давности, усиленно их друг дружке пересылают и комментируют.

    Ирина, посмотри на дату этой эсэмэски.
    Помнится, я в тот день спрашивал, как удалить краску, которой закрасил автомобильный номер для фотографии на продажу...

  4. #323
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    ОК очень тормознутое сообщество. Бывает, выдают за новость новости из СМИ пятилетней(!!!) давности, усиленно их друг дружке пересылают и комментируют.

    Ирина, посмотри на дату этой эсэмэски.
    Помнится, я в тот день спрашивал, как удалить краску, которой закрасил автомобильный номер для фотографии на продажу...

    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  5. #324
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Вложение 574833вот сегодня в одноклашках постили. Вдруг кому пригодится предостережение
    Номер отправителя видели?
    900.
    Это СБ РФ.

  6. #325
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Номер отправителя видели?
    900.
    Это СБ РФ.
    900 видел, но не зная этого телефонного аппарата, не могу знать, номер ли это отправителя, чё он там где показывает и что у него значат эти 900.
    1 апреля - никому не верю ))))

    Ну хорошо, это Сбер так прикололся или всерьёз. Тогда при чём тут телефонные МОШЕННИКИ? Короче, повторяю - сообщение ни о чём.

  7. #326
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    900 видел, но не зная этого телефонного аппарата, не могу знать, номер ли это отправителя, чё он там где показывает и что у него значат эти 900.
    1 апреля - никому не верю ))))

    Ну хорошо, это Сбер так прикололся или всерьёз. Тогда при чём тут телефонные МОШЕННИКИ? Короче, повторяю - сообщение ни о чём.
    А тут все не при чём. Но зная современную ситуацию и тех возможности лучше просто позвонить в СБ РФ и порешать вопрос словами, вместо тупой отправки СМС.
    А все претензии по фотке, к автору этого сообщения:

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Вложение 574833вот сегодня в одноклашках постили. Вдруг кому пригодится предостережение

  8. #327
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    А тут все не при чём. Но зная современную ситуацию и тех возможности лучше просто позвонить в СБ РФ и порешать вопрос словами, вместо тупой отправки СМС.
    Совершенно согласен!

    Заметьте, кстати, там на скриншоте предлагается отправить номер карты не в СМС на номер 900, а в ОТВЕТНОЙ СМС. А это "две большие разницы"! Кому попадёт этот ответ? ХЗ. Я дак уверен, что сообщение пришло не с номера 900, несмотря на Ваше уверение.

    Это совсем не в стиле Сбера. В его стиле логичное: "Для того-то того-то отправьте то-то на номер 900". А предложений отправить "ответную" смс мне лично от банков кажись ни разу не приходило. Как и рекламных слоганов в конце деловых сообщений - не помню.

    Мобильный банк НЕ привязывают таким способом. Наоборот, номер телефона вводят в банкомат, введя пин-код...
    Также, в сообщении везде отсутствуют пробелы после запятых и стоит лишний предлог "в".
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    А все претензии по фотке, к автору этого сообщения:
    Да у меня претензий нет и, вроде, не было...

  9. #328
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Номер отправителя видели?
    900
    Цифра 9 и две заглавные буквы "о".
    А ошибок-то сколько!

    Я бы срочно кинула скрин в областное МВД для отдела "К": пусть ищут умельцев!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Солнечная (12.10.2015)

  11. #329
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    900 видел, но не зная этого телефонного аппарата, не могу знать, номер ли это отправителя, чё он там где показывает и что у него значат эти 900.
    1 апреля - никому не верю ))))

    Ну хорошо, это Сбер так прикололся или всерьёз. Тогда при чём тут телефонные МОШЕННИКИ? Короче, повторяю - сообщение ни о чём.
    ну тебе ни о чем. А нули от заглавных О без очков и при плохом свете не сильно отличаются. Возможно я пропустила сие предупреждение. Не все обладают аналитическим умом чтоб сообразить разницу "отправить на 900" и отправить ответное. Ну бывает на старуху проруха. Предупреждение лишним не бывает.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Кустарник (12.10.2015)

  13. #330
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ну тебе ни о чем. А нули от заглавных О без очков и при плохом свете не сильно отличаются. Возможно я пропустила сие предупреждение.
    Да я тоже первый раз его вижу. Только вот что непонятно.
    Говорите, это не 900, а 9оо. Как отличили?
    Со смартфонами мало дел имею. Эти лже-900 (девять-о-о) всё-таки на экране показываются как номер (фамилия) отправителя? Значит, в телефоне прописан абонент "9оо"? Откуда? Ведь если номер приславшего смс неизвестен этому телефонному аппарату, он должен показать длинный набор цифр.

    Про разницу меж "ответить" и "отправить на 900" специально и объяснил, чтоб люди лучше понимали...

  14. #331
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    когда только только появился мобильный банк, мы в отделе шутили злые шутки друг над дружкой, накануне зарплаты слали смски, типа ваш баланс пополнен на ОООчень большую сумму или там, минус 2тысячи рублей, многие покупались на это, а потом наступал момент истины и все с грустью вздыхали, смотря на скромные зарплаты инженеров, ээх давно это было.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  15. #332
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Эти лже-900 (девять-о-о) всё-таки на экране показываются как номер (фамилия) отправителя? Значит, в телефоне прописан абонент "9оо"? Откуда? Ведь если номер приславшего смс неизвестен этому телефонному аппарату, он должен показать длинный набор цифр.
    Не надо никого прописывать в абоненты - у вас же не прописан номер 900 Сбербанка, а СМС приходят именно от 900. Я делал СМС рассылки, там можно самому указывать имя отправителя, которое будет отображено у получателя.
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Marek за это полезное сообщение:

    Кустарник (13.10.2015)

  17. #333
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    СМС рассылки, там можно самому указывать имя отправителя, которое будет отображено у получателя.
    А, во, теперь понятно!

  18. #334
    Юзер Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Аватар для Neonn
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    .............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 378
Размер:	25.3 Кб
ID:	575697  

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Neonn за это полезное сообщение:

    Cop (19.10.2015), Игорентий (28.10.2015), RaFiK (23.10.2015)

  20. #335
    Юзер alekcey кто это? Аватар для alekcey
    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию


    Очень интересный пранк- разводят мошенников

    Добавлено через 7 минут

    Вот еще один пранк
    Последний раз редактировалось alekcey; 27.10.2015 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение

  21. #336
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    вот и мне пришло сообщение с номера 89047477805
    ВАША КАРТА "MAESTRO" АННУЛИРОВАНА! 8(800)5555-229 sbbank
    мне тоже такая смс приходила...
    также мне усердно звонили с номера 89087775529 или (0529) чтото такое.. нашел в инете програмку , "забиваешь" номер тел. и смотришь где зареген данный номер телефона, это оказалось ДагТелеком, т.е республика Дагестан... ну а знакомых у меня там нет и быть не может.по этой причине я не отвечаю на незнакомые номера телефонов.темболее если зарегены не в нашей области...

  22. #337
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию

    На Андроиде есть такая програмка которая показывает оператора и регион сразу
    Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было!!!

  23. #338
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оперр Посмотреть сообщение
    На Андроиде есть такая програмка которая показывает оператора и регион сразу
    "Имя! Имя, сестра!" (С)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    мне тоже такая смс приходила...
    также мне усердно звонили с номера 89087775529 или (0529) чтото такое.. нашел в инете програмку , "забиваешь" номер тел. и смотришь где зареген данный номер телефона, это оказалось ДагТелеком, т.е республика Дагестан... ну а знакомых у меня там нет и быть не может.по этой причине я не отвечаю на незнакомые номера телефонов.темболее если зарегены не в нашей области...
    ??? И???
    Не отвечаешь... ну и зря...
    1. Может там Дед Мороз (настоящий) подарок принёс!
    2. Всегда интересно поприкалываться над клоунами, которые хотят тебя обмануть. Входящий-то при любом раскладе бесплатен! Ничто не мешает бросить трубку...
    Или ты думаешь, что там Каа шепчет: Ближе, ближе, бандерлоги!
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 28.10.2015 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение

  24. #339
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    2. Всегда интересно поприкалываться над клоунами, которые хотят тебя обмануть. Входящий-то при любом раскладе бесплатен! Ничто не мешает бросить трубку...
    Я тоже стараюсь не брать, вернее не отвечать на незнакомые номера. Правда один раз общался с продаванами пылесосов Кирби. Это да...удовольствие получил от общения. Как они меня хотели окучить, и как я потом поставил жирную точку посредством почти тактичного посылания в известном направлении...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  25. #340
    Юзер Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Аватар для Neonn
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Последние 2 недели каждый день названивает назойливый, непонятный номер 74957300173 . Брал несколько раз трубку, молчат в ответ. Балланс целый. Может кто в курсе, что за номер ?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мошенники или тревожный сигнал?!
    от yalo в разделе Авто и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:34
  2. Осторожно, мошенники!
    от At____ в разделе Благотворительность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 09:46
  3. Внимание! Внимание! Ведёться набор учеников на театральное отделение)))
    от Ardilla в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:51
  4. Мошенники задержаны
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.