+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 418

Тема: Внимание! Телефонные мошенники!

  1. #341
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neonn Посмотреть сообщение
    Последние 2 недели каждый день названивает назойливый, непонятный номер 74957300173 . Брал несколько раз трубку, молчат в ответ. Балланс целый. Может кто в курсе, что за номер ?
    стационарный московский
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  2. #342
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neonn Посмотреть сообщение
    Последние 2 недели каждый день названивает назойливый, непонятный номер 74957300173 . Брал несколько раз трубку, молчат в ответ. Балланс целый. Может кто в курсе, что за номер ?
    Почитайте здесь
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Neonn (15.01.2016)

  4. #343
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    ну очередной "привет" с номера +79000888564
    /СБЕРБАНК/с Вашей карты успешно списано 9898.77р. Инфо:+79000888564
    учитывая что у меня этих карт...послала в эротическое путешествие
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  5. #344
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Даже не писал уже. Несколько раз недавно приходили мне смски типа Мам, положи на такой-то номер 950 рублей мне не звони позже объясню.
    Пальцем в небо, короче.

  6. #345
    Кандидат в умники AstoriK Включаюсь AstoriK Включаюсь AstoriK Включаюсь Аватар для AstoriK
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Луна
    Возраст
    30
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Даже не писал уже. Несколько раз недавно приходили мне смски типа Мам, положи на такой-то номер 950 рублей мне не звони позже объясню.
    Пальцем в небо, короче.
    сегодня такая же пришла смс.

  7. #346
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    еще звонят "Перейдите по ссылке, поучаствуйте в опросе и вам переведут 150 р. на телефон"

  8. #347
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Моя свекровь попалась на рекламу "Маяка" или "Радио России": какой-то там чудо-прибор лечит глазные заболевания. Конечно, она его себе выписала и первый год усердно "лечилась", правда, безрезультатно.
    При этом, ей регулярно звонил и консультировал "специалист", через посредство которого была совершена купля-продажа и поставка. По-моему, заплатила она 40 или 50 тысяч (и молчала, как партизанка).
    В очередной раз (может, полгода назад), когда он позвонил как дела? - она послала его, т. к. на тот момент уже прошла информация, что все эти приборы - на...алово.
    ...
    И вот уже неделю ей звонят из "генеральной прокуратуры" и "конституционного суда", что этих мошенников поймали (!), состоялся суд (!!), и каждому, кто пострадал, будет выплачена компенсация морального вреда - более 500 тыс. руб.(!!!)
    Но, маленькое НО: для обеспечения перечисления надо перевести на счет "службы приставов" 50 тыс.
    Продиктовали название банка, № счета и все реквизиты...
    Она так воодушевилась этой информацией, что, если бы у нее сейчас было 50 тыс. на руках - она бы их отправила!!
    Хорошо, догадалась сначала мне позвонить, и я объяснила ей, что это развод...
    ======
    Почаще проводите "воспитательные беседы" со своими стариками, объясняйте, приводите примеры, в том числе и этот.
    Они у нас такие наивные, верят любому доверительному и ласковому голосу в трубке
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Berest (23.09.2016), ИринП (23.09.2016)

  10. #348
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Сегодня под видом сотрудников МТС позвонили,мол сбой произошёл,куча платных услуг подключилось автоматом,а давайте отключим!А звонят с улицы,слышно даже как машины едут!Говорю,спасибо,канеш,но сама отключу в личном кабинете."Спец" удивился откуда у простой смертной есть доступ в личный кабинет,а потом как заорёт ДУРА! и обиженный трубку бросил.Следом смс-ка с кодом активации услуги Лёгкий платёж.Будьте бдительны))

  11. 3 пользователей сказали cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    @ndrey13 (13.10.2016), Вас (14.10.2016), ИринП (13.10.2016)

  12. #349
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Мошенники похитили 140 тыс. рублей у продававшей квартиру через интернет пенсионерки из Братска



    Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят проверку по факту похищения 140 тыс. рублей с банковской карты 63-летней жительницы Братска, которая сама сообщила данные карты мошенникам, связавшимся с ней по телефону под видом покупателей квартиры. Как сообщает сегодня, 6 января, установлено, что телефонный номер, с которого аферисты звонили женщине, зарегистрирован в Самарской области.«Мошенник позвонил женщине под видом покупателя квартиры и предложил перевести залог на ее карту. Он уговорил пенсионерку пойти к банкомату и проверить поступление денег. Так как деньги на счет не поступали, под диктовку мошенника женщина выполнила требуемые им действия. Однако позже женщина поняла, что таким образом она подключила услугу «мобильный банк», - сообщает пресс-служба. – В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».Правоохранительные органы призывают граждан соблюдать правила личной безопасности, исполнение которых поможет людям избежать совершения в отношении них противоправных деяний. А именно: исключить передачу персональных данных при покупке или продаже товаров, не выполнять никаких финансовых действий и операций под руководством неизвестных.

    http://baikal.mk.ru/articles/2017/01...z-bratska.html
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  13. #350
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    44
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Последние 2 дня буквально одолевают звонками мошенники. Причем свой номер телефона нигде в объявлениях особо не светил. Жене тоже три раза звонили. Регионы разнообразны: Пермь, Челябинск, Новосибирск, Москва. Одна особенность примечательная, все звонки поступают на симкарту теле2 и мне и жене, хотя есть у меня еще симкарта МТС, так иногда на нее даю объявления и мог ее засветить там на авито или еще где. Сразу эти телефоны в черный список заношу и не перезваниваю на них естественно, во избежания потери денежных средств.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  14. #351
    Юзер Nikvas777 кто это? Аватар для Nikvas777
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Тоже названивают 2 дня уже, "Фирма Бали(или что то вроде этого) приглашает вас на бесплатное кулинарное шоу, которое состоится в Братске". Звонки с Волгограда, Воронежа, Ярославля, Сочи. И ведь звонят на номер мегафон, который я в принципе нигде не светил, внутрисемейный такой номер. Баланс не уменьшается, что хотят- неизвестно, я ни разу до конца не дослушал) И жене звонили сегодня. Номера не повторяются. Поиск по номерам ничего не дает. Что за хрень, непонятно.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Nikvas777; 20.02.2017 в 11:05.

  15. #352
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikvas777 Посмотреть сообщение
    Тоже названивают 2 дня уже, "Фирма Бали(или что то вроде этого) приглашает вас на бесплатное кулинарное шоу, которое состоится в Братске". Звонки с Волгограда, Воронежа, Ярославля, Сочи. И ведь звонят на номер мегафон, который я в принципе нигде не светил, внутрисемейный такой номер. Баланс не снимается, что хотят- неизвестно, я ни разу до конца не дослушал) И жене звонили сегодня. Номера не повторяются. Поиск по номерам ничего не дает. Что за хрень, непонятно.
    весь день домагиваются...сказали что дл возраста 35-70, на что я сказала что мне 12 и мама не велит участвовать. Звонили даже на ту симку, которая вообще нигде не засвечена была. Даже среди родных пара человек только о ней знает
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  16. #353
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Мне, кстати, тоже вчера звонили (оператор теле2), ответила им, что не подхожу под их возрастную категорию, не доросла ещё)

  17. #354
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikvas777 Посмотреть сообщение
    Тоже названивают 2 дня уже, "Фирма Бали(или что то вроде этого) приглашает вас на бесплатное кулинарное шоу, которое состоится в Братске". Звонки с Волгограда, Воронежа, Ярославля, Сочи. И ведь звонят на номер мегафон, который я в принципе нигде не светил, внутрисемейный такой номер. Баланс не снимается, что хотят- неизвестно, я ни разу до конца не дослушал) И жене звонили сегодня. Номера не повторяются. Поиск по номерам ничего не дает. Что за хрень, непонятно.
    Для альтернативно грамотных: баланс НИКОГДА не снимается/не списывается! Снимаются/списываются ДЕНЬГИ! А баланс есть ВСЕГДА! Кстати, баланс НЕЛЬЗЯ ПОПОЛНИТЬ. Пополняют счёт.

    Эх, безграмотные...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    весь день домагиваются...сказали что дл возраста 35-70, на что я сказала что мне 12 и мама не велит участвовать. Звонили даже на ту симку, которая вообще нигде не засвечена была. Даже среди родных пара человек только о ней знает
    Почему бы не поглумиться над ними? Не рассказать о жгучем желании купить, заплатить, перевести и т.п.? Пусть испытают жажду денег!
    А потом послать их в дупло!

    Добавлено через 10 минут
    Я вот жду звонка из "крутишь-мутишь банка"! Звонили в пятницу, предлагали деньги! Не удалось поговорить с ними... жду...
    Деньги... жду денег... даже чемодан приготовил!
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 20.02.2017 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение

  18. #355
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    3 марта с номера +79120324381 пришла смс V hode rozygrysha ot kompanii /VDS AVTO/ vash nomer stal prizovym: obladatelem avto / MAZDA 6/ Info: (495)125-92-56, vds-avto.ru
    на сайте написано что надо им перезвонить и зарегистрироваться, потом закинуть себе на баланс 0,5% от суммы выигрыша, в мое случае 0,5 % от 1 877 200. Прислать копию паспорта и еще одного документа. Потом они видимо напишут оператору и снимут денежку с баланса.
    Техника в руках индейца - металлолом

  19. #356
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    размышляю - что это может быть:

    с неделю назад приходит смс - временный код вконтакте 12365 и ссылка на вк, и типа адрес вк. Раз пять подряд. А потом звонок с номера +4...Я поглядела - с Великобритании звонили. Но я не отвечала. Стерла сообщения и все.

    вчера приходит смс с Мой Билайн и для моего номера телефона временный пароль 12365 и тоже три раза подряд. Но у меня телефон то деревянный и по ссылкам не хожу. Вероятно расчет, что я зайду по ней проверить не взлом ли и точно отдам управление в чужие руки??
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  20. #357
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    вчера два раза на симку которую знают 2 человека 2 раза пришла СМС с одноразовым кодом регистрации VISA QIWI WALLET телефон дровина, ссылок нет, телефона нет, чего хотели
    Техника в руках индейца - металлолом

  21. #358
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    вчера два раза на симку которую знают 2 человека 2 раза пришла СМС с одноразовым кодом регистрации VISA QIWI WALLET телефон дровина, ссылок нет, телефона нет, чего хотели
    А зачем им ссылка?Тупо потом звонят и начинается бла,бла бла я тут жене к телефону привязывал платежи или еще какую херню,ошибся одной циферкой,скажите пароль пожалуйста,если тут же посылаешь куда подальше,то говорят в трубку,ой вас не слышно,связь плохая и отключаются.

  22. #359
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    А зачем им ссылка?Тупо потом звонят и начинается бла,бла бла я тут жене к телефону привязывал платежи или еще какую херню,ошибся одной циферкой,скажите пароль пожалуйста,если тут же посылаешь куда подальше,то говорят в трубку,ой вас не слышно,связь плохая и отключаются.
    нет у меня киви, и номер 2 человека знают, кроме них никому не звонил.
    Техника в руках индейца - металлолом

  23. #360
    Наш Чел MaLoY_z кто это? Аватар для MaLoY_z
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikvas777 Посмотреть сообщение
    Тоже названивают 2 дня уже, "Фирма Бали(или что то вроде этого) приглашает вас на бесплатное кулинарное шоу, которое состоится в Братске". Звонки с Волгограда, Воронежа, Ярославля, Сочи. И ведь звонят на номер мегафон, который я в принципе нигде не светил, внутрисемейный такой номер. Баланс не уменьшается, что хотят- неизвестно, я ни разу до конца не дослушал) И жене звонили сегодня. Номера не повторяются. Поиск по номерам ничего не дает. Что за хрень, непонятно.

    Оффтопик
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    весь день домагиваются...сказали что дл возраста 35-70, на что я сказала что мне 12 и мама не велит участвовать. Звонили даже на ту симку, которая вообще нигде не засвечена была. Даже среди родных пара человек только о ней знает
    А вот эти кулинаристы и всплыли http://www.bst.bratsk.ru/news/30488

+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мошенники или тревожный сигнал?!
    от yalo в разделе Авто и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:34
  2. Осторожно, мошенники!
    от At____ в разделе Благотворительность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 09:46
  3. Внимание! Внимание! Ведёться набор учеников на театральное отделение)))
    от Ardilla в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:51
  4. Мошенники задержаны
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.