+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 418

Тема: Внимание! Телефонные мошенники!

  1. #21
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UlyaBlack Посмотреть сообщение
    нужен совет - есть ли такой вариант мошеничества, когда вам на телефон приходит СМС, что абонент просит вас ему перезвонить. но номер незнакомый. если перезвонить по данному номеру, могут ли мошенники списать каким-нибудь образом деньги с телефона?

    то, что звонок может быть от абонента, у которого нет денег, я знаю. интересно, может ли это быть и вариантом мошеничества?
    Вряд ли конечно,что вас так пытаются обмануть)))обычно для таких целей используют другие методы..........Но всякое может быть,возможно звонок на этот номер может оказаться платно услугой и не дешевой!Лучше не стоит перезванивать на не знакомые номера,кому нужно тот сам позвонит!

  2. #22
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    ИЛи: не делай добра- не получишь зла...
    Не делай бобра - не получишь осла.

  3. #23
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    А мне приходят пустые смс. Вначале хотела перезвонить и поругаться, а потом сообразила - мошенники провоцируют. Я боюсь звонить на незнакомые номера, мало ли... И смс-ки отправлять страшно, только реальным знакомым людям.

  4. #24
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    А мне приходят пустые смс. Вначале хотела перезвонить и поругаться, а потом сообразила - мошенники провоцируют. Я боюсь звонить на незнакомые номера, мало ли... И смс-ки отправлять страшно, только реальным знакомым людям.
    Обычно платные номера короткие или цифры левые.
    Но всегда можно позвонить оператору. Спросить, платный ли номер. Обычно на такие запросы сразу же отвечают и о мошенниках.
    Недавно родным пришла СМС с одноклеточным запросом из "банка" с попыткой завязать разговор и выудить номера и пин-коды карточек. Новосибирская обл. Работала явная школота.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  5. #25
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    на BWC есть проверочный номер. на него отправляешь номер который хочешь проверить и приходит смс в ответ, сколько это будет стоить. .
    проверочный номер 800

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    ЮПИК (25.10.2013)

  7. #26
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
    Вы бы поостереглись давать такие советы!!! Формулировка Украли подразумевает уголовное дело, а если и вправду телефон был утерян пьяной малолеткой, а нормальный чел решит ей его вернуть, то попадет под ментовские жернова. Ведь дело есть и его надо закрывать невзирая ни на что! Почитайте в нете истории таких добродушных возвращателей телефонов - 6 месяцев сизо и этапов не хотите?!!!
    Я сам находил телефон, решил вернуть, ответил на входящий звонок, так со мной разговаривали минимум как с мошенником и вымогателем, хотя ни денег, ничего не просил. Когда встретились говорили уже спокойнее и скорее всего из-за моей собачки, не внушающей доверия, которая была со мной.
    На будущее, думаю, вообще не подбирать никакие потерянные телефоны, себе дороже. Не хотелось бы проверять поговорку - От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
    На заправке( 7 мкр-н) под колесом у себя увидел телефон, позвонили - сказал что телефон утерян. Через 5 минут позвонила хозяйка, сказал куда подъехать за телефоном. Все... никаких собак и т.д.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Flash за это полезное сообщение:

    Ostrich (26.12.2012)

  9. #27
    Новичок Natalis кто это?
    Регистрация
    22.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    мне тут в 4:48 утра в воскресенье позвонили с просьбой вернуть 1000р., так как на теле кошелек, который зарегистрирован на мой № телефона по ошибки положили деньги. я отключилась без объяснений. вновь перезвонили, я сказала, что баланс у меня три копейки (спросонья подумала о моём мобильном номере) и вновь отключилась, мне опять позвонили, тут я окончательно проснулась и сказала, что еще один звонок и я позвоню сама, НО в полицию!!! и предложила глянуть на часы (по ответу поняла, что человек проживает в другом часовом поясе) На мой ответ, что сообщу в полицию, мне попытались оугрожать сообщив, что: "А Вы знаете, что Ваш кошелек привязан к наркотикам, но я отключилась. И больше меня не беспокоили.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Natalis за это полезное сообщение:

    мЮмЛа (26.01.2013)

  11. #28
    Наш Чел мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе Аватар для мЮмЛа
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    мне тут в 4:48 утра в воскресенье позвонили с просьбой вернуть 1000р., так как на теле кошелек, который зарегистрирован на мой № телефона по ошибки положили деньги. я отключилась без объяснений. вновь перезвонили, я сказала, что баланс у меня три копейки (спросонья подумала о моём мобильном номере) и вновь отключилась, мне опять позвонили, тут я окончательно проснулась и сказала, что еще один звонок и я позвоню сама, НО в полицию!!! и предложила глянуть на часы (по ответу поняла, что человек проживает в другом часовом поясе) На мой ответ, что сообщу в полицию, мне попытались оугрожать сообщив, что: "А Вы знаете, что Ваш кошелек привязан к наркотикам, но я отключилась. И больше меня не беспокоили.
    клаас! )

    А мне тут какие то сумасшедшие из Волгограда смс-ки с просьбой перезвонить или пополнить баланс присылали в семь вечера по 12 штук (каждые пару минут). Спасло что есть черный список в телефоне.


  12. #29
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Какое счастье что у меня привычка не принимать неизвестные номера. Так же привычка не лететь к входной двери квартиры при каждом звонке неизвестного незапланированного гостя. Если надо- я сам к вам позвоню, если надо- я сам вас в гости приглашу...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  13. #30
    Наш Чел Sergofanikus кто это? Аватар для Sergofanikus
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Гидрогетто
    Возраст
    36
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Нужно всегда быть бдительными... Не зевать... вещи из рук не упускать..

  14. #31
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    43
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Будьте бдительны с мобильным банком в последние дни участились жалобы по факту мошеничества с мобильным банком!!!!!!!!!!!
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  15. #32
    Кандидат в умники Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Аватар для Dolphin
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ZаграниЦаРеальносТи
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    156
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    ОФФТОП!!!Вот вот вот!!!А расскажите что за мобильный банк?мне тут звонят с утра я трубку не взял потом проснулся перезваниваю(перезвонил тк мтс)берет трубку девушка..здрасте здрасте..короче она говорит что с ее карточки сбера перекинули деньги на мой номер..а я пин вводи один раз в жизни(и то не со своей карты))свою вообще маме отдал..както наличке больше доверяю..ну в результате разговора я ей так и сказал))она говорит что перекинули сто руб))я ей говорю что мол давайте я вам на баланс их верну))она говорит что ей не нада просто интересно как это все провернули..обьясните мне тоже интересно че кого))
    РеальносТь....РеальносТь эТо Ты?

  16. #33
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    При чем здесь ты и твоя карта? Тебе эти 100 рублей дошли или нет? Если дошли, то кто-то тебе подарок сделал, видимо. Если нет, то это вполне могло быть подобное же разводилово "ах, дорогая девушка, не плачьте, сейчас я вам ваши деньги на баланс верну". И неважно, что они были твои собственные.

  17. #34
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    А как ее звали? Познакомился хоть?

  18. #35
    Кандидат в умники Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Аватар для Dolphin
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ZаграниЦаРеальносТи
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    156
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    ОФФТОП!!Нет не дошли..а по поводу девушко ой ой..я вот если вижу что в магазине меньшую сумму называют говорю об этом..и не раз уже жалел кстати))но натура у меня такая..НУ НЕ СПОСОБЕН НА ТАКОЙ МЕЛКИЙ ОБМАН..смысл??нет не познакомился..Хотя голос ОЧЕНЬ понравился))и к сожалению номер утерян тк симку переставлял и все пропушенные и исходящие потеряны......КСТАТИ!мне пришла смс что моб банк оключен..что это значит??И ЧТО ЭТО ЗА БАНК ВООБЩЕ МНЕ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ..
    РеальносТь....РеальносТь эТо Ты?

  19. #36
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. #37
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    43
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Все оказалось просто если у тебя подключен мобильный банк не стоит давать свой телефон кому- либо звонить и т.п
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  21. #38
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Будьте бдительны,у кого объявления в размещены в интернете.У меня висит объявление о сдачи секции,сегодня звонит мужчина и говорит что хочет снять,но находится в другом городе и предлагает перевести за 2 мес вперед и договор сегодняшним числом,а что приедет якобы 14 марта(работать как я поняла подрядчиком на нашем заводе,каком не уточняла),ну мы конечно с мужем рады такому варианту,скидываем ему смс номер карты мужа,меня еще смутило что человек не боится не известно кому перевести деньги.Ждем перевод,но его нет(мобильный банк молчит)Звонит этот типок через часа 3 и говорит,что деньги перевел,муж говорит,что денег не поступало,а тот ему говорит сходи до банкомата,там нужно подтвердить.Я как то офигела от новых технологий,ну думаю мало ли,что там придумал сбермуж пошел к банкомату,позвонил этому чепушиле и тот ему говорит,зайди в меню,введи мой номер,нажми кнопку подключить мобильный банк,на что благоверный ему дал отказ,тот быстренько бросил трубку!!!А мне стало как то жутковато,ладно мы в курсе что игры с мобильным банком опасны,а ведь есть много людей которые в принципе и не знают механизм действия этой услуги.

    Будьте бдительны мошенники не дремлют,а придумывают все новые и новые способы обокрасть нас с вами и наших близких!

    Добавлено через 1 минуту
    А вот и этот чудо номер( Кемеровская область)89059174142
    Последний раз редактировалось Lana555; 09.03.2013 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  22. 5 пользователей сказали cпасибо Lana555 за это полезное сообщение:

    brr (10.03.2013), Кустарник (09.03.2013), Микитишна (22.05.2013), moiva (28.08.2013), RiNzO (27.08.2013)

  23. #39
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Сегодня позвонили батиному кенту, представились инспектором ДПС Мальцевым, сообщили, что батя попал в аварию и срочно нужны 50 тысяч. Нужно прийти в магазин и перезвонить по другому номеру, там скажут что делать. Оба номера Билайн, Самарская область.
    Звонили с этого: +79674822388
    Перезвонить просят на этот: +79649742309

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (22.05.2013)

  25. #40
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    мне на днях пришла в 4 утра смс с номера: +380679000118, с текстом "Вам пришла ММС. Просмотреть по адресу ... и ссылка (я её не открывала, поэтому, адресок точный не подскажу)))
    freedom





+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Мошенники или тревожный сигнал?!
    от yalo в разделе Авто и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:34
  2. Осторожно, мошенники!
    от At____ в разделе Благотворительность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 09:46
  3. Внимание! Внимание! Ведёться набор учеников на театральное отделение)))
    от Ardilla в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:51
  4. Мошенники задержаны
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.