+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 418

Тема: Внимание! Телефонные мошенники!

  1. #361
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    И заметьте закон совсем не на стороне обманутых граждан.

  2. #362
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    нет у меня киви, и номер 2 человека знают, кроме них никому не звонил.
    да абсолютно все равно сколько человек знают,хоть один.....Они могут наугад тыкать цифры,повезет не повезет.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Кустарник (06.04.2017)

  4. #363
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    И заметьте закон совсем не на стороне обманутых граждан.
    потому что обман доказать нельзя в этой ситуации. Но ведь вернуть товар можно и тут как раз закон на стороне граждан. И суды тоже.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  5. #364
    Наш Чел Hamilton кто это? Аватар для Hamilton
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Сегодня пришло смс:
    "Списание по вашей Банк/карте "VISA" сумма: 1830RUB. Инфо: 89027406607"
    Пришло с номера +79021862778
    На пару секунд растерялась, так как сумм таких ни на одной карте не имею. Тут же поняла, что номер-то вообще "левый", да и с текстом/знаками все как попало) Но это я. Начитанная про разводы и т.п.
    Не знаю, какая схема. Вероятно, разузнать данные карты и все такое, но, в общем, предупредите родных
    Мой совет подрастающему поколению - не подрастайте ^^

  6. #365
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hamilton Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло смс:
    "Списание по вашей Банк/карте "VISA" сумма: 1830RUB. Инфо: 89027406607"
    Пришло с номера +79021862778
    На пару секунд растерялась, так как сумм таких ни на одной карте не имею. Тут же поняла, что номер-то вообще "левый", да и с текстом/знаками все как попало) Но это я. Начитанная про разводы и т.п.
    Не знаю, какая схема. Вероятно, разузнать данные карты и все такое, но, в общем, предупредите родных
    оба номера теле2 самара. чего теряться это как если вам внук позвонил. кого предупреждать. смс приходят со специальных номеров. а это очень тупой развод.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    да абсолютно все равно сколько человек знают,хоть один.....Они могут наугад тыкать цифры,повезет не повезет.
    на неактивный номер смс слать глупо.

    Добавлено через 2 часа 9 минут
    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    3 марта с номера +79120324381 пришла смс V hode rozygrysha ot kompanii /VDS AVTO/ vash nomer stal prizovym: obladatelem avto / MAZDA 6/ Info: (495)125-92-56, vds-avto.ru
    на сайте написано что надо им перезвонить и зарегистрироваться, потом закинуть себе на баланс 0,5% от суммы выигрыша, в мое случае 0,5 % от 1 877 200. Прислать копию паспорта и еще одного документа. Потом они видимо напишут оператору и снимут денежку с баланса.
    Накануне 35-летней жительнице Энергетика пришло СМС о том, что она выиграла автомобиль «Мазда ЦХ-6». По указанному в сообщении телефону ответил «представитель автосалона», сообщивший дальнейшие условия участия в розыгрыше. Братчанка, по его заверению, вошла в десятку счастливчиков. Теперь ей нужно совершить перевод через «киви-кошелёк» на определённый номер половины процента от стоимости машины, что составляет 10 тысяч рублей. После завершения операции все контакты салона оказались недоступны.
    В ходе предварительной проверки полицией установлено, что первоначальное сообщение о выигрыше поступило с номера сотового оператора Москвы. Несмотря на то, что потерпевшая неоднократно слышала о подобных мошенничествах, в собственной ситуации она предпочла поверить выгодному предложению организаторов розыгрыша. Её не смутило, что ранее она не подавала никаких заявок на участие в подобных мероприятиях. Такой способ завладения чужими деньгами часто используется аферистами, поэтому гражданам необходимо помнить народную мудрость о бесплатном сыре.
    Последний раз редактировалось TEXHIK; 06.04.2017 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
    Техника в руках индейца - металлолом

  7. #366
    Наш Чел Hamilton кто это? Аватар для Hamilton
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    оба номера теле2 самара. чего теряться это как если вам внук позвонил. кого предупреждать. смс приходят со специальных номеров. а это очень тупой развод.
    Я уже посмотрела, что Самара. Растерялась только от того, что одной из моих карт пользуется мама, а смс приходят мне, вот и задумалась на секунды. Я прекрасно понимаю, что "это очень тупой развод" (в свои 23), а вот мамы-бабушки многие и на "внук позвонил" ведутся, вот их и предупреждать.
    Мой совет подрастающему поколению - не подрастайте ^^

  8. #367
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hamilton Посмотреть сообщение
    Я уже посмотрела, что Самара. Растерялась только от того, что одной из моих карт пользуется мама, а смс приходят мне, вот и задумалась на секунды. Я прекрасно понимаю, что "это очень тупой развод" (в свои 23), а вот мамы-бабушки многие и на "внук позвонил" ведутся, вот их и предупреждать.
    блин чего то мне не звонят. а про предупреждения выше я написал, толку
    Техника в руках индейца - металлолом

  9. #368
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    о через 1 минуту
    на неактивный номер смс слать глупо.
    .
    Лох не мамон ,не вымрет......Им и не надо знать активна симка или не особо,главное что бы клюнул.суммы обычно просят не большие,и человек не пойдет в полицию и искать особо не будут.

  10. #369
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Вчера пришло с номера +79149540297: управляйте вашим кредитом feliny.ru/8155696 Баланс 99663.00 р. Такие наивные. Какой такой кредит?

  11. #370
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛИТЕЙЩИК Посмотреть сообщение
    Вчера пришло с номера +79149540297: управляйте вашим кредитом feliny.ru/8155696 Баланс 99663.00 р. Такие наивные. Какой такой кредит?
    по ссылке ходил
    Техника в руках индейца - металлолом

  12. #371
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    нет..... Вот пол часа назад товарищ написал,цитирую: ни в коем случае не берите трубку с кодами города +73833193999.Деньги со счета летают в миг.За одно "Алло" 2 сек- стало минус 4000! Ни в коем разе не открывать видео "Танец Папы Римского".Это вирус,который форматирует ваш телефон.

  13. #372
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛИТЕЙЩИК Посмотреть сообщение
    нет..... Вот пол часа назад товарищ написал,цитирую: ни в коем случае не берите трубку с кодами города +73833193999.Деньги со счета летают в миг.За одно "Алло" 2 сек- стало минус 4000! Ни в коем разе не открывать видео "Танец Папы Римского".Это вирус,который форматирует ваш телефон.
    Да бред это чистой воды,на WhatsApp столько фигни всякой приходит,что иногда думаешь,люди вы здоровы? Можете номер в личку написать,накидаю сотни всяких объявлений и предупреждений.
    Ссылки которые приходят в сообщениях,фишинговые,чо по ним ходить то?

  14. #373
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛИТЕЙЩИК Посмотреть сообщение
    нет..... Вот пол часа назад товарищ написал,цитирую: ни в коем случае не берите трубку с кодами города +73833193999.Деньги со счета летают в миг.За одно "Алло" 2 сек- стало минус 4000! Ни в коем разе не открывать видео "Танец Папы Римского".Это вирус,который форматирует ваш телефон.
    по ссылке портал про кино, обычный спам

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от ЛИТЕЙЩИК Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не берите трубку с кодами города +73833193999.Деньги со счета летают в миг.За одно "Алло" 2 сек- стало минус 4000!
    не берите это сбербанк звонит ипотека как правило. СБ
    Последний раз редактировалось TEXHIK; 08.04.2017 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
    Техника в руках индейца - металлолом

  15. #374
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hamilton Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло смс:
    "Списание по вашей Банк/карте "VISA" сумма: 1830RUB. Инфо: 89027406607"
    Пришло с номера +79021862778
    На пару секунд растерялась, так как сумм таких ни на одной карте не имею. Тут же поняла, что номер-то вообще "левый", да и с текстом/знаками все как попало) Но это я. Начитанная про разводы и т.п.
    Не знаю, какая схема. Вероятно, разузнать данные карты и все такое, но, в общем, предупредите родных
    На телефон 51-летней женщины пришло сообщение о списании денег. Согласно СМС, с её счёта куда-то пропали 1830 рублей.
    Братчанка решила позвонить по телефону, который был тут же указан. На том конце провода ответил якобы сотрудник службы безопасности банка. Он рассказал, что произошёл компьютерный сбой, поэтому хозяйке денег нужно сходить к банкомату и провести некоторые манипуляции с картой.
    Женщина послушно выполнила инструкцию "специалиста". В итоге она перевела более 120 тысяч рублей на телефонные номера, зарегистрированные в Самарской области. Сейчас в деле разбираются сотрудники полиции.
    Техника в руках индейца - металлолом

  16. #375
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Будьте осторожнее!!!! Позвонила сейчас жена и сказала, что у коллеги списались деньги со сбера онлайн. Ситуация: Приходит тебе смс от человека с твоей адресной книги, с просьбой посмотреть что то там по ссылке. Переходишь по ссылке, снимаются деньги со сбера онлайн и ВСЕМ твоим контактам уходит это смс. У тетки этой, смс разошлось по адресной книги, уже 6 человек отзвонились, которые попались на ловушку. А от них еще по их адресным книгам ушли уже, прям пирамида какая то
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170703-WA0000.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	145.2 Кб
ID:	627199  

  17. #376
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Будьте осторожнее!!!! Позвонила сейчас жена и сказала, что у коллеги списались деньги со сбера онлайн. Ситуация: Приходит тебе смс от человека с твоей адресной книги, с просьбой посмотреть что то там по ссылке. Переходишь по ссылке, снимаются деньги со сбера онлайн и ВСЕМ твоим контактам уходит это смс. У тетки этой, смс разошлось по адресной книги, уже 6 человек отзвонились, которые попались на ловушку. А от них еще по их адресным книгам ушли уже, прям пирамида какая то
    вчерась попадалась инфа про другие сообщения со ссылками и оконцовка та ж ru\a
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. #377
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    уже с месяц такая ерунда ходит, смотрите новости

  19. #378
    Ветеран xaker Включаюсь xaker Включаюсь xaker Включаюсь Аватар для xaker
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,407
    Поблагодарил(а)
    360
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    сегодня с утра в часов в 10, поступил вызов с +7 951 008 90 93.
    Звонящий представился сотрудником компании МТС и рассказал о сбое какой то программы, вследствие которого
    мне и еще некоторым абонентам случайно из-за сбоя подключена услуга "Легкий платеж".
    И сказал если я не пользуюсь этой услугой то ее можно отключить, для этого должен прийти какой то пароль 8? значный
    и его надо им продиктовать.
    На что я сказал что у меня нет возможности смотреть сообщения и разговаривать одновременно, и набрал 0890
    и рассказал про этот звонок.
    Больше с этого номера звонков не поступало
    Windows 7х64, Intel® Core™2 Quad CPU Q9300, ОЗУ 8гб, Radeon HD 5830 1024 mb, 1,5 Tb
    Windows 7х64,DualCore Intel Core i5-3210M, ОЗУ 8гб, NVIDIA GeForce GT 620M, 1Tb

  20. #379
    Наш Чел MaLoY_z кто это? Аватар для MaLoY_z
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 45).

    Exclamation 89629553969 89643313529

    С номера 89629553969 смс с текстом "Мам кинь утром на билайн 89643313529 950р. Мне не звони. Позже объясню."
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6605.jpg
Просмотров: 67
Размер:	81.7 Кб
ID:	635068

  21. 1 пользователь сказал cпасибо MaLoY_z за это полезное сообщение:

    TEXHIK (13.01.2018)

  22. #380
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaLoY_z Посмотреть сообщение
    С номера 89629553969 смс с текстом "Мам кинь утром на билайн 89643313529 950р. Мне не звони. Позже объясню."
    А давайте я угадаю Ваш номер? Начинается на 891400, да?

    Коллеге (номера почти соседние) пришла одновременно со мной, с разницей в доли секунды. Разница с вами порядка минуты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1492.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	312.2 Кб
ID:	635087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1493.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	333.7 Кб
ID:	635086  

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    MaLoY_z (15.01.2018), TEXHIK (13.01.2018)

+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Мошенники или тревожный сигнал?!
    от yalo в разделе Авто и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:34
  2. Осторожно, мошенники!
    от At____ в разделе Благотворительность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 09:46
  3. Внимание! Внимание! Ведёться набор учеников на театральное отделение)))
    от Ardilla в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:51
  4. Мошенники задержаны
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.