+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 418

Тема: Внимание! Телефонные мошенники!

  1. #381
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaLoY_z Посмотреть сообщение
    С номера 89629553969 смс с текстом "Мам кинь утром на билайн 89643313529 950р. Мне не звони. Позже объясню."
    Вложение 635068
    отправитель питер билайн, получатель москва билайн


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 449-Voobshche-to-u-menya-doch.jpg
Просмотров: 120
Размер:	22.5 Кб
ID:	635121
    Техника в руках индейца - металлолом

  2. #382
    Наш Чел MaLoY_z кто это? Аватар для MaLoY_z
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    А давайте я угадаю Ваш номер? Начинается на 891400, да?

    Коллеге (номера почти соседние) пришла одновременно со мной, с разницей в доли секунды. Разница с вами порядка минуты.
    Ага, корп.сим-карта.

  3. #383
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    давно никто ничего не присылал и вот оно, щасте:

    Приходит смс. 89538619480
    .списание с вашей банковской карты 7600 р инфа по тел.89930035458.

    Вначале напряглась...вспомнила что у меня карты трех банков...послала по эротическому адресу

    оба из новосибирской области
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #384
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Тел: 8 967 449 78 10, 8 965 864 72 89, 8 963 021 21 62
    Звонит девушка оператор, представляется сотрудником НПФ. Уточняет фио и адрес (все у них есть), говорит, что на этот адрес придет письмо... убедительно просит ответить на следующий звонок, якобы служба безопасности. 15 пропущенных с этих номеров. Заблокировал. Пробил по интернету, говорят мошенники.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  5. #385
    Наш Чел MaLoY_z кто это? Аватар для MaLoY_z
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 45).

    Exclamation

    +79774182910 Представляются от имени сбер.страховой, предлагают удалённо пролонгировать договор страхования, без визита в банк, якобы на 10% дешевле

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MaLoY_z за это полезное сообщение:

    ИринП (06.06.2019)

  7. #386
    Наш Чел MaLoY_z кто это? Аватар для MaLoY_z
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Новый развод от Теле 2!!!
    Отписка - платная смс! Не попадайтесь!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-08-01-19-00-15.jpg
Просмотров: 114
Размер:	101.0 Кб
ID:	648834

  8. 1 пользователь сказал cпасибо MaLoY_z за это полезное сообщение:

    ИринП (01.08.2019)

  9. #387
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    «Отписаться от рассылки»: мошенники придумали новую схему обмана

    Эксперты советуют пользователям Сети ни в коем случае не нажимать кнопку «Отписаться от рассылки». Эксперты издания Bleeping Computer вычислили новую мошенническую схему, которую используют спамеры. Об этом пишет «Российская газета».

    Так, мошенники массово рассылают письма с предложением «отписаться от рекламной рассылки». Если пользователь нажимает на это предложение, то от его имени будет создано письмо и отправлено нескольким десяткам получателей.

    Если пользователь не заметит подвоха, то его электронный адрес будет внесен в базу, и спамеры примутся бомбардировать его новыми рекламными сообщениями. Эксперты рекомендуют пользоваться сайтами организаций и сервисами, где была оформлена подписка.
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  10. #388
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    история не напрямую со мной, но с форума, где бываю. И, поскольку я тоже частенько покупаю билеты черезинтернет, то такое моло и со мной случиться. А предупрежден, значит вооружен!!!


    При заказе билетов электронном виде, я как положено, внесла свои паспортные данные. Купила билет.
    И забыла об этом.
    Спустя две недели я получила странное письмо, где меня просили оплатить долг - 350 руб набежавших процентов. Мне писали, что я взяла моментальный кредит в 1 тысячу рублей под 365% годовых. Я посмеялась и снова забыла. Но спустя пару часов на телефон пришла смс с таким же текстом.
    Я стала разбираться.
    Попросила прислать договор с печатями и подписями. Мне ответили, что договор якобы подписан электронным способом - через подтверждение смс.
    На этом этапе я собрала все присланные мне письма и направила в органы, уведомив неизвестную мне контору о своих действиях.
    Контора на телефон, указанный в реквизитах не отвечает, выяснилось, что это некая МФО (микрофинансовая организация), аж в Саратовской области. Я в Москве.
    Далее я стала анализировать, что могло произойти. Во время оформления билетов, я согласилась на получение карты лояльности, и оказалось - в этом все дело. Предлагалось приобрести карту для дальнейшего использования при заказе билетов. Что я и сделала, расценив, что это безопасно - ну у всех же есть дисконт карты, это нормально. Вот только бонусы, которые есть на карте - это оказывает и есть тот самый кредит.

    ну автор
    заявила в прокуратуру, в ФАС, ЦБ и проч..Но я вот тоже никогда бы не подумала на вот такую опцию
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Гром (20.09.2019), Alex242 (20.09.2019), miha (20.09.2019), qqATAqq (23.09.2019)

  12. #389
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    жулики кругом.....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  13. #390
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    жулики кругом.....
    Согласен абсолютно. Сам наткнулся. В общем, как сейчас живет страна, это ее пик благоденствия. Народ где очень много жуликов, воров, лентяев и непрофессионалов, не может жить в процветающей стране. Жаль что нормальные люди вынужденны страдать.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    miha (20.09.2019)

  15. #391
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Внимательность и еще раз внимательность. Не доверяю я всем этим оформлениям карт в интернете.

  16. #392
    Кандидат в умники miha подскользнулся
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Согласен абсолютно. Сам наткнулся. В общем, как сейчас живет страна, это ее пик благоденствия. Народ где очень много жуликов, воров, лентяев и непрофессионалов, не может жить в процветающей стране. Жаль что нормальные люди вынужденны страдать.
    пытаюсь быть нормальным
    да, это вам не Таити...

  17. #393
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Внимательность и еще раз внимательность. Не доверяю я всем этим оформлениям карт в интернете.
    Ни там, так в другом месте. Я вообще противник всех этих кредитных карт, так в другом хорошо на...
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  18. #394
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Внимательность и еще раз внимательность. Не доверяю я всем этим оформлениям карт в интернете.
    Читать необходимо внимательно условия,а то люди автоматом ставят галочку что ознакомлены с условиями предоставления услуги или карты.А то обычно соглашаются с условиями ,а потом обманули....По ссылкам Яндекс директор в контекстной рекламе вообще одно кидалово.

  19. #395
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Читать необходимо внимательно условия,а то люди автоматом ставят галочку что ознакомлены с условиями предоставления услуги или карты.А то обычно соглашаются с условиями ,а потом обманули....По ссылкам Яндекс директор в контекстной рекламе вообще одно кидалово.
    Ага, а если внимательно прочитать страховку при получении кредита. Вот это кидалово.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  20. #396
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ага, а если внимательно прочитать страховку при получении кредита. Вот это кидалово.
    Так ни кто и не читает,когда подписывает, а тот кто её навяливает,особо и не рассказывает.

  21. #397
    Наш Чел MaLoY_z кто это? Аватар для MaLoY_z
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Братск, центр
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 45).

    Exclamation

    +74952138112 - якобы служба безопасности сбербанка, якобы отменить перевод, присылают смс с 900 код якобы для восстановления пароля от ДомКлик ну и т.д.... вата. При "раскрытии" бросают трубку.
    Знают фио, адрес, скорей всего слив базы данных с джума. Обратный звонок "абонент не зарегистрирован в сети", походу номер виртуальный.

  22. #398
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Атака на сим- карты ....
    Вы все сделали правильно. У ваших аккаунтов были надежные пароли, вы никогда не нажимали на случайные ссылки, и у вас была настроена двухфакторная аутентификация. Но однажды утром вы все равно проснулись и обнаружили, что не можете войти в электронную почту, а ваш банковский счет пуст.
    Такое случалось с людьми, которые становились жертвами смены SIM-карты (или взлома SIM-карты). Преступники используют этот метод, чтобы завладеть чьим-то номером телефона, передав его на свою собственную SIM-карту.

    Как работают атаки подкачки SIM?

    К сожалению, эту атаку, которая обходится ее жертвам в десятки тысяч, осуществить относительно легко. Атакующий звонит оператору мобильной связи и просит его перенести вашу SIM-карту на устройство, которое он контролирует. Затем он использует ваш номер телефона для сброса пароля электронной почты. Злоумышленник получает проверочный код 2FA и доступ ко всем учетным записям, связанным с основной почтой.



    Схема атаки симкартыПочему так легко перенести номер телефона?

    Потому что у мобильных провайдеров нет серьезных мер безопасности и поэтому очень часто происходит утечка данных, которые содержат много ценного, например, финансовые операции (оплата). Этой информации достаточно для осуществления подкачки SIM. Здесь есть все: номер телефона, имя владельца, его адрес и даже кодовые слова.

    Эта атака не является новой или особенно сложной, но провайдеры мобильной связи ничего не делают, чтобы ее остановить. Защита своих аккаунтов зависит только от самих пользователей.

    Как защитить себя от атаки подкачки SIM-карт?

    Существуют некоторые способы, которые можно применить для защиты как SIM-карты, так и онлайн-аккаунтов:
    • Обратитесь к своему мобильному оператору за дополнительными мерами безопасности.
    • Рассмотрите возможность отключения конфиденциальных учетных записей от номера телефона.
    • Сократите количество аккаунтов, к которым подключена ваша электронная почта, и удалите те, которые вы больше не используете.
    • Никогда не подписывайтесь на услуги.
    • Выберите сложный и уникальный пароль для каждого сайта, приложения или сервиса. И никогда не сохраняйте их в браузере - используйте менеджер паролей.
    • Используйте двухфакторную аутентификацию там, где это возможно.
    • Не храните конфиденциальную информацию на виртуальном диске.
    • Минимизируете свой цифровой след. Не используйте геотеги, не раскрывайте свою личную информацию в интернете, не пользуйтесь общедоступным Wi-Fi, но всегда включайте VPN при просмотре веб-страниц.
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  23. #399
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Интересное описание развода мошенников с разбитым телефоном ( рассказ свидетеля, действие происходит в Москве ) - В общем, выхожу вчера из «Европейского». В сторону, которая напротив Киевского вокзала, там еще вход в метро рядом. Там всегда много народу, кто курит, кто просто стоит, кто в метро спускается/поднимается и, вообще, «движение» оживленное.И тут слышу позади, сбоку – отборный мат. Поворачиваюсь, а там какой-то типичный дворовый тип, материт долговязого студента.
    Студент, в курточке и джинсиках, вынимает из уха наушник и, судя по всему, ничего не понимает.
    Оказывается, он, якобы, толкнул, этого возмущенного господина, выходя из «Европейского», и тот уронил телефон. И не просто уронил, а разбил!
    И вот этот «потерпевший» теперь громко орет и требует «решения вопроса».
    Рядом нарисовались еще несколько человек, которые «все видели».
    Вид у студента был такой потерянный, что я не мог не вмешаться. Мне было искренне его жаль. Все происходящее напоминало, как цыгане «шумною толпою» набрасываются на простофилю, и начинают шарить у него по карманам.
    Я подошел ближе и попросил орущего не выражаться в общественном месте.
    И как только он попытался перенести гнев на меня, сказал, что за это предусмотрено наказание по статье 20.1 КоАП.
    Тут же попросил показать место, куда упал телефон. И показать там осколки.
    Видно было, что студент стал помаленьку «приходить в себя».
    На замечание «потерпевшего», что осколки уже «затоптали все», я предложил пойти в Полицию. Благо, она здесь – рядом, в здании вокзала.
    На это гражданин с телефоном выругался еще пару раз и достаточно быстро скрылся за углом торгового центра.
    Как ни странно, почти сразу не стало и тех, кто «все видел».
    Резюме: в любой непонятной ситуации – начинаем приседать вспоминать слово «Полиция». И сразу туда звоним. И не позволяем ругать себя или, уж тем более, выплачивать какие-то «компенсации»
    В Братске такое редко может произойти, но может кому и пригодиться...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Alex242 за это полезное сообщение:

    miha (02.04.2020), Sega (11.04.2020)

  25. #400
    Юзер boz423 кто это?
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Старый добрый развод... Отправил...СМС с компа под своим номером "этот абонент пополнил ваш счет на 350 рублей" Пусть порадуется чел,старался)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200504-102131_Messages.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	85.0 Кб
ID:	652305  

+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мошенники или тревожный сигнал?!
    от yalo в разделе Авто и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:34
  2. Осторожно, мошенники!
    от At____ в разделе Благотворительность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 09:46
  3. Внимание! Внимание! Ведёться набор учеников на театральное отделение)))
    от Ardilla в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:51
  4. Мошенники задержаны
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.