+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 177

Тема: АвтоЭлектрика - Помощь в поисках неисправностей!

  1. #21
    Юзер palden кто это? Аватар для palden
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    УК
    Возраст
    36
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    OOO, надо найти реле стеклоподъёмников и сделать перемычку на блок-контакты. Вот у себя в 110 кузове не могу найти реле это, так бы уже давно сделал. Работает вообще без ключа. Принцип-когда включаешь зажигание-на реле появляется напряжение и блок-контакт замыкается, позволяя пользоваться стеклоподъёмниками. А при перемычке будет обход блок-контакта, соответственно будет разрешено действие стеклоподъёмниками. Перемычка ставится НЕ на контакты катушки-главное не перепутать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо palden за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (18.07.2012)

  3. #22
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Вообще если грамотно,то все управление стеклоподъемниками ведется через контроллер в водительской двери, там есть плюс при зажигании позволяющий подниматься иопускатья стеклам, потос прямо в двери запитать через постоянный плюс, если не прав попрвьте меня но по моему это так и никак иначе
    [

  4. #23
    Юзер palden кто это? Аватар для palden
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    УК
    Возраст
    36
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    А где там взять постоянный плюс? Тянуть провод? Мы на киа сделали, как я выше сказал-работает. А у себя не могу это реле найти. По схеме есть, а найти не могу.

  5. #24
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Зачем реле то искать??? Честно сам не помню где оно, но вроде на том же контроллере оно есть либо в пороге этот провод есть и его цепляешь на плюс, просто надо минут 15 времени на поиск потратить и все будет, опять же вопрос зачем это все????
    [

  6. #25
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Интересует Пандора - в чем ее преимущество перед другими диалоговыми сигнализациями, тем же популярным Сталкером? Очень часто даже дорогие сигналки глючат - например, отказывает размыкающее реле на бензонасос, сам пару раз зимой оказывался в такой ситуации - машина встает колом, не зная где это реле, пешком ходил бы у меня байкал 505 стоит. Ну а о глюках томагавков думаю наслышаны все, видимо, китайцы ее с бодуна собирают
    просто открываешь любой сайт с диалоговой системой - по словам разработчиков это верх совершенства, апогей инженерной мысли, а на деле оказывается...

  7. #26
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    О многих плюсах и минусах могу сказать по телефону, моежт из за не грамотности своего языка не могу описать тут, если можешь могу прямо сейчас рассказать не стесняйся расскужу по номеру 8 950 124 04 80 зовут меня Влад

    Добавлено через 8 минут
    Главный плюс я считаю, это компактоность, за малые деньги вы получаете ГЛОНАС, реле беспроводное, GSM, микрофон в тачку и CAN модуль на все авто. И еще на бензаннасос уже нормальные установщики не ставят блокировку
    Последний раз редактировалось shaggiekeN; 18.07.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
    [

  8. #27
    Юзер palden кто это? Аватар для palden
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    УК
    Возраст
    36
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaggiekeN Посмотреть сообщение
    Зачем реле то искать??? Честно сам не помню где оно, но вроде на том же контроллере оно есть либо в пороге этот провод есть и его цепляешь на плюс, просто надо минут 15 времени на поиск потратить и все будет, опять же вопрос зачем это все????
    исключительно для удобства. не надо постоянно ключ тыркать на зажигание, чтобы открыть или закрыть окно.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо palden за это полезное сообщение:

    OOO (19.07.2012)

  10. #28
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    НЕ забывай про аккум ;)

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Интересует Пандора - в чем ее преимущество перед другими диалоговыми сигнализациями, тем же популярным Сталкером? Очень часто даже дорогие сигналки глючат - например, отказывает размыкающее реле на бензонасос, сам пару раз зимой оказывался в такой ситуации - машина встает колом, не зная где это реле, пешком ходил бы у меня байкал 505 стоит. Ну а о глюках томагавков думаю наслышаны все, видимо, китайцы ее с бодуна собирают
    просто открываешь любой сайт с диалоговой системой - по словам разработчиков это верх совершенства, апогей инженерной мысли, а на деле оказывается...
    И еще нормальные люди которые юзают форум понимают что сигналка за 25К это очень дешева, тем более когда у нее есть гарнатия от взлома электроннного, и когда она лучше старого, доброго не прокаченного СТАЛКЕРА. Народ не жалейте денег тем более если покупаете машину за миллион, не думайте что их не могу поставить. Можете позвонить в Иркустк в Ди-Станцию там могу сказать кто сможет поставить Пандору в Братске. Это ваш покорный слуга. Я себя не рекламирую, можете и сами ставить я подскажу, главное осознайте, сколько стоит нормальная охрана для хорошей машины и не надо думать что ее в люом случае угонят, Угнать может и школьник пригнав эвакуатор!!!!
    Последний раз редактировалось shaggiekeN; 19.07.2012 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
    [

  11. #29
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palden Посмотреть сообщение
    исключительно для удобства. не надо постоянно ключ тыркать на зажигание, чтобы открыть или закрыть окно.
    Ага, для удобства. Ведь окошками же не только водитель пользуется. Зеркала главное и без зажигания работают. Нафига спрашивается? Пользуется только водитель и не часто. Можно и зажигание включить. А вот окошками ещё и пассажиры пользуются.

    Я думаю там должен быть плюс на замке, который от зажигания подцеплен. Поправьте если не прав. Если его запитать не от положения зажигания, а от просто вставленного ключа? Допустим повешать на те же зеркала? Или это колхоз и может что то со временем погореть? Хочется сделать просто всё по уму и чтобы не сильно много ковырять.

  12. #30
    Юзер nicky кто это? Аватар для nicky
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaggiekeN Посмотреть сообщение
    Вопрос при включенных габаритах там где плюс, не звонится что нить другого??? Очень важно
    При включении габаритов предохранитель вылетает сразу поэтому хз) так звонили только провода, резали и звонили. всюду где смогли подлезть там и прозвонили. все было ок. А что может там еще при включенных звониться? О_о

  13. #31
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    При включении габаритов предохранитель вылетает сразу поэтому хз) так звонили только провода, резали и звонили. всюду где смогли подлезть там и прозвонили. все было ок. А что может там еще при включенных звониться? О_о
    Масса может звониться к примеру, попробуй просто методом тыка, вытащи все лампочки и включи габариты, если опять вылетит пред то еще на гитрае погляди как провода ведут себя, и вообще звякни провод на котром приходит плюс на массу

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Ага, для удобства. Ведь окошками же не только водитель пользуется. Зеркала главное и без зажигания работают. Нафига спрашивается? Пользуется только водитель и не часто. Можно и зажигание включить. А вот окошками ещё и пассажиры пользуются.

    Я думаю там должен быть плюс на замке, который от зажигания подцеплен. Поправьте если не прав. Если его запитать не от положения зажигания, а от просто вставленного ключа? Допустим повешать на те же зеркала? Или это колхоз и может что то со временем погореть? Хочется сделать просто всё по уму и чтобы не сильно много ковырять.
    Теперь на секунду представь у тебя подцеплены они на постоянку, кто то захотел аккуратно угнать машину, отгибает дверь и проволкой опускает стекла, садится в машину, сигналка на это даже не среагирует, далее снимает панель и убирает сигналку, вот тебе и постоянный плюс

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Ага, для удобства. Ведь окошками же не только водитель пользуется. Зеркала главное и без зажигания работают. Нафига спрашивается? Пользуется только водитель и не часто. Можно и зажигание включить. А вот окошками ещё и пассажиры пользуются.

    Я думаю там должен быть плюс на замке, который от зажигания подцеплен. Поправьте если не прав. Если его запитать не от положения зажигания, а от просто вставленного ключа? Допустим повешать на те же зеркала? Или это колхоз и может что то со временем погореть? Хочется сделать просто всё по уму и чтобы не сильно много ковырять.
    И еще на замке ты найдешь вот эти провода: IGN1, IGN2, ACC, Starter, и 2 плюсовыхо постоянных провода, больше там никаких проводов нет,

    Добавлено через 9 минут
    Все приходит в "бодик" а от него уже распределяется на приборы. Вот так вот. Так что ищи в пороге, водительском
    Последний раз редактировалось shaggiekeN; 19.07.2012 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
    [

  14. 1 пользователь сказал cпасибо shaggiekeN за это полезное сообщение:

    OOO (20.07.2012)

  15. #32
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaggiekeN Посмотреть сообщение
    Масса может звониться к примеру, попробуй просто методом тыка, вытащи все лампочки и включи габариты, если опять вылетит пред то еще на гитрае погляди как провода ведут себя, и вообще звякни провод на котром приходит плюс на массу

    Добавлено через 1 минуту


    Теперь на секунду представь у тебя подцеплены они на постоянку, кто то захотел аккуратно угнать машину, отгибает дверь и проволкой опускает стекла, садится в машину, сигналка на это даже не среагирует, далее снимает панель и убирает сигналку, вот тебе и постоянный плюс

    Добавлено через 4 минуты


    И еще на замке ты найдешь вот эти провода: IGN1, IGN2, ACC, Starter, и 2 плюсовыхо постоянных провода, больше там никаких проводов нет,

    Добавлено через 9 минут
    Все приходит в "бодик" а от него уже распределяется на приборы. Вот так вот. Так что ищи в пороге, водительском
    так я и не хочу на постоянку. Я хочу чтобы работали со вставленным ключём. Как магнитола и регулировка зеркал.

  16. #33
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    А ну теперь понятно, говорю же этот провод есть в пороге, синяя фишка по моему из двери жгут, но могу ошибаться, и паралель с проводом ACC но только через предохранитель где то 15А там померить надо
    [

  17. 1 пользователь сказал cпасибо shaggiekeN за это полезное сообщение:

    OOO (20.07.2012)

  18. #34
    Юзер Dad кто это? Аватар для Dad
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Братск +79021795955
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaggiekeN Посмотреть сообщение
    Главный плюс я считаю, это компактоность, за малые деньги вы получаете ГЛОНАС, реле беспроводное, GSM, микрофон в тачку и CAN модуль на все авто. И еще на бензаннасос уже нормальные установщики не ставят блокировку
    Добавлю свои "5 копеек" за пандору (сам сигналками не занимаюсь, просто приходиться сталкиваться).
    Сейчас все больше и больше машин, на которые простую сигналку уже не поставишь. Связь между блоками осуществляется по шине, и тут без пандоры не обойтись. Даже если брать контактную группу замка зажигания новых авто (обычно туда ципляются все установщики сигналок) То там уже все не так как на обычных авто. И тут многие сигналки курят в стороне.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Dad за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (22.07.2012)

  20. #35
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
    Добавлю свои "5 копеек" за пандору (сам сигналками не занимаюсь, просто приходиться сталкиваться).
    Сейчас все больше и больше машин, на которые простую сигналку уже не поставишь. Связь между блоками осуществляется по шине, и тут без пандоры не обойтись. Даже если брать контактную группу замка зажигания новых авто (обычно туда ципляются все установщики сигналок) То там уже все не так как на обычных авто. И тут многие сигналки курят в стороне.
    Есть машины с замком типа как у Audi Q7 новые машины но без кнопки Старт\Стоп, так там разбирается контактная группа и впаиваются в нее навешивая гору доп релюшек, официалы просят пока не трогать эти машины (дист. запуск не ставить) типа сам замок очень дорогой. Еще есть Мерседесы на который чтобы сделать обход иммо, нужно ехать в мерседес центр и покупать этот обход за 30 килорублей, инфрокрасный ключ там. Но таких машин в Братске нет, а если есть люди не ставят так как бояться что нет достойных установщиков.
    [

  21. #36
    Юзер nicky кто это? Аватар для nicky
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Таки нашел где собака зарыта была)) Все проводки в районе фар и блока предохранителей в полном порядке. Лампочки и т.д тоже) Оказалось вот как: вместо штатной магнитолы стоит уже совсем другая, а за ней куча проводов и фишек от штатной головы. Уложил все провода аккуратненько, обрезки обмотал изолентой. После сборки проверил - проблема решена, все габариты горят.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо nicky за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (04.08.2012)

  23. #37
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Таки нашел где собака зарыта была)) Все проводки в районе фар и блока предохранителей в полном порядке. Лампочки и т.д тоже) Оказалось вот как: вместо штатной магнитолы стоит уже совсем другая, а за ней куча проводов и фишек от штатной головы. Уложил все провода аккуратненько, обрезки обмотал изолентой. После сборки проверил - проблема решена, все габариты горят.
    Ну да на магнитольной штатной фишке, есть провод подсветки он же габариты, может он замыкал где то.
    [

  24. #38
    Наш Чел ZeroCool кто это? Аватар для ZeroCool
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Подскажите в чем может быть проблема? Авто Toyota Crown Majesta jzs155 1997 года. При нажатии тормоза загорается лампочка неисправности габаритов, хотя все лампочки горят исправно в любых режимах, со светом и без.

  25. #39
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем может быть проблема? Авто Toyota Crown Majesta jzs155 1997 года. При нажатии тормоза загорается лампочка неисправности габаритов, хотя все лампочки горят исправно в любых режимах, со светом и без.
    А неисправность появилась после замены лампочек или сама по себе?
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  26. #40
    Наш Чел ZeroCool кто это? Аватар для ZeroCool
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    А неисправность появилась после замены лампочек или сама по себе?
    сама по себе, лампочки никакие не менялись, вообще с электрикой ничего не делалось.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам POST CARD для диагностики неисправностей ноутбуков
    от Fors в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 10:02
  2. ищу автоэлектрика!
    от stab92 в разделе Авто/мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 15:17
  3. Автоэлектрика
    от shaggiekeN в разделе Гараж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.