Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Эксперименты с прототипами Машины Времени

  1. #61
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Я в физике, канеш, не шарю Но вообще..
    Если в определенный момент времени записать состояние, положение и т.п. каждой частицы, а в другой момент времени, когда эти состояния изменятся, вернуть все в состояние первого момента.. То тогда, наверное, получится эффект перемещения во времени
    Но, как сказано выше, создать такое.. это, наверное, нереально..
    з.ы. блин, повторяюсь отписался, не прочитав сообщение pomaxa) у него по сути то же самое написано)
    Последний раз редактировалось Sef; 23.09.2007 в 15:49.

  2. #62
    Кандидат в умники pomaxa кто это?
    Регистрация
    29.04.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Сообщение от Waxoyl
    Мля... учите физику в школе, леди. Поезд был взят для того, чтобы продемонстрировать время, как линию, имеющую направление и постоянно в нем движущуюся.
    Так вот не для этого поезд был взят. А для демонтсрации относительности измерения скорости (по школьной программе), если глубже то еще и изменение скорости течения времени от скорости перемещения. Грубая ошибка, учите физику Waxoyl.

    А как собственный пример течения времени в двух напрвлениях - для фантастики нормально.
    Уважаемый Waxoyl ответьте мне на вопрос "Что есть время?", а то по вашим постам время - это поезда . А ответив на вопрос объясните, как оно может двигаться в двух направлениях? Может и переубедите упрямого скептика.

  3. #63
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Ребята, расслабтесь. В рамках данной дискуссии упоминание теории относительности не имеет никакого смысла, а значит и рассуждение о таковой. Теории относительности уже более ста лет. За это время очень многое изменилось в понимании мира, а не только физике как таковой. Думаю, машины времени будут разрабатываться на совершенно новых теориях и принципах.

  4. #64
    Кандидат в умники pomaxa кто это?
    Регистрация
    29.04.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ребята, расслабтесь. В рамках данной дискуссии упоминание теории относительности не имеет никакого смысла, а значит и рассуждение о таковой. Теории относительности уже более ста лет. За это время очень многое изменилось в понимании мира, а не только физике как таковой. Думаю, машины времени будут разрабатываться на совершенно новых теориях и принципах.
    ТО в начальном варианте около 90 лет, далее она только доказывалась эксперементально и обрастала (о да! я придираюсь ).
    В физике изменилось мало, а вот добавилось многое.
    К машине времени ТО не имеет никакого отношения (покрайней мере к ее существованию), время замедлить - это пожалста, перемещаться - нет уж. А вот опровергает возможность существонвания путешествий во времени - метериалистическая теория в целом и вся доступная физика в часности.

    Но разве не мечтатили двигают науку в перед! Научные фантасты предсказали многое. Освоение космоса, антиматерию, робототехнику и тд. Но для любого случая были научные предпосылкия, а вот со временем - извините нету. Но я тоже надеюсь что, когда-нибудь ученый-романтик на это НЕТ, скажет А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ! Сделает машину и мы вспомним всех фантастов и их теории, ибо других не будет, а то вдруг коллапс


    Сообщение от VirgiN
    Кстати, не хотите рассказать то, что вы здесь написали, учёным-физикам, которые до сих пор ведут эксперименты?
    А вот про это интересно. Тема то "Эксперименты с прототипами Машины Времени". Хотелось бы услышать, что за эксперементы и прототипы.

    Могу сам предложить прототип: шампанское + водка и ты очнешся в будущем
    Последний раз редактировалось pomaxa; 23.09.2007 в 22:35.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо pomaxa за это полезное сообщение:

    T@ISON (24.09.2007)

  6. #65
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomaxa Посмотреть сообщение
    Так вот не для этого поезд был взят. А для демонтсрации относительности измерения скорости (по школьной программе), если глубже то еще и изменение скорости течения времени от скорости перемещения. Грубая ошибка, учите физику Waxoyl.
    Вообще-то мне лучше знать в каком смысле я использую абстракцию, уважаемый. И прежде чем блистать интеллектом (а Вы сейчас занимаетесь именно этим, ибо смысл всех дискуссий здесь Вам понятен, а если нет - то вы тем более пытаетесь им блистать) прочитайте тему всю и вдумайтесь. Мне кажется смысл до вас недоходит совсем, либо вы по принципу "слышал звон" сейчас разглагольствуете...

    Цитата Сообщение от pomaxa Посмотреть сообщение
    А как собственный пример течения времени в двух напрвлениях - для фантастики нормально.
    Уважаемый Waxoyl ответьте мне на вопрос "Что есть время?", а то по вашим постам время - это поезда . А ответив на вопрос объясните, как оно может двигаться в двух направлениях? Может и переубедите упрямого скептика.
    Вот сюда, уважаемый http://forum.bratsk.org/showpost.php...43&postcount=6 и далее по линии обсуждения. Чую, Вас тут еще не было... Разумеется, в одной вселенной не может время течь одновременно (проститие за тавтокаламбур) в двух направлениях, с этим даже в абстракции невозможно разобраться...


    Возьмите реки вместо поездов, блин... ну че все такие умные, а своей версии не могут предложить, лишь бы выпендриться. И показать свою теоретическую базу... как дело до примеров доходит - так не объяснишь никому ничего и никаких результатов....
    Жбын - хамых балатыга!

  7. #66
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomaxa Посмотреть сообщение
    Но разве не мечтатили двигают науку в перед! Научные фантасты предсказали многое. Освоение космоса, антиматерию, робототехнику и тд. Но для любого случая были научные предпосылкия, а вот со временем - извините нету.
    О том, что научная предпосылк была, известно иногда было намного позже книги...

    – Вот послушайте, – сказал Панин. – Я давно уже думаю об этом. Вот мы – звездолетчики, и мы уходим к UV Кита. Два парсека с половиной.
    – Два и четыре десятых, – сказал Кондратьев, глядя в стакан.
    – Летим, – продолжал Панин. – Долго летим. Пусть там даже есть планеты. Высаживаемся, исследуем, трали-вали семь пружин, как говорит мой дед.
    – Мой дед-эстет, – вставил Гургенидзе.
    – Потом мы долго летим назад. Мы старые и закоченевшие, и все перессорились. Во всяком случае, Сережка ни с кем не разговаривает. И нам уже под шестьдесят. А на Земле тем временем, спасибо Эйнштейну, прошло сто пятьдесят лет. Нас встречают какие-то очень моложавые граждане. Сначала все очень хорошо: музыка, цветочки и шашлыки. Но потом я хочу поехать в мою Вологду. И тут оказывается, что там не живут. Там, видите ли, музей.
    – Город-музей имени Бориса Панина, – сказал Малышев. – Сплошь мемориальные доски.
    – Да, – продолжал Панин. – Сплошь. В общем, жить в Вологде нельзя, зато – вам нравится это «зато»? – там сооружен памятник. Памятник мне. Я смотрю на самого себя и осведомляюсь, почему у меня рога. Ответа я не понимаю. Ясно только, что это не рога. Мне объясняют, что полтораста лет назад я носил такой шлем. «Нет, – говорю я, – не было у меня такого шлема». – «Ах как интересно! – говорит смотритель города-музея и начинает записывать. – Это, – говорит он, – надо немедленно сообщить в Центральное бюро Вечной Памяти». При словах «Вечная Память» у меня возникают нехорошие ассоциации. Но объяснить этого смотрителю я не в состоянии.
    – Понесло, – сказал Малышев. – Ближе к делу.
    – В общем, я начинаю понимать, что попал опять-таки в чужой мир. Мы докладываем результаты нашего перелета, но их встречают как-то странно. Эти результаты, видите ли, представляют узкоисторический интерес. Все это уже известно лет пятьдесят, потому что на UV Кита – мы, кажется, туда летали? – люди побывали после нас уже двадцать раз. И вообще, построили там три искусственные планеты размером с Землю. Они делают такие перелеты за два месяца, потому что, видите ли, обнаружили некое свойство пространства – времени, которого мы не понимаем и которое они называют, скажем, тирьямпампацией. В заключение нам показывают фильм «Новости дня», посвященный водружению нашего корабля в Археологический музей. Мы смотрим, слушаем...
    – Как тебя несет, – сказал Малышев.
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #67
    Кандидат в умники pomaxa кто это?
    Регистрация
    29.04.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    to VirgiN: лень, но отвечу). Кстати по поводу статьи, если эти иследования имели место, то они изменяли скорость течения времени (замедляли \ ускоряли) переноса небыло, но все равно впечетляет, как никак отошли от скоростей.
    Сообщение от Waxoyl

    Сообщение от pomaxa
    Так вот не для этого поезд был взят. А для демонтсрации относительности измерения скорости (по школьной программе), если глубже то еще и изменение скорости течения времени от скорости перемещения. Грубая ошибка, учите физику Waxoyl.
    Вообще-то мне лучше знать в каком смысле я использую абстракцию, уважаемый. И прежде чем блистать интеллектом (а Вы сейчас занимаетесь именно этим, ибо смысл всех дискуссий здесь Вам понятен, а если нет - то вы тем более пытаетесь им блистать) прочитайте тему всю и вдумайтесь. Мне кажется смысл до вас недоходит совсем, либо вы по принципу "слышал звон" сейчас разглагольствуете...
    Я внимательно прочел топик с специально для тебя перечитал заново.
    Ты несправедливо наехал на девушку.
    Мля... учите физику в школе, леди. Поезд был взят для того, чтобы продемонстрировать время, как линию, имеющую направление и постоянно в нем движущуюся.
    ,к физике поезда-времена не имеют отношения, так что это либо ошибка, которую можно было признать, либо личное заблуждения в том, что подобные аналогии имеют какое-то отношение к науки и к школьной физике в часности.

    Сообщение от Waxoyl
    О том, что научная предпосылк была, известно иногда было намного позже книги...
    Если вы о освоении космоса, то научная предпосылка предпосылка была задолго до подобной литературы - это китайские феерверги (а они они появились задолго до подобной литературы ), а именно первое использование реактивной тяги, ну а дальше мысль развивалась, надеюсь догадаетесь как. Если о изменении скорости, то эти ребята явно ссылаються на Эйнштейна. Таких примеров достаточно, многое бралось о природы , другое из научных достижений. А вот путишествия во времени наука в основном опровергает, и нет какой либо практики.

    Про пресловутые черные дыры хорошо Радист Петров написал.
    И то все это не больше чем догадки (хоть и чем-либо обоснованые), наука еще с атомом до конца разобраться не может, который перед носом лежит, а вы тут про черные дыры говорите.

    Отпросте все ваши фантазии и почитайте вот эту веточку http://lib.mexmat.ru/forum/viewtopic.php?t=1432 , много букав, но оно того стоит, совсем другие аналогии ))

    И давайте уже закончим этот бессмысленный спор решая - кто из нас больший дилетант в данном вопросе.
    И как уже писалось ранее просто помечтаем о том что бы было еслиб МВ существовала.
    Я вот например ничего менять бы не хотел, хотел бы побыть сторонним наблюдателем прошлого, посмотреть как же оно на самом деле было и написать правдивую историю мира.
    Последний раз редактировалось pomaxa; 25.09.2007 в 00:59.

  9. #68
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomaxa Посмотреть сообщение
    ,к физике поезда-времена не имеют отношения, так что это либо ошибка, которую можно было признать, либо личное заблуждения в том, что подобные аналогии имеют какое-то отношение к науки и к школьной физике в часности.
    Опять пытаетесь сумничать. Для рассмариваемых нами свойств времени (а время мы рассматриваели как нечто, непрерывно меняющее наше положение и имеющее линию отсчета) - этой аналогии вполне достаточно. Для большего я взял бы другую.
    Если хотите, для времени вообще нельзя подобрать аналогию из реальной жизни, которая отражала бы его свойства и сущность в полной мере... так что спор беспредметный, я считаю. Поездов нам вполне хватило для рассмотрения вопроса.

    Добавлено через 2 минуты
    Ветка зачотная, спасибо )
    Но там чисто научный спор (и даже научно-философский), а у нас - нет.
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 25.09.2007 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
    Жбын - хамых балатыга!

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10
  2. Из-за чего же не любят наши машины?
    от VeReS в разделе Отечественные авто
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 14:31
  3. Интересное и полезное чтиво...
    от Arbuzzz в разделе Гараж
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 14:32
  4. Оружие Победы
    от Zмий в разделе Отечественные авто
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.