Результаты опроса: какой провайдер лучше

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • НСП

    6 24.00%
  • Ростелеком

    4 16.00%
  • телеос1

    12 48.00%
  • вебстрим

    3 12.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Какой интернет провайдер лучше? ОПРОС.

  1. #1
    Юзер jekaEugen кто это?
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 5).

    Exclamation Какой интернет провайдер лучше? ОПРОС.

    Встал вопрос о выборе лучшего интернет провайдера, даже не знаю что себе выбрать. Решил создать опрос по мнению форумчан.

  2. #2
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    что б объетивно проголосовать нужно попробовать каждый из вариантов

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Р.о.м.а за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (08.08.2012)

  4. #3
    Кандидат в умники илья34 подскользнулся илья34 подскользнулся илья34 подскользнулся Аватар для илья34
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    энергетик-гидростроитель
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    а чем ростелеком отличается от вебстрима?

  5. #4
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    1) Действительно ростелеком и вебстрим одно и тоже
    2)если нужно фильмы, музыка, контент, а интернет в меньшей степени тогда телеос
    3)если нужен именно интернет то тогда вебстрим
    вот и все
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  6. #5
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    1) Действительно ростелеком и вебстрим одно и тоже
    2)если нужно фильмы, музыка, контент, а интернет в меньшей степени тогда телеос
    3)если нужен именно интернет то тогда вебстрим
    вот и все
    А че это интернет-это вебстрим? Не согласен
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  7. #6
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Вебстрим как был нестабильным фуфлом, так и остался. И этот ихний гпон при заявленных "до 4Мбит\с" выдает как раз "до 4", а точнее - около 1.
    З.Ы. Фото сделано с реальной их листовки дома у абонента Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0086.jpg
Просмотров: 249
Размер:	68.6 Кб
ID:	360050
    Вебстрём такой вебстрём
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  8. #7
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    А че это интернет-это вебстрим? Не согласен
    потому что у вебстрим слово интернет оно и есть интернета, не как у телеоса понятие интернет рассматривают еще как и локальную сеть из нескольких компьютеров.

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Вебстрим как был нестабильным фуфлом, так и остался. И этот ихний гпон при заявленных "до 4Мбит\с" выдает как раз "до 4", а точнее - около 1.
    З.Ы. Фото сделано с реальной их листовки дома у абонента Вложение 360050
    Вебстрём такой вебстрём
    в зависимости от района в тех районов где телос подключал самых первых слова постоянный интернет просто не совместимы вот и все.
    Последний раз редактировалось valera; 06.08.2012 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  9. #8
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    потому что у вебстрим слово интернет оно и есть интернета, не как у телеоса понятие интернет рассматривают еще как и локальную сеть из нескольких компьютеров.
    У вебстрима нет просто такой сети-вот они ничего и не рассматривают.Опять поклеп на Телеос.
    Все у них нормально работает.Даже на форуме в последнее время жалоб почти нет.К тому же чуть ли не индивидуальный подход.Вот пожаловался человек на дикие пинги где то-Двемер помог решить проблему.
    А в Ростелеком в поддержку их сначала дозвонись,потом 5 раз услышь,что проблема у тебя,в оконцове все-таки удается вызвать наладчиков,а к вечеру интернет чудесным образом появляется-снова приходится дозваниваться в поддержку и отменять наладчиков... Сервис...
    Единственное в чем мне Телеос не понравился-это то,что затянули с ИПТВ на 10 и 14мкр. Поэтому я себе интерактивное тв от Ростелекома подключил.Да к тому же у них и приставочка с пультом,да с hdmi-под монитор самое то)
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  10. #9
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Считаю что ГПОН и Вебстрём от Ростелекома правильно разделены в голосовании, но переименовать всёже не помешает.

    А Логику почему забыли?
    Х

  11. #10
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    У вебстрима нет просто такой сети-вот они ничего и не рассматривают.Опять поклеп на Телеос.
    Все у них нормально работает.Даже на форуме в последнее время жалоб почти нет.К тому же чуть ли не индивидуальный подход.Вот пожаловался человек на дикие пинги где то-Двемер помог решить проблему.
    А в Ростелеком в поддержку их сначала дозвонись,потом 5 раз услышь,что проблема у тебя,в оконцове все-таки удается вызвать наладчиков,а к вечеру интернет чудесным образом появляется-снова приходится дозваниваться в поддержку и отменять наладчиков... Сервис...
    Единственное в чем мне Телеос не понравился-это то,что затянули с ИПТВ на 10 и 14мкр. Поэтому я себе интерактивное тв от Ростелекома подключил.Да к тому же у них и приставочка с пультом,да с hdmi-под монитор самое то)
    Не знаю про что ты описываешь с тех поддержкой у сибиьтелекома нельзя дозвониться в тех подержку если только лег весь братск тогда да. а так если проблема только у тебя дозваниваешься с первого раза вчера проверял были проблемы с модемом. А вот у телеоса за прошлый месяц интернет ложился два раза так это тончо так как у девушки телеос и знаю. По сравнению со стабильным вебстримом который работал весь месяц. Единственное это модемы у вебстрима г полное а так норм.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  12. #11
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Опрос бестолковый. Не знаю, какая от него может быть польза ТС. Список операторов неполный, не заданы критерии, и, как выше уже заметили, надо всё это попробовать, чтобы сравнивать. А так каждый кулик проголосует за своё болото.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    mukpo6 (06.08.2012)

  14. #12
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Не знаю про что ты описываешь с тех поддержкой у сибиьтелекома нельзя дозвониться в тех подержку если только лег весь братск тогда да. а так если проблема только у тебя дозваниваешься с первого раза вчера проверял были проблемы с модемом. А вот у телеоса за прошлый месяц интернет ложился два раза так это тончо так как у девушки телеос и знаю. По сравнению со стабильным вебстримом который работал весь месяц. Единственное это модемы у вебстрима г полное а так норм.
    Я сейчас звонил по поводу того,что мне не тот пакет каналов врубили(косяк? да)-10 минут прослушивания музыки-объяснение проблемы-пинок на другой телефон-объяснение проблемы-ожидание-ответ:"Мы как дозвонимся до Братского офиса,чтобы Вам переключили на другой пакет-сообщим".Забавно кстати,они до своего офиса дозвониться не могут)
    И еще в договоре неправильно паспортные данные указали-теперь надо туда идти и исправлять.Косяк? Да.
    А еще 3 месяца оплачивать услуги мне придется у них,ибо только через 3 месяца я появлюсь в базах и смогу безналом оплачивать.Косяк? Да,но плановый,предупрежден.
    Сервис...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  15. #13
    Участник Plextor кто это? Plextor кто это? Аватар для Plextor
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    г.Братск (Центр)
    Сообщений
    2,245
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 158).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verosso Посмотреть сообщение
    А Логику почему забыли?
    Вот логика это локальная сеть, был абонентом 4года, надоели, лаги день через день, перешел на Т-1 уже больше года нормальная сеть и и-нет стабильный.

  16. #14
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Я сейчас звонил по поводу того,что мне не тот пакет каналов врубили(косяк? да)-10 минут прослушивания музыки-объяснение проблемы-пинок на другой телефон-объяснение проблемы-ожидание-ответ:"Мы как дозвонимся до Братского офиса,чтобы Вам переключили на другой пакет-сообщим".Забавно кстати,они до своего офиса дозвониться не могут)
    И еще в договоре неправильно паспортные данные указали-теперь надо туда идти и исправлять.Косяк? Да.
    А еще 3 месяца оплачивать услуги мне придется у них,ибо только через 3 месяца я появлюсь в базах и смогу безналом оплачивать.Косяк? Да,но плановый,предупрежден.
    Сервис...
    Схожусь с мнением что кому как повезет мне с телегой не везет тебе с вебом.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  17. #15
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Юзал всех кроме телеоса.
    НСП - нормально, рулит вне Центра.
    Логика - полукакшка, последнее время народу поменьше, стало получше.
    Тарио - полукакашка как и всё их.
    GPON от Ростелекома - более-менее нормально, рулит по соотношению цена/скорость.
    Вебстрим от Ростелекома - полная какшка.
    СDMA от Байкалвестком - временами полукакашка, временами более-менее нормально. Дорого.

    Голосовать не буду, т.к. нравится НСП, но сижу на РТК и БВК
    Х

  18. #16
    Новичок АврораП кто это?
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Четыре месяца назад подключилась к ТТК. Первое время все было отлично, заявленная скорость была на уровне. Где-то через месяц были перебои, в тех поддержке говорили, что производят замену оборудования, извинялись... После «замены» все ок, сижу и радуюсь, все без перебоев... Конечно если в городе есть другие провайдеры с хорошей ценой и скоростью, то посмотрите первым делом отзывы и заботятся ли они о своих клиентах.

  19. #17
    Новичок АндрейВасильевич кто это?
    Регистрация
    20.12.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Уж больно хвалят ТТК. Поэтому решил перейти к нему. Меня пока все устраивает. Преимуществ больше чем у других провайдеров: - приемлемая стоимость тарифов. У меня 40 мб.с.
    - устойчивая, надежная связь, заявленная скорость; - работники тех. поддержки на проблемы реагируют сразу.

  20. #18
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    В энергетике подключен был к НСП и через несколько лет глюков перешел в телеос, пока все хорошо цена/скорость одинаковы.. надежность в телеосе получше будет.

  21. #19
    Юзер Maikl кто это? Аватар для Maikl
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Братск ул.Обручева
    Возраст
    71
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Пользуюсь услугами Вебстрима (Ростелекома) с 2008 года,
    а с 2011г. еще и услугами "Логика".
    Ростелеком вполне устраивает меня по скорости и стоимости,
    заявленная скорость соответствует тарифу. Что касается технической поддержки -
    тут могут возникнуть проблемы с оперативностью устранения проблемы. Девушка из тех.поддержки, к которой вы, после некоторых манипуляций с телефоном, выслушав рекламные сообщения от Ростелекома, все-таки дозвонитесь, не многим может вам помочь, разве только примет вашу заявку и пообещав что вам перезвонят техники, в течении суток(!).
    Надо отдать должное - к услугам тех. поддержки прибегать приходится редко.
    Как правило все работает довольно устойчиво.
    "Логика". Тарифы несколько дороже ростелекомовских. Тех. поддержка оперативна но... только в рабочее время и не в выходные дни. Если пропала связь в пятницу вечером, то до понедельника жизнь без глобальной сети вам обеспечена, это очень большой минус. Личный кабинет тоже оставляет желать лучшего - отсутствует отключение интернета, если возникает необходимость, платная смена тарифа (хотя в офисе эта услуга бесплатна)... В общем как в песне: - "все хорошо прекрасная маркиза..."

  22. #20
    Новичок Конь кто это?
    Регистрация
    19.01.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    У меня ТТК. Утром, интернет просто летает! Скорость за свои деньги хорошая, прекрасное не замудрённое оформление сайта (для меня это важно, а то бывают провайдеры, с фиг знает где что). Одна проблема, вечером скорость падает, так так народу много и нагрузки идут колоссальные.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интернет провайдер "Бизнес-Партнёр".
    от oblachko87 в разделе Операторы связи Братска
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 10:51
  2. Беспроводной интернет. Какой он в Братске?
    от TheEnd2012 в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 23:20
  3. Какой сервис лучше подходит для интернет магазина?
    от .]v[emphiS. в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 11:28
  4. Провайдер для размещения сайта
    от Фигура в разделе Операторы связи Братска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 22:28
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.