+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: "Российская Федерация ... в ближайшее время закончится навсегда"

  1. #21
    Наш Чел zizi-top кто это? zizi-top кто это?
    Регистрация
    23.12.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 170 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Нужно внимательнее листать странички, вариантов возможного развития по "их" сценарию озвучено достаточно, хотя бы и в теме о Сирийском противостоянии. Как они могут пытаться и как хотели бы. Наш же сценарий, всегда один: Россия едина и неделима на все оставшиеся времена, начиная с Кавказа и Калининграда и заканчивая Камчаткой и Кольскими островами, начиная с российско-китайской границы и заканчивая заполярной тундрой. Так есть и будет.
    При нынешней демографической ситуации, когда в армию уже не могут набрать полагающиеся 600-700 тысяч новобранцев, через 10 лет некого будет набирать в пограничники. наша позиция Россия неделимая, но нашу позицию некто не будет слушать. Точно так же, как Горбачевский референдум о границах СССР где 80% голосовало о его сохранении.
    Большинство умничающих тут, просто не видят реалий, политических, религиозных структурных тектонических, что русские вымирают почти по миллиону в год. Свято место пусто не бывает. Вы умные заснете в России, а проснетесь и вам скажут по ящику, что вы автономия Китая на правах колонии. Как это произошло в СССР.
    Бот концепт уже договорился, что СССР рухнул внезапно, как будто это мост на Манхэтен, вы тут сидите такие же.
    После того, как американцы, достроят к 2020 году всю свою много эшелонированную систему ПРО, договорится с Китаем и роспиле России, не составит большого труда, и там и там правят бал ашкеназы.
    http://www.youtube.com/watch?v=TTQWzYqxEmo
    Последний раз редактировалось zizi-top; 08.08.2012 в 17:16.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо zizi-top за это полезное сообщение:

    chell (08.08.2012)

  3. #22
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Нужно внимательнее листать странички, вариантов возможного развития по "их" сценарию озвучено достаточно, хотя бы и в теме о Сирийском противостоянии
    Полистал, конкретики не увидел. Ни имён, ни картинок, ни вариантов как "не имею в виду, что обязательно разложат" и в чём будет выражаться "уличная белиберда покажется детской сказкой"?

    Покажите, пожалуйста, а то я пока что вижу там одни лишь обывательские фантазии, основанные на телепропаганде и крайне эмоциональные оценки. Кстати, чей это "их" сценарий? Кого подразумеваете-то: сша, зог, нато, оон, англосаксов, израиль, китай, мировое правительство, рептилий быть может или ещё кого-то? Кто разлагать будет, где враги?
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Наш же сценарий, всегда один: Россия едина и неделима на все оставшиеся времена, начиная с Кавказа и Калининграда и заканчивая Камчаткой и Кольскими островами, начиная с российско-китайской границы и заканчивая заполярной тундрой. Так есть и будет.
    И тут следуют аплодисменты и троекратное "ура", по-видимому. Браво. Патриотический пафос вполне успешно оправдывает отсутствие мыслей. А тем временем президент Минниханов объявил Татарстан мусульманской республикой, а острова Китаю уже давно уступили, например.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: border.jpg
Просмотров: 121
Размер:	163.9 Кб
ID:	360439

  4. 3 пользователей сказали cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    chell (08.08.2012), Тычоблин (08.08.2012), zizi-top (08.08.2012)

  5. #23
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Полистал, конкретики не увидел. Ни имён, ни картинок, ни вариантов как "не имею в виду, что обязательно разложат" и в чём будет выражаться "уличная белиберда покажется детской сказкой"?
    Покажите, пожалуйста, а то я пока что вижу там одни лишь обывательские фантазии, основанные на телепропаганде и крайне эмоциональные оценки. Кстати, чей это "их" сценарий? Кого подразумеваете-то: сша, зог, нато, оон, англосаксов, израиль, китай, мировое правительство, рептилий быть может или ещё кого-то? Кто разлагать будет, где враги?
    С рептилиями - это вы явно не по адресу прилепили, зизи-топ, ну скажи.
    У вас такая куча вопросов, там вроде несложно все описано было. Управляемое западом (кризисующие США, кризисующая же Европа в лице рассыпающегося ЕС) вышибание светской власти государств с преобладающим традиционым исламом (Сирия, Иран), в результате чего происходит захват власти ваххабитами и преобладание радикалистов-салафитов-ваххабитов в регионе (ОАЭ и иже с ними). На Ближнем Востоке вообще только Сирия и Иран все еще отвлекают внимание этих чудесных парней от Белоруссии (о чем заявлял товарищ Лукашенко), России и мечты о всепоглощающем исамском халифате.
    Мысли, обозначенные вами по моей ссылки, кстати, не так давно подтвердились, когда в Татарстане прогремел теракт против верховного духовенства республики, совершенный не в меру расплодившимися на территории республики ваххабитами, уже как бы "нашими", собственными.
    Не знаю, что тут еще пояснять.
    Мы уже хлебнули этой прелести во время войны в Чечне, вообще должно хватить было. Сейчас в Чечне ваххабиты передавлены и дороги через Чечню они не имеют.
    И тут следуют аплодисменты и троекратное "ура", по-видимому. Браво. Патриотический пафос вполне успешно оправдывает отсутствие мыслей.
    Там всего-то и было, что противопоставление своего мнения традиционно упадническому саможеванию среднестатистического россиянина и его вечно токающей в голове мысли о том, что мы все умрем. Зря намотали такой колтун здоровенный.
    Так а для вас было секретом, что в Татарстане преобладает мусульманское население и то, что они давно и плотно работают с арабами? Я не видел по ссылке, где бы говорилось кроме как о религиозном ориентировании республики. Попытки отделения не видел, ведь вы об этом?
    Напрягает по Татарстану только одно. То, что без властной поддержки в самых высоких кабинетах ваххабизм-салафизм не смог бы быть распространен на этой территории. Задавили бы в самом зачатке. Ну или на взлете бы потух, как отмечают эту тенденцию со всякими саентологами, торжественное шествие которых наблюдалось в 90х по другим регионам России.
    а острова Китаю уже давно уступили, например.
    Я не догадывался, что вы не в курсе простых вещей, но по островам все давно разжовано и неинтересно. Проклятое предыдущее правительство тупо исправило старые бюрократические нюансы, наколдобеные правительством Никиты Сергеича, отойдя от разметки границ с Китаем по ненадежным как показало время, руслам рек. Изменения русел же за прошедшие полвека произошли образом, выгодным для Китая, к сожалению. Мы отдали деюре не принадлежащие больше нам земли, но уже на постоянной основе закрепив гранцу в сегодняшней ее линии. Да, неприятно заплатив квадратными километрами за недосмотр и ошибки. Вот и всё.
    Надеюсь, договор о границах с Норвегией перетряхивать не будем? Там говорят, наши норвежцев обскакали, воспользовавшись секретным оружием, геометрией, при подсчете квадратных км.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Гром (08.08.2012), salnickov (08.08.2012)

  7. #24
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    У вас такая куча вопросов,
    Изначально у меня был один вопрос: зачем юродствовать, петросянить, поддерживать чужое петросянство и обсуждать умственные способности автора вместо обсуждения собственно интервью? Как малые дети, увидели смешную картинку и бугага, бугугу. То вы ратуете против информационной войны, то выступаете её же послушным оружием, так получается. Между тем в интервью собеседник говорит практически о том же, о чём и вы, только подробнее и не только о внешних врагах. Но вы же не удосужились прочитать, я полагаю, вам, как и многим тут, достаточно вашего отношения к ТС, чтобы определять серьёзность/несерьёзность предлагаемого вашему вниманию текста.
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Управляемое западом (кризисующие США, кризисующая же Европа в лице рассыпающегося ЕС) вышибание светской власти государств ... Не знаю, что тут еще пояснять.
    Это не надо пояснять, это всё вещи общеизвестные, о них, кстати, и в интервью приведённом говориться, но вы же сотоварищи картинку обсмеиваете, так нарисуйте свою, правильную, несмешную, серьёзную. Где конструктивная критика, ы?
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Так а для вас было секретом, что в Татарстане преобладает мусульманское население
    В татарстане не преобладает мусульманское население, это опять ваши обывательские фантазии. Не надо думать, что все татары непременно мусульмане, это далеко не так. Да и собственно преобладание татар там как этноса весьма спорный вопрос.
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Я не видел по ссылке, где бы говорилось кроме как о религиозном ориентировании республики. Попытки отделения не видел, ведь вы об этом?
    О попытках отделения обычно не говорят открыто, ведь вы об этом знаете? Или в наивного решили сыграть? Так-то что по конституции РФ, что по конституции республики Татарстан, это светское государство. В этом контексте заявления президента республики звучат довольно странно, не находите?

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Я не догадывался, что вы не в курсе простых вещей, но по островам все давно разжовано и неинтересно. Проклятое предыдущее правительство тупо исправило старые бюрократические нюансы, наколдобеные правительством Никиты Сергеича, отойдя от разметки границ с Китаем по ненадежным как показало время, руслам рек.
    Соглашение по демаркации подписывалось при том же самом президенте, что и сейчас. Вся эта софистика лишь маскирует простую вещь - Россия уступила свою территорию Китаю. Вы вообще смотрите, в ответ на что я вам этот факт привёл? Так я напомню: Россия едина и неделима на все оставшиеся времена, начиная с Кавказа и Калининграда и заканчивая Камчаткой и Кольскими островами, начиная с российско-китайской границы и заканчивая заполярной тундрой. Так есть и будет. Выходит не есть? Так, быть может, и не будет?

  8. #25
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zizi-top Посмотреть сообщение
    При нынешней демографической ситуации, когда в армию уже не могут набрать полагающиеся 600-700 тысяч новобранцев,
    Хреново, что в моих линзах военкомат не успевает обрабатывать весенний призыв и люди тянут до осени. Мест нет.
    через 10 лет некого будет набирать в пограничники.
    Жизнь покажет. А мы посмотрим.
    наша позиция Россия неделимая, но нашу позицию некто не будет слушать. Точно так же, как Горбачевский референдум о границах СССР где 80% голосовало о его сохранении.
    Большинство умничающих тут, просто не видят реалий, политических, религиозных структурных тектонических, что русские вымирают почти по миллиону в год. Свято место пусто не бывает. Вы умные заснете в России, а проснетесь и вам скажут по ящику, что вы автономия Китая на правах колонии. Как это произошло в СССР.
    Я не вижу подобной горбачевской заинтересованности от Путина, поэтому сплю спокойно.
    После того, как американцы, достроят к 2020 году всю свою много эшелонированную систему ПРО
    Они пусть сначала высунут свои Б-2 оттуда, куда им их засунули старые добрые советские инженеры

    Оффтопик



    Оффтопик

    В татарстане не преобладает мусульманское население, это опять ваши обывательские фантазии. Не надо думать, что все татары непременно мусульмане, это далеко не так. Да и собственно преобладание татар там как этноса весьма спорный вопрос.
    Википедия на вас за эти слова в бешинстве, 53%
    О попытках отделения обычно не говорят открыто, ведь вы об этом знаете? Или в наивного решили сыграть? Так-то что по конституции РФ, что по конституции республики Татарстан, это светское государство. В этом контексте заявления президента республики звучат довольно странно, не находите?
    Если это действительно попытка отделения, и та самая подача ваххабитам из самых высоких кабинетов Татарстана, то это только подтверждает мою версию о взаимосвязи событий в Татарстане и окучивании западом Сирии и Ирана в пользу будущей попытки покусать Россию.
    Но вообще-то странно, что ни Риа, ни Интерфакс, ни Российская Газета, вообще призванная размещать все документы государственного значения, не спешат сообщить об этой горячей новости. Регнум только и старается. Мальчик-то был?
    Соглашение по демаркации подписывалось при том же самом президенте, что и сейчас.
    То есть, до Путина границы с Китаем размечено не было.
    Вся эта софистика лишь маскирует простую вещь - Россия уступила свою территорию Китаю. Вы вообще смотрите, в ответ на что я вам этот факт привёл? Так я напомню: Россия едина и неделима на все оставшиеся времена, начиная с Кавказа и Калининграда и заканчивая Камчаткой и Кольскими островами, начиная с российско-китайской границы и заканчивая заполярной тундрой. Так есть и будет. Выходит не есть? Так, быть может, и не будет?
    Мне кажется, что как раз вот это софистика, выдача ложных утверждений за действительные. Борьба за те самые острова, за которые на кулаках бились лучшие из лучших советские пограничники, без правил и против законов мила и моему сердцу тоже, но не совести. Правительство РФ предпочло урегулировать спор, свести его к нулю, на что имело полное право, не говоря об обязанности.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. #26
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    На самом деле, это хорошая нововсть, даже скорее весть, предположение, не знаю, кто и как это называет. Тем ни менее, дифференциация такой огромной территории пойдет на пользу нашей стране, нужно видеть положительное во всем. Не нужно "забиваться в свой маленький уголок" и от туда безумолку "верещать" о том, как хреново живется в нашей стране. У власти находятся не глупые люди, на самом деле. И люди эти, знают, что делать! Поверьте!
    Жалко, конечно, что нашим азиатским друзьям, так мало территории. При их стабильном рости, как экономики, так и населения страны им нужно больше земли. Самый оптимальный вариант, это зауралье все отдать и там уже США, Китай и Япония пускай делят эти земли. Думаю, что Япония претендует на Курилы только, США исключительно на северные территории, потому что, изнурительные войны на Ближнем Востоке "истащают" страну, как с точки зрения ресурсов, так и с экономической. Ну и плюс, увеличение населения страны.
    Китай, тут думаю говорить ни чего не нужно. Экономика ростет, население ростет. Юг Читинской, Иркутской облостей, часть Красноярского края однозначно нужно им. И конечно же Дальний Восток.
    К сожалению на карте не очень хорошо показано, с распределением южных площедей нашей страны. Не нужно забывать про Грузию и другие Кавказские регионы. Волгоградская, Астраханская Ростовская области, это все должно отоити в мусульманскую общину. Т.е вот эти вот области, должны быть границей между будущей территорией Российской Федерации и другими странами.
    И не нужно в этом видет отрицательное, это не дробление территории, просто у нас будет маленькая, компактная страна, в которой в принципе можно будет разместить 140 млн. чел. С точки зрения территории, это не будет существенной проблемой.
    Что в этом есть положительного еще? Холодная война сойдет на нет, появится стабильность именно та, о которой все так мечтают. Не будет давления с запада, не будет давления со стороны южных народов и не будет давления со стороны Азиатских стран. Каждый получит то, что он хочет.
    Отпадет, "больная" для многих проблема, так скажим, "на почве межнациональной розни". Т.е Чечня и ряд других стран, будут самостоятельными, независимыми и будет все, как в Европе. Только я думаю, что на начальном этапе, все-таки надо будет сделать, контрольно-визовую систему между странами, чтобы все привести в равновесие и баланс. Это касается и США и Китая.
    Проблема НАТО, в принципе отпадет. Со стороны запада покрайней мере.
    Было бы еще здорово, если бы территория Российской Федерации вошла в Еврозону, т.е стала частью Европы.
    Если кто-то переживает за то, что наша страна ослабнет, превратится в страну третьего мира, мне вас очень жаль. Ну скажите, кто будет держать между могучей Европой и двумя другими Сверхдержавами "держать" страну третьего мира?! Вы просто в это вдумайтесь! Это же бред! Полный бред, я вот сижу и пишу весь этот бред, только потому, что тема изначально настолько бредовая, что я не могу удержаться. Ага, давайте раздадим территорию, построим огромный стеклянный купол, накроем нашу страну и еще обнесем бетонным забором, чтобы эмигранты не лезли.

  10. #27
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Честно, не знал, что тексты от челл нуждаются в прочтенииЖ)
    В прочтении не нуждаются, а в юродливом комментировании нуждаются, да? Так об том и речь, собссно.
    Ещё раз, для непонятливых:
    1) Мусульманское население в республике татарстан не преобладает.
    2) По Конституции республика Татарстан - светское государство.

    Нету там преобладающей религии, по данным той же самой википедии:
    На территории Республики Татарстан зарегистрировано более тысячи религиозных объединений. Наибольшее распространение в Республике Татарстан получили две религии: ислам и православное христианство.

    Ислам суннитского толка был принят в качестве официальной религии в Волжской Булгарии ещё в 922 году. А в 1313 году хан Узбек сделал ислам государственной религией Золотой Орды. В настоящее время его исповедует значительная часть татар
    Судя по всему, вам всё нужно пережёвывать, поэтому я поясню: "значительная часть" от чуть более, чем половины - это не называется "преобладает мусульманское население". Не все татары - мусульмане, смиритесь уже. Я сам лично в прошлом году там был у родственников, дочь моего двоюродного дяди замужем за православным татарином.
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Если это действительно попытка отделения, и та самая подача ваххабитам из самых высоких кабинетов Татарстана, то это только подтверждает мою версию о взаимосвязи событий в Татарстане и окучивании западом Сирии и Ирана в пользу будущей попытки покусать Россию.
    Ну и что, что это подтверждает вашу версию? Это что, повод осмеивать версии, высказываемые другими людьми?
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Но вообще-то странно, что ни Риа, ни Интерфакс, ни Российская Газета, вообще призванная размещать все документы государственного значения, не спешат сообщить об этой горячей новости. Регнум только и старается. Мальчик-то был?
    Действительно странно. Но и опровержения чего-то не видать. Новость не такая уж и горячая, опубликована ещё в мае. И это никакой не документ, это фраза, сказанная им на форуме в Дубай (ОАЭ).
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    То есть, до Путина границы с Китаем размечено не было.
    Не, не было. И острова совершенно случайно, по какому-то историческому недоразумению, имели русские названия.

  11. #28
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    В прочтении не нуждаются, а в юродливом комментировании нуждаются, да? Так об том и речь, собссно.
    У нас просто темы сразу в Юмор на автомате пока не переносятся...
    Ещё раз, для непонятливых:
    1) Мусульманское население в республике татарстан не преобладает.
    2) По Конституции республика Татарстан - светское государство.
    Вообще это было про татар, преобладающих-таки как этнос, вопрос, который для вас поначалу был спорным, да.
    Действительно странно. Но и опровержения чего-то не видать. Новость не такая уж и горячая, опубликована ещё в мае. И это никакой не документ, это фраза, сказанная им на форуме в Дубай (ОАЭ).
    Ммм, то есть он объяснял арабам о том, что российский регион близок им по мировоззрению. Что там опровергать-то?
    Не, не было.
    Вот только нагло врать не надо?
    Территориальный спор вокруг острова Тарабарова и Большого Уссурийского острова на Амуре начался в 1964 году, когда Хрущев и Мао Цзэдун договорились о разделении территорий, но не согласовали вопрос об этих островах. После этого китайцы начали регулярно затапливать в протоке Казакевичева баржи с песком. Если бы протока пересохла, острова, соединившись с китайским берегом, автоматически стали бы китайскими, поэтому китайцы сыпали в Амур песок, а россияне углубляли дно и укрепляли берег. В 1991 году Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, и границу провели по фарватеру Амура. Все это время граница между Россией и Китаем на протяжении почти 4 км оставалась не демаркированной. Замутил Хрущев, подписал Горбачев, а виноват этот... тандем.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Гром (08.08.2012), At____ (08.08.2012)

  13. #29
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Вообще это было про татар, преобладающих-таки как этнос, вопрос, который для вас поначалу был спорным, да.
    Вообще-то вы заявили, что "в Татарстане преобладает мусульманское население". Я вас поправил, а вы стали тыкать мне википедией. Впрочем, что вы знатный демагог, я уже давно понял. Ну а вопрос о преобладании татар лично для меня по-прежнему спорный, но это мои проблемы, а не ваши. Ваша проблема в том, что вы соврали про преобладание мусульманского населения в Татарстане.
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Ммм, то есть он объяснял арабам о том, что российский регион близок им по мировоззрению. Что там опровергать-то?
    Ммм, может просто прочитать статью по ссылке и не придуриваться? Там цитата есть. Ну раз вам лень я приведу:
    "До сих пор мы в основном работали с Европой, а с арабским миром и Юго-Восточной Азией пока работаем недостаточно. И поэтому мы сейчас сделали фокус на арабский мир. Тем более что наша республика мусульманская, и этот фактор мы тоже должны использовать"
    Что там опровергать, вам виднее, вы же сомневаетесь в правдивости информации.
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Вот только нагло врать не надо?:lol
    Сарказм без смайлов для вас неощутим? Ну да ладно, спасибо за исторический экскурс, думаю для некоторых будет очень познавательно. Однако это всё равно не опровергает того факта, что территория, ранее принадлежавшая России, отошла к Китаю. Не столь важно, кто замутил, кто подписал и кто виноват. Поэтому ваше "так есть, так будет" по-прежнему сомнительно.

  14. #30
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Вообще-то вы заявили, что "в Татарстане преобладает мусульманское население". Я вас поправил, а вы стали тыкать мне википедией. Впрочем, что вы знатный демагог, я уже давно понял. Ну а вопрос о преобладании татар лично для меня по-прежнему спорный, но это мои проблемы, а не ваши. Ваша проблема в том, что вы соврали про преобладание мусульманского населения в Татарстане.
    Количество мечетей в Татарстане превышает количество церквей. По другим данным - около 1300 мечетей и 260 православных храмов.
    Почетное звание демагога с барского плеча уступаю вам.

    Ммм, может просто прочитать статью по ссылке и не придуриваться? Там цитата есть. Ну раз вам лень я приведу:Что там опровергать, вам виднее, вы же сомневаетесь в правдивости информации.
    Свое первое сообщение по этому поводу перечитайте?
    Vich "президент Минниханов объявил Татарстан мусульманской республикой"
    Где там объявил? В числе прочего проскочило? Обычная популистская залепа.

    Сарказм без смайлов для вас неощутим? Ну да ладно, спасибо за исторический экскурс, думаю для некоторых будет очень познавательно. Однако это всё равно не опровергает того факта, что территория, ранее принадлежавшая России, отошла к Китаю. Не столь важно, кто замутил, кто подписал и кто виноват. Поэтому ваше "так есть, так будет" по-прежнему сомнительно.
    Слив защитан(с)Vich
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  15. #31
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Ах, ну да, население же у нас по количеству мест поклонения считается, я и забыл. Википедию используем только когда она удобна нам, остальное там враньё. Вы и мечеть-то наверное никогда не видели, я так подозреваю. Подскажу: они высокие, но небольшие по площади, в отличие от храмов. Речь о местечковых небольших мечетях, которые располагаются в районах городов и поселений, служат для справления религиозных обрядов, которые у мусульман более регулярны и происходят чаще, чем у христиан или буддистов.

    Я вам привёл цитату: "наша республика мусульманская", чего ещё надо? У вас со зрением проблемы или читать разучились? Заявление такое сделано, а в числе прочего или не в числе - это вопрос второй. Вы как себе представляете выступления президента республики? Вышел такой, сказал "Я объявляю, что наша республика мусульманская, зафиксируйте в официальных документах и напечатайте для зябы в газета.ру, а то вдруг не поверит" и ушёл, да?

    Боже мой, вы в интернетах вроде бы давно... dfp

  16. #32
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Ах, ну да, население же у нас по количеству мест поклонения считается, я и забыл.
    Вы бредите или где? По количеству мест поклонения считаются верующие. Неплохой такой показатель. Признак еще и внутренней политики республики. Количество татарского населения обозначено выше, 53%, и тенденция роста там же.
    Википедию используем только когда она удобна нам, остальное там враньё.
    Вообще я ее ненавижу, о чем где-то обязан был уже написать.
    Лень было шустрить данные росстата, у нас с вами марафон затянулся еще вчера, задалбывает Ну и по таким легкопроверяемым цифрам там врут вряд ли.
    Вы и мечеть-то наверное никогда не видели, я так подозреваю. Подскажу: они высокие, но небольшие по площади, в отличие от храмов. Речь о местечковых небольших мечетях, которые располагаются в районах городов и поселений, служат для справления религиозных обрядов, которые у мусульман более регулярны и происходят чаще, чем у христиан или буддистов.
    Возможно, вы в чем-то и правы, но мне помнится, что им там в любом месте помолиться не в западло, главное ручки и личко умыть хоть песочком. Шаговая же доступность храмов у нас почему-то в последнее время как-то озабоченно муссируется в обществе, ага. Наверное потому, что они никому не нужны, да. +1, да, в пимпочку.
    Я вам привёл цитату: "наша республика мусульманская", чего ещё надо? У вас со зрением проблемы или читать разучились? Заявление такое сделано, а в числе прочего или не в числе - это вопрос второй.
    Я вам привел доказательства того, что их республика мусульманская и объяснил, что заявление президента не имело под собой никакой такой почвы, которую там нащюпали вы.
    Вы как себе представляете выступления президента республики? Вышел такой, сказал "Я объявляю, что наша республика мусульманская, зафиксируйте в официальных документах и напечатайте для зябы в газета.ру, а то вдруг не поверит" и ушёл, да?
    Ну, ваше сообщение как раз такую хрень и подразумевало, не?
    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  17. #33
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Парочка страшилок от росбалта:


    Казачье-шариатская гвардия распада



    Татарстан превращается в Чечню?

  18. #34
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Опять эти надоевшие "вояки"....

    Лидер оргкомитета протестных акций в Москве, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в воскресенье встретился с казанскими оппозиционерами. Он надеется, что осенью в Казани активисты смогут вывести на улицы до 15 тыс. не согласных с действиями российской власти. Однако сами татарстанские активисты оценивают местную активность не более чем в 1 тыс. человек.


    В воскресенье Казань посетил координатор движения «Левый фронт», один из лидеров оргкомитета российской оппозиции Сергей Удальцов. Основной целью его визита стала подготовка к всероссийской протестной акции «Марш миллионов» (состоится 15 сентября), к которой, как предполагается, должна присоединиться и Казань.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2001310

    Так, по словам оппозиционера, намеченный на 15 сентября «Марш миллионов» должен стать «самой массовой акцией». «Мы планируем вывести в Москве от 120 до 150 тысяч человек, в городах-миллионниках — 10-15 тысяч»,— пояснил господин Удальцов. Казанские активисты отнеслись со скепсисом к таким цифрам. На вопрос господина Удальцова «сколько вы тут можете вывести», из зала последовало лишь «тысячу человек» и «больше 500». Помимо этого, лидер «Левого фронта» призвал казанскую оппозицию организовывать забастовки, хотя бы «итальянские», на местных предприятиях в знак солидарности с «Маршем миллионов» и устраивать «бойкоты власти»: например, одновременно не платить за услуги ЖКХ в течение полугода, а также «не платить к чертовой матери никаких этих штрафов», предусмотренных новым законодательством о митингах.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Когда закончится распродажа за "откаты" муниципальной собственности?
    от Обыватель в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 15:51
  2. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06
  3. Беспредел Полиции или как "Оборотней в погонах" заставить соблюдать закон!?..
    от ГРАНЖ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 00:30
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.