+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Поп проект

  1. #1
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    Cool Поп проект

    Хочу создать поп проект. Прозвучит смешно, потому, что в другом разделе я писал, что хочу создать другой проект.

  2. #2
    Наш Чел -фЫня- кто это? Аватар для -фЫня-
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск. Энэргетик.
    Возраст
    30
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    фабрика 7 уже началась
    И мы с тобою будем вместе, как Сид и Нэнси..(с) LUMEN.

  3. #3
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    Unhappy !!!

    Смеётесь? А зря! Я же не сказал, что это будет стандартный поп проект! Я хочу создать проект, с закосом под альтернативу! Тяжелое техно+рок.

  4. #4
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Чувак, а тебе аппарата хватит? всмысле там синтезаторы, коммутация и т.д. так как чтобы вылезьти как поп проект надо как минмум на голос динамику вешать. и чтоб все красиво звучало.
    В роке там другая суть - Главное гитары строили, по эквалайзеру частоту выстроить , компрессором поджать и все.
    а вот на поп проект ,даже если ты будешь авступать на местной сцене урюпенска какого-нибудь . там еще вагон аппарата нужен.

    Или как ты хошь? НОТ БУК с фрути Лупсом.?

  5. #5
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    Cool

    Для начала надо, чтобы коллектив был. Чтобы было, кому петь и что петь. А там посмотрим.

  6. #6
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Заручившись фразой "А там посмотрим", целей не достигают. Так что или забудь, или начинай "смотреть" уже сейчас.
    Жбын - хамых балатыга!

  7. #7
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Ну что, кто-нибудь желает создавать со мной проект, или так и будете обсуждать, как плохо, что у нас нет классной аппаратуры?

    Добавлено через 3 минуты
    Я один всё не потяну
    Последний раз редактировалось Deepoff; 07.09.2007 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Наш Чел Шапка кто это? Шапка кто это? Аватар для Шапка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    СпБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    А кого именно ты ищешь? А что есть из аппаратуры? А где репетировать? А что вообще для этого нужно? Вопросов много, но интересно же, что к чему...
    No one like us...but we don't care!!!

  9. #9
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шапка Посмотреть сообщение
    А кого именно ты ищешь? А что есть из аппаратуры? А где репетировать? А что вообще для этого нужно? Вопросов много, но интересно же, что к чему...
    Для этого как минимум нужно немного творческих мозгов, относительно немного аппаратуры, ну и канешно опыта. Репетировать смотря что! если пение на сцене, то вполне хватит домашней квартиры, если хореографию - то тоды хореографический зал. любой.
    Ну и соответственно нужно грамотного композитора и поэта, который бы писал весь материал. и чоответственно немеренно связей на верхушке, или грамотного продюссера, ну и чела с мешком бабла, который бы бошлял за ротацию в СМИ.
    если все это имеется, то тоды впуть.

  10. #10
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Для этого как минимум нужно немного творческих мозгов, относительно немного аппаратуры, ну и канешно опыта. Репетировать смотря что! если пение на сцене, то вполне хватит домашней квартиры, если хореографию - то тоды хореографический зал. любой.
    Ну и соответственно нужно грамотного композитора и поэта, который бы писал весь материал. и чоответственно немеренно связей на верхушке, или грамотного продюссера, ну и чела с мешком бабла, который бы бошлял за ротацию в СМИ.
    если все это имеется, то тоды впуть.
    Прикольно!!! А ты, я вижу кое-чего слышал об этом. Я и сам практически такой же энтузиаст. Немного пишу музыку, однако моя конечная цель - выпустить конечный продукт в тираж. Сейчас я уже работаю над качеством звучания своих мелодий в основном, а не тупо тыкаю нотки в Pianoroll. Хочу собрать грамотную команду.

  11. #11
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Прикольно!!! А ты, я вижу кое-чего слышал об этом. Я и сам практически такой же энтузиаст. Немного пишу музыку, однако моя конечная цель - выпустить конечный продукт в тираж. Сейчас я уже работаю над качеством звучания своих мелодий в основном, а не тупо тыкаю нотки в Pianoroll. Хочу собрать грамотную команду.
    качество звучания можно добиться на качетсвенном аппарате.
    И предлагаю розовые очки то снять ;-) чтобы добиться качественно звучания - нужно как минимум опытного саунд продюссера,и студию, точнее то помещение, которое предназначено для обработки и микса звука. в домашних условиях максимум что ты можешь сделать это написать свои нотки в пиано роле, относительно сделать предмикс и предмастер, чтобы дать понять звукорежиссеру и мастеринг инженеру что ты хочешь в итог получить.
    хм..... ну сомтри самая дешевая на данный момент это 1$ за одну копию. ну а тебе их выпускать надо на первый этап около 2 - 3 тыс.
    приплюсуй сюда услуги студии звукозаписи. и собственно микс.
    На данный момент микс среднего качества на цифроаналоговом тракте стоит от 500$. плюс оплата часов звукоинженеру, который будет сводить. в среднем звукоинженер сводит 4 - 5 часов один трек.
    в Москве стоймость в час составляет 50 $ в среднем. как в Питере не знаю.
    вот и посчитай сколько и чего тебе надо. за понравившиеся твои треки и карсивые песни никто тебя продюссироват не будет. ибо нужно либо подставить свое дупло, либо быть оочень хорошим знакомым продюссера.
    так же нужно будет платить за ротацию на РС, и ТВ. такса на МТВ в вечернее время стоит 1 минута - 10 000 $ и то по Блату. Далее концерты...... в глубинке, типа Братска Иркутска, то там можно спокойно договариваться на концерт, главное точб тебя слышали по радио пару раз. но что есть Концерт по деньгам:
    из твоего гонорара, на который у тебя подписан контракт, ты должен будешь отдать:
    процент:
    - арт менеджеру
    - продюссеру
    -выплатить реэлти ( гонорар композитору, если он для тебя писал)
    - заплатить музыкантам
    - заплатить тем людям, которые дают тебе возможность выступать .( своего рода крыша, но в Шоу бизнесе.).
    - тебе нужно будет выплачивать процент лейблу, который тебя издает.


    Далее тебя ждут: бесконечные интервью, всякие попарцаи, всякие фотографы и т.д. постоянно мазолящие глаза.
    плюс. никакой спокойной жизни.

    Я тебе дал этот расклад в лучшем чслае так будет.
    А в худшем, просто потеряешь кучу денег. Пойми, и десять раз поудмай, куда ты ввязываешься :-)
    И надо ли тебе это.
    ну а сидеть и выступать в Городе Урюпенске, на местной сцене вместимостью 10 человек - это не серьезно :-)

  12. 3 пользователей сказали cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    LeliG (01.10.2007), maxx (03.10.2007), Waxoyl (01.10.2007)

  13. #12
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Жесткач, конечно, коллега. Но соглашусь с большей частью пунктов. Есть конечно и другие методы. Все, описанное тобою, относится к заезженой замыленой попсе, коей рынок пересыщен, и которую именно что "толкать" надо наверх. Есть просто реально хорошие продукты, за которые продюсеры и лейблы грызутся, кому же это золото достанется, ибо прибыль налицо, а сам виновник просто рассматривает предложения и потирает руки, как например это делает Нелли Фуртадо... но это нужно быть невзъiбенным талантом... плюс важный фактор: российский шоу-бизнес - особенный.
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 01.10.2007 в 21:07.
    Жбын - хамых балатыга!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Deepoff (03.10.2007)

  15. #13
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Жесткач, конечно, коллега. Но соглашусь с большей частью пунктов. Есть конечно и другие методы. Все, описанное тобою, относится к заезженой замыленой попсе, коей рынок пересыщен, и которую именно что "толкать" надо наверх. Есть просто реально хорошие продукты, за которые продюсеры и лейблы грызутся, кому же это золото достанется, ибо прибыль налицо, а сам виновник просто рассматривает предложения и потирает руки, как например это делает Нелли Фуртадо... но это нужно быть невзъiбенным талантом... плюс важный фактор: российский шоу-бизнес - особенный.
    Чувак, не сравнивай запад с Россией. У нас многие сначала уезжает на запад, а потом от туда едут в Россию. Вот например Белый острог. челы протусовались за бугром на одном хлебе с рисом несколько лет. там поднялись и только потом их признали в России. вообще Россия ОТСТОЙНИК НОВОЗНЫЙ. в Плане шоубизнеса. Всю эту область держут три человека, и все кто вылазиют на сцену - все им делают откат. причем охриненный. За твое творчество никто тебе спасибо не скажет. а лишь постараются как можно больше кинуть на бабки.
    Вот тут упомянули о Нелли фуртадо и т.д. - ДЫК АБЗДИТЕСЬ!!! там другой мир и там ШОУ БИзнесс спонсирует на 50% Государство. Государтсво вкладывает в молодеж, в таланты деньги, но потом эта молодежь пашет на полную катушку, а у нас в России что, любители толстосуммы выделили миллион баксов и хотят чтобы им бабло окупилось через пару месяцев. а соно окупается минимум через два-три года.
    Почему билан такой сйечас новомодный перец??? потому что в свое время товарисч Азейншпиц трахнул его в ж*пу. А когда тот откинул кони, Рудковская увидела перспективное влажение денег. вот ВОпрос: а откуда у рудковской деньги и связи в этом деле?????
    а от туда. что она является женой брата Лужкова, мэра Москвы.
    Вот где сейчас Шаповалов???? помните группу ТАТУ???
    Шаполвалов сейчас лежит дома покуривает анашу, купленную на последний проданный мерс. без бабла, без машины, Жена без квартиры. и Жена с ребенком ушла. а все очеь просто случилось, ЕГО ПРОСТО КИНУЛИ!!! Забрали все. и ТАТУ впридачу.
    И я таких примеров могу много написать.
    Почему сйечас все и стараются валить за рубеж..
    Хотя европейцы сейчас наоборот едут в Россию, Дисней давно метит на рынок России, Universal music делает себе офис на кутузовском, идут многие компании сейчас, та же "20 век фокс". Рынку уже не нужны группы такого ранга как чайф и чиж. Сейчас уже современный рынок требует качетсвеннок Р'Н'Б или качественно поп рока. с европейским саундом. в Клубах надоедает долбежка, к нам идет Транс, причем в разных формах.
    В отличии от России, где все Самоучки, в на западе этому делу обучают. у меня знакомый есть , он проработал преподавателем по вокалу в universal music, в New Yourkе. дык теперь к нему очередь на обучение в Москве.
    так что тот шоу бизнес. который кажется со стороны, на самом деле он совершенно другой, полностью корумпированный, игоистичный и жестокий.

  16. #14
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    А я спешу согласиться с товарищем Waxoyl. Я считаю, что если всё грамотно сделать, то есть реальный шанс нормально пробиться. Как я уже писал: попса попсе рознь. Может я и в розовых очках (не без этого, я думаю ), но музыка- это моя жизнь, и я всеми силами постараюсь донести её до общественности. Да, наш шоу-бизнес корявый, это всем известно. Но, чтобы что-то получилось надо работать, а не сидеть и безсмысленно рассуждать об этом.

  17. #15
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Не скажи. Если хочешь, возьми тех же "5'NIZZA". Они просто рассматривали предолжения от лейблов. Их выпустить хотели все! Ибо видели гарантированный успех. А парни просто выбирали. И это отечественный пример.
    Жбын - хамых балатыга!

  18. #16
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Чуваки, да ради бога, считайте как хотите, смотрите заказные статьи на оффициальных сайтах групп, читайте прессу. :-)
    Когда приезжала металлика на концерт, они были у нас на студии, правда я в это время ездил в Братск. пацаны видели их контракт на 10 лет, и контракт тех же зверей, я говорю не на пустом месте, а так как есть. если вы в силах что -то изменить, то ВАМ только ПЛЮС. но пока ничего не изменилось. Амбиции - это хорошо! Музыка - тож хорошо.
    Я тоже был такой, когда в Братске был. Но жизнь заставляет думать иначе. Я теперь за просто так ничего не делаю, трек пишу пинимум 300$ без толковой аранжировки. Радио Джинглы - от 10 000 тыс.
    Хотя раньше мог сделать за спасибо.
    Жизнь все меняет и расставляет на свои места, а музыка - это просто Бизнес.
    есть вот в бух учете Проводки, зедсь аккорды. есть также приятные гармонические ходы, сбивочные синкоппы и т.д. это математика, и расчет. Любой трек - это расчет. А расчет - это Работа, а работа - за нее надо платить бабки! Нет бабок - Нет работы!
    точно так же и музыканты.им платят деньги - они играют в кремле, не платят им деньги - сидят в метро лабают.

    Короче ,Ладно. я и в этой теме умолкаю. у вас свое мнение,а у меня свое. я пишу так как есть на данный момент в России.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 03.10.2007 в 19:43.

  19. #17
    Юзер Снегирь кто это? Аватар для Снегирь
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Не скажи, в метро бывает лобают не только те, кому не платят, а и по приколу
    На Охотном ряду в прошлые выходные джазмен с мировым именем играл

  20. #18
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Вы куда дискуссию увели... при чем тут деньги, которые платят музыканту? Разговор вообще о другом был.
    Жбын - хамых балатыга!

  21. #19
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    а да. тут же чел спрашивает как группу создать, а мы тут уже в глоблальные вопросы полезли.
    Ну поскольку ему уже все ответили че думают. у чела вопросов нет. моно и закрывать тему.

  22. #20
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    Arrow

    Так что, всё-таки никто не горит желанием попытаться организовать творческий коллектив?!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные фото и картинки
    от FAN в разделе Интересное
    Ответов: 1165
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 21:47
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 16:10
  3. Самые успешные молодые женщины России
    от SH! в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 08:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.