+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 174

Тема: Вакансии в Братске.

  1. #41
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    В точку, поведал я таких напышенных руководителей которые хотят и рыбку съесть и на *** сесть.Только нормальный специалист просто пошлет такого работадателя на *** и уйдет,а раб останится работать за пол стакана воды.Вот такая у нас нынешняя действительность.
    Я вообще считаю что к всяким Ипшникам вообще работать нельзя ходить,кинут вас 90% случаев это же еще те жмоты которые на чужом горбу себе на крузаки зарабатывают,видел и знаю.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    О как! Помнится мне, Товарищ СЕОН утверждал обратное, что люди ленивые и не хотят зарабатывать и работать. И как следствие, зачем платить деньги "ленвым ублюдкам". А сейчас вот так.
    Лично я уверен был и уверенным останусь, со своей мыслью о том, что мин. з-п на человека должна начинаться от 20 т.р. Именно с такой цифрой, можно более ни менее существовать в Зауралье, тобишь в России.
    Так прикинь в чем вся соль 25-30 это с северными и райоными, отними северные и районые(90% от суммы) и получится что мы получаем с гулькин хрен по отношению к другим городам не приравненным к району крайнего севера.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 29.08.2012 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    На собеседовании происходит взаимная презентация сторон. Если работодатель заявляет вакансию на одну должность, а фактически предлагает работать на трех, то тут он поступает как минимум некорретно...
    Да Боже мой!!! Покажите мне хоть одну должностную инструкцию, где указаны 100 % выполняемых функций
    Еще в советское время тянули "за себя и за того парня", а уж как перестройка началась, да СССР развалился, - пошли (и до сих пор идут) сплошные оптимизации численности! Ставка сокращается, человек увольняется, а его должностные обязанности втих.ую распределяются на 2-3-х...
    .............
    И сегодня сплошь и рядом - новые нагрузки без изменения должностной инструкции и, соответственно, без корректировки оклада (ставки) в сторону увеличения.
    Фактически работодатель предлагает работать не на трех должностях, а на семи-десяти: сам себе юрист, экономист, претензионист, бухгалтер, сметчик, кадровик, да еще и материально-ответственное лицо...
    А работаешь простым клерком
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. #43
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    И сегодня сплошь и рядом - новые нагрузки без изменения должностной инструкции и, соответственно, без корректировки оклада (ставки) в сторону увеличения.
    Руководителя не переделаешь, но у каждого есть выбор - либо терпеть и продолжать работать; либо искать другие варианты.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Black Rise (29.08.2012)

  5. #44
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Смысл, а не буквы.

  6. #45
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Хочу только заострить внимание на том, что специалист с высшим образованием все-таки очень быстро адаптируется в любой рабочей ситуации, а если еще и знания твердые, и видит проблему в разрезе, умеет прогнозировать ситуацию-так тут вообще не должно стоять вопроса об опыте на производстве...
    Согласен. Высшее образование, если чел реально учился, а не стручком груши околачивал, по сути закладывает базу, с которой довольно легко и быстро можно вникнуть в суть любой работы по направлению обучения. Тока вот проблема в том, что щас мало кто действительно учится. Плюс преподавание тоже слабое (не в обиду преподам, и это не только мое мнение, но и нескольких их коллег, не рядовых).

    По теме:

    ТС не интересуют ни возможности и уровень работников, ни требования работодателей. Он просто тупо хочет, чтобы уровень з/п был выше. Далее полет мысли обрывается

    Согласен тут почти со всем, высказанным Olka. Если ты хочешь получать 50 тыс руб/мес для начала адекватно оцени, а сможешь ли ты выполнять поставленные задачи на этот полтинник на отлично или хотя бы на хорошо.

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    В вакансии было указано - начальник отдела кадров. Но. При этом я должна была исполнять еще и обязанности юриста по разным направлениям +(!!!) делопроизводителя! - Директор у меня спросил - справишься? Я ответила - я не знаю, я сразу в трех направлениях не работала, я могу сказать, что приложу все усилия, чтоб справиться, а что из этого выйдет, знать не могу пока. На что мне директор ответил - нет, ты должна была сказать, что справишься.
    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Мне ведь не нужен просто человек, чтобы занять пустой офисный стол - мне нужен Специалист.
    Ага, специалист широкого профиля сдается мну, обязанностей ты бы еще добавил

    Человек ответил честно, а это нонче дорогого стоит! Кругом одна ложь и приспособленчество...
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 29.08.2012 в 21:51.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (29.08.2012), Марселина (30.08.2012)

  8. #46
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    я конечно всю тему не читал.. так пробежался..
    Хочу выразить свое мнение по поводу работы и наших "трудяг"
    молодые люди от 21 до 25 НЕ ХОТЯТ работать вообще.. и просто надо сидеть дома и получать деньги. при чем не меньше 25-30тысяч... у меня это вызывает удивление и вопрос, а вы не ВЦ??
    Приходят люди на собесед по моей работе: без образования.. без опыта.. некоторые даже без знаний русского языка и культуры речи, разговаривают как быдло.
    У многих людей политика такова, я устроился на фирму и она мне должна платить хорошую белую з\п, ДМС, ГСМ, отпуск два раза в год с оплатой проезда и т.д.. А простите за что? что вы сделали? каких цели вы достигли? именно эти вопросы сразу же вгоняют в ступор 89% приходящих...
    Так что есть вакансии и их полно, было бы желание, просто люди обленились и не хотят работать.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо $@BONI$ за это полезное сообщение:

    Марселина (30.08.2012), IgorBratsk (30.08.2012), Модный перец (13.09.2012), OFF_TOP (29.08.2012), Текила (30.08.2012), WCKD (29.08.2012)

  10. #47
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение
    я конечно всю тему не читал.. так пробежался..
    Хочу выразить свое мнение по поводу работы и наших "трудяг"
    молодые люди от 21 до 25 НЕ ХОТЯТ работать вообще.. и просто надо сидеть дома и получать деньги. при чем не меньше 25-30тысяч... у меня это вызывает удивление и вопрос, а вы не ох..ели??
    Приходят люди на собесед по моей работе: без образования.. без опыта.. некоторые даже без знаний русского языка и культуры речи, разговаривают как быдло.
    и многих людей политика такова, я устроился на фирму и она мне должна платить хорошую белую з\п, ДМС, ГСМ, отпуск два раза в год с оплатой проезда и т.д.. А простите за что? что вы сделали? каких цели вы достигли? именно эти вопросы сразу же вгоняют в ступор 89% приходящих...
    Так что есть вакансии и их полно, было бы желание, просто люди обленились и не хотят работать.
    Вот оно представительство российского бизнеса. Яркий пример! Проблема не в том, что вы и подобные вам относятся к такой категории граждан подобным образом, а проблема в том, что большинство, относится так, ко всем гражданам! Вот лично я например, очень бы хотел работать руками, не люблю я кабинетную жизнь, мне хочется уставать физически, а не с ****---ым к концу дня мозгом. Но проблема вся в том, что к людям, которые работают руками, относятся как низжей форме рабочего труда. И как следствие, они не имеют абсолютно ни каких гарантий и соответствующей заработной платы.*
    Я вот могу сказать об обратном, не люди обленились, а руководители ВЦ! Согласитесь, к рабочему относятся как к быдлу! Просто нужно пинать, без этого в России ни как, менталитет такой.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    *WINGER** (01.09.2012), Black Rise (30.08.2012), Марселина (30.08.2012)

  12. #48
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Относиться не как к быдлу и всё равно пинать? Если работник не рукожоп и пришел на объект работать, а не спать в бытовке, к нему и отношение соответствующее и зарплата достойная. На одном предприятии тракториста найти не могут на зарплату в 50к, а ты говоришь "низшая форма". Настоящие работяги уже все пенсионеры, достойной им смены нет, потому что молодежь хочет сидеть в кабинете и ставить рекорды в пасьянсе.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (29.08.2012), WCKD (29.08.2012)

  14. #49
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Ну была я тут на одном собеседовании на соискание "приличной должности"))) сразу скажу-отказалась... Беседа заключалась в том, что мне изначально объясняли, что рук-ль может (цитирую) "набухаться, взять меня за задницу.. и ждать реакции")))) при чем, свое внимание заострял на "быдлости" всего персонала, который будет вверен мне в правление))) но кроме "быдлости рук-ля"- полной))) ничего для себя не определила... вот так происходят поиски работы у готового))) специалиста)))
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  15. #50
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Лично я уверен был и уверенным останусь, со своей мыслью о том, что мин. з-п на человека должна начинаться от 20 т.р.
    Только вот такая з/п - это забота самого человека, а никак не работодателя.

    Я считаю так. Если работник является обалдеть-каким-профессионалом, то к нему работодатели должны в очередь стоять с предложениями зарплат, компенсаций, отпусков с дорогой и т.п. А если никто за ним не бегает, значит это всего лишь раздутое самомнение.

    Хочется зарабатывать в Братске 50-100 т.р. и более - начинайте заниматься частным бизнесом. Может даже параллельно с основной работой. Особенно это касается мужиков. И не придется тогда рассказывать на форуме, а также жене и детям про жадных работодателей, вместо того, чтобы приносить домой деньги.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (30.08.2012), Glivera (30.08.2012), Модный перец (13.09.2012), OFF_TOP (30.08.2012), Space Cowboy (30.08.2012)

  17. #51
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Забота самого человека гворите? Пожила я тут недавно на 4 тысячи в месяц, а остальное уходило на оплату квартиры. И что-то мне не понравилось совсем. А руководитель говорил: "За чтов ам платить? Выручка недотягивает". Надоело мне жить впроголодь и свалила я работать в гос.учреждение. А начальничек звонит и по секрету говорит, что выручка стала еще меньше, ибо теперь не может найти специалиста, потому что одни д*****бы! Ну и кто выиграл в этой ситуации?

  18. #52
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    То, что мы тут пишем - это все субъективно. Каждый судит со своей колокольни.
    Но против инфы, что в России дичайшие диспропорции между уровнями доходов "богов и лохов", не попрешь
    В 2009 г. статья была:
    Иркутская область – регион контрастов...
    В области есть 10% самых бедных и самых богатых людей, разрыв между доходами которых составляет 17–18 раз, – сообщила доктор экономических наук, профессор Байкальского государственного экономического университета Лариса Соколова. – Это при том, что в развитых странах нормальной считается разница в 6-7 раз http://www.vsp.ru/economic/2009/12/24/466553
    Это - 3 года назад. Да и "17-18" раз - заниженная цифра, ИМХО.
    ............
    Хочу богатства!! - и доллары в глазах, яхты, виллы, самолеты...
    Лишь бы рабов хватало за порогом, что согласны пахать за гроши.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #53
    Мастер duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    837
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Относиться не как к быдлу и всё равно пинать? Если работник не рукожоп и пришел на объект работать, а не спать в бытовке, к нему и отношение соответствующее и зарплата достойная. На одном предприятии тракториста найти не могут на зарплату в 50к, а ты говоришь "низшая форма". Настоящие работяги уже все пенсионеры, достойной им смены нет, потому что молодежь хочет сидеть в кабинете и ставить рекорды в пасьянсе.
    фото трактора в студию - что так людей пугает,зарплата на ремонте какая,а то что-то на суммы замахиваетесь нормальные а наяву техника слом да вывих где ремонта нет техника свежая там и з\п жидят по 15к платят или если з.п больше + все мозги выпалят по работе 18 часов в сутки - где закон в этом случае.
    я сам работал за 40 т.р в месяц и спал 4 часа в сутки и по пояс в грязи за пару недель в зомби превращаешся меня на год хватило только - ведь я немог прийти и сказать вот я устаю мне бы поспать чуток хоть в сутки часиков 6-7 - ответ был бы ясен "спи дома",лентяй, а если плюсовать ремонты так как будто и неработаешь - техника на время становится личной ремонтируй на своё усмотрение,хоть запчасти сам покупай за свой счёт.

    из человека выжимают всё что можно - не согласуя с нормами и правилами - вон китайцы работают лихо,дык китай и несравнится с россией за 40 т.р в китае год прожить можно. а нам господа заплатят эти же деньги и бежишь в магазин купишь мелочь в дом и всё - сосёшь ---- типа лапу (дак 40 т.р ещё найти надо - чаще 15 и до 25 т.р платят - хотя не факт)
    Последний раз редактировалось duhsa; 30.08.2012 в 10:47.

  20. #54
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duhsa Посмотреть сообщение
    фото трактора в студию - что так людей пугает,зарплата на ремонте какая,а то что-то на суммы замахиваетесь нормальные а наяву техника слом да вывих где ремонта нет техника свежая там и з\п жидят по 15к платят или если з.п больше + все мозги выпалят по работе 18 часов в сутки - где закон в этом случае....
    Трудно понимаем ваш текст Я подробностей не знаю, имела в виду,что в Братске есть рабочие специальности с нормальными зарплатами, а легкую жизнь и толстый кошелек ни один работодатель вам не сможет гарантировать даже при всем наборе самых лучших инструментов и техники

  21. #55
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Вот оно представительство российского бизнеса. Яркий пример! Проблема не в том, что вы и подобные вам относятся к такой категории граждан подобным образом, а проблема в том, что большинство, относится так, ко всем гражданам! Вот лично я например, очень бы хотел работать руками, не люблю я кабинетную жизнь, мне хочется уставать физически, а не с ****---ым к концу дня мозгом. Но проблема вся в том, что к людям, которые работают руками, относятся как низжей форме рабочего труда. И как следствие, они не имеют абсолютно ни каких гарантий и соответствующей заработной платы.*
    Я вот могу сказать об обратном, не люди обленились, а руководители ВЦ! Согласитесь, к рабочему относятся как к быдлу! Просто нужно пинать, без этого в России ни как, менталитет такой.
    я не скажу что я какой то начальник, я простой обычный работник, работаю с обычными людьми продавцами в салонах связи и по работе своей я обьехал уже весь Север Иркутской области и много чего повидал.
    Руководители есть разные, так же как и работники.
    я конкретно привел пример того что вижу своими глазами, что люди не устроившись на работу уже требует от фирмы очень многое... а простите с какого фига? пока ты ни чего ни сделал ни кто тебе ни чего не должен.
    Мы все работаем за зарплату и прочее.. так отработай достигни целей поставленных твоим рук-вом и получай зп...

  22. #56
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Так прикинь в чем вся соль 25-30 это с северными и райоными, отними северные и районые(90% от суммы)
    От оно как!
    Я бы тебя на пушечный выстрел к работе, требующей чуть большего, чем бездумное кручение гаек, не подпустил.

  23. 3 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    EKA (30.08.2012), OFF_TOP (30.08.2012), Текила (03.01.2013)

  24. #57
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    [/QUOTE]Но проблема вся в том, что к людям, которые работают руками, относятся как низжей форме рабочего труда. И как следствие, они не имеют абсолютно ни каких гарантий и соответствующей заработной платы.*
    Я вот могу сказать об обратном, не люди обленились, а руководители ВЦ! Согласитесь, к рабочему относятся как к быдлу! Просто нужно пинать, без этого в России ни как, менталитет такой.[/QUOTE]

    Так же есть пример моей работы в сотовом ритейле..
    Был директор фирмы который создал ее и как раз таки он делал огромную ставку на простой рабочий класс. т.е продавцов в зале, которые по факту и приносили деньги. Были даже случаи когда продавец мог пожаловать на рук-ля например с НСК или МО за халатное отношение к себе, и данного рук-ля просто брали и увольняли если он реально косматил.
    именно для них было огромное кол-во акции повышающих продажи. и з.п была хорошая, многие выиграли квартиры и машины и другое...
    с пустя время и после некоторых передряг он продал компанию и во главе встал наемный директор. которому на все ВЦ, его интересует выручка и OiBDA. з.п упала в 2, а то и в 3 раза.. на простых рабочих он вообще забил, а делал упор именно на рук-лей которые меняли как перчатки один за другим..
    Живой пример который я ощутил именно на себе. Разные начальник и разные цели.

  25. #58
    Мастер duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    837
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Трудно понимаем ваш текст Я подробностей не знаю, имела в виду,что в Братске есть рабочие специальности с нормальными зарплатами, а легкую жизнь и толстый кошелек ни один работодатель вам не сможет гарантировать даже при всем наборе самых лучших инструментов и техники
    дак лёгкую жизнь и не выбирают - вакансии есть (но кто реальность проверял),есть когда родители к знакомым или ещё как (лохматой руке) за ручку приводят аболтусов и работодатель тянет его за уши - и платят как надо и инструмент и техника есть,придёт человек работать с улицы и опыт есть и желание и всегда будет лишь затычкой - хотя будут говорить ласково и обещать - обещать, есть замкнутый круг что ли когда без поддержки сверху хоть заработайся не выпрыгнешь - будешь всегда хорошим парнем просто (ну это до поры до времени) и никто кроме тебя самого себе не поможет - работник незащищён даже законом (слегка только),говорят проще китайцев нанять (в гостях и я бы большой ложкой ел) - или проще капиталистов проредить.

    я русский человек и я нацианалист - меня нельзя сравнивать с китайцем или ещё кем я у себя дома (хотя я ничего не имею против иностранцев - если ведут себя хорошо).

    извините за текст - новая клавиатура.
    Последний раз редактировалось duhsa; 30.08.2012 в 14:41.

  26. #59
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение
    я конкретно привел пример того что вижу своими глазами, что люди не устроившись на работу уже требует от фирмы очень многое... а простите с какого фига? пока ты ни чего ни сделал ни кто тебе ни чего не должен.
    По закону должны как минимум предоставить белую з/п и обеспечить условия труда, отпуск два раза в год и раз в два года проезд к месту отдыха бесплатно, как жителям территорий приравненных к районам крайнего севера, вас это возмущает?

    А ещё можно перефразировать:
    я конкретно привел пример того что вижу своими глазами, что коммерсы не устроив на работу уже требует от работника очень многое... а простите с какого фига? пока ты ничего не сделал, ни копейки не заплатил - никто тебе ничего не должен.

  27. #60
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Забота самого человека гворите? Пожила я тут недавно на 4 тысячи в месяц, а остальное уходило на оплату квартиры. И что-то мне не понравилось совсем. А руководитель говорил: "За чтов ам платить? Выручка недотягивает". Надоело мне жить впроголодь и свалила я работать в гос.учреждение. А начальничек звонит и по секрету говорит, что выручка стала еще меньше, ибо теперь не может найти специалиста, потому что одни д*****бы! Ну и кто выиграл в этой ситуации?
    Вы спорите со мной, а ведь поступили именно так, как я сказал, то есть нашли более высокооплачиваемую работу. Поэтому выиграли именно вы. А по поводу бывшего начальника не рефлексируйте - это его проблемы.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (30.08.2012), Glivera (30.08.2012), Марселина (30.08.2012)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вакансии в Филиале ОАО "Группа "Илим" в г. Братске
    от MaLoY_z в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 13:12
  2. Вакансии!!!
    от shaggiekeN в разделе CS
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 23:13
  3. 2 вакансии
    от Engine в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.