+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Чае/кофе*мания

  1. #21
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    я покупала не в запас а потому, что обжареный кофе теряет свои качества при доступе воздуха в течении 2х недель. Потому открывая пачку зерен или молотого ее надо выпить в течение 2х недель. А зеленый можно хранить долго. ТОгда мы пили кофе очень много компанией. И это был ритуал - начиная с обжарки зерен, варка разными способомами и все такое.

  2. #22
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    А почему "покупала" ? Перестали продавать?

  3. #23
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    переехали в Братск :-) а тут уже не продавали в 94м году. А Потом стали ленивые и перешли на хороший финский. А потом постарели и стали меньше пить кофе.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Паша (17.11.2013)

  5. #24
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Заметь! "Постарели" я не говорил! А ленивые-это точно! И по утрам встаем без кофе !
    А еще его помешивать надо было постоянно.И вся кухня в шелухе! Помнишь?

  6. #25
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Просто не пить его каждый час и всё... Попейте водички когда приспичит и работать! Можно пить зелёный чаёк, он абсолютно безопасен для кровяного насоса.

  7. #26
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Бабр от натурального сердце стало тукать :-) Паш по утрам без кофе все равно не обожусь.

    да..зеленый чаек роняет давление и после двух чашечек я труп например.

  8. #27
    Доктор Ватсон FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь Аватар для FishHunter
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Сев. Артек
    Возраст
    51
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Мне интересно как слезть, уменьшить дозу или чем заменить (не вредным). Сердце одно у меня.
    Помогает т.н. "раскачка биоритма". Подробности надо гуглить, но в общих чертах - утром женьшень(или аралию или золотой корень или лимонник), вечером - валериану или т.п. успокаивающие травки. Сон отрегулирвать - желательно 9 часов сна в полной темноте и тишине, и, главное, в одно и тоже время! Телик(комп) выброси или сломай(не то что - зло, просто уснуть вовремя не дают). на ночь хорошо препараты мелатонина. Спать желательно в прохладной комнате...
    Ну и позитивный настрой.. Если встаешь утром, чтоб идти на каторгу - кагбэ и немудрено, что организм протестует, а вот если "ночь наконец-то кончилась и можно опять поработать!"(изучить что-то новое, познакомиться с новыми людьми, совершить открытие, увидеть новые берега) - то фиг тебе захочется горькую кофю ждрать...
    Ну, всё что знал - рассказал©
    И, да! Сам тоже не люблю вставать утром. Но из патологии со временем и опытом перешло в разряд мелких неприятностей... А уж если на рыбалко-охоту... То и будильник не нужен - встаю за час до него и спать не хочется! А в поездках - вообще могу не спать(ну или пары-тройки часов хватает для бодрости)

  9. #28
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Только мне не интересно, кто что больше любит - чай гринфилд с молоком или кофе якобс с вафелькой((((

    Мне интересно как слезть, уменьшить дозу или чем заменить (не вредным). Сердце одно у меня.

    Добавлено через 3 минуты
    (гипотоник я. без чего-нибудь, что повышает давление/разгоняет кровь я беспозвоночная улитка)
    Была такая фигня у меня на прошлой работе, только я кофе не пью от него в сон клонит, а если не выспавшийся то и вовсе вырубает сразу, как снотворное, причем без разницы без молока или с молоком. Пью только чай.
    Избавился от данной привычки тупо ленью. На нынешней работе ходить за чистой водой 50м очень лениво, потому на работе крайне редко пью чай. А дома уже тоже как-то не тянет постоянно наливать

  10. #29
    Доктор Ватсон FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь FishHunter Трогаюсь Аватар для FishHunter
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Сев. Артек
    Возраст
    51
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    я кофе не пью от него в сон клонит, а если не выспавшийся то и вовсе вырубает сразу
    На меня кофе тоже так действует. Весь день бывает дико хочу спать, пью кофе - пофиг... Зато вечером потом фиг уснешь - и на новый виток...
    Вообще кофеина в кофе и чае - примерно одинаково. Это факт. Запомнилась фраза из Бразильского сериала: "Выпей чаю - он так бодрит!"... Они дуют кофе постоянно и поэтому для них чай считается бодрящим напитком.
    Кстати, кирпичный китайский зеленый чай - реально таращит! Только к нему привыкать надо(вкус непривычный)
    И, да! забыл.. Кофе надо пить очень хороший - чтоб реально нравился, иначе эффект плацебо слабее выражен. Утренняя чашка кофе - "нового дня глоток"© не зря - это элемент аутотренинга своеобразный, украшающий новый день волшебным ароматом любимого напитка, и т.д. А если пить растворимую барду из банки, думая, что "вот изжога начнется", то и результат будет соответственный. "Каждому воздастся по вере его"-известная фраза, да?

    Я - поэт, зовуся - Сашка

  11. 1 пользователь сказал cпасибо FishHunter за это полезное сообщение:

    ИринП (07.06.2014)

  12. #30
    Юзер Ната77 кто это?
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    попробуй пикамилон 50 мг.По таблетке утром и в обед.Бодрит лучше любого кофе и для здоровья полезно .Цена-в пределах 100 р.

  13. #31
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Пуэрчика лучше попробуй)

  14. #32
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Я перестала быть кофеманкой почти год назад.

    Методом клин клином. Много работала, мало спала, чрезмерно потребляла кофе+никотин. Итог - тремор, сердце и прочие неприятности. Заменила сначала какао, затем зеленым чаем. Затем ввела в зеленый чай травы. Затем убрала из трав зеленый чай. Затем убрала всё.

    Теперь я попросту не нуждаюсь в любых стимуляторах. Да.)))

    (из стимуляторов остались алкоголь и никотин - но - бокал вина или пива в выходной или праздник и сигаретку в такие дни разбитую на части - и то за компанию)

    А организму не нужны стимуляторы. Пара недель - и организм перестанет быть вялым. Зарядка может заменить, в случае недосыпа.
    Последний раз редактировалось Olka; 03.04.2015 в 07:31.
    freedom





  15. #33
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Я перестала быть кофеманкой почти год назад.

    Методом клин клином. Много работала, мало спала, чрезмерно потребляла кофе+никотин. Итог - тремор, сердце и прочие неприятности. Заменила сначала какао, затем зеленым чаем. Затем ввела в зеленый чай травы. Затем убрала из трав зеленый чай. Затем убрала всё.

    Теперь я попросту не нуждаюсь в любых стимуляторах. Да.)))

    (из стимуляторов остались алкоголь и никотин - но - бокал вина или пива в выходной или праздник и сигаретку в такие дни разбитую на части - и то за компанию)

    А организму не нужны стимуляторы. Пара недель - и организм перестанет быть вялым. Зарядка может заменить, в случае недосыпа.
    А я не могу без кофе,даже просто проснуться,буду ползать,как муха,пока пару чашек не выпью.Зелёный чай люблю,но он меня не стимулирует...

  16. #34
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    А я не могу без кофе,даже просто проснуться,буду ползать,как муха,пока пару чашек не выпью.Зелёный чай люблю,но он меня не стимулирует...
    меня вот черный не стимулирует, а зеленый так же как и кофе. ну, организму нужно время, чтоб он понял как сам без кофе себя стимулировать)) это реально зависимость((
    freedom





  17. #35
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    скажите пожалуйста уважаемые кофеманы, где в братске можно купить кофе юлиус мэйнл, который во многих заведениях варят? или его тоько под заказ? или может подскажите какой-нибудь хороший кофе в зернах

  18. #36
    Новичок лилиана кто это?
    Регистрация
    27.12.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    постою послушаю, сама очень много пью кофе

  19. #37
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лилиана Посмотреть сообщение
    постою послушаю, сама очень много пью кофе
    тут походу слушать то и некого))

  20. #38
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    Cool

    Цитата Сообщение от sk1n Посмотреть сообщение
    тут походу слушать то и некого))


    тут люди от кофезависимости избавится хотят, а у них спрашивают, какой героин лучче?
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  21. #39
    Новичок cupitman кто это? Аватар для cupitman
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Что такое чайное пьянство?

    Некоторое время назад в западной культуре произошел резкий рост интереса к чаю. Вполне естественно, что за вдохновением обратились к Китаю.
    Так в обиходе появились тегуанинь, пуэр, улун и множество других сортов, в которых сегодня не разбирается только ленивый.
    Многие сделали употребление чая постоянной привычкой, которую в шутку назвали «чайное пьянство».
    Чайное пьянство — термин интернациональный и представляет собой целое движение людей, которым не по душе вкус мокко и арабики, а гораздо ближе тегуанинь, пуэр и прочие обитатели чайных лавок.

    Теизм
    В медицине есть понятие, описывающее психологическую зависимость от чая или кофе, которая называется красивым словом «теизм». Зависимость вырабатывается на фоне склонности к нервному возбуждению, вызываемому напитками. Клинические случаи этого заболевания настолько редки, что о напитках, пить которые считается вполне здоровым занятием, обычно никто не задумывается. Впрочем, разговоры о том, что после чая возникают довольно странные ощущения, имеют под собой реальную подоплеку. Эффект замедленного движения, потоотделение, голод, слабость или головокружение — почувствовать такой эффект легко от кофе, но вот от чая мы такого точно не ожидаем. Тем не менее многие любители чая не раз отмечали измененные состояния сознания после чашки крепкого пуэра.
    Общего в отзывах любителей чая оказалось так много, что многих стал не на шутку волновать вопрос о том, действительно ли чай способен стать причиной легкого опьянения. Ответ на этот вопрос стоит искать в области биохимии, на уровне реакций в которой происходят изменения в нашем организме.
    Активные вещества в чае
    Сильным стимулятором, содержащимся в чае, является L-теанин — химическое вещество, присутствующее в чае и некоторых видах грибов. Впервые выделен и идентифицирован в середине 20-го века, до сих пор изучен не в полной мере, но многие считают, что это его силами достигается успокаивающий и возбуждающий эффект при употреблении чая. L-теанин замедляет всасывание кофеина, делая бодрящий эффект чая более прочным и плавным.

    Чай и наркология
    Случилось так, что все сорта чая, которые веками пили в странах Азии, резко заполонили российский рынок, не оставляя никакого шанса предварительно разобраться в тонкостях их употребления. Особенно сильно это коснулось пуэра — черного чая, который обжигается в земляных печах и имеет характерный черный цвет. Особая крепость и повышенное содержание стимулирующих веществ также способствовали тому, что пуэр начали пить очень и очень многие. Обладающий сильным стимулирующим действием чай хорошо вписался в картину мира, в которой еще живы были воспоминания о чифире — загадочном напитке заключенных.
    Народный чифир
    Чифир — напиток, получаемый вывариванием высококонцентрированной заварки чая. Обладает психоактивным действием, в некотором роде является наркотическим средством, вызывающим зависимость. Эффект наступает через 10—15 минут после употребления и может продолжаться несколько часов. Он выражается в изменении психического состояния: наступлении возбуждения, угнетённости, тяжести в голове, притупленности внимания, изменении сознания.
    Эффект действия чифира связан не только с повышенным содержанием в нём кофеина (в крепком кофе кофеина содержится не меньше). Химический состав чифира резко отличается от состава нормально заваренного чая: из-за длительного и неоднократного прогревания теин разрушается, переходя в другие органические соединения, а в настой из листьев чая выводится максимум алкалоидов, а также аденин и гуанин, которые присутствуют в листьях, но при обычных способах заваривания чая остаются нерастворимыми и в настой практически не попадают. Именно они (в особенности гуанин), а также разрушенный кипячением теин большей частью ответственны за отрицательные эффекты применения чифира.
    Эффект чифира наступает через 10—15 минут после употребления и может продолжаться несколько часов. Он выражается в изменении психического состояния: наступлении возбуждения, угнетённости, тяжести в голове, притупленности внимания, изменении сознания.
    В итоге чифир представляет собой концентрат вредных алкалоидов (в их числе гуанин, а также разрушенный теин), которые в совокупности оказывают разрушительное действие на центральную нервную систему. Таким образом, по химическому составу чифир не имеет ничего общего с чаем, даже самым крепко заваренным. Нередко наблюдаются головная боль, тахикардия, сердечные боли, повышение пульса и давления. По окончании действия наступает сонливость, подавленность и раздражительность.
    Парадокс чая
    Несмотря на явный эффект чифира, обычный чай все же не несет в себе таких последствий. Активные вещества чая, который заварен горячей водой, работают совершенно на другом уровне и не способны вызывать радикальные физиологические последствия.
    В китайском языке есть специальное обозначение для состояния, которое вызывает чашка хорошего чая — Ча Ци.
    И главное тут, вовсе не головокружение и прилив сил, а просветленное состояние духа, в котором проявляются новые грани предметов и становится понятен смысл вещей.

    Ссылка на оригинал: http://trendymen.ru/lifestyle/menu/120634/
    Купитман

  22. 1 пользователь сказал cпасибо cupitman за это полезное сообщение:

    ИринП (05.08.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кофе или чай ?
    от Александр Валеръевич в разделе Наше здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 23:05
  2. продам сим карту гор.номер, смс мания,
    от Ash в разделе Объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 18:27
  3. Симка секунда север(смс мания)
    от Phantom в разделе Объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:59
  4. Sms мания
    от Египтянка в разделе Mobile
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 13:30
  5. Продам Sim карту БВК, смс-мания
    от jenik в разделе Объявления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 14:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.