Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Часы, Будильник, Календарь, Термометр (Time Reminder)

Древовидный режим

  1. #1
    Наш Чел Kaliostro кто это? Аватар для Kaliostro
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    323
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 22).

    Thumbs up Часы, Будильник, Календарь, Термометр (Time Reminder)

    Год выпуска: [2012 -2015] 22.11.2015 г.
    Версия
    : 1.08
    Платформа
    : Win 95/98/NT2000/XP/Server2003/Win7/Win8/Win10
    Системные требования: 150 Мб свободного места, права администратора (для установки ActiveX компонента).
    Язык интерфейса: только русский
    Таблэтка
    : Не требуется
    Описание: Программа предназначена в первую очередь для тех, кто не против использовать простаивающий (ноут/нет)-бук в качестве Часов - Будильника-Календаря - Уличного термометра.

    Назначение программы:
    -- Отображать время суток;
    -- Отображать текущую дату: День, Месяц, Год, День недели;
    -- Отображать уличную температуру (в рамках проекта "Сетевой уличный термометр");
    -- Обеспечить не менее 4-х независимых будильников с настраиваемым сигналом, воспроизводимым из внешнего MP3-файла;
    -- Эстетически обогатить окружающее будильник пространство;
    -- Избавиться от неприятного ощущения по утрам, появлявшегося при отвратительном визге или опустошающем дребезге старого будильника;
    -- Получить в любое время суток исчерпывающий минимум информации об окружающем временном континууме;

    Доп. информация: Несколько лет назад захотелось мне обновить свой старый электронный будильник, собранный ещё в юности на базе радио конструктора "Старт". Электронные технологии с тех пор сильно выросли, и подумал я, что теперь-то можно будет найти удачную конструкцию, отвечающую моему вкусу. Но не тут-то было. Ни в одном магазине города не нашлось ничего достойного. Сплошные радиоприёмники с раздражающим красным или надоевшим зелёным табло встроенных часов.
    На тот момент я эту идею оставил, решив, что в наш город ничего толкового не везут. Время от времени я возвращался к идее, когда появлялась новая возможность оценить какой-нибудь ассортимент электронных товаров. Но ничего не менялось... всё те же унылые табло и никакой возможности выбора того, чего хотелось мне.
    Не буду вдаваться в подробности перипетий с идеей, но с появлением сравнительно недорогих НЕТбуков было решено реализовать свой замысел на базе одного из них. Так, в застенках жидкокристаллического дисплея, родилась эта программа. Функционал программы продиктован моими собственными нуждами и ещё не доведён до логического совершенства. Однако мне удалось утолить свою жажду изменяемого интерфейса + замены неприятного звука старого будильника произвольным звуковым файлом.
    Подробности смотрите в справке к программе: http://kaliostro.ignorelist.com:8888...meReminder.chm

    Одна из компиляций программы использует ActiveX-компонент от Microsoft Corp. (MSWINSCK.OCX), и если Вы используете именно этот вариант программы, то этот компонент должен быть в операционной системе. Если программа на вашем компьютере запускается без ошибок, значит у вас он уже установлен. В противном случае, в каталоге (ActiveX_Install) нужно запустить установщик-регистратор компонента (RegisterOCX-32.bat или RegisterOCX-64.bat в зависимости от разрядности Вашей ОС).

    С предыдущими версия программы почти все сделанные мной скины были привязаны к формату дисплея моего нетбука с разрешением 1024 х 600! Теперь вместе со скинами с разрешением 1024 х 600 я предоставляю доступ ещё к 4-ём каталогам одноимённых скинов, расчитанных на другие популярные разрешения экрана:

    1. 800 x 600 - для отображения на старых буках и древних мониторах; 2. 1024 x 768 - одно из самых популярных разрешений TFT дисплеев настольных систем с соотношением сторон 4 х 3; 3. 1280 x 800 - одно из самых популярных разрешений современных Widows-планшетов; 4. 1366 x 768 - одно из самых популярных разрешений современных недорогих ноут-(нэт-)буков и моноблоков; 5. 866 x 768 - сокращённый по горизонтали вариант предыдущего разрешения. Сделан мной для моноблока, который я использую как часы + цифровая_фото_рамка (866x768 - часы, а рядом 500x768 - фоторамка; Практично и очень красиво смотрится! 6. 1920 x 1080 - формат Full HD. Не полный список сделанных мной ранее скинов.Если же Вам нужно другое разрешение, вооружайтесь графическим редактором и меняйте скины как вам заблагорассудится или создавайте свои. Если вы посчитаете сделанный вами скин интересным для других, передайте его мне для оценки и внесения в дистрибутив программы!

    Чтобы не запутаться в разрешениях скинов нужно помнить:
    1. Доступные программе скины должны находиться (в собственных папках) в каталоге "Skins", расположенном в папке с программой;
    2. Имя каталога с одним скином, является именем скина (в программе);
    3. Имена скинов для каждого из 6 (шести) сделанных мной разрешений - совпадают! Поэтому не могут использоваться совместно без переименования. Если требуется использовать одноимённые скины для разных разрешений дисплея, просто переименуйте каталог(-и), например: вместо Ariel, дать имена Ariel_800x600 и Ariel_1024x600 для соответствующих им разрешений и удобства совместного использования;
    4. Если Вам нужно использовать скины только для одного разрешения: проще всего удалить НЕ нужные Вам скины из каталога "Skins" (см. пункт 1), и поместить туда скины нужного Вам разрешения;

    Всем желающим высказать своё недовольство скинами:
    Не все изображения могут показаться Вам интересными --> используйте другие картинки, ваяйте свои скины - это же конструктор!
    Не на всех скинах удачно распределены информационные надписи (время, календарные...) --> сдвиньте их так, как Вы считаете более удобным, композиционно правильным;
    Не на всех скинах удачно сочетаются цвета надписей с цветовой палитрой фоновой картинки --> (наверное уже догадались) установите свои цвета, которые будут лучше отображаться на используемом Вами мониторе с его цветопередачей и выбранной яркостью!
    В общем: многое из сделанного требует небольших доработок --> действуйте, мышь и клаву вам в руки, смелее экспериментируйте и добивайтесь лучших сочетаний!
    Приятного пользования.

    Изменения в версии 1.08
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    - Устранена потеря сигналов будильника при запуске программы с параметром "Рабочая папка" (в настройках ярлыка запуска программы), отличающимся от папки, из которой запущена программа;
    - Устранена ошибка очень редкого события, приводившего к "замораживанию" отображения течения времени: исправлены алгоритмы обработки двух из семи таймеров;
    - Устранена ошибка неверного сдвига перемещаемого элемента в случае его захвата за край, где располагается область тени;
    - Устранено ошибочное отображение индикатора устаревания показаний температуры на скинах с отключенным режимом отображения температуры;
    - Устранена ошибка в API плагинов, выдававшая неверный список поддерживаемых яркостей дисплея в системе;
    : Сигнал будильника зациклен на повторение воспроизведения рингтона, если тот звучит менее 5 минут. По истечении 5 минут сигнал, по прежднему, отключается автоматически;
    : Заменены диалоги выбора цвета и шрифта: теперь эти параметры "примеряются" в процессе подбора, что не требует постоянного перевызова диалога;
    : Настройка тени из контекстного меню переехала в диалог настройки цвета: "Меню-->Цвет/Тень";
    + Добавлен диалог смены скина/стиля (Меню-->Скины). Соответственно, из меню управление скинами "переехало" в этот диалог;
    + Добавлен диалог настройки Яркости/Затемнения/прозрачности (Меню-->Яркость/Затемнение);
    + Добавлена "горячая клавиша" [F9] - переключение выбранных уровней Затемнения и Яркости (имитирует последовательное нажатие клавиш [F7] и [F8] но без отображения соответствующей индикации);
    + В диалог настройки будильников добавлена возможность проиграть выбранный сигнал будильника с настройкой громкости;
    + Действие блокировки распространяется теперь и на клавиатуру и на правую кнопку мыши;
    Если включена блокировка продолжают действовать только следующие клавиши:
    [ESC] - Выход;
    [B] - Переключение состояния блокировки;
    [Enter] - Сохранение настроек интерфейса;
    [Q] - Сворачивание программы в системный трей;
    [F7] - Переключение Затемнения;
    [F8] - Переключение Яркости;
    [F9] - Переключение [F7]+[F8] одновременно;
    + Интерфейс связи с плагинами (PluginsAPI) дополнился несколькими командами;
    : Проведена работа над ошибками в алгоритмах загрузки/выгрузки шрифтов;

    Как использовать плагин
    0. Плагин пока только один; Разработка интерфейса плагинов ещё не закончена;
    1. Для работы плагина NetControl в связке с программой управления, в системе обязательно должен быть установлен Mswinsck.ocx (сам модуль и описание его установки находится в каталоге ActiveX_Install;
    2. Перенесите файл плагина NetControl\NetControlPlugin.dll --> Plugins\NetControl\NetControlPlugin.dll;
    3. Запустите программу TimeReminder;
    4. Наличие стартовавшего плагина можно увидеть в контекстном меню программы TimeReminder -> ПКМ -> Плагины -> NetControl;
    5. Теперь можно запускать программу удалённого управления NetControl\NetControl.exe;
    ... IP-адреса компьютеров, на которых запущен TimeReminder с плагином NetControlPlugin, прописываются в файле настройки NetControl\NetControl.cfg;

    Плагин API + Исходники плагина с программой управления
    Доступна документация для написания своих плагинов:
    http://Kaliostro.homenet.org:8888/FTP/Soft/TR_API/PluginsAPI_BrOrg.txt
    А так же исходники плагина NetControlPlugin и программы управления TimeReminder-ом через этот плагин:
    http://Kaliostro.homenet.org:8888/FTP/Soft/TR_API/NetControl_SRC_BrOrg.rar

    Архив программы состоит из 3-х томов (файлов) и включает саму программу (две компиляции) и только один каталог со скинами для разрешения 1024х600.
    Альтернативные ссылки на 3-х томный архов программы:
    Скачать 1: http://Kaliostro.homenet.org:8888/FTP/Soft/TimeReminderBratskOrg/TimeReminder.part1.rar (8 700 000 байт)
    Скачать 2: http://Kaliostro.homenet.org:8888/FTP/Soft/TimeReminderBratskOrg/TimeReminder.part2.rar (8 700 000 байт)
    Скачать 3: http://Kaliostro.homenet.org:8888/FTP/Soft/TimeReminderBratskOrg/TimeReminder.part3.rar (8 588 517 байт)
    Миниатюры Миниатюры TR_Scr-1.jpg‎   TR_Scr-2.jpg‎   TR_Scr-3.jpg‎   TR_Scr-4.jpg‎   TR_Scr-5.jpg‎   TR_Scr-6.jpg‎   TR_Scr-7.jpg‎   TR_Scr-8.jpg‎  

    TR_Scr-9.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Kaliostro; 19.04.2018 в 23:41. Причина: Изменение ссылок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сетевой уличный термометр
    от Kaliostro в разделе Релизы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.05.2020, 19:09
  2. Time to kill,time to die
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе CS
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 14:30
  3. Нарушение пользователю time-zero777: time-zero
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.