+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Продам мотоцикл (спортбайк - мопед)

  1. #1
    Юзер plast кто это?
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию Продам мотоцикл (спортбайк - мопед)

    продано в хорошие руки
    Последний раз редактировалось plast; 08.03.2013 в 22:50.

  2. #2
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    С какого бы это на него прав не требуется? 200 кубических сантиметров - права требуются. Хоть это мопед, хоть скутер, хоть мотоцикл - без разницы.
    ПТС есть?

  3. #3
    Юзер plast кто это?
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    С какого бы это на него прав не требуется? 200 кубических сантиметров - права требуются. Хоть это мопед, хоть скутер, хоть мотоцикл - без разницы.
    ПТС есть?
    Читай внимательно, на него имеются документы, по докам проходит как мопед (ты видел хоть раз ПТС на мопед?).
    Есть договор купли-продажи от дилера, есть сервисная книжка, есть накладная по доставке. Все законно и проблем с ГИБДД никаких нет и быть не может.

  4. #4
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plast Посмотреть сообщение
    Читай внимательно, на него имеются документы, по докам проходит как мопед (ты видел хоть раз ПТС на мопед?).
    Есть договор купли-продажи от дилера, есть сервисная книжка, есть накладная по доставке. Все законно и проблем с ГИБДД никаких нет и быть не может.
    На мопед - видел. И на скутер видел. Неважно, скутер или мопед или мотоцикл или гиперскутер. Кубатура свыше 49 кубов - и права и регистрация.

  5. #5
    Юзер Dmitriy356@mail.ru кто это?
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Тем более что там не копия кабовского двигла, а явно видная кубатурная вертикалка, которую за 50сс любому мало мальски образованному гаишнику не выдашь. Понятно конечно что 100к за новый байк это очень даже хорошо, на я бы лучше бандита взял бушного, имхо.

  6. #6
    Юзер plast кто это?
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Бэушный бандит...
    Я ничего не имею против бэушной японской мототехники. Весь вопрос состоит именно в степени "бэушности". Но менее 100 т. руб. - в подавляющем большинстве сильно уставшая техника... Должно действительно повезти, нарыть бодрого японца начала 90-х годов. Видимо ты не имел таких "бэушников", а вместе с ним и кучу гемора, начиная от пересохших прокладок и сальников, и заканчивая тупо дефицитом морально устаревших запчастей.
    Были бы лишние деньги, взял бы сам себе японца, но не готов выкладывать более 200 т. руб. ради того, что бы вечером прокатиться. раз в недельку (чаще не получается в силу занятости или погодно-климатических условий).
    Это индивидуально моя позиция. Никому ее не навязываю.

    Мало мальски образованый гаишник этим летом остановил меня на кп ГЭС. Листал доки, смотрел на приборку (на ней максимальная скорость на шкале - 80 км/ч), поражался, "..как же похож на настоящий мотоцикл..". И все. Вертикалка там или горизонталка - никого волновать не должно. Потому что в доках написано - "49 СС, мопед".

    Для тех, кто в танке.
    Для начала вы должны понимать, что "скутер" и "мопед" - не одно и то же. Если скутер имеет движок более 50 СС то он обязан иметь ПТС.
    НО ПТС для мопеда - это фантазия. Для мопеда в природе не существует такого документа. Ибо ГИБДД, которая регистрирует транспортные средства и соответственно выдает такие документы (ПТС и СТС) просто не принимает на регистрацию средства с объемом движка менее 50 СС. Другие органы (например таможня или изготовитель) - тоже не выдает ПТС для мопедов. Поэтому увидеть ПТС, в 3-ей графе которого ("Наименование (тип ТС) ") было бы указано "мопед" - вы могли либо во сне, либо в бреду...
    Определение "мопед" потрудитесь прочитать в ПДД.
    Так вот этот мотоцикл проходил таможню как "мопед", получал одобрение сертификата как "мопед", и имеет документы , в которых заявлена кубатура 49 СС..
    Кстати, если вдруг однажды (например как недавно в Украине) все мопеды подвергнут обязательной экспертизе на соответствие заявленной кубатуре - то ее легко с этим мотоциклом пройти. Как это сделать - я расскажу покупателю.
    Я постарался предельно раскрыть тему. Что осталось не понятно? Спрашивайте, отвечу.
    Последний раз редактировалось plast; 22.09.2012 в 10:41.

  7. #7
    Наш Чел ToR кто это? Аватар для ToR
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    где то рядом...
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    в законах и правилах были, есть и будут лазейки ), интересный мот...
    В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность!

  8. #8
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось eversor; 22.09.2012 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Мастер kenny` кто это? Аватар для kenny`
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    944
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    лучше бандита 250 чем псх или форзу, кайфа в сто раз больше, проверено лично, покатался на бандосе250 щас форсайт250, скутеры скучные), бандит до 17000 крутится двиг и 6 передач, 45л.с. для 250 кубов заглаза..но есть версии вроде 40л.с..кстати был бандит 90 года т ничего так, не подводил.
    Toyota Vista SV50 1.8 AT
    Nissan Skyline HR 32/RB2? MT LSD
    МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЧРЕЗМЕРНОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРИФТЕРАМИ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ И ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ КОРЧ.

  10. #10
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenny` Посмотреть сообщение
    лучше бандита 250 чем псх или форзу, кайфа в сто раз больше, проверено лично, покатался на бандосе250 щас форсайт250, скутеры скучные), бандит до 17000 крутится двиг и 6 передач, 45л.с. для 250 кубов заглаза..но есть версии вроде 40л.с..кстати был бандит 90 года т ничего так, не подводил.
    Форсайт, форза и пр. - это круизы, это скутер, это не для адреналина и получения кайфа от скорости. Это комфорт.

    Но опять же, взять мажесту 400-ку или Скай(Skywave) 650 с CVT вариатором(на Honda Fit похожий) - тот да, едет неслабо. Но, опять же, не сравнить с Honda CB750. Посмотрим на реакцию людей, в апреле повезу в Братск первый Suzuki Skywave 650 (=

    Да, если уж говорить о "едет\не едет" - то из всех бандитов есть один, который реальный бандит - это литровый. Что 400-ка, что 250-ка - бесполезные мотоциклы. Вообще. Имхо, либо литровый бандит, либо эндуро, либо гиперскутер.
    Но есть другая сторона, все предназначено для чего-либо. По комфорту я бы лучше поехал в дальняк на гиперскутере, на том же скае или сильвервинге, чем на спортбайке Но имхо, это по мне.
    Последний раз редактировалось eversor; 22.09.2012 в 23:17.

  11. #11
    Юзер Dmitriy356@mail.ru кто это?
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    eversor, как я понял вы занимаетесь привозом мотоциклов, подскажите, kawasaki kdx 220 или 250 реально живую найти? за разумные деньги) допустим в пределах той же сотни с небольшим

  12. #12
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    В личку с такими вопросами
    Последний раз редактировалось eversor; 23.09.2012 в 00:42.

  13. #13
    Юзер plast кто это?
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Для eversor :
    Стыдно, товарисч. 7 лет опыта в этой сфере и писать такую чушь...
    Кого интересует вообще ваше понимание, что же такое "мопед" ? Главное, что по этому поводу говорят ПДД. Там дано четкое определение.
    Похож ли он на Верховину или Ригу, не важно. Важна лишь кубатура и максималка (о которой вы тоже ошибаетесь, в правилах 50 км/ч, а не 60 как вы думаете)

    А как тогда вы назовете знаменитые "Карпаты"?
    Вы тут пытаетесь сформулировать личные определения скутеров, а как тогда вы обзовете мотороллеры? Помните, была в СССР Вятка и Тула ? Хотя в силу своего возраста вы наверно и упомянутую Ригу то знаете лишь по рассказам...

    Поймите вы, что упомянутая вами Honda Super Cub 90 это как раз не мопед (хоть десять восклицательных знаков). Ну не может она по определению быть мопедом..Хоть открой движок, хоть влупи колеса от роликовых коньков... Потому, что кубатура там выше 50 кубов. И соответственно, вполне справедливо имеет ПТС, которая произвела на вас такое яркое впечатление.

    Да, кстати, тот факт, что на спидометре шкала разграничена до 80 км/ч, не является поводом говорить вообще ни о чем !
    И уж тем более ни о постановке на учет, ни о правах... Это же всего лишь ШКАЛА, не более.

    Я постараюсь до вас достучаться. Читайте не торопясь : Мой мотоцикл имеет 200 кубиков. Но документы он имеет такие, как будто там 49,5 кубиков. И все... (Стройте логическую цепочку ) - и вышесказанное означает, что регистрировать его не надо, прав на управление не надо, техосмотр не надо, а страховка - не обязательно (чисто по желанию).

    И мне до лампочки, что там по факту в кубатуре, главное то, что в документах.

    А про соответствие заявленной кубатуре - хрен вы, извиняюсь, имеете хоть малейшее представление о том, как это происходит.. , и ваши 7 лет в этой сфере видимо ничему вас не научили, кроме как купить в одном месте подешевле, да продать в другом - подороже.
    Повторюсь, я смогу пройти подобную процедуру проверки на кубатуру (если она случится, хоть это и из области фантастики). И расскажу, как это сделать, но только покупателю. Вещать об этом на просторах интернета - не мой стиль.


    А вообще мне нравится переполох в этой теме..

    Добавлено через 12 минут
    Блин, меня заусило !

    Предлагаю пари.
    У нас в городе полно лицензированных автоэкспертов. Оплачиваем вскладчину услуги одного из них. И я в назначенное время пригоняю на экспертизу свой мотоцикл.
    Предлагаю ставку : 30-50 тыс. руб. (чтоб суета имела смысл).
    Поддержите ?
    Последний раз редактировалось plast; 23.09.2012 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию


    Оффтопик

  15. #15
    Юзер plast кто это?
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Для eversor

    Сдулся, опытный вы наш...

    Ай-яй-яй... Какие глупые и некомпетентные автоэксперты.. Они наверно и не знают, что "..мопед - это рама открыта, двигатель видно, вся несущая часть между ног и ноги по бокам..". И кто им только лицензии выдает ?

    Вот так все скучно закончилось.. А я то уже надеялся срубить бабосиков под занавес...
    Ну что ж, хоть знаний у вас и маловато, но ваши инстинкты все же уберегли ваши денежки..

    Наконец то до вас дошел весь смысл, вы пишите "Документально у вас - мопед, фактически - мотоцикл. Я это изначально и имел ввиду. Усе".
    Но позвольте... Я это и сказал еще в своем первом посту, что продаю МОТОЦИКЛ (200 сс), а ПО ДОКУМЕНТАМ - МОПЕД (поэтому прав не надо). Но потом последовало ваше громогласное утверждение "..права надо!", а потом смешной вопрос про ПТС...

    Зачем? Чтобы блеснуть знаниями о том, что "200 сс - уже мотоцикл"? Так это и так знает каждый, кто имеет права (при условии, что он их получал а не покупал)...

    Кстати, если бы мой мотоцикл не имел такой опции (мопедовские доки), то он бы и стоил на двадцатку дешевле.
    Просто я сам категории "А" не имею, и заморачиваться с этой процедурой нет желания, вот и пробивал эту тему под себя лично...

    Усе.?

    Последний раз редактировалось plast; 08.03.2013 в 22:55.

  16. #16
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Пафос. Сплошной пафос. Смешно слышать заключения о моих знаниях
    Объясните тот факт, что ввозимый в Россию Honda Lead 90 в ГТД и ПТС именуется как "мотороллер"?
    Да, тот факт что мотороллеры имеют кубатуру и более 50 кубов ни о чем не говорит. Ведь скутер входит в понятие мопед. А мотороллер это синоним скутера. Ни вы, ни я не сможете дать конкретного определения что есть что, поэтому тупо доказывать что мопед - это до 50 кубов, а мотороллер - свыше. Порыскав даже в рунете найдете с десяток разных определений.(в т.ч. и про размер колес и открытую раму, это определение ещё в журнале каком-то советском я читал давно).

    А на счет проверки заявленной кубатуре - ну раз на то пошло... Заявленную кубатуру проверяют либо на стенде, либо вскрытием либо заполнением камеры сгорания спецжидкостью(поршень выводят в НМТ, принудительно открывают впускной клапан ну и далее...). И то, объем двигателя покажет только вскрытие или заливка. Стендом проводится выяснение реальной мощности, максимальной скорости и др. динамических показателей двигателя. Ещё можно выяснить путем расчета угловой ударной нагрузки на одной из цапф коленвала, но это только теория, в жизни не слышал и не встречал.
    Да, кстати. Если и сейчас скажете "ты не хрена не знаешь про экспертизу проверки" - расскажите как она выглядит, а то "я знаю, но не расскажу" как-то не солидно что-ли.

    И я думаю логичнее перейти в личку, чем засирать тему о продаже спортбайка-мотоцикла с документами мопеда.
    Последний раз редактировалось eversor; 23.09.2012 в 20:50.

  17. #17
    Юзер plast кто это?
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Э нет, сударь.. Какой же тут пафос? Я вполне серьезно предложил вам пари, но вы и тут увильнули..

    Да оставьте вы уже в покое вашу мифическую Honda Lead 90... Кстати, а при чем здесь ГТД? Любой кто хоть раз растомаживал груз, знает, что в ГТД вполне может быть надпись и "мопед", и "велосипед" и вообще все, что угодно.. Но в ПТС такой записи быть не может. Тут вы врете...

    Опять (в который ) раз про определение "мопед". Вы не под гипнозом случайно ? Зачем же искать в рунете "
    с десяток разных определений" ? Они же никого не интересуют (ну может кроме вас), во всяком случае ГИБДД точно. ЕДИНСТВЕННО верное и принятое определение дано в ПДД. Вы вообще о таком документе слыхивали? А то какие то советские журналы перечитываете, а в ПДД до сих пор не довелось заглянуть..

    А на счет проверки заявленной кубатуре.
    Как это происходит в Москве.

    Скутер может быть и мопедом, а может быть и мотоциклом (в зависимости от кубиков), надеюсь с этим вы не будете спорить?
    Если он пересекал границу с помощью дилера производителя, то в базу вбивается номер его рамы. Сотрудники мотобата, остановив в Москве скутериста (водитель которого клянется что у него менее 50 сс и поэтому все, что у него есть - это договор купли-продажи) они просто пробивают по базе номер рамы, и имеют всю информацию о кубатуре. Если данный скутер с таким номером рамы высвечивается с кубатурой более 50 сс, то скутер задерживают на штрафстоянку.

    Если он пересекал границу по "левому коридору", или по какой то другой причине номера рамы нет в базе, то назначается экспертиза.
    Как она происходит? Все методы измерений, которые вы описали - они технически верные, но этим никто и никогда заниматься не будет. В кабинете сидит автоэксперт, у него на столе лежит каталог маркировок мото- и скутеродвигателей. Он просто читает маркировку движка данного скутера ( например 1P39FMB ) и уже по каталогам делает заключение о точной кубатуре. И все !
    Никакой дурак половинить движок не будет (просто напросто не имеет права).

    Вот так, опытный вы наш, происходит экспертиза для ГИБДД. Ну есть еще конечно вариант отдать экспертам в НАМИ, но и там процедура будет ровно такая же, только за деньги (по моему общая сумма будет около 6 000 руб.)

    А в личку я зарываться не намерен.. Вас мне послало само провидение
    .. Благодаря вам моя тема постоянно висит наверху и не нуждается в подымании

    А вы случайно не видали ПТС с типом транспортного средства "велосипед" ? А инопланетян не встречали ?




    Добавлено через 13 часов 51 минуту
    P.S. Пропадаю на пару дней..
    Последний раз редактировалось plast; 24.09.2012 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Юзер axel_bass кто это? Аватар для axel_bass
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Right
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 20).

    Smile

    Мда, сколько споров.. по нашим законам, всё, что более 49,9 куб. см, это уже не мопед, а мотоцикл или мотороллер и должно иметь ПТС, с которым надо ставить на учёт эту технику. А этот мот имеет серт и справку купли/продажи на 47 (49) кубиков, и по нашим законам проходит как мопед. На учет его не поставить, в виду отсутствия ПТС как таковой, и растамаживаются они как мопеды.


    Оффтопик


    Теме АП!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо axel_bass за это полезное сообщение:

    plast (01.10.2012)

  20. #19
    Умник asmet кто это? asmet кто это?
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    сори за оффтоп а за подделку документов уже в тюрьму не садят?

  21. #20
    Юзер axel_bass кто это? Аватар для axel_bass
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Right
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asmet Посмотреть сообщение
    сори за оффтоп а за подделку документов уже в тюрьму не садят?
    А теперь давайте уточним, где здесь ПОДДЕЛКА документов?
    Давайте закроем завод, который отливает на цилиндре надпись 47 куб см? Или быть может международный скандал?
    Эти мотоциклы уже с завода идут с документами на 47 (49) куб. см. (серт) А дилер, на основании этого серта заключает договор купли-продажи с покупателем, вот и всё. Всё по закону, и ничего не подделывается! Вы бросьте эти шуточки!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо axel_bass за это полезное сообщение:

    STORMDRUMMER (05.10.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Меняю мотоцикл Ямаха ХZ 320 2001г. на мотоцикл большей мощности
    от 4968 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 23:24
  2. Продам спортбайк.
    от **SONIC** в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:16
  3. куплю мотоцикл/мопед
    от GVOZD в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:31
  4. Куплю спортбайк
    от S@ny@ в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:14
  5. Куплю мопед или мотоцикл
    от Subar1k в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.