+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Старые часы

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Старые часы

    изначально хотел постить в блог, но ...передумал (%

    Старые часы

    Старая такая квартира. Одинокая. Попадая в эту квартиру, поневоле тебя оглушает тишиной, царящей в ней, и запахом старины. Кажется, что ты оказался в другом мирке. Вот так стоял перед дверью ***8211; ты был здесь, вошел ***8211; и тебя уже нет. Забавно. Вот и сейчас, пока пишу эти строки, я чувствую тот запах, ту тишину.
    В квартире есть старые часы. Даже нет. Трое часов. И все они стоят. Не идут. Кажется, что между ними и тишиной прошла некая диффузия, что часы и тишина слились и гармонично дополняют друг друга. Зачем тишине время? Зачем времени тишина? Все едино.
    А я***8230; что я?
    Я попытался уничтожить в квартире это дыхание прошлого. Вырваться.
    Первым делом я направился к старинным настенным часам. Но все мои попытки завести их оказались тщетными. Они умерли. Или тишина поглотила их. А может просто эти часы навсегда остались там, в далеком прошлом.
    Вторые часы***8230; их даже не стал пробовать завести, потому, как по внешнему виду было понятно, что вряд ли они когда-то смогут отсчитывать время***8230;
    А вот третьи***8230; это были массивные старые часы, которые обычно ставят на комод, или какой-нибудь шкаф***8230; с трудом провернул ручку завода в несколько оборотов***8230; потом еще, пока не достиг предела завода. Но часы стояли. «Черт!» - выругался я про себя и слегка встряхнул эти часы. И они***8230; они пошли. Затикали. Затикали точно также, как тикали много лет назад. Затикали!!! И в этот момент стало немного жутко. Было ощущение, что что-то в этой квартире ожило. Ожило из прошлого квартиры.Меня как будто обдуло чем-то. Ветром. Ветром прошлого! Воображение само начало рисовать старых хозяев. Как они праздновали в этой квартире свои праздники, плакали над общим горем, были с кем-то, были одни, и просто жили. Воображение рисовало все то, что видели эти часы***8230;
    Я сел в кресло в углу комнаты и стал читать книжку, вслушиваясь в мерное тиканье оживших часов, но мысли мои были... в другом времени...
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо nons за это полезное сообщение:

    Lkgios (08.09.2007), ouch (08.09.2007)

  3. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Идея крутая... концовка скомкана чуток...
    Жбын - хамых балатыга!

  4. #3
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    на самом деле концовку даже не думал писать (% и вновь передумал в последний момент ((%

    ЗЫ спс за мнение (;
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #4
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Smile

    У моей бабушки на стене висят часы моей мечты - механические с боем и маятником, который качается туда-сюда!
    Нравилось мне слушать, когда каждый час они неспешно отбивали Бом-Бом-Бом. Когда была маленькой говорила бабушке: "вот когда ты умрешь, я обязательно их заберу" (вот такая добрая внучка )

    Обязательно, когда приходят воспоминания о детстве, слышу бой этих часов и как-то спокойно и приятно на душе становится.

    Очень понравился рассказ

  6. #5
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    на тему часов вообще оч много можно написать... тема бесконечна, как само время
    спасибо (%

    ЗЫ сабж не совсем креатиф, потому как это реальная зарисовка, произошедшая со мной (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные новости
    от nons в разделе Интересное
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 05:55
  2. Поиск музыки
    от _daniv_ в разделе Музыка и Звуки
    Ответов: 2489
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 23:26
  3. Что стоит посмотреть к 9 мая
    от Barrera в разделе Фильмы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 09:27
  4. Самые старые компы в сети
    от Воланд в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 07:47
  5. Куплю старые батареи .
    от Andrukka в разделе Объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.