Результаты опроса: Заслуживает ли евгений тюремного заключения?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    18 46.15%
  • Нет

    21 53.85%
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Последнее слово Иванюги.

  1. #1
    iddqd jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю Аватар для jahvan
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарил(а)
    745
    Получено благодарностей: 1,806 (сообщений: 575).

    Post Последнее слово Иванюги.

    Здравствуйте, товарищи! Ну вот, судя по всему и подходит к своему финалу история начавшаяся на форуме 18 месяцев назад с момента поджога офиса партии "Единая Россия" в Братске.
    Тема лично для меня животрепещущая, так как в своё время выяснилось, что с фигурантами я знаком не понаслышке.
    Хотелось бы послушать мнение думающих форумчан на тему, заслуживает ли Евгений тюремного заключения за совершённое им деяние. Добавлю к теме опрос, тех кто просто флудит и кармадрочерствует, прошу в теме не отписываться и в статистику опроса не "гадить", для начала хотя бы прочтите последнее письмо "героя", ибо, судя по всему, ближайшие несколько лет вы писем от него не дождётесь. Кому "Букаф многа" идите смотреть демотиваторы. Попрошу участвовать в голосовании мотивированно и обоснованно.


    Оффтопик


    Наслаждайтесь, из Евгения получился бы отличный писатель либо журналист:

    Последнее слово
    ivanyuga_e
    October 9th, 10:11

    Судебное разбирательство по делу о поджоге офиса партии «Единая Россия» в Братске подходит к концу, хотелось сказать - плавно подходит к концу, но, к сожалению, так я сказать не могу, потому что темп судебного процесса, заданный государственным обвинителем, плавным не назовешь, это, скорее, походит на бешеную скачку (хоть дело уже полгода в суде, но три месяца оно не рассматривалось по причине отпусков судьи). Поэтому я и пишу эти слова, так как чувствую, что могу не успеть их сказать. Эти слова не попытка воздействия на суд, рассматривающий моё дело, не дай Бог (пусть судья руководствуется своей совестью, как того требует от него УПК), я только хочу успеть рассказать о том, что я видел в ходе рассмотрения дела, а рассказать есть что. С самого начала было понятно, что это дело было плохо скроенным, но в суде швы его затрещали, разошлись, и наружу проступила вся мерзость следователя Лохайчука и компании.

    Началось все, как известно, с ареста мэра Серова… хотя стоп… Почему именно от туда? Нееет, все началось раньше…

    Все началось намного раньше… когда в провинциальном городе, откуда «три года скачи, ни до какой границы не доскачешь», где во век не было ни государственных заговоров, ни гражданских бурь и мятежей, стала накапливаться опасная концентрация неудачников академий госбезопасности, троечников юридических факультетов, которых сливали в этот город с разных концов страны, как сливают нечистоты в помойное ведро. Отдел неудачников рос и ширился, а в Москве уже стали задумываться, нужен ли он в этом городе. Но идти под сокращение штатов не хочет никто, а значок «Почетный чекист», дающий право на квартиру в любом городе РФ, хотят все. Вот потому местные Мерзяевы начали действовать старым проверенным способом провокаций.

    В один прекрасный день на одном известном городском форуме появилось одно интересное сообщение, в котором излагались мотивы поджога офиса партии «Единая Россия» в г. Братске. Все бы ничего, да только его отправитель засветил ip-адрес своего сотового телефона при регистрации аккаунта на форуме. Мерзяевы, уже покрывшиеся пылью в ожидании своего звездного часа, вскрикнули: «Вот оно!», - предвкушая, как раскроют тайные нити, ведущие минимум к Моссаду. Как же велико было разочарование, когда они поняли, что судьба их жестоко обманула и что за сообщением толком-то ничего и нет. Но дырки под значки уже были просверлены, а блеск новых звездочек уже омрачил разум.

    Отправителем сообщения оказался некий Саша Сушков, который был мигом взят фэшниками за одно место. Саша, я думаю, долго не упирался, так как он рос в компании, где предательство было нормой. Он поделился всеми секретами со своими новыми друзьями. Ну а дальше все было, как положено. Саше присвоили оперативный псевдоним, прикрепили к оперативнику ФСБ, завели папку и дали Саше первое в его жизни задание в обмен на условный срок в будущем. Саше нужно было спровоцировать второй эпизод дела «поджигателей-революционеров» (так как доказухи-то не было, надо было брать на живца), и Саша блестяще справился с заданием. В ночь с 20 на 21 июня 2011 г. он привел намеченную жертву в ловушку у Братской городской типографии, где уже поджидал весь цвет братских правоохранительных органов. При этом следует отметить, что сотрудники знали не только время и место, где окажутся поджигатели, но и их план в деталях, иначе бы задержание просто не состоялось.

    В соответствии с УПК РФ все формы сотрудничества со следствием четко определены. Разумеется, форма сотрудничества Саши с ФСБ кодексом не предусмотрена, на обычном языке это называется провокацией и составом преступления не является. Да и о каком экстремистском сообществе можно вести речь, если два человека из трех в этом якобы сообществе являются провокаторами ФСБ? Ведь у другого участника якобы экстремистского сообщества Ламыкина покойный отец был подполковником ФСБ в отставке, что, видимо, также сыграло свою роль. Ламыкин был предупрежден Сушковым заранее о том, что за карусель начнется в скором времени, и Ламыкин уклонился от участия во втором эпизоде, изобразив из себя внезапно все осознавшего и раскаявшегося.

    Вот поэтому никто из лиц, присутствовавших на задержании у типографии, не был допрошен на предварительном следствии. Если по первому эпизоду (поджог офиса «Единой России») следователем были допрошены все до единого из тех, кто был на месте происшествия – вплоть до кинолога, пускавшего там собаку по следу, то по эпизоду «покушения на типографию» не было допрошено, можете ли вы себе это представить, ни одного человека! Ну, еще бы, ведь им тогда пришлось бы пояснить о том, что они все делали там в столь поздний час, откуда поступила оперативная информация и т.д. В общем, все провокаторы тогда были бы раскрыты.

    К сожалению, и в судебном заседании мне не удалось добиться вызова сотрудников, производивших задержание у типографии, и присутствовавших там понятых для допроса их в качестве свидетелей. Прокуратура не поддержала этого моего ходатайства (как, впрочем, и всех остальных ходатайств), назвав его необоснованным и направленным на затягивание дела. То, как тщательно скрывают от глаз эпизод покушения на городскую типографию, лишь подтверждает факт имевшей место провокации. Да и чего гадать, когда Сашок, случайно столкнувшись со мной на улице, чуть не плача, сам поведал мне о том, что заключил позорную сделку с ФСБ еще до задержания.

    Так чего же удивляться позиции двух обвиняемых, полностью признающих свою вину и согласно кивающих на все, что им скажут? Такова уж степень их зависимости от ФСБ…

    Теперь немного о потерпевших жильцах дома, который примыкает к пристройке, где находится офис «ЕР». Обвинение, кроме всего прочего, содержит ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), то бишь грубое нарушение общественного порядка по мотиву политической ненависти. Потерпевшими по данному составу проходят шесть жильцов дома, к которому пристроен офис «ЕР».

    Мне было очень интересно, кто же эти люди, и как они умудрились потерпеть. Состав лиц оказался более чем интересным. Надо сказать, что большая часть из них не горела желанием идти в суд, почти всех доставили принудительным приводом.

    Оказалось, что на седьмом этаже жилого дома в своей квартире чуть не задохнулась от дыма дворник, которая работает в офисе «ЕР» и подметает каждое утро территорию возле приемной «ЕР» (некто Трошина Зинаида Васильевна). Зинаида Васильевна состоит в «ЕР». Волнуясь и путаясь, она рассказала, что до сих пор кашляет вместе с мужем вот уже два года после пожара (хотя прошел год на момент ее допроса).

    Так же потерпела Ишкова Марина Владимировна, работающая в Управлении социальной политики Администрации г. Братска и являющаяся супругой Ишкова Сергея Ивановича, директора «Братского троллейбусного управления» и члена партии «Единая Россия». Марина Владимировна на пятом этаже чуть не задохнулась от дыма, шедшего из пристройки.

    Та же история случилась с Савельевой Ольгой Николаевной, тоже являющейся членом «ЕР».

    Прощалыкин Сергей Иванович очень горько сетовал на многочисленные неудобства, доставленные ему пожаром в офисе «ЕР», правда Сергей Иванович обмолвился, что перед каждым парадом 9 мая он получал в офисе «ЕР» флаги и атрибуты для колонны «Группы Илим», так как он является видным начальником на БЛПК (это, видимо, только часть его взаимоотношений с «ЕР»).

    Но самая интересная фигура среди потерпевших это Пасичник Вера Владимировна - супруга нашего печально знаменитого Евгения Богдановича Пасичника, бывшего начальника КУМИ администрации, сдавшего в аренду «ЕР» этот самый офис. Евгений Богданович всегда готов был услужить собой господам из «ЕР», лишь бы бизнес не отобрали. Услужил он и на этот раз, подложив уже не себя под очередную прихоть, а свою супругу. Если все перечисленные потерпевшие проживали во втором подъезде 29-ого дома на улице Ленина, хоть как-то примыкающем к офису партии, то Вера Владимировна единственная из потерпевших, кто умудрилась пострадать, проживая в первом подъезде этого дома за аркой. Этот подъезд вообще никак не связан с офисом «ЕР». В материалах дела имеется рапорт по результатам поквартирного обхода жильцов первого подъезда – все спали и ничего не почувствовали, о пожаре даже не знали, одна Пасичник В.В. серьезно пострадала – дымом, наполнившим ее квартиру (!), было нарушено ее стандартное времяпрепровождение (впрочем, Пасичник – единственная, чьего привода не удалось добиться, она отделалась телефонограммой о том, что стала потерпевшей ошибочно).

    Вот так получается, что у членов «ЕР» и их родственников ментальная связь с офисом партии. Как Кащей хватался за сердце, стоило только потревожить иголочку в яйце, так и члены «ЕР», видимо по всей стране, вскочили с кроватей в ночь пожара, как по наитию, волнуясь за свой родной Мордор. Обычные же граждане тихо и мирно спали… Странно, не находите?

    Но мир не без честных людей. Одна из шести «потерпевших» жильцов пришла в судебное заседание и сказала, что никакого морального вреда пожаром ей причинено не было, что следователь Лохайчук оказывал на нее психологическое давление, пугал нарядом полиции в ответ на ее отказ быть потерпевшей. В итоге следователь по своей инициативе добавил в протокол ее допроса (по словам потерпевшей уже в пятый вариант протокола) формулировки о моральном ущербе и заставил расписаться. Она и расписалась, лишь бы отвязаться от него.

    Но руководитель тушения пожара четко и уверенно пояснил, что никакой угрозы жильцам не было, после тушения было произведено их оповещение, они выходили заспанные из квартир, и дым из квартир не шел.

    И еще несколько интересных фактов.

    Я все недоумевал, как можно было в действии против «ЕР» усмотреть антигосударственный мотив? Оказывается, что учитель русского языка и литературы Качкова Л.В., работающая в школе № 31, еще на стадии предварительного следствия в качестве приглашенного специалиста провела анализ того самого текстового сообщения, размещенного на форуме, и увидела в нем выступление против курса РФ как демократического, правового и федеративного государства, против основ политического строя РФ, но на простой вопрос о том, что такое политический строй, Качкова Л.В. в судебном заседании издала мычание (это вам даже не лингвистические экспертизы по пуссям – это круче, это учитель русского языка и литературы!). Я бы советовал родителям детей, обучающихся в 31-ой школе, перевести своих детей в другие образовательные учреждения, дабы им мозги не покалечили.

    Еще в материалах дела отсутствуют документы, характеризующие имущественное положение потерпевших – Администрации г. Братска и «ЕР», а без этого невозможна уголовная ответственность по статье за поджог, которую также содержит обвинение, так как обязательным условием уголовной ответственности в данном случае является значительность ущерба для потерпевшего, значительность определяется, исходя из финансово-экономического состояния потерпевшего. Не думаю, чтобы 50 тыс. руб. было значительным ущербом для администрации, на балансе которой находится имущества на несколько миллиардов рублей. Не думаю также, что 400 тыс. руб. – это значительный ущерб для партии, у которой одних денежных поступлений за 2011 г. было порядка 11 млрд. руб.

    Сам размер ущерба также не ясен, так как неизвестно, сколько было потрачено на восстановление офиса, если даже главный бухгалтер местного отделения партии сказала, что восстановление офиса происходило «в черную», без официальных проплат.

    Получается, что соотносить нечего (не определен размер ущерба) и не с чем (нет данных об экономическом состоянии потерпевших). Тогда вообще непонятно, в чем состоит обвинение и против чего мне защищаться. Я пытался, конечно, в ходе заседания запросить бухгалтерские документы как «ЕР», так и Администрации, но гособвинитель эти ходатайства заблокировала, мне было отказано.

    Еще в деле есть довольно интересный договор аренды того самого офиса по ул. Ленина, д. 29 между КУМИ и «ЕР», согласно которому в аренду сдается более 100 кв. м. деловой площади в самом центре города по цене всего 5 тыс. руб. в месяц, еще в добавок ко всему заключение договора аренды муниципального имущества происходило вне процедуры конкурса. Я вообще полагаю, что никакого договора аренды на момент пожара офиса не было и он был составлен задним числом, а фактически «ЕР» бесплатно пользовалась муниципальным имуществом.

    И о многом еще можно было бы написать здесь, но не хочу перегружать повествование скучными юридическими тонкостями, ведь закон жанра требует феерии, а не пыльного анализа. Скажу только, что мои доказательства и доводы были отклонены без особой формулировки благодаря государственному обвинителю, уже в пятницу состоятся прения сторон. Ранее высказанный мною довод о том, что преследование в отношении меня политическое, а не уголовное, полностью нашел свое подтверждение. Все, что было совершено обвиняемыми по данному делу, не тянет больше чем на гражданско-правовой деликт, это не состав преступления, а остальное слепили сотрудники ФСБ через своих провокаторов. Они сами запустили конвейер по производству «преступников» ради своих почестей уже в масштабах всей страны и плодят себе врагов там, где могли бы их и не плодить.

    Хорошо, в любом случае, мы преступили Закон, относиться к этому можно по-разному, но скажите мне, а чем тогда следователи и опера, сфальсифицировавшие это уголовное дело, лучше меня? Почему в угоду чьему-то честолюбию я должен отвечать своей судьбой? А может, сами едросы уже давно забыли про это дело, и только все эти Жаровы, Касьянниковы, Сергеевы, Локайчуки, Вершинины, Кочкины и Павлики жаждут повышения? Ведь так всегда было на Руси - хозяин и ведать не ведает, что вокруг него творится, и только кто-то рвет задницу, чтобы выслужиться и набить свою утробу. ФСБ, СС, СК и прокуратура в свое время отрапортовали, как они «прекрасно» и «профессионально» отработали по этому уголовному делу. Отрапортуют и еще. Уголовное дело – пшик, в таком виде оно и до суда-то не должно было дойти. Увы, но это факт, люди в мундирах поставили себя в этом деле в холопское состояние. Зачем терять свое достоинство и порочить честь мундира? Неужели без чести можно жить?

    Мне себя не жаль, но если потекут слезы моих близких, то пусть они огнем текут по черным душам следователей, фэшников, прокуроров и лжепотерпевших, как в стихах Лермонтова.

    Сегодняшнее правоприменение полностью стирает грани между административным, гражданским и уголовным правонарушением. Скоро за украденный коробок спичек будут рубить голову, а за оправление в неположенном месте будут садить пожизненно, если узрят в этом политический подтекст, при этом за миллионы украденных тонн нефти по-прежнему никому не будет ничего.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо jahvan за это полезное сообщение:

    1aleks6 (11.10.2012), зяба (10.10.2012), dans (12.10.2012), Versus (11.10.2012)

  3. #2
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Всё ясно, все кругом помидоры, один Иванюга - робингуд.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    Текила (10.10.2012)

  5. #3
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Проголосовал "нет, не заслуживает", но лишь потому, что он уже изобличён и вряд ли продолжил бы делать то, что сделал. Его позицию я не разделяю.

    Во-первых, то самое ФСБ, которое, как он считает, состоит из всякого сброда, в 90-х были, можно сказать, единственной силой, противостоящей братским бандгруппировкам и их попыткам захвата некоторых коммерческих объектов. В частности, знаю в общих чертах, как отстояли кирпичный завод.
    Во-вторых, мне совсем непонятно и неприятно, что был умысел на поджог типографии, где и сегодня работает много моих друзей. Следующим местом поджога после типографии, надо полагать, стали бы почта и узел связи с телеграфом, раз они тоже обслуживают ненавистный для Иванюги режим.
    В-третьих, Бог создал государство (как институт) лишь для одной главной задачи - сдерживать распространение зла. Можно сколько угодно полемизировать о том, что мотивы преступников иногда бывают благороднее мотивов правоохранителей, но факт остаётся фактом: поджоги объектов Иванюгой власть пресекла, а потенциальные поджигатели получили наглядное предупреждение. Следователи и опера действительно, как пишет Иванюга, не лучше него - такие же грешники. Но в силу занимаемой должности они делают своё дело - останавливают преступления. Цитата из Библии на тему:

    Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое (Римлянам 13, 3-4).
    Последний раз редактировалось Sincere; 10.10.2012 в 09:47.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    jahvan (10.10.2012)

  7. #4
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Начать наверное, стоило бы с того, что по горячим следам после новости о поджоге офиса ЕдРа воображение рисовало революционеров как недалеких хулиганов, использующих модный протестный тренд для выплескивания своей дурной энергии. В общем, неадекват. В контексте недавнего по тому времени ареста Серова это отлично соответствовало продолжению провокаций против сколь-нибудь убежденной оппозиции. Здесь надо объяснить. Тот факт, что Серов взял деньги у Гаськова лично для меня не говорит ни о чем, видеоролик для ТВ мог быть снят уже после того, как А.В.Серов оказался в кутузке. Определяющим же для меня явился тот факт, что наш "народный мэр" сразу же по занятию мэрского кабинета захлопнул за собой дверь и оставил за нею тех, кто ему помогал и кому он обещал золотые горы, то есть, народ. Взятка - хотя бы ее и совсем не было - это всего лишь провокация местного жулика под крышей силовиков, на которую мэр повелся, и всего лишь следствие из причин. Казачок оказался порченный.

    И вот именно после провокации против Серова поджог офиса ЕдРа выглядел совершенно не в том духе, в котором его оформляли в СМИ. Это выглядело очередной провокацией местных силовиков, направленной на определение и возможную последующую зачистку всех обозначившихся сколько-нибудь решительных и сколько-нибудь способных повлиять на ситуацию оппозиционеров. Добавило огонька и упомянутое Е.Иванюгой сообщение на Братском форуме, если я правильно помню, то гласило оно о какой-то боевой организации коммунистов и вообще по стилю оформления было достаточно смешным, ибо при грамотности изложения суть его была как минимум странной. Да, там и не будучи учителем средней школы можно без экспертизы было сказать, что содержание его экстремистское, вот только совершенно не привязанное к реальности. Какие-то боевые коммунисты из параллельной вселенной где-то крушили какую-то власть и к нам весточка залетела.

    В пользу этой же версии сработал и тот факт, что поджог офиса не мог повлиять ни на что абсолютно. Ну пусть даже будет сожжена сотня офисов по всей стране, без захвата администраций телеграфов, портов, жд станций и аэропортов для властей в Кремле и на местах это просто повод применить имеющуюся в наличии полицейскую, а в крайнем случае армейскую силу. Рубить вершки бессмысленно. Да и рубить что-либо вообще по воспоминаниям "счастливых 90х" - явно не заманивает, что подтвердило время и сдувание болотных плошадей.

    По моему мнению, весь протестный электорат и революционеры должны и обязаны перед народом, от имени интересов которого выступают, объединиться в политическую силу и только с ее помощью решать все имеющиеся проблемы. Бросать страну в очередную революцию, надеясь на авось в виде нового Ленина и нового Сталина - преступление. Их может просто-напросто не оказаться на этот раз, точно также как не оказалось и в 90х.

    Был ли поджог офиса умышленным и совершен Е.Иванюгой? Поди - знай. Но где-то там же в канве этих событий произошел заретушированный, но достаточно заметный постороннему глазу наезд на широкоизвестный сайт Братска.нет, и судя по заретушированным последствиям мне думается, что шуточки - это последнее, с чем пришлось столкнуться его автору. Были и совершенно дуболомные "ментовские митинги", явно показавшие, что местная власть в тонусе, был и самовольный захват власти - да, нам объявили о том, что депутаты приняли решение о временном прекращении волеизъявления народа на выборах мэра во избежании обмана глупого народа очередным выскочкой уничтожения управляющей структуры города. Да. Но шито это все по черному и самыми что ни на есть белыми нитками. Это был кризис, прошлепанный местными князьками и ликвидированный за счет кого угодно, только не за их счет. Так жег ли Е.Иванюга офис? Ну если и жег, то достаточно увесисто уравнял дуболомство местной власти.

    В общем, я до сих пор не могу расстаться с уверенностью в изложенной выше версии большой, последовательной, во многом вынужденной раззвездяйством и достаточно топорной работы по устаканиванию обстановки в Братске, поэтому правовой оценки инкриминируемым действиям Е.Иванюги дать не могу. По моему мнению, безнаказанность влечет за собой вседозволенность, но и наказывать за использование воткрытую или втемную - все равно, что сечь океан. Не важно, что делал в позднее время у типографии Е.Иванюга и не так уж важно, кто жег офис; кризис власти в той форме, в которой его "тушили", давно ликвидирован, вместо него обретен такой привычный и нестрашный кризис межличностной грызни властных личностей, все "революционеры" надежно взяты на карандаш, общественно опасных последствий практически не наступило, Е.Иванюге вымотали достаточное количество нервов и достаточно подержали в четырех стенах - пора бы вводить амнистию. Ведь в общем и целом, мягко говоря, местная власть уже достаточно хорошо показала всю свою недалекость, пора бы уже народным избранникам и просто богоизбранным делать какие-то широкие жесты и принимать какие-то красивые решения, ага.
    Цитата Сообщение от jahvan Посмотреть сообщение
    Наслаждайтесь, из Евгения получился бы отличный писатель либо журналист:
    Пример Ф.М.Достоевского, отбывшего наказание по политическому заговору на каторге, говорит о том, что талант везде пробьет себе дорогу.
    Последний раз редактировалось зяба; 10.10.2012 в 20:18.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  8. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Bola (12.10.2012), jahvan (10.10.2012), salnickov (10.10.2012)

  9. #5
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    с ФСБ спорить смысла нет. Иванюги нужен ГРАММОТНЫЙ адвокат. там на мелочах много припонов. Показания потерпевших таких как Пасичник да и вообще всех там указанных фактически надо признать недействителными т.к. они заинтересованные лица. это минимум что я поверхностно прочитал. Главное бороться до последнего - правда всегда сильнее и побольше огласки.

  10. #6
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Я разговаривал с Женей, он прекрасно понимает и осознает всю бессмыленность своего поступка, но все мы не безгрешны, полгода в сизо, 1,5 года следствия и судебных разбирательств - это неплохая школа для будущего революционера. Жека давно пора этой власти хребет ломать, а ты такой фигней занимаешься. Долой власть жуликов и воров! Да здравствуют Советы трудового народа!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    известная (11.10.2012)

  12. #7
    Кандидат в умники nemoS Включаюсь nemoS Включаюсь nemoS Включаюсь nemoS Включаюсь Аватар для nemoS
    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    Власть не может требовать уважения к закону, когда сама его не уважает, ибо граждане вправе отвечать на ее требования: "Врач, исцелись сам". А. Ф. Кони

    При голосовании ошибочно выбрал не тот ответ. Большая просьба к модератору поменять на нет не заслуживает.
    Последний раз редактировалось nemoS; 12.10.2012 в 11:55.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо nemoS за это полезное сообщение:

    1aleks6 (12.10.2012)

  14. #8
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Заслуживет,однозначно. Революции революциями,но могли пострадать ни в чем не повинные люди...
    Думать, ВЦ, надо головой сначала... А тут... Какой из человека юрист,если он сначала жопой думает? Никакой...
    Последний раз редактировалось Glivera; 12.10.2012 в 14:58. Причина: завуал
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  15. 3 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    pulka_23 (12.10.2012), Sincha (13.10.2012), [Павел] (12.10.2012)

  16. #9
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Иванюга теперь ещё до кучи подался к "краснопёрым", видимо своей головы точно нет. Мало того что он уже один раз "набедокурил (надымил)", теперь ещё дальше голову суёт. Парни которые помогали красным, такие как гарибальди и другая молодёжь, давно уже поняли что работать с ними бесполезно, толку ноль и кпд ноль. Они только кричать мастера, видимо Иванюга относится к таким же. Дым искры есть, а толку НЕТ!!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    MrPreambula (12.10.2012)

  18. #10
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Иванюга теперь ещё до кучи подался к "краснопёрым", видимо своей головы точно нет. Мало того что он уже один раз "набедокурил (надымил)", теперь ещё дальше голову суёт. Парни которые помогали красным, такие как гарибальди и другая молодёжь, давно уже поняли что работать с ними бесполезно, толку ноль и кпд ноль. Они только кричать мастера, видимо Иванюга относится к таким же. Дым искры есть, а толку НЕТ!!

    Оффтопик
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  19. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    [Павел] (12.10.2012)

  20. #11
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Однозначно наказывать... хотя бы потому, что выбрал общеопасный способ 'борьбы'.... а вообще, моё мнение-шизофрения этому парню диагноз...
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Garribaldi (13.10.2012)

  22. #12
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Заслуживет,однозначно. Революции революциями,но могли пострадать ни в чем не повинные люди...
    Думать, ВЦ, надо головой сначала... А тут... Какой из человека юрист,если он сначала жопой думает? Никакой...
    Могли и пострадали - это совершенно большие разницы.Равно как был умысел навредить людям живущим или нет.
    Оффтопик

  23. 4 пользователей сказали cпасибо WCKD за это полезное сообщение:

    1aleks6 (12.10.2012), Alexandr (12.10.2012), NEVAL (13.10.2012), Sergan (13.10.2012)

  24. #13
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    "Заслуживает ли евгений тюремного заключения?" - вопрос некорректный.

    Если б было "Заслуживает ли наказания?" - то, однозначно, да. Пускать красного петуха - дело вообще самое последнее. Ну, а тюремного заключения? Думаю, что нет.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  25. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Garribaldi (13.10.2012), Sincere (13.10.2012), WCKD (07.02.2013)

  26. #14
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WCKD Посмотреть сообщение
    Могли и пострадали - это совершенно большие разницы.Равно как был умысел навредить людям живущим или нет.
    Оффтопик
    Вы,со своей редкостной манией против всех,кто бы с сеоном,ну и него самого,уже... дальше пожалуй остается только третий пункт.еще что то?
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 12.10.2012 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  27. #15
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Мне вот что интересно: что бы было с человеком при советской власти, который был бы пойман за поджог какого-нибудь горкома КПСС (или как там они назывались?)? Его бы тоже как Иванюгу отпустили до суда домой и позволили бы ему выступать на оппозиционных митингах, писать всё что вздумается о руководителях местных отделений КГБ, МВД и пр.?

    Я лично ни за тот, ни за другой вариант в опросе, я за то, чтобы решение вынес суд и чтобы оно было максимально объективным. Просто мне противно лицемерие краснопёрых, которые тут его защищают. При СССР фигурант подобного инцидента уже бы давно сидел, причем надолго и стационарно, а не под подпиской дома как сейчас Иванюга. И при этом Иванюга продолжает поливать грязью власть с трибуны около Администрации Братска, сотрудников местных спецслужб и пр. Я никого не защищаю из тех о ком он говорит, но ещё раз задумываюсь о том, что бы было с ним при СССР за такие слова, за выступления с теми речами на митингах, не говоря уже о поджоге.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Garribaldi (13.10.2012), salnickov (13.10.2012)

  29. #16
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Преступление и наказание. На лицо преступление было, а какое наказание пусть решает суд...

    Но я абсолютный противник, чтобы решались дела (политические) таким способом.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  30. #17
    iddqd jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю Аватар для jahvan
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарил(а)
    745
    Получено благодарностей: 1,806 (сообщений: 575).

    По умолчанию

    Завтра в 12-00 приговор

  31. #18
    iddqd jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю Аватар для jahvan
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарил(а)
    745
    Получено благодарностей: 1,806 (сообщений: 575).

    По умолчанию

    Евгений был приговорён к шести месяцам лишения свободы. Отбытое им заключение было зачтено в счет наказания.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Рифма на слово
    от BoT в разделе Бред'илка
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 11:14
  2. ТВ передача "Последнее Слово". Почему не выходит в эфир?
    от YAN в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:23
  3. Последнее сообщение в этом году
    от Castor в разделе Бред'илка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 21:30
  4. Предупреждение пользователю mrPRESIDENT: последнее китайское)
    от Zloblin в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 22:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.