+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Операция по исправлению носовой перегородки! отзовитесь кто делал?

  1. #1
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию Операция по исправлению носовой перегородки! отзовитесь кто делал?

    Здравствуйте собираюсь сделать операцию по исправлению носовой перегородки, подскажите кто делал? и где ?

  2. #2
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinka2706 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте собираюсь сделать операцию по искривлению носовой перегородки, подскажите кто делал? и где ?
    в ЛОР отделении, в городе...сначала ее вроде ломают, а потом вправляют.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  3. #3
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    кто еще откликнется

  4. #4
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    я делал, в ГБ1 год назад, очень жестко, две недели с забитым носом после операции на стационаре. Сейчас нос так и не дышит. Еще была как то передача "Здоровье" там рассказывали что в Нью Йорке такие операции делают современным методом, ничего не ломают и человек тут же идет домой. У нас же делают методом я полагаю средневековым, зато бесплатно, но и безрезультатно. Чтобы попасть на операцию нужно обратиться с начала в поликлинику к лору, он выпишет анализы, и сразу нужно пойти в ГБ 1 в лор отделение записаться на операцию, записываться нужно с учетом времени сдачи анализов т.к. результаты через промежуток времени в ГБ1 принимать не будут, короче ЛОР в поликлинике всё объяснит и выпишет направление. К ЛОРИКУ талоны нужно брать))) даже не представляю с какого времени очередь занимать, т.к. талонов как всегда штуки четыре на всех )))

  5. #5
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    43
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Операция опная и толку от нее особо нет делал в 1999 году в Пскове.
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  6. #6
    Гений _7_ Включаюсь _7_ Включаюсь _7_ Включаюсь _7_ Включаюсь _7_ Включаюсь
    Регистрация
    28.02.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 116).

    По умолчанию

    Делал два раза в ГБ1.
    После первой операции не заметили спайку которая через год опять в кость превратилась.
    После второй могу дышать через нос. Раньше через нос не мог дольше 20-30 секунд дышать.
    Если дышится нормально то я бы не стал делать операцию. Приятного мало. Если пойдёте на операцию возьмите хороших обезболивающих на неделю. Без них может быть очень плохо. Я делал лет 5 назад тогда у них ни чего не было из нормальных препаратов. Второй раз брал кеторол. мне помогал.

  7. #7
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    капец как жутко((

    Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от _7_ Посмотреть сообщение
    Делал два раза в ГБ1.
    После первой операции не заметили спайку которая через год опять в кость превратилась.
    После второй могу дышать через нос. Раньше через нос не мог дольше 20-30 секунд дышать.
    Если дышится нормально то я бы не стал делать операцию. Приятного мало. Если пойдёте на операцию возьмите хороших обезболивающих на неделю. Без них может быть очень плохо. Я делал лет 5 назад тогда у них ни чего не было из нормальных препаратов. Второй раз брал кеторол. мне помогал.

    сколько в больнице лежали?
    Последний раз редактировалось irinka2706; 12.10.2012 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    лежать приходится больше двух недель. Очень скучно там, приходилось сваливать на выходные. Боллезненых ощущений после операции нет, т.к. колют обезбаливающие и на этом не экономят. Многим помогает операция. И вообще сама операция просто неприятная и бояться ее не стоит

  9. #9
    Новичок Леля Лелишна кто это?
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Только не к Марахоеву! Очень старательный врач. Делает больше, чем надо. После его вмешательства, нос может провалиться(((

  10. #10
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Сделала операцию, ощущения действительно не очень приятные, дышать и правда легче))

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от Леля Лелишна Посмотреть сообщение
    Только не к Марахоеву! Очень старательный врач. Делает больше, чем надо. После его вмешательства, нос может провалиться(((
    У вас тоже есть знакомые, которым этот врач делал операцию? я очень боялась к нему попасть, но к счастью делал другой врач
    Последний раз редактировалось irinka2706; 02.11.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Ну дык, давайте подробнее - у кого делали, сколько стоит, подготовка и послеоперационный период как проходил? Вдруг еще кому пригодится ваш бесценный опыт

  12. #12
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    да тут где-то писали уже подробности, может в соседних темах где-то... как ломали, как ватой потом затыкают, брр!!

  13. #13
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Ничего мне не ломали))) первый день: положили, осмотрели и сказали завтра на операцию, на ночь дали таблеку чтобы спала крепко.Второй день: перед операцией поставили успокаивающий укол и сказали иди ложись и жди, потом приехали на каталку положили и повезли в операционную. Операция: закрыли лицо, оставили только нос, обезболили сначала ватками, а потом начали ставить уколы, вот тут и непиятное началось, потом все онемело, даже зубы и горло)) начал врач ковыряться, да так что слышно как хрящи хрустят, постучал раза три, да так что голова болела)) и все длилоась 20 минут, потом вставили трубки и тампоны в нос, и завезали повязкой, привезли обратно в палату. Было очень неприятно отходить от обезбаливающих, голова болела больше чем нос. (делали под местным наркозом)Третий: дышать приходится только ртом, вкус еды не чувствуется, просто существуешь. Четвертый день: тампоны вытаскивать неприятней чем сама операция, больно.Но потом гораздо легче. Дали капли закапывать. Пятый-седьмой день: Практически ничего не болит)) спишь и ешь весь день. Дышать еще трудно (особенно в горизонтальном положении, ночью) Итог: прошло 3 недли после операции, теперь я не пшикаю в нос "наркотики", дышу самостоятельно!!! Совет: кому нужна данная операция - делайте,операция бесплатная!!! только выбирайте врача. Меня оперировал Тарасов И.В. - хороший врач, сделал все аккуратно, визуальных изменений нет!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо irinka2706 за это полезное сообщение:

    Гисер (29.01.2014), Glivera (09.11.2012)

  15. #14
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    ужс ))... помню мне прокалывали гайморовы пазухи... ужасный хруст в голове, когда игла ломает перегородку... бэээ

  16. #15
    Юзер irinka2706 кто это?
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    ужс ))... помню мне прокалывали гайморовы пазухи... ужасный хруст в голове, когда игла ломает перегородку... бэээ
    Конечно это все ужасно неприятно, но пережить можно это точно))

  17. #16
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    ужс ))... помню мне прокалывали гайморовы пазухи... ужасный хруст в голове, когда игла ломает перегородку... бэээ
    Ещё когда пилят и все это хрустит и трещит в черепе тоже "доставляет" и когда кусочки вытаскивают Деревяшки с трубками в носу после операции тоже радуют, ну и кровища потом с месяц шла носом, потом ртом почему то некоторое время выходила.
    S.P.Q.R.

  18. #17
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Да ну его нахрен. Мне тут опять предлагали выправить перегородку. Почитал тут и не хочу особых проблем нету, дыхание не слишком затруднено.

  19. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Если я правильно поняла пояснения супруга (тоже оперировался в ГБ-1) - ничего не долбили, обошлись без "деревяшек", но сделали "жабры" - дополнительные отверстия в перегородке для лучшего доступа вдыхаемого воздуха ... путем выжигания...
    Наверное, лазером?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. #19
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Мне делали прокол в носу, пазухи прочищать............
    Началось все с того что начала болеть голова, на протяжении 2 недель, когда наклоняешь голову, такое ощущение что в голове что то булькает и приливает к носу...........
    Отправился в поликлинику на Подбельского, там лор осмотрел и отправил на рентген снимок, после чего со снимком пришел к нему, и она сказала быстро собираться и на Янгеля в ГБ1, там в лор отделении определили в палату,на следующий день с утра завели в операционную, усадили на стул, дали в руки изогнутую такую миску(не знаю как называется) запрокинули голову и на живую, начали вставлять в нос металлический штырь, после того как он уперся в перегородку, хирург по всей видимости, одной рукой держал за затылок, другой просто со всей дури начал давить на штырь.....находясь в полном сознании и видя все что происходит, становиться немного не по себе и даже как то стремно.............после того как он продавил, хлынула кровь, чашку эту держал возле подбородка поэтому все начало стекать туда...........Тут подоспела медсестра с емкостью с каким то раствором, вставили в нос и начали промывать, вот тут действительно стало стремно, этот раствор сочился ото всюду, из глаз, из носа, изо рта.................после того как закончили, вставили тампоны ватные в норки и отправили с запрокинутой головой в палату...........и потекли две недели восстановления, ежедневные уколы, процедуры, осмотры...................Это я рассказал свой опыт..............может немного не по теме, но зато насмотрелся на тех кому это делали, один мужик там лежал, так ему уже в 4 раз ломали, так как что то там неправильно делали................мне врачи тоже говорили что мне необходимо ломать перегородку и выравнивать ее, но я не согласился, 3 раза тьфу-тьфу-тьфу...........после того раза больше не страдал пансинуитом, а если что то начиналось мне очень помогают таблетки Синупрет, пропиваю упаковку и нормально все само самое проходит и слизь в пазухах не скапливается..........
    Не болейте, здоровья вам, и счастья!!!!!!!!!!
    Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
    Могу. Умею. Практикую.

  21. #20
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    Мне делали прокол в носу, пазухи прочищать............
    Началось все с того что начала болеть голова, на протяжении 2 недель, когда наклоняешь голову, такое ощущение что в голове что то булькает и приливает к носу...........
    Отправился в поликлинику на Подбельского, там лор осмотрел и отправил на рентген снимок, после чего со снимком пришел к нему, и она сказала быстро собираться и на Янгеля в ГБ1, там в лор отделении определили в палату,на следующий день с утра завели в операционную, усадили на стул, дали в руки изогнутую такую миску(не знаю как называется) запрокинули голову и на живую, начали вставлять в нос металлический штырь, после того как он уперся в перегородку, хирург по всей видимости, одной рукой держал за затылок, другой просто со всей дури начал давить на штырь.....находясь в полном сознании и видя все что происходит, становиться немного не по себе и даже как то стремно.............после того как он продавил, хлынула кровь, чашку эту держал возле подбородка поэтому все начало стекать туда...........Тут подоспела медсестра с емкостью с каким то раствором, вставили в нос и начали промывать, вот тут действительно стало стремно, этот раствор сочился ото всюду, из глаз, из носа, изо рта.................после того как закончили, вставили тампоны ватные в норки и отправили с запрокинутой головой в палату...........и потекли две недели восстановления, ежедневные уколы, процедуры, осмотры...................Это я рассказал свой опыт..............может немного не по теме, но зато насмотрелся на тех кому это делали, один мужик там лежал, так ему уже в 4 раз ломали, так как что то там неправильно делали................мне врачи тоже говорили что мне необходимо ломать перегородку и выравнивать ее, но я не согласился, 3 раза тьфу-тьфу-тьфу...........после того раза больше не страдал пансинуитом, а если что то начиналось мне очень помогают таблетки Синупрет, пропиваю упаковку и нормально все само самое проходит и слизь в пазухах не скапливается..........
    Не болейте, здоровья вам, и счастья!!!!!!!!!!
    во во.. точно так же было... только мне в нос каким то озбезболивающим побрызгали. Но все равно омерзительно это все было..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. отзовитесь !
    от @@@@ в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 18:02
  2. Барабанщики отзовитесь!
    от delfin1105 в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 03:25
  3. Куплю перегородки стеновые
    от ZaP в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:22
  4. Операция Валькирия \ Valkyrie
    от Lkgios в разделе Исторические
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 22:19
  5. Делай ноги
    от Лина в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.