+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Операция по исправлению носовой перегородки! отзовитесь кто делал?

  1. #41
    Кандидат в умники Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Аватар для Вов@н
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    уБРАТСКа
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    286
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Ну, а во время начала пользования Назонексом капли-то применяли, ведь он не так ярко выраженно облегчает (т.е. он лечит, но постепенно)? Вроде как не рекомендуется совмещать, а куда деваться?
    И еще вопросы:
    =Назонекс дороговат, кто пользовался аналогами (Насобек, Полидекса, Ринокленил, Эуфорбиум композитум) и с каким успехом ?
    =Скольким капельным наркоманам помогли данные спреи, отзовитесь, ведь они вроде как должны лечить...
    Вас посылают на все четыре стороны? Идите к югу - там теплее!!!
    ................................= ВоЯМиГаСС =

  2. #42
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Капли не применял. Привыкание к ним...
    Для облегчения дыхания применял мазь Vicks Active с ментолом и эвкалиптом.
    Из аналогов Назонекса понравился Дезринит (около 400 руб., 140 доз). Насобек не помог. Но это все индивидуально...
    Я облегчение ощущаю на 2-3 сутки приема Назонекса...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  3. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Вов@н (25.04.2018)

  4. #43
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Мне Насобек тоже не помог, как и Ринофлуимуцин, Изофра и т.д. я пользуюсь уже давно Ринонорм и пока нормально, ночью помогает хорошо, понятно что я уже на нем, как на наркотике, но без него тоже плоховато. Полидекс тоже не помог.
    Одно время протаргол неплохой был, но не длительный эффект от него был.

  5. #44
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Много лет мучился ринитами, синуситами. Убил каплями слизистую носа. Хакимова С.В. из ГБ 2 на вопрос про избавление от рино - синуситов методом устранения искривления носовой перегородки мне говорила "может поможет а может и не поможет 50/50". Был до операции еще у парочки лоров. Те вообще говорят, что перегородка это хрящ а хрящи имеют память и через пару лет после исправления искривления перегородка примет свою кривую форму. Но я рискнул. Месяц назад в г. Красноярск в ФСНКЦ ФМБА России (нашим врачам не доверяю по причине рук растущих из пятой точки со слов друзей) сделал платно септопластику (исправление искривления носовой перегородки) + вазотомию (восстановил правильную работу слизистой носа, т.к. убил напрочь слизистую ксилометазолином) у доктора Макаревич Сергей Владимирович. Срок полной реабилитации ещё не закончился, но я уже чувствую положительные результаты. Доктора и СНКЦ рекомендую.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо _Armand_ за это полезное сообщение:

    Вов@н (26.04.2018)

  7. #45
    Кандидат в умники Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Вов@н Закрылки на взлет Аватар для Вов@н
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    уБРАТСКа
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    286
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Сильно влез в "ксилены", все чаще и чаще. Пшикал Насобек 22 дня. Вроде уменьшил дозы ксилометазолина (строго только на ночь, и чаще только в одну "норку"), но сухость не ушла, не думаю, что это заслуга Насобека, сам себя сдерживал. Вообще для смачивания слизистой носа 100 лет пользовался Эваменолом, потом стал делать смеси раст. масла с: мятой, эвкалиптом, вит. А и Е . Сегодня приобрел ВИТАОН (может, кто пользовался, отпишитесь), попробую.
    Вот как бы еще с вечерней дозы соскочить..........
    Вас посылают на все четыре стороны? Идите к югу - там теплее!!!
    ................................= ВоЯМиГаСС =

  8. #46
    Наш Чел Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты
    Регистрация
    05.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    13 апреля текущего года сделали операцию в клинике Иркутского медицинского университета. Впечатления только положительные, два дня в носу находились тампоны, на шестой день выписали. Сейчас период восстановления (около месяца).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. отзовитесь !
    от @@@@ в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 18:02
  2. Барабанщики отзовитесь!
    от delfin1105 в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 03:25
  3. Куплю перегородки стеновые
    от ZaP в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:22
  4. Операция Валькирия \ Valkyrie
    от Lkgios в разделе Исторические
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 22:19
  5. Делай ноги
    от Лина в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.