+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 168

Тема: А ты уступил место??!!!

  1. #41
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Причём - "пассажиры с малютками" - это не только ЖЕНЩИНЫ (мамы, тёти, бабушки, сёстры с деткой, племянником, внучком, братиком), но и МУЖЧИНЫ. Поверьте - дело не только в том, что там, мол, "тяжело - не тяжело", а просто бывает сложно устоять, так как центр тяжести в таком случае (ребёнок на руках) - вверху. Поэтому - сажайте таких мужественных пап и Вам вернётся Ваша благородность (сам ВСЕГДА встану и уступлю - сужу по себе в таком случае).

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Kanning за это полезное сообщение:

    *Demchik* (12.09.2007), Lkgios (12.09.2007), T@ISON (13.09.2007)

  3. #42
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Топик почитаешь, так наша молодежь всегда и всем место уступает... Как бы не так.

    Сколько раз приходилось во временя глубокой беременности ехать в автобусе стоя, даже напротив этих мест "для инвалидов, беременных женщин и женщин с детьми" - болтаешься, держась за поручень, как шарик на ветру, а этим молодым дамам (лет под 50 (не больше) и дела нет до тебя, это вроде как "мы свое отмучились, теперь твоя очередь").

    Теперь езжу с ребенком из садика зачастую на автобусе - никто и никогда не уступил места. Ни разу. Мне не жалко, я молодая, я простою эти несколько остановок, а вот когда 5-летнего ребенка давят жирными задницами во время езды те же самые тетки и дядьки или слоновьими ногами ходят ему по ногам - приятного мало.

    И тех же самых парней в автобусах много. Причем, интересно - если входит старичок/старушка - первыми встают женщины или девушки, уступая место, а сильный пол утыкается в окно, усиленно делая вид, что он дремлет или что-то невообразимо интересное увидел на дороге... Особенно это видно в маршруте № 4 - он, как обычно - набит до отказа, того и глядишь, перевернется на повороте.


    И вот буквально на днях в "единичке" наблюдала картину - паренька все знаете безногого, который около "Пиццы" просит на хлеб (не тот, который "висит" в переходе)? Так вот, муниципалка, единичка, он на Стелсе забирается на костылях кое-как в автобус, пробивается к тем местам, которые ему по статусу положены, а там - бабки с ведрами, узелками, баулами... Уж не знаю зачем, но он просился сесть у окошка - ни одна не сдвинулась с места, с каменными лицами продолжали сидеть, даже после "улюлюканья" всего салона. Так и ехал парень до нужной остановки, стоя на одной ноге и двух костылях.

    Вообще, все эти ситуации в том же транспорте - маленькое отражение нашего общества. А оно у нас больное. Никакого уважения - ни к кому. Человек человеку - волк. Не дай бог, кто-то будет на копейку богаче, чуть красивее, здоровее или удобнее сидеть - порвут глотку без малейшего замешательства. Не хочешь им уподобляться? - не поступай как они. Начни менять мир с себя, не обязательно вести за собой толпы единомышленников, устраивать перевороты и вести страну к светлому будущему. Уступи старику, беременной, инвалиду место в автобусе. Даже если тебя никто об этом не просил. Хотя бы с этого начни.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    AliSHa (12.09.2007), AngelaDavis (12.09.2007), ApocalypSiS (12.09.2007), Barbi (12.09.2007), BO0eV!K (12.09.2007), KoLianNo (12.09.2007), Lkgios (12.09.2007), Radist Petrov (12.09.2007), T@ISON (13.09.2007), Taiga (12.09.2007), wertyman (12.09.2007)

  5. #43
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Уступать места необходимо, не потому, что кто то сверлит тебя взглядом, не потому, что у кого то, такие же бабушки и дедушки с ревматизмами. И вообще- это необязательно должна быть бабушка. Это может быть девушка, мальчик с тяжёлым портфелем, или уставший по виду мужчина.
    Раньше в автобусах надпись была: Совесть лучший контролер. И хоть это касалось покупки билетов, это и к данной теме можно отнести.
    Речь идёт об уважении к людям. О том- насколько вы их любите.
    Импульс то один во многих случаях. Пропустить пешехода, когда я еду на машине? Устраивать ли истерики когда, кто то, в наглую, влазит в длинную очередь в окошко сберкассы ну и т далее и так далее.
    Так что уступить место другому- это не для пенсионеров нужно. Это для нас самих же и нужно.
    Анекдот к слову:
    Бабушка заходит в автобус: Сколько интеллегенции, а никто место не уступил! А ей мужик отвечает: Интеллегентов мамаша дохрена- только местов на всех не хватает!

  6. #44
    Умник Barbi Включаюсь Barbi Включаюсь Barbi Включаюсь Аватар для Barbi
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    когда как, не убду тут казатся такой хорошей, когда я допустим устала, мне икогнешно не удобно сидеть и я отворачиваю лицо, но всё равно сижу.. потому что , стоять я уже не могу не то что сидеть..: а так когда всё нормально то почему бы и нет)
    вот едешь ты в автобусе, заходит какая нить бабушка старенькая с палочкой, и стоит и не кто место не уступает.. жалко становится... она всю жэизнт свою для нашего города (допустим) горбатилась а теперь ей даже место в автобусе не уступают, я думаю надо быть хоть немножко благодарным
    Мы живёт так, как-будто некогда не умрём
    А умераем так, как-будто некогда не жили..(c)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Barbi за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (12.09.2007)

  8. #45
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Когда как....по настроению....

  9. #46
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abramovich Посмотреть сообщение
    Мда.. Особенно если один из них не спал уже 3,5 суток и ему не то что стоять, сидеть тяжело.... А еще на даче пахать следующие 0,5 суток. Это да. Это прикольно. Это забавно.
    спи себе спокойно, личиком в окно, никто тебя не тронет)) но не думаю, что все парни в автобусе такие аж замученные;)

  10. #47
    Neznakomka
    Guest

    Post

    Я уступаю. И потому, что я молодая и ноги у меня не болят и хорошо себя чувствую, и может потому, что мои бабушка с дедушкой уже преклонного возраста так же пользуются время от времени общественным транспортом, и может им кто-то уступит место так же как и я уступлю. (Наивная...)
    Сто раз видела как ехали беременные в автобусе, сидят парни, сидят мужчины, сидят бабушки. Никто не поднимется.

    А еще был случай, ехала я не помню куда. Сидела. Автобус был полупустой, остановка, открывается дверь и вваливает народ. И женщина, ну максимум лет 55-60 даже еще не поднявшись по ступенькам начинает нагло верещать какая она больная, какая у нее жизнь трудная, вообщем вызывать к себе всеобщую жалость, а такие как я (указывая на меня) даже встать не могут. И при это вид у нее был здоровей, чем у многих молодых людей. Тогда я не уступила место, не люблю наглых людей.

  11. #48
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    ГЫ а я вот стою. потому что бабушка с яйцами меня скинула.

  12. #49
    Ветеран dAnkEn кто это? Аватар для dAnkEn
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    где то там
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,471
    Поблагодарил(а)
    606
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 115).

    По умолчанию

    я кода как кода очень много народу посижу а кода мало в глаза бросаються бабуськи и мне их как то жалко, придёться вставать..

  13. #50
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    не сажусь))ну или если только занято в автобусе 4 места)
    из принципа)Была как-тов Питере в метро решила единственный раз в жизни не уступать..рядом стоявшая тётка 45-и ет сказанула:Девушка,вы инвалид..Ну,конечно,в свои десять тогдашние лет я опустила голову...и встала)

    Точно подмечено,от сиськастых тёток лет 50-ти,пенсионерки,блин)
    Встают всегда не около молодых парней...а около девчонок,которым можно нагрубить..нахамить..и сидеть довольной 8)

    А Да,был случай...в тридцать градусов жары летом пришлось ехать в Падун..Села на площади,поехала..у Стелса посадила тётку лет пятидесяти,стройненькую,да просто стоять не хотелось....ну встала,да и ладно)По пути стало дурно,со мной постоянно такое-падаю в обморок-только так...короче свалилась,точнее упала на ту самую тёточку...Она встаёт,хватает меня за урки..прицепляет опять двумя руками за верхнее перило ..говорит,держись девчёнка...а сама садится..в той время,я собственно сознание и не теряла..но полность ю теряю за собой контроль и абсолютно ничего не вижу)
    Хорошо,что ещё долго ехала,так бы даже из автобуса выйти не смогла..а она сидела и болтала с рядом сидящей тёткой лет 45 о своих курсах фитнеса,спортивном зале,который онапосещает три раза в неделю)

    За спинами слышала возмущения относительно этой тёточки,но так никто и не уступил

  14. #51
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Снайпер-Джока Посмотреть сообщение
    ...короче свалилась,точнее упала на ту самую тёточку...Она встаёт,хватает меня за урки..прицепляет опять двумя руками за верхнее перило ..говорит,держись девчёнка...а сама садится..в той время,я собственно сознание и не теряла..но полность ю теряю за собой контроль и абсолютно ничего не вижу)
    Хорошо,что ещё долго ехала,так бы даже из автобуса выйти не смогла..а она сидела и болтала с рядом сидящей тёткой лет 45 о своих курсах фитнеса,спортивном зале,который онапосещает три раза в неделю)

    За спинами слышала возмущения относительно этой тёточки,но так никто и не уступил
    хорошо, что хоть не отматерила тётечка: "Чё, блин, навалилась" - помогла поднятся курсы фитнеса :confused:

    блин, раньше уступишь место, человек хоть взглядом тебя поблагодарит, и чувствуешь сразу, что сделал что-то хорошее - ПОСТУПОК! А теперь, ты как будто пустое место, или садятся с важным видом ПОБЕДИТЕЛЯ С ОБНАГЛЕВШЕЙ МОЛОЖЬЮ, а иногда кажется, что уступишь место, сядет и смотрит злобно и такое ощущение что сейчас закричит: "что так медленно место уступала, молодая - могла бы и побыстрее подскочить, почему заранее не встала, когда я еще на пороге автобуса была". Уступив такой, чувствуешь себя обкаканной и уступать место в дальнейшем никому не хочется.

    А насчет того, что делают вид, что не видят, а ждут, когда их попросят. А может я счастливая, витаю в облаках, и я не считаю обязанной, садясь в автобусе, сидеть и высматривать, кому бы мне уступить место и пялится на всех старушек подряд. Кстати, старики сами разучились вежливо обращатся к людям ("вы бы не могли уступить место пожалуйста"), все время пытаются наорать, я вот не разу не видела, что после вежливой просьбы, кто-нибудь не уступил место. Начинают сразу со скандала - сначала облают, а потом объяснят чего хотят и почему.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Lkgios за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (12.09.2007)

  16. #52
    Задира G@ika_pink кто это? G@ika_pink кто это? Аватар для G@ika_pink
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На стыке пошлого и великого
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,609
    Поблагодарил(а)
    450
    Получено благодарностей: 538 (сообщений: 335).

    По умолчанию

    Я обычно,вообще не сожусь ..Встаю в конце автобуса ко всем спиной..чтоб не видеть всего вышеперечисленного)
    Могу себе позволить.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо G@ika_pink за это полезное сообщение:

    Lkgios (12.09.2007)

  18. #53
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Приходилось не раз ездить в город будучи на 7,8 и т.д. месяцах беременности. Стоять - трудно, тяжело.... Сидят молодые люди, посматривают, иногда и пальцем на меня показывают... Пока кондуктор (спасибо им за это большое) на кого-нибудь не прикрикнит, никто попу не подымет, хоть животом своим в лицо тычь... Если и уступали, то это были женщины за 30...
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  19. #54
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    Lightbulb

    lkgios, больше стал замечать, что пожилиые оч часто жалуются просто так, в воздух на все свои проблемы и молодежь не любят, она же развратная, курит пьет, половина наркоманы -) вот такой стереотип... и выплескивают свой негатив на этих местах в транспорте..

    Уступаю когда рядом проходит. А в основном стоя, подальше от этого мира -) с плеером и всем харашоу
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  20. #55
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Опять тему раздули

  21. #56
    Умник Калина кто это? Аватар для Калина
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    ул.Вязов
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    не, я старикам и беременным уступаю.Остальные пусть бреются...
    Последний раз редактировалось Калина; 12.09.2007 в 17:47.
    Прочитав это сообщение вы убили одного фаната группы ТХ.Благодарим за сотрудничество.


  22. #57
    Умник vlada кто это? Аватар для vlada
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    716
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    автобусами пользуюсь редко, а когда приходится то не обламываюсь и постоять..без проблем..лучше постоять, чем тереться о грязь авобуса
    У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

  23. #58
    Наш Чел -фЫня- кто это? Аватар для -фЫня-
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск. Энэргетик.
    Возраст
    30
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    обосрацца всем так трудно заницу свою поднять?=/
    И мы с тобою будем вместе, как Сид и Нэнси..(с) LUMEN.

  24. #59
    Наш Чел AliSHa кто это? Аватар для AliSHa
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Однажды в Иркутске ехала с Новоляги в центр на автобусе, на одной из остановок зашли 2 девушки... не знаю, что они пили, курили или ели, но одна реально зсыпала стоя, держась за поручень... Я глядя на это дел, уступила ей место, а потом выйти помогла.. ну... со всеми бывает-не подрасчитала девочка
    Fortes fortuna adjuvat...

  25. #60
    Ветеран dAnkEn кто это? Аватар для dAnkEn
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    где то там
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,471
    Поблагодарил(а)
    606
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 115).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -фЫня- Посмотреть сообщение
    обосрацца всем так трудно заницу свою поднять?=/
    мне не трудно как я сказал

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Киберспорт
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 03:09
  2. ФОРМУЛА 1
    от Гек в разделе Спорт
    Ответов: 890
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 23:18
  3. Зимние автошины: шипы или липучка?
    от MANGO в разделе Гараж
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.