+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: подскажите про ваз2109

  1. #21
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    буду эксперементировать
    Удачи в экспериментах. Только как бы они тебе не обошлись дороже чем ещё две коробки

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    причина замены старой коробки убитый корпус
    Озвучь цену "новой" гремящей КПП только честно. Считаю что целесообразней было поменять корпус. Это получается у тебя уже был эксперимент с покупкой в Тольятти(с твоих слов). Давай экспериментируй с самостоятельным ремонтом. В итоге к профи всё равно придёшь или будешь ездить молчком на гремяще-хрустящей и говорить что всё типа чики-пуки, эксперимент оказался удачным...
    Слишком уж много тонкостей в этом деле, не написанных ни в одной книге и инете, чтобы устраивать "эксперименты". С возрастом, знаешь ли, народ становится более рассчётливым и благоразумным. И взвешивая все "за" и "против"(так сказать повидав жизнь) обращаются к профи. Возможно тебя тоже это коснётся(хотелось бы надеяться).
    П.С. Не призываю ни к чему, работы у самого завал, просто пытаюсь предупредить о бОльших затратах, которыми как правило заканчиваются подобные "эксперименты".
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 17.10.2012 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  2. #22
    Юзер Denso кто это?
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    цена коробы в районе 14.насчет замены корпуса?в нем было пару пробоин,которые заварил.нет до кпп,в Тольятти ни чего не покупал.ес ты имеешь ввиду подшипник.так эт было в Братске.а по твойму как люди чему-то учатся?наверно путем проб и ошибок,чередуя теорию с практикой?или рождаются профи,которые сразу все знают?Придет время приду к профи чего то у него узнаю,спрошу,посмотрю ес он не против будет)говорить что все типа чики пуки???когда это не так.Зачем???ведь меня интересует тока положительный результат и я буду его добиваться.повидав жизнь....-звучит как то грустно.о бОльших затратах...если(к примеру!!!) это выжимной озвуч стоймость его замены.тока честно.*
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	30.9 Кб
ID:	374750  

  3. #23
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Я считаю что твоё: "коробку привез из Тольяти." было неудачным экспериментом.

    Профи не рождаются. Учатся в соответствующих учреждениях образования(именно учаться, а не отбывают) и приобретают опыт работая по полученной специальности на протяжении множества лет. И "в крови" должно быть. Остальное - самодеятельность. Каждый должен заниматься своим делом.

    Замена подшипника выключения сцепления у меня стОит 1500руб. В эту стоимость работ входит собственно сама замена "выжимного", естественно ревизия направляющей втулки "выжимного", сальника первичного вала КПП, сальников приводов, манжеты штока выбора передач, защитного чехла "карданчика" переключения, а так же осмотр и проверка ведомого и ведущего(нажимного, в простонародии - корзина) дисков сцепления, состояние лепестков нажимного диска, визуальный контроль состояния заднего сальника коленчатого вала, зубчатого венца маховика, регулировка привода выключения сцепления, рег-ка тяги переключения передач, если необходимо - замена масла в КПП. О дефектах(если имеют место быть) сообщается владельцу, он принимает решение(всегда рекомендую устранять недостатки сразу, не люблю "полумер", это часть ответственного подхода к делу, но конечное слово всё же за клиентом) менять-не менять выявленные в ходе осмотра и проверки детали, имеющие отклонения от заданных параметров.
    Нормальный списочек? Это ещё дёшево за такой объём. Естественно стоимость будет дороже если увеличивается объём работы.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    цена коробы в районе 14.насчет замены корпуса?в нем было пару пробоин,которые заварил.
    Ну так если заварил - зачем "выкинул" 14 штук на "новую" КПП???
    Замена корпуса обошлась бы тебе с запчастями и работой тыщ в 6-7, максимум 8. Так получил бы гарантии, а щас за 14 штук кому в Тольятти предъявлять поедешь?

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    тока честно.*
    Ты лучше скажи как умудрился сломать в этих местах что на фото обведены???Это что должно было произойти? Там ведь просто-напросто привод спидометра... Развалился дифф? Ну так всё равно сварка в этих местах не нарушает ничего и не параметр к замене корпуса и тем более всей КПП.
    Чего-то ты гражданин п...шь однако. Или не договариваешь.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 18.10.2012 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  4. #24
    Наш Чел Serjio_SS кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    По-моему, Уважаемый Виталий, в сборе и расборе КПП вообще ничего сложного нет в принципе..... Например на классике там ну не возможно физически собрать что то не так.... Говорю по своему опыту . Никогда в жизни с этим не сталкивался, а тут пришлось ( начала вылетать 3 передача) и ничего за пол дня с другом скинули ее поменяли синхроны и шестерню и вуоля РАБОТАЕТ.... ( плюсы получил положительный опыт потратил всего пол дня + 1350 рублей) Минусы Испачкался, но прошу заметить испачкался с удовольствием и в хорошей компании. Так что Ваших высказываний про то что может выйти ДОРОЖЕ 2х коробок вообще не понимаю.

  5. #25
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    гудит как самолёт ес на передачи катишся.на нейтрали стоиш-шумит выжимаеш сцепление шум пропадает.
    ну тут подшипник на первичном валу гудит,99%.

  6. #26
    Юзер Denso кто это?
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    а я все же так не считаю.14 штук я невыкидывал и предъявлять не кому не собираюсь.покупая *половину корпуса с запчастями и отдавая кому то делать??кто бы мне дал гарантии на запчасти??на то,что не нарушится соосность подшипников на валах??сколько бы времени ушло на это в самом худшем случае???ты думаешь я не узнавал цены на востановление старой???как убился корпус я ранее говорил.именно дифф а точнее выкрутился болт с ведомой шестерни г.п.короба загремела забубнела,временами подклинивала(спасибо сцепе что подбуксовывало)но до гаража доехал своим ходом проехал прилично.а уже когда заползал в гараж коробка невыдержала издевательств)в чем была причина,на тот момент я не знал.... подвернулся удобный случай взял новую.(все документы у кого брал,когда и что,с номерами тел. сохранил)прежде чем воткнуть кпп перебрал мотор,разобрался с приводами,рычагами,тормозами,проводами.делал все сам , в свободное время.(просто так мне захотелась)старая кпп так лежит в таком виде как на фото.до неё дело дойдет. *
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0085.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	28.9 Кб
ID:	375012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0062.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	28.0 Кб
ID:	375011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0051.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	31.2 Кб
ID:	375010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0048.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	23.3 Кб
ID:	375009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0018.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	22.4 Кб
ID:	375008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0009.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	23.9 Кб
ID:	375007  

  7. #27
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    [QUOTE=Denso;1924225]делал все сам , в свободное время.(просто так мне захотелась)[/QUOTE

    А если очень хочецца, хренле тогда вопросы задаёшь, делай всё с ам и мозги людям не ипи у них забот хватает без твоих тупых высеров. Не хошь платить - дерзай с удачей и не задавай тупых вопросов в местном инете. Ищи по миру опыта. Наверно большой ведь уже мальчик, должен понимать что к чему... То же самое касется того паренька - сержио сс. Вам русским языком сказано, что я делаю за деньги. Качественно. Профессионально. С гарантией. Ваша самодеятельность и малолетские амбиции что типа всё легко и просто мне пофиг. Понимающие хоть немного и знающие что к чему обращаются, а таких как вы всё просто делающих, пруд пруди как правильно сказал мне один наш уважаемый форумчанин, нехрен с ними ваще разговаривать, уровенгь не тот....
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  8. #28
    Юзер Denso кто это?
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    [QUOTE=vitalyozz;1924321]
    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    делал все сам , в свободное время.(просто так мне захотелась)[/QUOTE

    А если очень хочецца, хренле тогда вопросы задаёшь, делай всё с ам и мозги людям не ипи у них забот хватает без твоих тупых высеров. Не хошь платить - дерзай с удачей и не задавай тупых вопросов в местном инете. Ищи по миру опыта. Наверно большой ведь уже мальчик, должен понимать что к чему... То же самое касется того паренька - сержио сс. Вам русским языком сказано, что я делаю за деньги. Качественно. Профессионально. С гарантией. Ваша самодеятельность и малолетские амбиции что типа всё легко и просто мне пофиг. Понимающие хоть немного и знающие что к чему обращаются, а таких как вы всё просто делающих, пруд пруди как правильно сказал мне один наш уважаемый форумчанин, нехрен с ними ваще разговаривать, уровенгь не тот....
    Что за за негатив???Я задал вопрос...спасибо всем тем,от кого получил ответы,предположения.Я понимаю забот много(№1 Похвастаться,№2 сделать саморекламу,№3 показать что ты самый умный,самый опытный.№4 навязать свое ,,единственно правильное мнение№5ответить на все новые темы,,№6 засветиться как можно в большем количестве тем?!?)Это заботы??????Насчет моих тупых высеров-тебя что задели мои соообщения??почему ты тогда на них отвечал????Хотел уговорить меня тебе платить-дерзаю с удачей.Есле вопрос был тупым,каким должен быть ты,что бы на него ответить и не уложиться в две страницы темы???спасибо опыта буду набираться.И ты на верно не маленький мальчонка учи других что к чему.(говори им повидал жизнь,знаю что к чему....Причем тут Serjio_SS??тоже задел???или антирикламма для твоего самолюбия?А?Я тебя не спрашивал за че ты делаеш,как,и каким образом.на гаранти даваемые кем то я ни когда не велся.Если тебе пофиг наша сомодеятельность и амбиции,названные тобой малолетскими,почему тогда ты так завелся и ненавязчиво зазывал приехать к тебе для решения вопроса(твое велком не дорого берём)???А зачем вообще к тебе обращаються понимающие и* хоть немного *знающие???А-А забыл ведь ты знаешь полюбому больше.Таких ка мы всё просто делающих пруд прудии?????Откуда ты знаешь?на верно хвастаем об этом напра-налево.А если тебе сказал один ваш уважаемый форумчанин,что незачем с нами разговаривать что же ты продолжил общение???Да,а ведать уровень действительно не тот... * *

  9. #29
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Слышь что! Твои слова: "подвернулся удобный случай взял новую.(все документы у кого брал,когда и что,с номерами тел. сохранил)". Вот тебе мой ответ уже был: если очень хочецца, хренле тогда вопросы задаёшь, делай всё с ам и мозги людям не ипи. Чего ещё непонятно-то??? Остальное - твои домыслы и к действительности не имеют отношения. Разговор окончен.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  10. #30
    Юзер "DIMID" кто это? Аватар для "DIMID"
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Bratsk City
    Возраст
    35
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 23).

    Post

    Denso Привет!а что у тебя на фотке стоит на рулевой рейке?я видел в инете нечто подобное...типа не дает эта конструкция рулевой рейке гулять,сколь она стоит и где купил?

    И еще я вижу тазик у тебя по ходу шустрый будет ну все чистенько красивенько... Я читал про эти ну кароч не знаю название на стаканах стоит для жескости!!!говорят есть много минусов от этой доработки!!!Если хочешь что бы машина юрчее в поворот входила то не обязятельно было ее ставить если это не спорт кар!!! где то вычитал что ставят стабилизатор от 2112 он на 2 мм толще и соответсвенно линки меняешь тоже от 12 стабилизатор пожосче и маневриность лучше...только я по магазинам прошелся и нигде пока что не встречал их...еще ставят тормоза от 2112 передние,тоже эфективней чем 2109.
    Http:///7o/7yTaJI//

    На чужих ошибках делают состояния...(c).

    Хороший понт дороже денег...(с).

  11. 1 пользователь сказал cпасибо "DIMID" за это полезное сообщение:

    Serjio_SS (21.10.2012)

  12. #31
    Юзер Denso кто это?
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "DIMID" Посмотреть сообщение
    Denso Привет!а что у тебя на фотке стоит на рулевой рейке?я видел в инете нечто подобное...типа не дает эта конструкция рулевой рейке гулять,сколь она стоит и где купил?

    И еще я вижу тазик у тебя по ходу шустрый будет ну все чистенько красивенько... Я читал про эти ну кароч не знаю название на стаканах стоит для жескости!!!говорят есть много минусов от этой доработки!!!Если хочешь что бы машина юрчее в поворот входила то не обязятельно было ее ставить если это не спорт кар!!! где то вычитал что ставят стабилизатор от 2112 он на 2 мм толще и соответсвенно линки меняешь тоже от 12 стабилизатор пожосче и маневриность лучше...только я по магазинам прошелся и нигде пока что не встречал их...еще ставят тормоза от 2112 передние,тоже эфективней чем 2109.
    На рейке у меня усилитель для снижения люфтов рублей за 400 купил точно непомню.На крупской в фаворите.Про распорочку что на стаканах...минусы покажет время,а жесткость повысить не лишним кузов ведь устаёт со временем.да 12 стаб толще(18)мм.поездил с ним 2 недели порвал линки(качественные наверно через чур)хочу калиновский стаб он 20 мм тож пока не могу найти.тормоза у меня и так 2112 перфорированые.

  13. #32
    Юзер Denso кто это?
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    нашел причину!!!

  14. #33
    Ветеран NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Ну так огласи причину!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. куплю кпп ваз2109 5ступ
    от Робинович в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 18:00
  2. Продам Ваз2109
    от Asped в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 00:19
  3. Продам ВАЗ2109 1994 год за 85 тыш
    от sk1n в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 11:46
  4. Куплю капот на ВАЗ2109 длинный
    от blackprom в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.