+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 404

Тема: Такси г. Братска - отзывы и жалобы

  1. #341
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    в Иркутске на выходе, искушают народ сбежать.закажите услуги в городе будь то установка.дверей, потолков,окон бабло вперед

    Добавлено через 1 минуту
    так что глупость брать позже, ничего страшного если таксист поломается по дороге он что не вернет чтоли .
    Последний раз редактировалось Audiophile; 16.06.2014 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение

  2. #342
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Вчера приятно удивило такси "Гост": заказала машину минут за сорок, автомобиль подъехал в ровно назначенное время, но буквально у меня перед носом в него сел какой-то паразит и уехал перезваниваю диспетчеру (Оксана, Вам огромное отдельное спасибо!!!!), объясняю ситуацию, мне перезванивают через минуту, извиняются, отправляют ко мне другую машину, которая, кстати, приехала очень быстро и не берут с меня денег за поездку!!! раньше попадала в подобные ситуации с другими службами такси, реакция диспетчеров варьировалась от "ну, ниче-ниче" до "типа сама виновата, тормоз"!
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    Ирония (26.09.2014)

  4. #343
    Юзер Ирония Включаюсь Ирония Включаюсь Ирония Включаюсь Ирония Включаюсь Ирония Включаюсь Аватар для Ирония
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    в Иркутске на выходе, искушают народ сбежать.закажите услуги в городе будь то установка.дверей, потолков,окон бабло вперед

    Добавлено через 1 минуту
    так что глупость брать позже, ничего страшного если таксист поломается по дороге он что не вернет чтоли .
    Не видела сбегающих и не оплативших проезд ни разу

  5. #344
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Меня "Гост" тоже очень приятно однажды удивил. Заказала машину у них. Диспетчер отзванивается, сообщает, что машина уже у подъезда. Выходим с ребенком (у нас талон был к узкому специалисту, опаздывать вообще не желательно, сами понимаете, как сложно добыть талон), машины нет. Я звоню им опять, спрашиваю где машина, они пытаются связаться с водителем, а он не отвечает. Через пару минут сами перезванивают, извиняются, сообщают, что колесо прокололось у машины, могут отправить другую, но надо будет минут 15 подождать. В общем, кое-как уехала, но не с ними. А девушке-диспетчеру высказала спокойно, что они меня очень подвели. А вечером звонок из этой фирмы, так мол и так, приносим извинения, выяснили, что водитель виноват и вовремя не сообщил о случившемся, в качестве извинений дарим вам компенсационную поездку (т.е. бесплатную). Вот тут-то я и удивилась.

  6. #345
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Меня "Гост" тоже очень приятно однажды удивил. Заказала машину у них. Диспетчер отзванивается, сообщает, что машина уже у подъезда. Выходим с ребенком (у нас талон был к узкому специалисту, опаздывать вообще не желательно, сами понимаете, как сложно добыть талон), машины нет. Я звоню им опять, спрашиваю где машина, они пытаются связаться с водителем, а он не отвечает. Через пару минут сами перезванивают, извиняются, сообщают, что колесо прокололось у машины, могут отправить другую, но надо будет минут 15 подождать. В общем, кое-как уехала, но не с ними. А девушке-диспетчеру высказала спокойно, что они меня очень подвели. А вечером звонок из этой фирмы, так мол и так, приносим извинения, выяснили, что водитель виноват и вовремя не сообщил о случившемся, в качестве извинений дарим вам компенсационную поездку (т.е. бесплатную). Вот тут-то я и удивилась.
    вот и я о том же... причем все это спокойно, корректно, а водитель еще и улыбался!
    мне по крайней мере, ни разу не попадались службы такси в городе, которые настолько достойно себя бы повели! ну, и что греха таить, я по началу слегка психанула, когда моя машина уехала! в ответ доброжелательный и спокойный голос, извинения, быстрое решение ситуации!
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 27.09.2014 в 14:17.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  7. #346
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию



    В новогоднюю ночь такси в Братске подорожают в два раза




    Тарифы на услуги такси в новогоднюю ночь в Братске повысятся в два раза. Об этом рассказали в нескольких фирмах такси, с которыми связались корреспонденты «Города». При этом наши собеседники отметили, что это предварительная информация. Окончательная стоимость станет известна 29-30 декабря. Предполагается, что цены на такси поднимутся в два раза с вечера 31 декабря и продержаться они вплоть до 2 января. Таким образом поездка, к примеру, по Центральному округу Братска обойдётся не в 100 рублей, как сейчас, а в 200. В Падунский округ из центра можно будет уехать по стоимости проезда от 600 до 700 рублей (в зависимости от фирмы такси). Аналогично вырастут и прочие тарифы. Что касается повышения цен на услуги такси с Нового года, то пока официальной информации на этот счёт нет. Однако ряд представителей частных транспортных фирм не исключают, что уже с января 2015 года цены на услуги такси поднимутся.

    Разве снижение цен на бензин в последнее время не компенсировало общую инфляцию для таксёров , чем ряд представителей частных транспортных фирм мотивирует свои планы о повышении стоимости их услуг ?

  8. #347
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение

    чем ряд представителей частных транспортных фирм мотивирует свои планы о повышении стоимости их услуг ?
    Тем, что запчасти не из воздуха делаются и не за отечественную валюту закупаются.

  9. #348
    Наш Чел HaEMHuK подскользнулся HaEMHuK подскользнулся
    Регистрация
    19.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Трудовое законодательство почитайте... В праздничные дни заработная плата за эти дни удваивается, как то так. Вы же не будете в новогоднюю ночь работать? А они работают и встречают НГ как придётся, а не в кругу семьи. http://www.bibliotekar.ru/kodex-kzot/82.htm

  10. 2 пользователей сказали cпасибо HaEMHuK за это полезное сообщение:

    лЁлечка (27.12.2014), Plextor (26.12.2014)

  11. #349
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    150 после НГ стоить станет((( куда блин в нашем городе ездить за такие деньги...это бред(

  12. #350
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    150 после НГ стоить станет((( куда блин в нашем городе ездить за такие деньги...это бред(
    Это ещё ладно. Моё место работы находится за городом, а туда только на такси и можно добраться, не имея своего транспорта. А это +70р. с основному тарифу. Вот и выходит, что до НГ я ездил за 170р., а после - за 220р.

  13. #351
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Разве снижение цен на бензин в последнее время не компенсировало общую инфляцию для таксёров , чем ряд представителей частных транспортных фирм мотивирует свои планы о повышении стоимости их услуг ?
    Нужно не забывать и о том что ценник года 2 не поднимался, а цена горючки, запчастей росла. Да и зарплаты индексировались. Плюс на продукты, услуги поднимались цены. И в конце-концов вы же не хотите ездить на копейках или москвичах 412-х, а хотите, чтобы вашей пятой точке было уютно в какой-нибудь камрюхе. А это соответственно нужно обновлять автопарк и соответственно люди из своих денег потом кредиты платят за авто.
    Получается, что по вашему мнению таксисты должны получать все меньше доходов, либо хозяева такси должны снизить арендную плату/процент с заявок и тоже зарабатывать меньше, а может диспетчерам убрать зарплату, пусть сидят за идею?
    Вот и возникает у меня постоянно вопрос, когда слышу нытье про цены на проезд в такси: какого вы не ноете, что хенеси стоит дорого? а что... пусть продают его по 150 р. а не по 7-8 тыс.!
    Нет денег или жалко платить за проезд в такси - есть общественный транспорт, езжайте на нем! Или вообще пешком идите! И все это в -40! Вот тогда-то вам не будет жалко и 200 рублей за проезд в такси скажем с энегельса до рынка..
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Dev за это полезное сообщение:

    Cерега78 (28.12.2014), лЁлечка (27.12.2014), max79 (26.12.2014), ogent (26.12.2014), Plextor (26.12.2014)

  15. #352
    Участник Plextor кто это? Plextor кто это? Аватар для Plextor
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    г.Братск (Центр)
    Сообщений
    2,245
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 158).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    150 после НГ стоить станет((( куда блин в нашем городе ездить за такие деньги...это бред(
    так вас никто и не принуждает ходите пешком, пользуйтесь общественным транспортом...


  16. 1 пользователь сказал cпасибо Plextor за это полезное сообщение:

    ogent (26.12.2014)

  17. #353
    Умник Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Аватар для Strannik85
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Братск, Центральный р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    736
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Меня "Гост" тоже очень приятно однажды удивил...
    Меня точно также однажды "удивил" такси Максим, решили оставить претензию на их сайте. Вечером позвонили (или написали смс- уже не помню) и в качестве компенсации предложили скиду в 10 % на следующую поездку.

  18. #354
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HaEMHuK Посмотреть сообщение
    Трудовое законодательство почитайте... В праздничные дни заработная плата за эти дни удваивается, как то так. Вы же не будете в новогоднюю ночь работать? А они работают и встречают НГ как придётся, а не в кругу семьи. http://www.bibliotekar.ru/kodex-kzot/82.htm
    Следовательно такси должно стоить в 2 раза дороже в ночное время и в выходные дни. Трудовое законодательство же...

  19. #355
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Следовательно такси должно стоить в 2 раза дороже в ночное время и в выходные дни. Трудовое законодательство же...
    Считай, что в это время скидки) В лучших маркетинговых традициях объемами выбирают
    нужное зачеркнуть

  20. #356
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Ну в новогоднюю ночь всегда ценник увеличивают в два раза. А вот по 150 руб. ездить будут меньше, особенно летом.
    Последний раз редактировалось Гром; 26.12.2014 в 15:37.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #357
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А я предлагаю, вообще на такси не ездить. Обнаглели уже и не уважают своих клиентов. Мы на попутках уедем или с друзьями, а вы ноль от бублика получите. Трудная жизнь у вас видите ли. Последний хрен без хлеба доедаете. Ага!

    Следовательно такси должно стоить в 2 раза дороже в ночное время и в выходные дни. Трудовое законодательство же...
    Покажите мне это законодательство. Где? По вашему хлеб, свет, вода с дерьмом, в праздники тоже должна быть в цене в два раза дороже? Тариф по перевозке пассажиров должен быть обоснован нормами и расчётами и утверждаться администрацией города.

  22. #358
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А я предлагаю, вообще на такси не ездить. Обнаглели уже и не уважают своих клиентов. Мы на попутках уедем или с друзьями, а вы ноль от бублика получите. Трудная жизнь у вас видите ли. Последний хрен без хлеба доедаете. Ага!



    Покажите мне это законодательство. Где? По вашему хлеб, свет, вода с дерьмом, в праздники тоже должна быть в цене в два раза дороже? Тариф по перевозке пассажиров должен быть обоснован нормами и расчётами и утверждаться администрацией города.
    прикольный типок ))) - злобный халявщик
    все "попутки" Мира будут у ног твоих - Кузя и сочтут за "великое счастье" прокатать тебя в новогоднюю ночь бесплатно,
    а с "друзьями", как правило, друзья уедут, те, кто "не на халяву", а тебе Кузя (т.е., ВАМ Кузя) похоже дома посидеть - коло телевизора... .

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Wincode за это полезное сообщение:

    o1ps (26.12.2014), UlyaBlack (29.12.2014)

  24. #359
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    прикольный типок ))) - злобный халявщик
    все "попутки" Мира будут у ног твоих - Кузя и сочтут за "великое счастье" прокатать тебя в новогоднюю ночь бесплатно,
    а с "друзьями", как правило, друзья уедут, те, кто "не на халяву", а тебе Кузя (т.е., ВАМ Кузя) похоже дома посидеть - коло телевизора... .
    Лучшее, что есть в жизни, бесплатно: улыбки, объятия, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех, хорошие воспоминания... И торрент-треккер.

    Так что не грустите. Акция на бензозаправке: "Заправьте полный бак, и 5 литров мы дольем
    бесплатно!"
    И это, как ни странно действует. С наступающим Новым годом!!!

  25. #360
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Нужно не забывать и о том что ценник года 2 не поднимался, а цена горючки, запчастей росла. Да и зарплаты индексировались. Плюс на продукты, услуги поднимались цены. И в конце-концов вы же не хотите ездить на копейках или москвичах 412-х, а хотите, чтобы вашей пятой точке было уютно в какой-нибудь камрюхе. А это соответственно нужно обновлять автопарк и соответственно люди из своих денег потом кредиты платят за авто.
    Получается, что по вашему мнению таксисты должны получать все меньше доходов, либо хозяева такси должны снизить арендную плату/процент с заявок и тоже зарабатывать меньше, а может диспетчерам убрать зарплату, пусть сидят за идею?
    Вот и возникает у меня постоянно вопрос, когда слышу нытье про цены на проезд в такси: какого вы не ноете, что хенеси стоит дорого? а что... пусть продают его по 150 р. а не по 7-8 тыс.!
    Нет денег или жалко платить за проезд в такси - есть общественный транспорт, езжайте на нем! Или вообще пешком идите! И все это в -40! Вот тогда-то вам не будет жалко и 200 рублей за проезд в такси скажем с энегельса до рынка..
    Оееей , "чуть по-медленнее кони" , тон можно и по-спокойнее . А по сути вопроса есть желание разобраться , а не ныть, это счастье вам оставим . НГ - понятно , вопросов нет , а вот заявление о росте тарифов ВООБЩЕ - уже хотелось бы разобрать . Если 150 р. по Энеру , то это почти 90 % + , это один расклад , а если 100 р. за поездку это другой , ведь так ? Таксёры так же обсуждают изменение ценников на АЗС и по их заверениям их цифры базовые в тарифах на перевозки .

+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жалобы на действия модераторов
    от Glun в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 12:46
  2. Давайте просто поговорим про жалобы...
    от Мамаша в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 15:46
  3. Жалобы
    от KoT в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 17:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.