Результаты опроса: Перестрелка финалистов!

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    2 14.29%
  • 2

    4 28.57%
  • 3

    5 35.71%
  • 4

    3 21.43%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 235

Тема: Кинорулетка #2: Расширяем кругозор

  1. #1
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    Thumbs up Кинорулетка #2: Расширяем кругозор

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cine+forum.jpg
Просмотров: 538
Размер:	83.6 Кб
ID:	374474


    Друзья начинаем очередную игру - "Расширяем кругозор". На сей раз правила будут немного другими. Не только я буду выбирать для вас фильмы, а вы их случайным образом выбирать. Теперь каждый будет загадывать фильм. Смысл следующий. После того, как все мы соберемся для игры, я всех распределю определенным порядком. Например "Black Rise - Dancer Disko - Glivera - Ateh - ABCDF..." Каждый из нас готовит фильм, желательно очень редкий, не популярный, но стоящий просмотра и запускаем по кругу. Я загадываю фильм Dancery, Dancer свой фильм загадывает Glivere и так далее по кругу. Последний участник из списка загадывает фильм мне.

    Все фильмы (названия) посылаем друг другу в личку, после публикуем в топике. Затем даем друг другу время, можно неделю на просмотр и пишем по просмотренному фильму отзыв.

    Сейчас принимаются предложения, что поменять, что добавить...или все оставить как написал. Начинаем примерно 1 ноября. Если соберемся раньше, следовательно начнем раньше. )

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Glivera (17.10.2012), Olich (17.10.2012), Space Cowboy (17.10.2012)

  3. #2
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    И первые вопросы:
    1 - каковы критерии для определения фильма как редкого и непопулярного?
    2 - Отсюда второй вопрос - действия участника, если он уже смотрел этот редкий фильм?
    3 - Итог рулетки - голосовалка? С именами участников или номерами?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (17.10.2012)

  5. #3
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Я с вами!

    Чтобы гарантировать редкость, можно ограничить выбор фильмов какой-либо категорией. Например, жанр "нуар", который сейчас не особо популярен в принципе.
    Смысл, а не буквы.

  6. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    И первые вопросы:
    1 - каковы критерии для определения фильма как редкого и непопулярного?
    2 - Отсюда второй вопрос - действия участника, если он уже смотрел этот редкий фильм?
    3 - Итог рулетки - голосовалка? С именами участников или номерами?
    1 на мой взгляд, что угодно! Все зависит от адекватности задающего. Да и в конце концов, не тебе же рецензию писать на этот фильм .
    2 заготовь два и более фильма. Здесь много не требуется, всего лишь вспомнить какой-нибудь лишний фильм. Хотя изначально сам задовался этим же вопросом.


    А вообще, я в деле!

  7. #5
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Очень редкий/непопулярный - понятие действительно растяжимое. Кто-то Тарковского хоть каждый день готов смотреть, а для кого-то это только в рулетке попадется, а самому никак не решиться посмотреть. Мне кажется нужно немного отталкиватся от того, кому фильм выдаешь. Можно конечно можно исключать блокбастеры широко прошедшие на экранах. Хотя, я большую их часть не видела, для меня это редкое кино, только если для кругозора.

    Если человек смотрел, то запасной вариант иметь, или даже два.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    3 - Итог рулетки - голосовалка? С именами участников или номерами?
    В любом случае из предложенных правил понятно, что информация, кому какой фильм достался будет открытой. Так что голосовалка, если она будет, тоже будет открытой.
    Последний раз редактировалось Olich; 17.10.2012 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Glivera (18.10.2012)

  9. #6
    Наш Чел Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Аватар для Dancer Disko
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    я в теме..)
    посмотрим, что на этот раз получится..
    ... - многоточие

  10. #7
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    1. Чтобы определить редкость и достойность достаточно задать допустим рамки. Как выше сказали, выбрать "НУАР", однако нуар такой жанр, что не все будут его смотреть. Думаю, что все таки задавать рамки - это значит сильно ограничить себя. Будем выбирать фильмы из любой темы, жанра и направления.
    2. Если допустим загаданный мною фильм окажется отсмотрен, значит загадываю другой. Желательно так же опустить российский кинематограф и обойтись без него, если это только не фестивальное кино, его можно.
    3. Думаю сделаем открытое голосование, но здесь еще нужно подумать.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 31.05.2016 в 10:59.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Glivera (18.10.2012)

  12. #8
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    3. Думаю сделаем открытое голосование, но здесь еще нужно подумать.
    Если есть желание сделать голосование закрытым, в смысле голосовать за отзыв, не зная кто его писал, то нельзя озвучивать кто какой фильм выдавал получал, и отзывы выкладывать должен кто-то один (например организатор). Но в нашей теплой компании и открыто все честно голосуют.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  13. #9
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Если есть желание сделать голосование закрытым, в смысле голосовать за отзыв, не зная кто его писал, то нельзя озвучивать кто какой фильм выдавал получал, и отзывы выкладывать должен кто-то один (например организатор). Но в нашей теплой компании и открыто все честно голосуют.
    Завтра помозгую, и что нибудь вечером выдам.

  14. #10
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Подумал, и вот, что имеем:

    Правила будут заключаться в следующем. Каждый из нас выбирает фильм (для просмотра другому участнику) тот в свою очередь должен его просмотреть и написать на него отзыв/мнение/рецензию на выбор, кого на что хватит. Как это все будет выглядеть?

    Я, в определенном порядке задаю участников, например "Black Rise - Dancer Disko - Glivera - Ateh - ABCDF...". После этого каждый друг другу шлет в личку фильм (его название и год), т.е я шлю Дансеру, Дансер шлет Гливере и так по кругу, последний участник в списке передает свой фильм мне. Если же вдруг получается так, что присланный Гливере фильм от Дансера ее просмотрен ранее, она об этом сообщает ему и он в свою очередь дает ей другой фильм.

    ВАЖНО!
    Фильмы не должны быть мейнстримом, т.е загадывать фильмы вроде «Мстителей», даже если фильм не смотрен – не интересно, потому что многие другие его скорей всего видели и по окончанию конкурса врятли у кого он вызовет интерес. Напротив, если будут загаданы редкие фильмы – допустим «Натянутая тетива», то поделившись мнением, у других появится желание либо его посмотреть, либо нет. По крайне мере такое кино вызовет хоть какой-то интерес.

    ВАЖНО-2!
    После того, как всем будут выданы фильмы «публиковать на общее обозрение кому что досталось не нужно». Сохраним интригу.
    Далее, отсмотрев фильм, пишем в топе свое мнение по поводу картины. Когда все отпишутся, устраиваем второй тур, по тому же принципу, но вместо фильма задаем мультфильм. Здесь можно выбирать, как полнометражные ленты, так и короткометражки. После просмотра так же отписываемся. Потом устраиваем голосование за лучший «фильм-мультфильм». Голосование в слепую, как в прошлый раз. Сею всех участников под случайными номера и «начинаем стрелять». Побеждает тот в кого меньше раз попадут. Выявляем случайного победителя и случайный, лучший «фильм-мультфильм». Я же в голосовании участие принимать не буду. )

    Чего всем этим мы добьемся:
    1. Посмотрим новое для себя кино. Возможно, в обычной, повседневной жизни эти фильмы долго бы еще до нас доходили, а тут бац и внезапно так посмотрели.
    2. Поделимся мнением с остальными. Возможно, кого-то чей-то фильм заинтересует и он его непременно просмотрит.
    3. Поделимся хорошим настроением, забавно проведем время. Конечно, не «американские горки» и «не застолье», однако будет как минимум интересно.
    Спасибо. Еще пожелания если имеются, высказывайте.

    Да, сегодня у меня день рождение, можете поздравить.))

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (18.10.2012), Glivera (18.10.2012), Olich (18.10.2012), Space Cowboy (18.10.2012)

  16. #11
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Black Rise,
    Поздравляю и всех благ!

    Помнится, в прошлой рулетке прозвучало несколько дельных предложений, а именно:
    а) от Olich - по поводу выкладывания всех рецензий единовременно, без указания авторства (ссыль);
    б) от Dancer Disko и ABCDEFu*k - недовольство излишней привязкой фильмов к "арт-хаусному" статусу ака "мейнстрим - не всегда плохо" (раз и два);
    в) прозвучало и мое предложение - выложить все фильмы в кучу и из них отсеять те, которые большинству участников явно не по душе, а потом пусть рулетка решит, кому какой достанется (тут).

    Предлагаю обсудить эти варианты.
    Смысл, а не буквы.

  17. #12
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Извините пожалуйста, что врываюсь в данную тему, мы с другом тоже любим кино между собой обсуждаем его, читаем и эту тему, если это возможно, может мы тоже поучавствуем???? От моего ника
    [

  18. 1 пользователь сказал cпасибо shaggiekeN за это полезное сообщение:

    Black Rise (18.10.2012)

  19. #13
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    На самом деле все очень просто, открываешь топ 250 от кинопоиска или от аимдиби и загадываешь фильм, отсеив при этом попсовые картины, типа "зеленой мили", "бэтмена" и т.п., который ты смотрел. Лично я, там наверно процентов 70 всех фильмов не виделл, и этот конкурс, был бы отличным поводом посмотреть какой-нибудь хороший фильм.
    зы: Только без соплей пожалуйста .

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Glivera (18.10.2012)

  21. #14
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaggiekeN Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, что врываюсь в данную тему, мы с другом тоже любим кино между собой обсуждаем его, читаем и эту тему, если это возможно, может мы тоже поучавствуем???? От моего ника
    Будем рады. )

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (18.10.2012)

  23. #15
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Black Rise! Поздравляю! Удачи во всём! И конечно же побольше интересных и захватывающих фильмов для просмотра тебе желаю!


    На счёт правил делайте как хотите, мне не принципиально, я за идею участвую. Только непопсовых мультфильмов я совсем не знаю. Не смотрю. Только союзмультфильм, но их все сто тыщ раз видели. Если кто подскажет список с мультиками, типа кинопоиска, выберу наугад и буду безмерно благодарна.
    Последний раз редактировалось Olich; 18.10.2012 в 23:04.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  24. 3 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Black Rise (19.10.2012), Glivera (18.10.2012), shaggiekeN (18.10.2012)

  25. #16
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Ну все я с вами. Ура!!! Спасибо что приняли
    [

  26. #17
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    чЁ каво? Когда старт?

  27. #18
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Стартуем на следующей недели.

  28. #19
    Наш Чел Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Dancer Disko Трогаюсь Аватар для Dancer Disko
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    А теперь можно мне слово?))

    Короче, киноконкурс постепенно изживает себя, кинорулетка - глоток свежего воздуха в сфере различные мероприятий и конкурсов. Я думаю, что лучше будет, что бы фильмы были загаданы не очень популярные, но и не весьма убогие.. Потом бы каждый написал рецензию, после этого каждый оценивает всю эту писанину по 10-балльной шкале - у кого меньше, прошу на выход из конкурса.. и так пару туров.
    Когда останется пару человек, проводится финальный конкурс, который, например, может состоять из 2 фильмов.

    Так же можно, чтобы каждый указал в каком жанре хотел бы получить фильм, меня например вообще не радует фантастика, если она мне попадет, фильм я буду смотреть без интереса, соответственно и рецензия будет не из лучших..
    ... - многоточие

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Dancer Disko за это полезное сообщение:

    Black Rise (19.10.2012), shaggiekeN (19.10.2012)

  30. #20
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Меня брать будем?
    Black Rise, с днем рождения!!!
    Последний раз редактировалось Гром; 19.10.2012 в 07:10.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кинорулетка #1: Расширяем кругозор
    от Black Rise в разделе Киноконкурсы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 02:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.