Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: соль на дорогах

  1. #21
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    дык ужо! весь правый фонит, уголь в котельной был "некачественный"...
    Бывает и такой прокол.
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  2. #22
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Автомобилистам нужно хорошую зимнюю резину(плюс соблюдение скоростного режима), а пешеходам ботинки с протекторами или валенки, и ни какой соли не надо. А так-то, уран лучше,чем соль, я тож за него

  3. #23
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Уже где-то прошлой зимой это обсуждалось. Тогда я говорил - чего все жмутся к середине боясь как чёрт ладана правой полосы? В итоге сами себе из двухполосной делают однополосную
    Уже начали))).Приходится распихивать,чтобы отвоевать себе полосу.Что за народ....

    Добавлено через 38 секунд

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось SWAT30; 19.10.2012 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    дык ужо! весь правый фонит, уголь в котельной был "некачественный"...
    Кто-то со счетчиком по правому гулял?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  5. #25
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    официальных доказательств естесна нет, всё замяли, тетечка с администрации... если коротко, то в прошлом году брали замеры (снега или воды), так вот на правом показатели радиоактив-ти превышены, стали выяснять - предприним-ль закупил где-то уголь.
    и не возите шлак на свои дачи - урожай конечно будет большой, а вред - еще больше.
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо _RockY_ за это полезное сообщение:

    Olich (30.11.2012)

  7. #26
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spyk1981 Посмотреть сообщение
    Автомобилистам нужно хорошую зимнюю резину(плюс соблюдение скоростного режима)
    А Вы спросите у автомобилистов у кого именно из них плохая зимняя резина?Может быть всего пара процентов признается,остальные наоборот будут нахваливать....Каждый кулик свое болото хвалит.....
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  8. #27
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    кстате в тойже москве столбы итп придорожные сооружения защищают от соли. а потом ещё обрабатывают реагентами для нейтрализации налитой соли... у нас как к этому отнесутся? само по весне сбежит в стоки???

  9. #28
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    кстате в тойже москве столбы итп придорожные сооружения защищают от соли. а потом ещё обрабатывают реагентами для нейтрализации налитой соли... у нас как к этому отнесутся? само по весне сбежит в стоки???
    Откуда у Вас эта неверная информация?В Москве должны защищать,но не делают этого,т.к. на проливку догог реагентом уходит огромная масса времени.Снег и жижу собирают в самосвалы и на снегоплавильни отправляют,но ни столбы ни придорожные сооружения НЕ защищают.Через три-черыре года их просто меняют.Коррозия убивает напрочь.
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  10. #29
    Юзер Stalg кто это?
    Регистрация
    03.07.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Вопрос в другом раньше в Братске автомобиль Жигули пять лет отроду считался новым. В Москве пять лет автомобилю всё пипец кузов гнилой вплоть до дыр! Вот и радовались, у нас местная власть о людях думала, дороже щебёнкой посыпать, но техника служит дольше. А сейчас наша мэрия о людях думает? Через год я себе новый авто возьму! По круче! Надоел этот! Да и служебный транспорт есть, нахрен я свой эксплуатировать буду. На людей им плевать! Они пешком не ходят, а если и ходят, какая мелочь тысяч эдак «надцать» за новые ботинки отдать. Раз в год можно себе позволить. А то, что некоторые люди по три года а то и по более в одной обуви зимней ходят! А машину в кредит пол жизни выплачивать. А потом до конца жизни ее эксплуатировать. Так как новую им больше реально не купить. Вот в чём соль вся!

    Некоторые мой выражения малость утрированы, но смысл я думаю, сохранился?

  11. #30
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalg Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом раньше в Братске автомобиль Жигули пять лет отроду считался новым. В Москве пять лет автомобилю всё пипец кузов гнилой вплоть до дыр! Вот и радовались, у нас местная власть о людях думала, дороже щебёнкой посыпать, но техника служит дольше. А сейчас наша мэрия о людях думает? Через год я себе новый авто возьму! По круче! Надоел этот! Да и служебный транспорт есть, нахрен я свой эксплуатировать буду. На людей им плевать! Они пешком не ходят, а если и ходят, какая мелочь тысяч эдак «надцать» за новые ботинки отдать. Раз в год можно себе позволить. А то, что некоторые люди по три года а то и по более в одной обуви зимней ходят! А машину в кредит пол жизни выплачивать. А потом до конца жизни ее эксплуатировать. Так как новую им больше реально не купить. Вот в чём соль вся!

    Некоторые мой выражения малость утрированы, но смысл я думаю, сохранился?
    Не корректно сравнивать Москву с Братском.Климат очень разный-в Москве за зиму максимум неделю стоит -25 и плюс город покрупнее будет.И хотя ещё Лужок закупил более 200 "Унимог"ов по 1500000 рябых за каждый они просто не в состоянии справиться с "неожиданно" выпавшим снегом.Вот и льют реагент не жалея ничего-ни обуви,ни железа авто,ни экологии.
    Щебень тоже стоит денег и за пузырь водяры его сейчас никто не привезет.Вот и вышли из положения-соль самый дешевый материал.А то,что его должны после собирать и перерабатывать.....Я Вас умоляю-у нас внутридворовые дороги чистят максимум 2 раза за зиму.
    А то,что некоторые ходят в обуви по три сезона-власти это мягко говоря неинтересно....Им о себе любимых думать нужно-где квартирку купить,как детей устроить...
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  12. #31
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Да во дворах и солить небудут. вопрос в том что некоторые граждане у нас постоянно за свои права борются. вот есть дворники ну и пусть они чистят до асфальта каждый день дорожки. а какже, за что им деньги платим... а вот дорогу непочистили, аяяяй. ну какже так. дорого? ну а что хотели нахаляву бабла с меня срубить? нет зарабатывайте. вот они и трудятся. придумывают как денег стребовать. хоть солью, но чисто? платите. вам ненадо? ну а вот тот чувак прям требовал... ураном почистили? ну и что зато снег сам тает и испаряется. так дешевле... но чисто же? платите. сами придумали что вам зимой надо асфальт смотреть. я например и по снегу не обламываюсь. в мск просто постоянно плюс минус. наледь гололёд. там нужна посыпка. а у нас выпало замёрзло и нормально. езди грейдери тока колею набитую.

  13. #32
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    езди грейдери тока колею набитую.
    Два раза за зиму-это НОРМАЛЬНО? У меня не "Белаз" простите и я ХОЧУ ездить и парковаться без напряжения.Или я многого требую?Чтоб чистили отвалы,чтоб можно было спокойно парковаться?
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Человечек за это полезное сообщение:

    olena85 (27.10.2012)

  15. #33
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Дельцы из Соликамска травили Москву радиоактивным противогололедным реагентом
    http://newsbabr.com/?IDE=109540

  16. #34
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Дельцы из Соликамска травили Москву радиоактивным противогололедным реагентом
    http://newsbabr.com/?IDE=109540
    Москва и без них хорошо фонит в некоторых местах....
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  17. #35
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Маразм крепчает !
    Братские дороги обработают новой химией 16+


    30.11.2012, 18:48



    Этой зимой дорожники будут химичить и экспериментировать. Коммунальщики закупили сто восемьдесят тонн нового реагента "Бионорд". Контракт на его поставку подписан накануне. Семь вагонов препарата поступят в наш город к концу декабря.

    Тестировать реагент будут в Центральном округе. Начнут с остановочных павильонов и перекрёстков.
    "Для обеспечения экологической безопасности препарата будет исследоваться в лабораторных условиях на соответствие заявленным характеристикам, а также будут проведены все необходимые экспертизы на воздействие реагента на окружающую среду, металлы, одежду горожан. После проведения всех работ будет принято решение о дальнейшем применении реагента на территории города", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер МБУ "ДСГБ".

    С начала , господа заинтересованные закупают 180 тонн ( ! ) реагента ( наверняка без отсрочки оплаты ) , а затем собираются исследовать его в лабораторных условиях . Т.е. конкретные люди подписали договор поставки ,счет на оплату + платежное поручение на весьма приличную сумму , получили устную благодарность от поставщика и теперь с тревогой ждут результатов лабораторных исследований : " А вдруг реагент отрицательно влияет на экологию города ? ".
    У нас , братчан , есть хотя бы один шанс услышать : " Категорически нет ! Мы ошиблись ! Реагент вреден , соответственно огромные деньги потрачены впустую , уходим в отставку , судите нас следственные органы ! " ?

    Была у Братска одна, большая гордость в экологическом плане - дороги без "химии" и ту прос...ли , пардон , пошли по худшему ,тупейшему пути .

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    BopoH (01.12.2012), mukpo6 (30.11.2012), Nickky666 (30.11.2012), olena85 (30.11.2012), Olich (30.11.2012), Orakul* (30.11.2012), SergeS (30.11.2012), Шустрый ТАЗик (30.11.2012)

  19. #36
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    В репортаже прозвучало что до этого еще ни чего не сыпали, а что за хрень по федерале соплями расплывается?

  20. #37
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    У нас , братчан , есть хотя бы один шанс услышать : " Категорически нет ! Мы ошиблись ! Реагент вреден ! " ?
    Так и сделают, будет шанс ещё одну закупку сделать

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  21. #38
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    мне вот в целом эта ситуация вообще в голове не укладывается. Все недовольны реагентом на дорогах, все против, все видят, что только хуже от него, а дорожники все равно сыпят и сыпать собираются, делая это якобы чтобы нам же, водителям было лучше... но ни одного водителя, которому было лучше я еще не встретил... В чем логика? С точки зрения прибыли и откатов это понятно... А с человеческой и гражданской точки зрения? Вывод только один напрашивается-мы рабы и никаких прав не имеем... Страна блин..
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  22. #39
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    мне вот в целом эта ситуация вообще в голове не укладывается. Все недовольны реагентом на дорогах, все против, все видят, что только хуже от него, а дорожники все равно сыпят и сыпать собираются, делая это якобы чтобы нам же, водителям было лучше... но ни одного водителя, которому было лучше я еще не встретил... В чем логика? С точки зрения прибыли и откатов это понятно... А с человеческой и гражданской точки зрения? Вывод только один напрашивается-мы рабы и никаких прав не имеем... Страна блин..
    В Иркутске тоже все против были, сколько писем написано было по этому поводу. Реакции ноль. Привыкаем, а что еще делать то ?
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  23. #40
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    мне вот в целом эта ситуация вообще в голове не укладывается. Все недовольны реагентом на дорогах, все против, все видят, что только хуже от него, а дорожники все равно сыпят и сыпать собираются, делая это якобы чтобы нам же, водителям было лучше... но ни одного водителя, которому было лучше я еще не встретил... В чем логика? С точки зрения прибыли и откатов это понятно... А с человеческой и гражданской точки зрения? Вывод только один напрашивается-мы рабы и никаких прав не имеем... Страна блин..
    То есть ладно, что закупили, так хоть бы не сыпали? Разве не будет хуже по накату ездить?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Понты на дорогах
    от Black Rise в разделе Гараж
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 01:31
  2. Уважение на дорогах!?
    от Orange2208 в разделе Гараж
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 09:13
  3. Вопрос профи на дорогах...
    от Protas в разделе Гараж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 02:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.