+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Хочу Дрэды

  1. #21
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Дрэды в домашних условиях - это возможно!


    Первые письменные упоминания о дрэдах (Dreadlocks) встречаются в древнеиндийских святых писаниях, датированных ещё 800 веком до нашей эры. В буквальном переводе слово dreadlocks обозначает "замки страха". Сделать настоящие дрэды - достаточно трудоёмкое дело, занимающее несколько месяцев. А если появится желание сменить причёску, единственный выход, только постричься наголо. Поэтому для начала нужно решить, что вы хотите: дрэды или брэйды (псевдо-дрэды), которые делаются намного быстрее, и в принципе, при желании, от которых можно избавиться. Нужно учитывать, что как дрэды, так и брэйды изрядно портят волосы. Их можно делать на практически любых волосах, исключая, разве что, монголоидный тип (прямые и жесткие). На таких волосах, предварительно, лучше сделать химическую завивку. Длина волос может быть разной, но лучше, если она не менее пяти сантиметров. Предпочтительнее, чтобы волосы вились достаточно сильно, но если у вас прямые волосы, не расстраивайтесь, это не является проблемой, просто потребуется больше терпения. Способов также много. Остановлюсь на тех, которые позволяют сделать дрэды самостоятельно.


    Способ № 1. (самый неприятный, но самый действенный)

    Не мойте голову полторы-две недели, в зависимости от жирности волос. После этого заплетите косички, диаметр выбирайте сами, в зависимости от густоты волос. Старайтесь заплетать потуже, но не слишком, чтоб не сильно травмировать корни волос. Через неделю распустите косички, сохраняя пряди. У вас получился своего рода естественный перманент. Каждую прядь протирайте между ладонями, начиная от корней и продвигаясь к концам, время от времени, нанося на ладони гель-воск несильной фиксации. Затем каждую прядь нужно перевязать ниткой или резинкой у основания и на концах. В течение двух недель, каждую прядь с утра нужно скатывать с использованием воска, тщательно протирая между пальцев, кончики волос. Первые полутора месяца голову мыть не рекомендуется, чтобы волосы в каждой прядке как следует, свалялись. После этого месяц мойте голову раз в неделю. Потом, как угодно. Только старайтесь использовать специальное мыло, а если моете обычным шампунем, старайтесь использовать шампунь для жирных волос (желательно прозрачный) и как можно реже пользуйтесь кондиционером. После мытья не вытирайте голову, а заматывайте в полотенце, чтоб удалить влагу, держите так минут 20-25. Потом протрите каждую прядь между ладонями с использованием воска или несильного геля, придавая тем самым форму Вашим роскошным дрэдам. По мере роста волос, отросшую часть нужно переплетать петлёй из лески между собой, добиваясь спутанного эффекта и обрабатывать воском, рекомендуется это делать раз в 1-1,5 месяца, в зависимости от интенсивности роста Ваших волос.


    Способ №2:

    Разделите волосы на квадраты, размером 1,5-2 сантиметра и хорошо начешите каждую прядь. Для этого лучше использовать металлическую расчёску с частыми зубьями. Добейтесь плотно переплетённой массы волос. Тщательно протрите получившиеся пряди между ладонями как в способе № 1. Перевяжите каждую прядь у основания и на конце. Далее, все, как и в предыдущем способе.


    Существует масса разнообразных способов для изготовления дрэдов и брэйдов. Но эти два самые действенные (для использования в домашних условиях). Что касается моего мнения, то лучше найти специализированный салон, где мастера смогут сделать дрэды, исходя из Вашей индивидуальности, качества волос, и т.д. А также дать более конкретные рекомендации по уходу за дрэдами в домашних условиях.

  2. #22
    BLAIS
    Guest

    Talking

    Фига от него потом вонять будет

  3. #23
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blais
    Фига от него потом вонять будет
    не знаю, когда общалась со знакомым, который носил дрэды до пояса - вроде не пахло но я и не принюхивалась


    а вообще, сейчас чисто ради интереса почитала про афрокосички, брэйды и тому прочее - интересная штука, только волосы портит ужасно.

  4. #24
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от runa
    а вообще, сейчас чисто ради интереса почитала про афрокосички, брэйды и тому прочее - интересная штука, только волосы портит ужасно.
    Аха..портит, у меня в потоке девочка учится, летом в Новосибирске сделала косички, радостная ещё была, что за 6 штук удалось по знакомству сделать, а так в салонах в два раза больше стоит это удовольствие Процедура длилась 12 часов, встав с кресла она начала ощущать на голове лишних 2,5 кг Спать она первое время не могла ни на спине, ни на одном боку, ни на другом Мыть по рекомендации эти искуственные волосы надо было раз в неделю, у неё очень мило и ненавязчиво ежеминутно ПОЧЁСЫВАЛАСЬ голова, потом это ощущение стало привычным, и не так сильно уже её обламывало, наверное она просто представила, что у неё вошки ;)
    В итоге, приехав в Братск, она приуныла ещё больше, так как негде было сделать коррекцию...и в один прекрасный день сорвала с себя этот африканскокосЯчный груз А теперь у неё на голове некое подобие волос...три волосинки в шесть рядов А скока нервов, скока слёз...эхх...

  5. #25
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blais
    Аха..портит, у меня в потоке девочка учится, летом в Новосибирске сделала косички, радостная ещё была, что за 6 штук удалось по знакомству сделать, а так в салонах в два раза больше стоит это удовольствие Процедура длилась 12 часов, встав с кресла она начала ощущать на голове лишних 2,5 кг Спать она первое время не могла ни на спине, ни на одном боку, ни на другом Мыть по рекомендации эти искуственные волосы надо было раз в неделю, у неё очень мило и ненавязчиво ежеминутно ПОЧЁСЫВАЛАСЬ голова, потом это ощущение стало привычным, и не так сильно уже её обламывало, наверное она просто представила, что у неё вошки ;)
    В итоге, приехав в Братск, она приуныла ещё больше, так как негде было сделать коррекцию...и в один прекрасный день сорвала с себя этот африканскокосЯчный груз А теперь у неё на голове некое подобие волос...три волосинки в шесть рядов А скока нервов, скока слёз...эхх...
    зато красиво было какое-то время


    Зы вот че-та про прибавку в весе волос-то я и не подумала... точно, там же столько синтетических волокон вплетают.... мдя уж :(

  6. #26
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SichleR
    Где почитала ???, дай тоже почитать плз...
    Яндекс - найдется все

  7. #27
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bride winds
    фу...от меда же липкие будут и че так и ходить и клеиться?
    за удовольствие надо платить )..... полипнуть придеться..... ну можно просто месяца два бошку не мыть и не расчесывать... сами собой дрэды получатся )))

  8. #28
    bride winds
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sqldump
    ну можно просто месяца два бошку не мыть и не расчесывать...)))
    я даже не могу представить что такое не мыть голову 3 дня!

  9. #29
    Умник BRILok кто это? BRILok кто это? Аватар для BRILok
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 53).

    По умолчанию

    Да Мля вы что такие то ограниченый...кому интересно полазийте в нете, там всё написано как и чем запивать.....как я читал: после того как волесы закрепились (типа сплелись хорошо) мойте их хоть каждый день!
    Партийный человек!

  10. #30
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Вспоминается эпизод из фильма "Назад в будущее 3" где-то в наале фильма профессор говорит-"Марти ! Нельзя так одеваться ! Тебя могут убить !" Я думаю, это касается и дрэдов - в нашем городе не настолько развита рэп-культура...

  11. #31
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow

    Цитата Сообщение от iriska
    Вспоминается эпизод из фильма "Назад в будущее 3" где-то в наале фильма профессор говорит-"Марти ! Нельзя так одеваться ! Тебя могут убить !" Я думаю, это касается и дрэдов - в нашем городе не настолько развита рэп-культура...
    Из-за таких вот...вешают ярлыки на всех и вся и после этого получается вражда и т.п.
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  12. #32
    Sharap
    Guest

    По умолчанию

    Хахаха.. какая йухан рэп- культура??? Один децл сделал себе жопу овечью на голове, теперь это сделали почему- то достоянием, так сказать образцом для подрожания каждого рэпера.. можешь называть Братск дырой, но тебя здесь не поймут.. и правильно сделают! Зачем вновь становится обезьяной?

  13. #33
    Умник RoniSize Включаюсь RoniSize Включаюсь RoniSize Включаюсь
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SichleR
    А эта чё за причёска ?
    Это не прическа.Это пацан капитально зарос.

  14. #34
    Умник BRILok кто это? BRILok кто это? Аватар для BRILok
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 53).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от SichleR
    А эта чё за причёска ?
    Дрэды походу крашеные.....
    Партийный человек!

  15. #35
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрося
    а я ирокез........и уши в обоих десять местах проколоть.....
    у меня ща ваще черные волосы и стрижка как у Игоса из Аматори, короче фанатею по полной.

  16. #36
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрося
    видала уж.........
    ща еще отрощу, подровняю и подкрашусь, ваще похож буду....рубашка черная есть, штаны с ремнем есть, кроссы есть, прическа есть, осталось только портаки в виде кинолент и тоннели в ушах.......и сына 3-4 лет.

  17. #37
    harm _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь Аватар для _lou_
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    797
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    у меня ща ваще черные волосы и стрижка как у Игоса из Аматори, короче фанатею по полной.

    выложи фотку (свою, а не игоса)
    Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять. (с)

  18. #38
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lou_
    выложи фотку (свою, а не игоса)
    через неделю, две, будут новые фотки....у мя все старое ещё пока только....я там еще масинький.

  19. #39
    Rayne
    Guest

    По умолчанию

    вот деффчёнка знакомая из москвы делала
    я кстати видела как это примерно делается в Питере в салоне
    там искусственные пряди скатывают со своими, делается не так уж и медленно

  20. #40
    harm _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь Аватар для _lou_
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    797
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rayne
    вот деффчёнка знакомая из москвы делала
    я кстати видела как это примерно делается в Питере в салоне
    там искусственные пряди скатывают со своими, делается не так уж и медленно

    да не... не обязательно искусственные... но что долго эт да ( но как говорится красота требует жертв)
    блин... хочу дреды
    Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять. (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Comedy Club
    от Antey в разделе Фильмы
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 02:37
  2. Eminem - Slim Shady
    от HITmanN в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:07
  3. переводы песен
    от Sexy в разделе Non-Music
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:13
  4. Хочу написать книгу
    от Offi в разделе Общение без границ...
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 00:01
  5. Хочу купить щенка лабрадора.
    от Jul RGA в разделе Объявления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.