Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Нужна помощь по АКПП TOYOTA CORONA!!!!!!!

  1. #1
    Ветеран Solov_DS кто это? Аватар для Solov_DS
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 35).

    По умолчанию Нужна помощь по АКПП TOYOTA CORONA!!!!!!!

    Проблема образовалась с месяц или два назад, заморгал O/D и машина начала вести себя вяло, т.е. при старте на перекрестке обороты в гору а скорость авто около 10-20 км/ч, продолжается это несколько секунд, затем как будто кто то пинка машине дает и она едет как положено. Проблема эта была не постоянной, а как мне казалось только в сырую погоду. Провели самодиагностику, выдал ошибку 62 - электромагнитный клапан № 1 (Обрыв электропроводки или короткое замыкание). Все бы ничего, но сегодня сухая погода, лужи я не форсировал, а проблема выскочила, что заставило меня всерьез над ней задуматься, так до постановки авто на стоянку и не исчезла.
    Вобщем поездил я по мастерским, все говорят, что надо менять соленоид. Почитав форумы, я сделал выводы, что это только для того чтобы вытянуть побольше денег, так как многие владельцы авто самостоятельно пропаивали соленоид и тем самым избавлялись от аналогичной проблемы.
    Так как я в машинах не шарю и руки мои под них не заточены, ищу специалиста-любителя который не откажет мне в помощи, естественно за определенную плату. Есть даже пошаговая инструкция скачанная с форума какого то.

    Буду признателен за скорый ответ, совет и т.д.
    Последний раз редактировалось Solov_DS; 24.10.2012 в 08:08.

  2. #2
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    интересная логика. в сервисе вытягивают деньги, потому что можно самому сделать. Тогда можно любой ремонт в сервисе назвать вытягиванием денег. люди ведь сами в гараже и моторы перебирают, и ходовки ремонтируют, и кузов. вопрос только в том кто что умеет. реальные специалисты цену своей работе знают и за копейки ничего делать не будут. Смотри чтобы не получилось, что после копеечного ремонта у какого нибудь гаражного кулибина, машина вообще ехать не перестала. тем более что коробка автомат это очень не простая штука и мало кто хорошо в них шарит.

  3. #3
    Ветеран Solov_DS кто это? Аватар для Solov_DS
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв, учту. Про сервисы тоже знаю не по наслышке и знаю как там мастера "работают", за всех конечно не говорю.
    И вообще, я конечно же не подпущу к машине человека, который абсолютно в этом не разбирается, а всего лишь хочу, чтобы мне произвели ту работу которая мне надо а не навязывали мне того чего не надо. Есть конкретное задание, кто захочет тот возьмется.

  4. #4
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Дело может первоначально далеко не в соленойде...
    Поменяешь вот ты соленойд и через пару месяцев опять история такая же или чуть другая.
    Нужно выяснять причину.
    Соленойды так просто не зависают.
    В основном из-за грязной акп!
    Т.е. в лучшем случае нужно снять гидромозги и ВСЁ буквально промыть, квлючая соленойды.
    Возможно соленойд даже менять не придется в итоге.

    Можешь конечно сам сделать, но если руки из Ж растут, то вообще не стоит туда лезть. Пото сам пожалеешь.
    Ну а если вскроешь там ппц в виде разрушившихся фрикционов, то дешевле АКП поменять будет
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  5. #5
    Ветеран Solov_DS кто это? Аватар для Solov_DS
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Да вроде грязи нет, декстрон светлый, недавно меняный. Нет конечно сам не полезу, руки не из Ж*** растут, по дому много чего могу, но вот в автомобиль лезть боюсь.
    Да кстати, утром взял машину со стоянки проблема была, через пару часов все пришло в норму и до вечера все было норм, посмотрю что будет утром)))). И все таки это похоже на короткое замыкание, разъем пошаливает, ну это мое чисто субъективное мнение как человека далекого от этого.

  6. #6
    Мастер MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь Аватар для MUMIK
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    386
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solov_DS Посмотреть сообщение
    Да вроде грязи нет, декстрон светлый, недавно меняный. Нет конечно сам не полезу, руки не из Ж*** растут, по дому много чего могу, но вот в автомобиль лезть боюсь.
    Да кстати, утром взял машину со стоянки проблема была, через пару часов все пришло в норму и до вечера все было норм, посмотрю что будет утром)))). И все таки это похоже на короткое замыкание, разъем пошаливает, ну это мое чисто субъективное мнение как человека далекого от этого.
    Что - то очень похожее на грязный фильтр АКПП, т.е. утром, пока масло холодное (вязкость великовата) через него не пропускается требуемое количество АТФ, а по мере прогрева т.е. по мере снижения вязкости увеличивается пропускная способность через фильтр и все начинает работать......
    А как меняли масло в коробке? Частично? Фильтр меняли? Сколько пробег у авто?
    Vitz RS, NCP-13, (1NZ-FE, MT-5), TRD, Apex`i, KONI, RS-R - ПРОДАЛ
    Premio - NZT240-AEPEK серая надежная добрятина ))

  7. #7
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    если ошибка выскакивает , то это однозначно электрическая часть, маловероятней обрыв, скорее всего обмотка клапана, просто менять с промывкой фильтра заодно
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  8. #8
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    да грязь есть у всех АКП, у кого-то больше, у кого-то меньше.
    гидромозг разбери и убедись...
    И никаким аппаратом не выганишь, только хуже сделаешь.
    Только разбор и промывка!
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  9. #9
    Ветеран Solov_DS кто это? Аватар для Solov_DS
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Практически весь день машинка радовала, под вечер проблемка нарисовалась снова.

  10. #10
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solov_DS Посмотреть сообщение
    Практически весь день машинка радовала, под вечер проблемка нарисовалась снова.
    Святой водой попробуй полить на АКП, может тогда пройдет

    Если пациент часто жалуется на боли в сердце, то это означает, что ему требуется внимание доктора. И никакая погода, покой, только вечный, ему не поможет
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  11. #11
    Ветеран Solov_DS кто это? Аватар для Solov_DS
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Да отдам я ее все таки в сервис, пусть сделают и возьмут больше денег, хоть будет потом с кого спросить.

  12. #12
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Что мешает самому снять поддон и почистить фильтрующий элемент, смыть жижу с поддона и магнитов? Толку-то в чистом декстроне, ежели забитая сетка\фильтр нормальной циркуляции жидкости мешает?

  13. #13
    Ветеран Solov_DS кто это? Аватар для Solov_DS
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Я же объяснял выше, не хочу я лезть в автомобиль, руки не под то заточены.
    Подскажите в Центре хорошую мастерскую где ремонтируют коробки или все таки есть умельцы среди форумчан?

  14. #14
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solov_DS Посмотреть сообщение
    Да отдам я ее все таки в сервис, пусть сделают и возьмут больше денег, хоть будет потом с кого спросить.
    ну вот это уже мыслить начинаешь в правильном направлении...
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо FURIOUS за это полезное сообщение:

    примат (26.10.2012), OOO (26.10.2012)

  16. #15
    Ветеран Solov_DS кто это? Аватар для Solov_DS
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Я смотрю знатоков тут много, может подскажите тогда? Дело вот в чем, стоит или правильней сказать стояла до вчерашнего дня у меня сигнализация томогавк 9030, глючила пострашному, двигатель сама заводила в любое время как ей вздумается и много чего еще. Так вот встал вчера из-за нее на перекрестке Обручева-Комсомольская, завестись не могу, и клемы отсоединял и что только не делал, пока она автоподзавод на счастье мне не врубила сама, так до дома со светомузыкой и доехал. Разобрал панель, отключил, и что было очень странно что после отключения сигнализации коробка стала работать отлично. Вопрос вот в чем, раз все это дело было замешано на электрике, не могла ли сигнализация повлиять на электромагнитный клапан АКП?
    Сильно не пинайте, может и абсурд это.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Cr-v Нужна помощь АКПП
    от На Бодрячке в разделе Гараж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 23:43
  2. Куплю Toyota Carina ED,Toyota Corona Exiv
    от S@ny@ в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 20:27
  3. Куплю АКПП на Toyota corona двиг.4s
    от Фраерок в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 17:05
  4. Продам АКПП для Toyota Vista Ardeo
    от RePlaY в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.