+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Таблетка для экономии топлива

  1. #21
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    А как тат с распределением высот? может тангуй ниже находится просто? кому не лень карту глянуть? )))
    где то давно читал статью в инете. Один журналист писал. В то время были модными всякие намагничиватели топлива, катализаторы, присадки в масло и топливо. Он там вроде доказал что все это лажа. Закон сохранения энергии никто никуда не отменял. Если где то прибыло значит где то убыло.

  2. #22
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    микроавтобус по городу колесит с экономатором топлива 30%...

    по высотам. них..чё се у нас перепады оттуда накатом туда в перевал?

    про клиента из тангуя ага не очень понятно. расход от таблетки вырос или от заменённого насоса? может он в тангуе застрял на пляже и бусковал там часа три???

    пс. по высотам посмотрел тангуй 417 братск 468. ну и по дороге туда сюда в пределах сотки пеерпад. даже меньше.
    Последний раз редактировалось Mincha; 31.10.2012 в 13:31.

  3. #23
    Юзер "DIMID" кто это? Аватар для "DIMID"
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Bratsk City
    Возраст
    35
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Если Человека кормить таблетками то сколько он протянет???Ну там существуют же всякие для похудания и тд и тп...то же самое будет со временем с вашим авто!!!

    Понимаешь не может таблетка увеличить обьем бензина у каждой машины есть естественный расход...Экономить можно только не давя сильно на педаль или купить Оку на зиму и Мопед на лето

    Не обязательно кидать ее в бак можно ее растворить в 2 х литровой бутылочке с бензом и вылить в бак, а потом к нам в автосервис фильтр да форсунки поменять...
    Последний раз редактировалось "DIMID"; 31.10.2012 в 13:58.
    Http:///7o/7yTaJI//

    На чужих ошибках делают состояния...(c).

    Хороший понт дороже денег...(с).

  4. #24
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    а вот скажите, если у меня расчитан двигатель на 95-й бенз, а я постоянно лью 98-й, это может как то отразиться негативно на движке?
    расход реально меньше, со временем стал чувствоваться приток мощности, то есть прям нормально стала ехать, до этого ездила видимо на плохом 92-м.

  5. #25
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wedder Посмотреть сообщение
    а вот скажите, если у меня расчитан двигатель на 95-й бенз, а я постоянно лью 98-й, это может как то отразиться негативно на движке?
    расход реально меньше, со временем стал чувствоваться приток мощности, то есть прям нормально стала ехать, до этого ездила видимо на плохом 92-м.
    Что значит рассчитан на 95?Может быть не правильно выразились?Обычно завод изготовитель РЕКОМЕНДУЕТ использовать бензин не ниже такого-то.Какая машина?
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  6. #26
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Тоуota corolla levin 1,6 165hp
    автомат

  7. #27
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wedder Посмотреть сообщение
    Тоуota corolla levin 1,6 165hp
    автомат
    Ну там же на лючке бензобака должно быть написано:"заливать не ниже 92,95"....Откройте лючок и сами увидите.
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  8. #28
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    [U309]Andrei, из твоих постов понятно, что связан ты с ремонтами и обслуживанием авто.
    6 литров против 15 = 150%.
    Какой насос стоял до дого как?
    Из серии, что нефть по Миру по магистральным нефтепроводам качает? .
    что не понятно? приехал с тангуя до нас истратил 15 литров, уехал от нас до тангуя истратил 6 литров, просто видать эта таблетка убила насос

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    я вот тут ничего не понял

    Теперь, Федя, скажи Васе то же, на нормальном, гражданском языке )))

    Он приехал к вам из Тангуя с расходом 15/100, после вас он заправился с таблеткой и поехал обратно к себе в Тангуй, спалив 6 литров, то есть, с расходом 5/100.

    Вроде так?

    И какой вывод? Судя по "ну и" и по самОй теме, замена насоса дело второстепенное, значит, таблетка для увеличения ОЧ уменьшает расход в 3 раза, что ли? Или это неисправный насос может увеличить удельный расход в 3 раза? Если так, то как это происходит? Или чё? Я никаво непанемайу....

    Второй вопрос, зачем тут в городе увеличивать ОЧ таблеткой, ему 98 бензина мало?
    еще один, таблетка убила насос!!!!
    ВЫВОД: покупайте таблетки только в аптеках.
    Последний раз редактировалось [U309]Andrei; 31.10.2012 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  9. #29
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    ВЫВОД: писать надо понятнее, а то там три варианта понимания, что в какой очерёдности было истрачено, залито и заменено я как ни старался, понял неправильно.

    Ясно теперь. Интересно, как таблетка может убить насос? Что с ним происходит? И ещё, каким образом сломанный насос так бешено увеличивает расход топлива?

    И зачем он энту таблетку использовал? я так понимаю, они для экстренных случаев, когда мотор под 93 бензин например приходится кормить 80-м. У военных, например, ампулы с этиловой жидкостью были для этого. Только к машинам с катализатором это не подходит, и лямбда-зонду хана со всеми вытекающими, например, но для старой техники самое то. Насколько я знаю. Или он хотел халявный бензин с совхоза улучшить )))

  10. #30
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    ВЫВОД: писать надо понятнее, а то там три варианта понимания, что в какой очерёдности было истрачено, залито и заменено я как ни старался, понял неправильно.

    Ясно теперь. Интересно, как таблетка может убить насос? Что с ним происходит? И ещё, каким образом сломанный насос так бешено увеличивает расход топлива?

    И зачем он энту таблетку использовал? я так понимаю, они для экстренных случаев, когда мотор под 93 бензин например приходится кормить 80-м. У военных, например, ампулы с этиловой жидкостью были для этого. Только к машинам с катализатором это не подходит, и лямбда-зонду хана со всеми вытекающими, например, но для старой техники самое то. Насколько я знаю. Или он хотел халявный бензин с совхоза улучшить )))
    все элементарно ватсон низкое давление, больше жмем на газ, она не едет, еще больше жмем, отсюда и расход.
    про таблетку, машина ездила нормально, решил просто попробывать это чудо ( таблетка) может просто стечение обстоятельств, бывает и такое
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 22:18
  2. Советы по экономии коммунальных платежей
    от Мамаша в разделе Бред'илка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 17:17
  3. Перевозка топлива.
    от Newsted в разделе Гараж
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.