+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: GALAXY Tab или iPad?

  1. #21
    Наш Чел shiks кто это?
    Регистрация
    24.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    купил айпад доволен покупкой в руках держать приятно а как глазу приятно

  2. 1 пользователь сказал cпасибо shiks за это полезное сообщение:

    Р.о.м.а (01.11.2012)

  3. #22
    Юзер BuDa кто это? Аватар для BuDa
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Правильный выбор
    В сравнении с черной скрипящей пластмассой данный продукт будет пока еще долго впереди всех остальных
    Жизнь – это небольшая прогулка перед вечным сном.

  4. #23
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vazuzu Посмотреть сообщение
    Телефон на андроиде это нормально, а вот планшет на нем не самое лучшее решение в этом плане ipad предпочтительнее, планшетный вариант андроида пока не очень хорош, и приложений оптимизированных под него куда меньше чем под айпад, зачастую вы просто будите наблюдать на планшете под андроидом телефонное приложение а не полностью планшетное как на айпаде
    уже более года являюсь обладателем планшета на андройде (acer a500). Описанной вами проблемы практически не встречал, ибо развивающиеся (а не остановленные) проекты все имеют возможность загрузить версии как для планшета, так и для телефона. Кстати у ipada то я такую проблему также встречал и не раз Так что - обычный наговор.
    Единственное с чем соглашусь в преимуществе айпадов над андройд системами - работа интерфейса действительно без тормозов. На этом все плюсы заканчиваются. Постоянный гемморой с iTunes, с нестандартными кабелями, закрытость технологии - все это делает для меня ipad`ы не привлекательными.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    mukpo6 (26.04.2013)

  6. #24
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    на напичканных кучей ядер и ОЗУ смартфонах/планшетах, на которых 4-ый андроид, почти не найдёшь тормозов. единственное, что всё же не оптимизируются ОС и ПО под конкретные модели устройств, отсюда и появляются иногда проблемы с тормозами, подвисаниями и выскакиваниями ошибок о некорректной работе того или иного ПО. Но опять же вопрос цены.
    вам кто такое сказал? Вы вообще в теме, нет?
    Все сборки android OS подгоняются под каждую конкретную модель! Это же как линукс, их собирать надо (производителям) под конкретные устройства, установленные внутри аппарата, начиная от процессора и заканчивая моделью камеры.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    GoodOkk (01.11.2012)

  8. #25
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    вам кто такое сказал? Вы вообще в теме, нет?
    Все сборки android OS подгоняются под каждую конкретную модель! Это же как линукс, их собирать надо (производителям) под конкретные устройства, установленные внутри аппарата, начиная от процессора и заканчивая моделью камеры.
    Ясен пень в теме, у меня дома два устройства на андроиде. Большинство смартов вообще имеет почти одинаковое железо, имея при этом разный внешний вид и соответственно названия. Подгонка эта вообще поверхностная очень. Никто ещё из производителей скурпулёзно, с фанатизмом не оптимизировал OS под свои смарты. И это не удивительно, с такой гигантской линейкой сложно заниматься такими вещами. Хотя близки к этому Sony, лучше всех над андроидом работают и поддержку смартов лучше всех осуществляют. Если следующий мой смарт будет на андроиде, то он точно будет от Sony. Ну и любительские сборки есть хорошие, я на свой P690 поставил одну, стал шустрее работать, хоть и не идеально ещё, но лучше, чем об этом позаботились в LG.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Единственное с чем соглашусь в преимуществе айпадов над андройд системами - работа интерфейса действительно без тормозов. На этом все плюсы заканчиваются. Постоянный гемморой с iTunes, с нестандартными кабелями, закрытость технологии - все это делает для меня ipad`ы не привлекательными.
    Вот опять же. Геморрой в чём с iTunes? В том, что надо подключаться к нему, что,s закинуть что-то? Так не такой уж и геморрой. Я одной девушке, далёкой от компьютеров вообще, инструкцию проводил по нему, она моментально освоилась и ни разу не жаловалась. Использование нестандартного кабеля и закрытость технологии вообще сложно назвать недостатками. Чем может мешать закрытость человеку, который хочет брать и пользоваться планшетом? Да ничем, он лишний раз не залезет и не "настроит" своё устройство до состояния "не стояния".)

    З.Ы.: а вообще, спорить здесь бессмысленно. плюсы и минусы есть во всех ОС и у всех устройств. Каждый выбирает под свои нужды, у каждого свои требования. Одному что-то минус, другому это что-то - плюс.
    Последний раз редактировалось TomD; 01.11.2012 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение

  9. #26
    Юзер BuDa кто это? Аватар для BuDa
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Я яблокофонец!! и меня это не обламывает.
    Когда то у меня был телефон нокиа 1100 с фонариком Мне его подарила жена.
    Я сам там писал медодии-рингтоны
    И игрушка была, змейка, я ему радовался и был по своему счастлив ))
    Прошло N количество лет, все поменялось.
    Я это к чему,
    Самый главный показатель это чтоб гаджеты приносили удовольствие от его обладания, а так все это пластмасса

    А чтоб открывался флеш, скачай браузер puffin все работает, все летает
    Жизнь – это небольшая прогулка перед вечным сном.

  10. #27
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuDa Посмотреть сообщение
    Когда то у меня был телефон нокиа 1100 с фонариком Мне его подарила жена.
    нокиа с фонариком признак далеко прошлого, чего то ветхого, не актуального или же антиквариат, винтаж? просто у меня нокиа с фонариком. кто я? отставший от жизни или же модный пежон?

  11. #28
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    нокиа с фонариком признак далеко прошлого, чего то ветхого, не актуального или же антиквариат, винтаж? просто у меня нокиа с фонариком. кто я? отставший от жизни или же модный пежон?
    модный пижон, однозначно

  12. #29
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    тоже выбирал между дроидом и айос.в итоге взял матушке iconia tab(510-й),ибо проще весь функционал объяснить(например скачивание фильмов с торрентов,книг и т.п.)... хотя,говорят,что айпад проще по освоению) ну это смотря кому как видимо.
    да и в принципе андроид тоже сейчас вполне понятен.она,человек очень далекий от этого всего,методом тыка буквально за несколько дней разобралась что и как.
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 01.11.2012 в 14:39.

  13. #30
    Юзер BuDa кто это? Аватар для BuDa
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Я пытался сказать, что для меня этот телефон был чем то Уууу.
    Сегодня все гаджеты просто пласмасса или железо и не вызывают таких эмоций
    А так да, ретро... значит пЭжон
    Жизнь – это небольшая прогулка перед вечным сном.

  14. #31
    Наш Чел shiks кто это?
    Регистрация
    24.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    постоветуйте провайдера для ipada с 3G интернетом

  15. #32
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiks Посмотреть сообщение
    постоветуйте провайдера для ipada с 3G интернетом
    сейчас просто выбирай по тарифам, какой привлекательнее. по качеству связи они сравнялись почти все.

  16. #33
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Никогда не понимал такие споры. У каждого устройства есть свои преимущества и недостатки. Мои личные предпочтения - планшет - это ipad, а смартфон - андроид - все устройства использую в основном по работе. Для себя лично выделяю следующие плюсы и минусы.
    Плюсы Ipad:
    1) практически идеальная инженерная мысль. Ничего лишнего, все продумано для мелочей - "веский" аргумент некоторых чайников по поводу того, что не втыкается флэшка, кажется смешным в условиях повсеместного wi-fi и высокоскоростного безлимитного интернета (сам давно уже отказался от флэшек, так как надоело их терять, только email, удаленный доступ и облачные хранилища);
    2) более качественное программное обеспечение нежели, чем на андроид (фирма apple проводит грамотный маркетинг и больший процент лучших разработчиков все таки трудится для appstore) - давно хочется найти аналоги aNote, UPAD, Mindo на андроид, но ничего путнего, дающего такой же функционал на андроиде, пока что не видел.
    3) Плавный интерфейс - тормоза и вылеты замечены значительно меньше, чем на адроид даже при условии того, что ipad у меня с jailbreak (особенно актуально при сравнении с устройствами на андроид ниже 4.X версии, андроид 4.X как то исправляет ситуацию, но не сильно)
    4) время жизни - приобретенный недавно для жены galaxy tab 7.7 не обгоняет по данной характеристике ipad, выпущенный 2 года назад.
    Минусы:
    1) закрытость архитектуры и как следствие несовместимость с другими ОС - конечно неудобно, что нельзя подключиться к ресурсам локальной сети по wi-fi. Для себя нашел выход в виде веб-интерфейса через wi-fi, реализованного в программе goodreader (большинство документов через него скидываю (закачиваю)) + обмен через облако. К тунцу не подключался уже года полтора, он у меня даже на стационарном компьютере не стоит. Практически не возникает необходимости. Последний раз через тунец закачивал только крякнутые платные программы - по другому преимуществами jailbreak'a не воспользоваться. А так если программа хорошая и стоит не дорого, то предпочитаю покупать в appstore.
    2) отсутствие поддержки flash - иногда бывает актуально при серфинге интернета, хотя в будущем скорее всего flash для мобильных устройств будет совсем не актуален.
    3) скучный и однообразный интерфейс - никаких тебе виджетов и живых обоев, хотя конечно это не критично, но иногда хочется как то выразить свою индивидуальность + без виджетов с погодой и календарем, как то не комфортно.

    Плюсы андроид:
    1) открытость - можно полностью настроить под свои вкусы и предпочтения, однако придется все таки достаточно повозиться.
    2) дружба c adobe - это каcается не только flash, к примеру на ipad так и не смог найти pdf ридер который корректно читает графические pdf файлы. Это может только Adobe reader, который для ipad стал доступен не так давно.
    3) возможность программирования под андроид проще вследствие открытости платформы и отсутствия необходимости приобретать Mac (платить сбор 100$)
    4) доступность услуг мобильной сети - иногда удобно послать смс и позвонить прямо с планшета (я до жены только на планшет теперь могу дозвониться
    Минусы:
    1) непродуманный дизайн - к примеру мне не нравится как расположены кнопки домой, назад на galaxy tab 7.7 - при одевании чехла они оказываются практически не доступны. Плюс я опять же привык на ipad к smart cover который выключает экран при закрытии крышки. Для андроид устройства нужно не забывать нажать боковую кнопку выключения. В случае смартфона к этому еще как то можно привыкнуть (большой палец находится рядом с ней), а на планшете опять же мега неудобно, при наличии чехла в особенности.
    2) энергосберегающий режим - бесит когда умное устройство выключает экран при бездействии - особенно актуально при чтении чего либо, я понимаю что можно отключить, но тогда быстрая хана батарее. В galaxy s3 есть умный режим который фиксирует твой взгляд на экран и не отключает его, но этот режим тоже срабатывает через раз и не работает в условиях сумерок.
    3) постоянная забота о батарее - иной раз зависшая (висящая в памяти) программа может сожрать полностью батарею за полдня + плюс опять же грешат этим некоторые прошивки. Если я, к примеру, на смарте galaxy s3 выключу энергосберегающий режим, то он у меня не доживет до вечера.
    4) тормоза в интерфейсе - даже современные смартфоны (планшеты) с четырехядерными процессороми этим грешат, но соглашусь что в последнее время с выходом андроид 4.0 и выше эта проблема становиться менее заметна.
    5) маркет все таки одна большая свалка, найти там что то более менее полезное достаточно затруднительно - спасает наличие специализированных сайтов вроде 4pda, но опять же как правило нужно долго лазить на форуме, чтобы понять, какие программы достойны внимания.
    Последний раз редактировалось Viking; 02.11.2012 в 00:19.
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Viking за это полезное сообщение:

    aveRAGE (02.11.2012), MrPreambula (02.11.2012), Radist Petrov (02.11.2012), shiks (02.11.2012), TomD (02.11.2012)

  18. #34
    Наш Чел shiks кто это?
    Регистрация
    24.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    взял себе мегафон у них тарифы самые лучшие по сравнению с билайном и мтс

  19. #35
    Умник GoodOkk кто это? GoodOkk кто это?
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiks Посмотреть сообщение
    взял себе мегафон у них тарифы самые лучшие по сравнению с билайном и мтс
    скажешь как скорость, везде 3г ловит или нет.. а то, то же надо брать симку где то..

  20. #36
    Наш Чел shiks кто это?
    Регистрация
    24.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    скорость нормальная сайты грузит тоже нормально и 3г вроде ловит везде сколько ездил сегодня на машине ловило везде, только 1 косяк иногда пропадает 3г но через минуту подключается снова

  21. #37
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    ну вот к примеру нафотал на фотик фоток, захотел по мылу отправить. а как их с фотоаппарата на iPad перенести?

  22. #38
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    ну вот к примеру нафотал на фотик фоток, захотел по мылу отправить. а как их с фотоаппарата на iPad перенести?
    Camera Connection Kit http://www.iphones.ru/iNotes/55022 Интересно, а как перенести на Galaxy Tab фотки при условии, что фотоаппарат поддерживает sd, а не micro sd карты памяти?
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  23. #39
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Camera Connection Kit http://www.iphones.ru/iNotes/55022 Интересно, а как перенести на Galaxy Tab фотки при условии, что фотоаппарат поддерживает sd, а не micro sd карты памяти?
    почему я должен залатить за iPad около 20 тр и еще отдельно покупать что то, что бы его можно было использовать не только для посещения одноклассников?

  24. #40
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Потому как каждый автор ПО оценивает свой труд. Русская привычка ставить крякнутое ПО никогда не пройдет
    everything is possible if you believe it

  25. 3 пользователей сказали cпасибо yalo за это полезное сообщение:

    Sincha (04.11.2012), TomD (02.11.2012), Viking (02.11.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю N7000 Galaxy Note//Продам P3100 Galaxy Tab2/7/8gb/3g
    от Olka в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 20:30
  2. Обмен iPhone 4 на Samsung Galaxy S 2 или Galaxy Note
    от heretic в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.