Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: ВОПРОС:WI-FI роутер какой лучше?

  1. #41
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    У него же есть 5 лан-портов.
    так зачем мне тратить столько денег,если мне нужно потключить проводом,тоесть не у меня дома,а в другом месте

  2. #42
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olfor Посмотреть сообщение
    так зачем мне тратить столько денег,если мне нужно потключить проводом,тоесть не у меня дома,а в другом месте
    Коммутатор D-Link DES-1005A 5x10/100Base-TX

    http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...unmanaged.html

  3. #43
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Коммутатор D-Link DES-1005A 5x10/100Base-TX

    http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...unmanaged.html
    IGMP proxy в нем есть не подскажешь?

  4. #44
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olfor Посмотреть сообщение
    IGMP proxy в нем есть не подскажешь?
    Нет. Это неуправляемый коммутатор.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    olfor (22.11.2012)

  6. #45
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Нет. Это неуправляемый коммутатор.
    тогда какой нужно купить,чтоб ip tv тянул

  7. #46
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olfor Посмотреть сообщение
    тогда какой нужно купить,чтоб ip tv тянул
    Zyxel Keenetic Lite. ))

    На самом деле достойнее варианта не вижу. ) другие маршрутизаторы по стоимости сопоставимы и практически все с Wi-Fi.

    Без Wi-Fi есть D-Link DIR-100 - 890 руб.

    Zyxel Keenetic Lite - 1 590 руб.

    Почти в 2 раза дороже, но оно того стоит.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    MrPreambula (01.12.2012), olfor (22.11.2012)

  9. #47
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Zyxel Keenetic Lite. ))

    На самом деле достойнее варианта не вижу. ) другие маршрутизаторы по стоимости сопоставимы и практически все с Wi-Fi.

    Без Wi-Fi есть D-Link DIR-100 - 890 руб.

    Zyxel Keenetic Lite - 1 590 руб.

    Почти в 2 раза дороже, но оно того стоит.
    ну буду думать,а в чем разница в стабильности?так по шнурку я думаю разрывов не будет

  10. #48
    Юзер mRco кто это? Аватар для mRco
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).


  11. #49
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mRco Посмотреть сообщение
    да нет дорого это и не к чему он мне

  12. #50
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olfor Посмотреть сообщение
    ну буду думать,а в чем разница в стабильности?так по шнурку я думаю разрывов не будет
    Дело не в шнурке, а в "коробке".

    У Длинка сбоев будет больше, функций меньше. А у Зукселя еще и вай-фай есть.

  13. #51
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    тплинк 340 купи. тыща рублей и вайфай будет если докупится планшет или дзинкалку умную подключить. разницу не заметишь. итпв будет. есали раздражает то отключи вафлю в настройках и антену открути. функции тебе какеи нужны? я так понял функция только одна. подключилась сама и раздает интернет. какие блага несёт кинетик я тоже не понимаю.

  14. #52
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Личные предпочтения. Работая с множеством устройств, решил для себя, что Zyxel - лучшие.

    З.Ы. Мне нравятся.

  15. #53
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    какие блага несёт кинетик я тоже не понимаю.
    пока не пощупаешь - не поймешь...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (25.11.2012), MrPreambula (01.12.2012)

  17. #54
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    тплинк 340 купи. тыща рублей и вайфай будет если докупится планшет или дзинкалку умную подключить. разницу не заметишь. итпв будет. есали раздражает то отключи вафлю в настройках и антену открути. функции тебе какеи нужны? я так понял функция только одна. подключилась сама и раздает интернет. какие блага несёт кинетик я тоже не понимаю.
    да функция одна чтоб iptv на телеке было,телек по старей моей версии,то есть wifi отсутствует,вот собственно и всё
    В днс смотрел такая версия отсутсвует TP-Link 340 может вот такой http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...tl-wr702n.html ???

  18. #55
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    большинсту людей 1 раз при выборе лдостаточно сказать что это круто потому что длинк это БРЕНД! если ещё покупать в какомнить ДНС то продавец укрепит мнение покупателя что ДЛИНК БРЕНД. далее идёт единоразовая настройка и... и всё. о нём вспоминают только если он на виду стоит. о у тебя ДЛИНК? у меня тоже длинк. мне сказал идлинк это круто! ну да круто. он даже на телефон итнтернет раздёт... ооооч редко кому нужен какойнить усб, так в основном попантоватся пару раз. потом тоже забрасывают. короче если ктот оен понимает что такое ротер. то и ему вообще розово какие у него фишки. длинки впн режут? ну режут, но там не 100 а 40-50 будет. ну и где у нас интернет на 100мбс? дай бог 10мбс. с этим даже дир300 справится. да и источник ещё поискать чтоб скачивать на этих 10мбс. ато оптики наставили 25мбс 35 мбс. ну и чего? только торенты и качаются локальные на приличной скорости. остальное немногим быстрее чем на 4мбс. ну да можно паралельно качать 20 задач и иптв смотреть. но часто оно надо? пока винду ставишь раз в год...
    а кому надод реальный сервис и производительность тот или норм маршрутизатор купит а не смол хоме. или из этого смоллхоме выберет тотже кинетик. пусть и гига или блеккнигхт... а олфор хотит именно поставил и забыл. и при том подешевле. разница у длинка и тплинка никакая. но мне тплинк более симпатичен при том дешевле.

    пс. и зукелями ест ьпроблемы и с асусами. модемов кучу поменял. асус двг600 зукель 660 в разных реинкарнациях. хуавей интеркрос итп. валится сессия и пеерподключается. поддержка как всегда намекает на глючное железо. счас стоит акорп на родной прошивке ну вешается раз в неделю когда жарко. но остальные то вообще столько не стоят. а сервис при этом мне и не нужен какбы. это мост. хотя настроен ротером. но реально от него требуется только дат ьинтернет в езернет. остальное можно серваке зделать. да и время подключения простенького модема прилично меньше чем у комбайна.

    ппц. олфор там какаят онепотребность. оно только воздухом раздавать будет. где стоять будет? у тплинков есть функция типа паверпоезернет. тоесть 1 езернет кабель в ротер и тащи его куда хошь. где сигнал сильнее иили покрытие лучше. но тебе неактуально. тебеж вайфи ненадо.
    иптв на телеке это для меня вообще непонятка. а ресивер то на телек есть? сеттоп бокс итп. я думаю что иптв в том понимании которое я вкладываю есть у всех ротеров. проясните поконкретнее. игмп бродкаст мультикаст?
    Последний раз редактировалось Mincha; 22.11.2012 в 15:15.

  19. #56
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    большинсту людей 1 раз при выборе лдостаточно сказать что это круто потому что длинк это БРЕНД! если ещё покупать в какомнить ДНС то продавец укрепит мнение покупателя что ДЛИНК БРЕНД. далее идёт единоразовая настройка и... и всё. о нём вспоминают только если он на виду стоит. о у тебя ДЛИНК? у меня тоже длинк. мне сказал идлинк это круто! ну да круто. он даже на телефон итнтернет раздёт... ооооч редко кому нужен какойнить усб, так в основном попантоватся пару раз. потом тоже забрасывают. короче если ктот оен понимает что такое ротер. то и ему вообще розово какие у него фишки. длинки впн режут? ну режут, но там не 100 а 40-50 будет. ну и где у нас интернет на 100мбс? дай бог 10мбс. с этим даже дир300 справится. да и источник ещё поискать чтоб скачивать на этих 10мбс. ато оптики наставили 25мбс 35 мбс. ну и чего? только торенты и качаются локальные на приличной скорости. остальное немногим быстрее чем на 4мбс. ну да можно паралельно качать 20 задач и иптв смотреть. но часто оно надо? пока винду ставишь раз в год...
    а кому надод реальный сервис и производительность тот или норм маршрутизатор купит а не смол хоме. или из этого смоллхоме выберет тотже кинетик. пусть и гига или блеккнигхт... а олфор хотит именно поставил и забыл. и при том подешевле. разница у длинка и тплинка никакая. но мне тплинк более симпатичен при том дешевле.

    пс. и зукелями ест ьпроблемы и с асусами. модемов кучу поменял. асус двг600 зукель 660 в разных реинкарнациях. хуавей интеркрос итп. валится сессия и пеерподключается. поддержка как всегда намекает на глючное железо. счас стоит акорп на родной прошивке ну вешается раз в неделю когда жарко. но остальные то вообще столько не стоят. а сервис при этом мне и не нужен какбы. это мост. хотя настроен ротером. но реально от него требуется только дат ьинтернет в езернет. остальное можно серваке зделать. да и время подключения простенького модема прилично меньше чем у комбайна.

    ппц. олфор там какаят онепотребность. оно только воздухом раздавать будет. где стоять будет? у тплинков есть функция типа паверпоезернет. тоесть 1 езернет кабель в ротер и тащи его куда хошь. где сигнал сильнее иили покрытие лучше. но тебе неактуально. тебеж вайфи ненадо.
    иптв на телеке это для меня вообще непонятка. а ресивер то на телек есть? сеттоп бокс итп. я думаю что иптв в том понимании которое я кладываю есть у всех ротеров. проясните поконкретнее. игмп бродкаст мультикаст?
    вот я преобрел wi fi роутер,купил себе телевизор вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079318/ скачал на него вот это приложение http://www.pristavka.de/index.php?topic=9749.0 через флешку загрузил в это приложение плейлист телеос ip tv и теперь радуюсь просмотру ip tv без всякого доп оборудования вот,а теперь хотелось бы проделать тоже самое у моей Мамы,но у неё модель постарее моего телека 5 серии но также всё можно зделать только без вай фай,то есть по шнурку!поэто му не хотелось бы тратить лишние деньги за вай фай так как он ей,как собаке пятая нога,нужна только поддержка "IGMP proxy" и всё

    Добавлено через 2 минуты
    да и планирутся его поставить-повесить в коридоре возле входной двери
    Последний раз редактировалось olfor; 22.11.2012 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение

  20. #57
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    так какой не дорогой роутер взять без wi fi с IGMP proxy?

  21. #58
    Мастер SAZH кто это? SAZH кто это?
    Регистрация
    07.11.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    761
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    можно лайт взять, зиксель, тоже не плох, через 2 стены 120 -150мб подключается,
    фильмы по 16 гб идут безпроблемм, по дом сети

  22. #59
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAZH Посмотреть сообщение
    можно лайт взять, зиксель, тоже не плох, через 2 стены 120 -150мб подключается,
    фильмы по 16 гб идут безпроблемм, по дом сети
    да это понятно но на телеке нет wi fi только кабель

  23. #60
    Гений olfor Включаюсь olfor Включаюсь olfor Включаюсь Аватар для olfor
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Bratsk City
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    сходил в магаз сами ни чего не знают,вообщем не купил,ни у кого больше нет вариантов?

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какой роутер выбрать?
    от Winki в разделе Сеть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 02:57
  2. Роутер
    от Qantum в разделе Сеть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 19:35
  3. Вопрос: какой он, настоящий защитник Отечества?
    от Денис М. в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.