+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 219

Тема: Лохотрон Кирби

  1. #41
    Наш Чел SITI кто это? Аватар для SITI
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    На самом деле этот пылесос просто выдергивает ворс, а нам показывают эту грязь и ужасные фото микробов крупным планом, а нам впаривают:посмотрите сколько микробов на вашем спальном месте,а здесь вы проводите большую часть своей жизни и т.п люди в ужасе готовы отдать любые деньги,лишь бы жить здорово....У меня у знакомых стоял чистый, почищенный водой с порошком ковер, тут навязалась к ним эта компания, они вынесли им этот ковер, они его почистили какой-то пеной, потом покази на дисках грязь,посмотрите какой у вас грязный ковер, обыкновенной чисткой не обойтись, покупайте КИРБИТак их бабушка наслушавшись готова была уже оформлять кредит и с пенсии выплачивать, слава богу отговорили

  2. #42
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию Как вас могут заставить купить пылесос за 150 тысяч? (16+)

    Чем мошенничество отличается от сетевого маркетинга? Грань настолько тонка, что увидеть ее дано не каждому. Реагировать на откровенный грабеж или кражу закон за столетия купли-продажи худо-бедно научился. Но что если в обмен на деньги человек получает некий товар? Это уже называется торговлей и преследованию не подлежит. Сколько ни обжигаются доверчивые братчане, сколько ни предупреждают их об опасности расстаться с деньгами, сетевики по-прежнему находят способы обобрать очередную жертву.
    Раскрыть текст ниже

    Автор:
    Елена Степанова
    http://tkgorod.ru/blogs/show/136

  3. #43
    Юзер krek кто это?
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Пострадавшие от преобретения пылесоса Кирби

    Отзовитесь те кто пострадал от приобритения этого "чуда".Можно ли как вернуть его? Посоветуйте хорошего адвоката. Я понял что без адвоката ни как. Это мошенники хорошо стоящие на ногах и каждый раз совершенствуются. Если они проигрывают дело одному клиенту то второй раз в этом они подкованы от и до. Монстр крепчает с каждым проигрышем.

  4. #44
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krek Посмотреть сообщение
    Отзовитесь те кто пострадал от приобритения этого "чуда".Можно ли как вернуть его? Посоветуйте хорошего адвоката. Я понял что без адвоката ни как. Это мошенники хорошо стоящие на ногах и каждый раз совершенствуются. Если они проигрывают дело одному клиенту то второй раз в этом они подкованы от и до. Монстр крепчает с каждым проигрышем.
    Если Вы везде поставили свои подписи, со всем согласились, какой адвокат Вам может помочь? Вам может помочь только справка из психбольницы, типа был в "душевном расстройстве не ведал, что творил, когда подписывал". С этой справкой в суд, чтобы вернули деньги, может получится...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  5. #45
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krek Посмотреть сообщение
    Отзовитесь те кто пострадал от приобритения этого "чуда".Можно ли как вернуть его?
    читайте здесь: http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post1943637
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Glivera (24.01.2013)

  7. #46
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Почитайте вот статейку, написанную с моей подачи... http://tkgorod.ru/blogs/show/136
    перекати-поле.

  8. #47
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SITI Посмотреть сообщение
    ....ковер, .....,посмотрите какой у вас грязный ковер, обыкновенной чисткой не обойтись, покупайте КИРБИ....
    Спросите "продавана": Зачем?
    За 140 тр можно перестилать ковры в двукомнатной квартире на новые ежегодно и настланые ковры не чистить вообще!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    LissA (05.06.2013), UNreal (24.01.2013)

  10. #48
    Наш Чел AAlex кто это? AAlex кто это? Аватар для AAlex
    Регистрация
    18.05.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Договор реально расторгнуть и все вернуть.Все вопросы в личку. Реально жаль тех людей, которым его впаривают...

  11. #49
    Юзер edward designer кто это? edward designer кто это?
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    есть простой способ - чтобы не поддаться влиянию продавца-жулика - при общении смотрите не в глаза продавца , а в центр его переносицы .(тем самым влияние гипноза уменьшается процентов на 90 ),
    (ведь при общении мы всегда смотрим друг друг в глаза ) и тогда чтобы вам не впаривали , всегда можно сказать "нет, мне это не нужно"

  12. #50
    Новичок Шеф70 кто это?
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Пылесос на самом деле очень даже не плохой. То, что цена великовата, так у нас много товара продается по цене в разы превышающей его сибестоимость. Простой пример - водка, бензин. Наглядный пример- футболка неизвестного производителя на рынке и брендовая футболка в бутике. Так, что у кого деньги есть, будут покупать, пользоваться и хвалить этот пылесос, у кого денег нет, будут обсуждать и высказывать свое недовольство.

    Добавлено через 5 минут
    Последний раз редактировалось Шеф70; 05.03.2013 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение

  13. #51
    Умник TAF кто это? TAF кто это? Аватар для TAF
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    710
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеф70 Посмотреть сообщение
    Пылесос на самом деле очень даже не плохой. То, что цена великовата, так у нас много товара продается по цене в разы превышающей его сибестоимость. Простой пример - водка, бензин. Наглядный пример- футболка неизвестного производителя на рынке и брендовая футболка в бутике. Так, что у кого деньги есть, будут покупать, пользоваться и хвалить этот пылесос, у кого денег нет, будут обсуждать и высказывать свое недовольство.

    Добавлено через 5 минут
    Я Вас скажу больше, весь товар продаётся по цене в разы превышающей себестоимость. А этот пылесос - Г0ВH0! Особенно за такие деньги. Считайте, что у меня денег нет.

  14. #52
    Умник последний романтик кто это?
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    РЕБЯТА!!!!ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!я сам занимаюсь бытовой техникой,давно.повидал много хорошей аппаратуры,-дорогой,"умной",навороченной,всякой...но ЭТО!!!в Иркутске такие пылесосы видел лично со всеми там приблудами в добавок и насадками дополнительными за 50.000-70.000.но и этого эти пылесосы не стоят!!!!!!!!!
    Смотрел я эти "кирби"-ну ВЦ нету в нем ничего такого сверхъестественного что б продавать их по такой цене!!!!бедные пострадавшие покупатели.
    Совет:прежде чем купить такую "хрень"посмотрите на них цены в интернете,там есть специальный сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Выше всего сказанного скажу так:без лоха-жизнь плоха!!!
    Без обид;)

    Добавлено через 2 минуты
    У меня есть деньги!!!я могу себе позволить купить такую вещь-но к сожалению она того не стоит;(!!!
    Деньги есть у тех-кто умеет их считать,-а не тратить без толку на неоправданные ценой вещи...
    Последний раз редактировалось последний романтик; 05.03.2013 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение

  15. #53
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edward designer Посмотреть сообщение
    есть простой способ - чтобы не поддаться влиянию продавца-жулика - при общении смотрите не в глаза продавца , а в центр его переносицы .(тем самым влияние гипноза уменьшается процентов на 90 ),
    (ведь при общении мы всегда смотрим друг друг в глаза ) и тогда чтобы вам не впаривали , всегда можно сказать "нет, мне это не нужно"
    Никакого гипноза в "кирби" нет, есть хорошо заученные фразы, которые наталкивают на определённые ответы, то есть, задавая вопрос продавец вынуждает нас давать нужный ему ответ. Учитывая кадровый голод Братска и достаточно посредственное знание продавцами предмета продажи, чтобы вывести продавца из заученного монолога необходимо его постоянно перебивать, желательно на полуслове, возвращаться к ранее обсуждаемым вопросам, просить показать, "что это за кнопка", сходить на кухню, попить воды. Главное, чтобы спектакль проходил не по его сценарию, а по вашему. Когда мне ковёр чистили я ещё поставил себе задачу не разочаровывать продавца до самого окончания чистки, так как думал, что точно зная о будущем отказе от покупки он плохо почистит мне ковёр. Если вы хотите, чтобы специалисты "кирби" почистили вам ковёр без ущерба для вашего бюджета, необходимо сразу определить для себя и членов семьи определённые правила, в том числе даже на вопросы предполагающие утвердительный ответ отвечать уклончиво, типа "ну я не знаю", " я в этом не шибко волоку", "в электронике у нас внуки больше понимают". На вопрос "вы же хотите, чтобы ваши дети дышали чистым воздухом" как вариант можно отвечать что с этой целью вы каждый сентябрь уезжаете в Баден Баден, можно приволочь в комнату "иппликатор Кузнецова" и приложить его к голове продавца, короче больше креатива. Желательно перед визитом "лохотронщиков" узнать в интернете о слабых технических сторонах данного пылесоса, например о таких как то, что кирби не является моющим пылесосом, или то, что крыльчатка в кирби расположена до пылесборника и, следовательно весь крупный мусор будет попадать в пылесборник измельчённый крыльчаткой. Это конечно здорово, пока вы не "запылесосите" свою серёжку с бриллиантом или наоборот, какую-нибудь титановую спицу. Также для выведения из накатанной колеи продавца можно использовать фразы типа "когда мы с Серёгой после второй ходки за убийство откинулись..." или "ща я сыну (тёще, папе) в следственный комитет (госнаркоконтроль, прокуратуру) позвоню, ему тоже такой пылесос пригодится". Тут главное, чтобы поверил.
    Естественно перед проведением презентации необходимо удалить из квартиры впечатлительных членов семьи, которые при виде сопрофитов выкажут желание эту фигню приобрести, так как в тот же миг данный член семьи из вашего союзника превратится в вашего противника и вам придётся спорить с двумя людьми. Детей можно оставить, особенно активных или даже буйных. Они также раскачают нервную систему продавца.
    Не делайте никаких уступок отказывая в покупке пылесоса, вы никому ничего не должны. В том числе вы не должны давать какие-либо телефоны своих знакомых. Наоборот тщательно запишите фамилию, имя и отчество продавца, перепишите название и адрес фирмы, фио руководителя. Не покупайтесь на фразу "а за какую сумму, в какую рассрочку вы бы его купили?" Даже частичное согласие позволит продавцу "разматывать вас далее."
    приготовьте какое-нибудь вааще не выводимое пятно, которое у вас в квартире ещё от прошлых хозяев осталось и используйте его в качестве контраргумента в конце встречи.
    Перед началом презентации спросите сколько она будет длиться и сразу оговорите ограничение по времени иначе вы его до утра из квартиры не выгоните.
    п.с. желаю удачи.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    Danochka (06.03.2013), dimanit (18.03.2013), LissA (05.06.2013), NasTusha_90 (05.03.2013), Текила (05.03.2013), Wodyanoi (19.05.2013), yalo (06.03.2013), Yllo (08.02.2014)

  17. #54
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    На днях придут ко мне ковёр чистить. Жена договаривается о времени. По результатам отпишусь.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    Black Rise (08.03.2013), dimanit (18.03.2013), NasTusha_90 (06.03.2013)

  19. #55
    Юзер Regis кто это? Аватар для Regis
    Регистрация
    18.09.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    174
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 31).

    По умолчанию опыт

    Приходили и к нам недавно, сразу потавили цель - почистить ковер, покупать этот чудоагрегат не собирался.
    Молодой паренек лет 20+ с двумя огромными коробками пришел. Минут 10 раскладывал все прибамбасы для чистки.
    Показываю ему на диван - мол почисть (ребенок маленький - во всем чем можно только испачкал), невнятная отмазка, мол нужна суперхимия и тд. Ладно, проехали, давай елозить пылесосом по ковру и разбрасывать грязнючие фильтры по комнате, приговаривая - вот видите какой у вас пылесос - ничего не чистит, а вот у нас чудо техника!
    Были конечно же и фотографии сопрофитов, ужасы алергии, астмы и вообще нам жить осталось совсем немного при такой грязи.
    Конечно же уловки НЛП, кстати старшее поколение даже немного поддалось на это влияние. НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В ДОМ К ОДИНОКИМ ПЕНСИОНЕРАМ!
    Блин, жалко смотреть было, как он всё это приподносит, вот и как человечество выжило в такой грязи не понятно. (вроде и послать его хотелось, но как-то жалко стало)
    Ценник за удовольствие иметь такой аппарат что-то в районе 148 тыс. р. (да у меня машина столько стоит!!!). Но тут же мы вам беспроцентную рассрочку даем! Кстати гарантия на пылесос 30 лет при условии бесплатного ТО раз в 3 года. (ну я и предложил ему купить в ипотеку на 30 лет его чудо, чет не согласился)
    Старательно очистил только половину ковра, после того как понял что тут у него ничего не купят, уже вторую половину откровенно халтурил.
    По итогам уборки - в комнате бардак, все прибамбасы пылесоса разбросаны, потом ещё минут 15 чистил и убирал пылесос.
    Ковер может и стал чище - визуально что обычным самсунгом, что этим монстром разницы не заметил.


    Итого: желаете бесплатно почистить ковер - неплохой вариант, но часа 1,5-2 потраченного времени и гундение продавана нафиг не надо.


    вот полезное видео:
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Regis; 07.03.2013 в 12:20.

  20. #56
    Мастер Партийный кто это? Аватар для Партийный
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    У меня в Америке живет знакомая. Приезжала в гости тут не так давно.. у них в магазине "кирби" стоит 20тыс.руб на наши деньги)) вот это реальный ценник еще.. а за такую сумму не вижу смысла покупать... лучше уж тогда "робота-пылесос" купить он и то в разы дешевле)) так зато сам пылесосит когда надо и никаких трудозатрат не требует))
    "Если народ не боится власти, тогда придет еще большая власть" (с) Лао-Цзы
    «Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.»(с) Фауст-Гёте
    jz-лучше для мужчины нет! 4.0 V6 EFI(USA) - тягач!
    пресс саленблоков

  21. #57
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    На днях придут ко мне ковёр чистить. Жена договаривается о времени. По результатам отпишусь.
    Угоните их там, как надо.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:


  23. #58
    Юзер BRATCHANKA кто это?
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Моих соседей так запрограммировали, что они продали машину, чтобы купить это чудо техники. А мне по чьей-то наводке (называют фамилии и имена абсолютно незнакомых для меня людей) звонят каждый день и предлагают почистить ковры и мебель, я чуть было не согласилась пустить их, пока подруга не сказала, что они, поняв что многие приглашают их именно ради презентации а не ради приобретения данного товара почистят только уголочек ковра или мебели ( а я уж было размечталась на халяву убить все микробы в доме, нажитые за столько лет), зато часа 2 драгоценного времени отнимут. Да еще и не отделаешься потом.

    Добавлено через 14 минут
    А еще я помню как ходили по домам, офисам, организациям и предлагали чудо приборы, которые лечат от всех заболеваний, не помню как называлась эта фирма, они находились в Падуне, потом торговали разным климатическим оборудованием и постоянно набирали менеджеров, торговых представителей, обещая как всегда золотые горы. Так они однажды забурились к нам домой, когда дома была наша пожилая бабушка, у которой был лейкоз. Так они представились представителями из местной поликлиники, и естественно доверчивая бабушка впустила их. Они начали впаривать свои чудо аппараты, типа вы человек пожилой, у вас наверное гипертония, часто мучают суставы и боли различного характера. Предложили ей опробовать этот чудо прибор, хорошо, она отказалась, т.к. при опухолевых заболеваниях такие процедуры противопоказаны вообще. Пожилой отец моей подруги как-то приобрел такой чудо аппарат, лечил им боли в желудке. Сгорел за несколько недель, т.к. была опухоль желудка, он естественно не знал об этом, думал что это простой гастрит, а проведение данных процедур временно облегчало боли, а когда спохватились, было уже поздно, возможно проведение данных процедур и спровоцировало рост опухоли. Почему же продаватели таких вещей не предупреждают стариков о возможных последствиях, не говорят о противопоказаниях. Вот всегда думаю, как можно наживаться на стариках, на детях, да вообще наживаться. Мне кажется, таким людям все вернется, ведь закон бумеранга еще никто не отменял.
    Последний раз редактировалось BRATCHANKA; 08.03.2013 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение

  24. #59
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Вчера случайно оказался на шоу под названием "презентация чудо-пылесоса Кирби (KIRBY)". Был в гостях и случайно оказалось, что в соседней квартире проходит данное действо. Как всегда был с собой фотоаппарат.

    Буквально два дня назад прочитал большую статью в газете "Горожанин" про эти пылесосы и про то, как их впаривают людям, поэтому посмотреть на это было очень интересно. На само шоу я попал немного с опозданием, когда зашёл в комнату, там уже вовсю резвился парень-продавец в галстуке и с огромным бейджиком, а на полу уже лежали пара десятков использованных фильтров-салфеток:

    Наблюдать стал с того момента, когда продавец начал демонстрировать работу пылесоса на кровати. Все присутствовавшим он продемонстрировал чистые черные салфетки, которую он одну за одно вставлял в пылесос, после чего чудо-прибором возил по матрасу. Потом все салфетки с содержимым разложил на полу, показав что удалось пылесосу собрать с кровати:

    Количество грязи, честно говоря, впечатлило. Затем парень начал демонстрировать другие возможности пылесоса: насадка для прочистки водосточных труб, насадка для распыления краски и других жидкостей, насадка для массажа, работу которой он продемонстрировал всем желающим. Затем он показал как пылесос может проводить химчистку ковра при помощи определённой насадки и с применением специальной ГИПЕРалергенной пены. Слово "ГИПЕРаллергенная" он повторил несколько раз, я тогда уточнил, а не "ГИПОаллергенную" он имеет в виду, объяснив разницу в значении этих слов, на что он сказал, что он не совсем русский, а хохол и поэтому ему простительно допускать такие ошибки. Потом был ещё один номер: парень попросил имеющийся в квартире пылесос, выбрал небольшой участок на ковре и на этом участке сделал 120 движений обычным пылесосом:



    Затем на этом же участке провел несколько раз пылесосом Кирби, чтобы показать сколько пыли не собрал обычным пылесос. Вот результат:

    Ну и под конец представления представитель компании КИРБИ пафосно раскидал по комнате распечатанные фотографии клещей-сапрофитов, которые живут в коврах и питаются отмершей человеческой кожей:

    Перед каждым новым "номером" продавец говорил: "вот после этой демонстрации пылесос соглашаются купить 30% людей, потому как они не дураки и понимают что здоровье дороже. А вот после этой демонстрации незамедлительно согласны купить 50% просмотревших людей, если они не конченые идиоты". Ну и так далее в таком духе, тем самым намекая зрителям, что если они по окончании презентации не купят пылесос, то они попадут как раз в категорию "полных идиотов, которым безразлично на своё здоровье".

    По окончании представления продавец попросил ответить на вопросы для анкеты типа "какое из качество пылесоса вас впечатлило более всего". Потом он дал бумагу, на одной стороне которой была написана цена пылесоса - 148.000 рублей, а на другой условия по рассрочке - 68 тысяч рублей сразу и в течении нескольких месяцев оставшаяся сумма по 20 тясч рублей в месяц. Кстати, в бумаге, была одна нестыковочка: телефон фирмы был указан Усть-Илимский (код города был 39535), а адрес - Иркутский (улица Ширямова). Поняв, что ни один из предложенных вариантов расчёта восторженных зрителей не устраивает, продавец спросил какие бы условия были бы приемлемы, я для интереса сказал, что было бы нормально тридцать сразу и по пятнадцать каждый месяц. Продавец тут же начал звонить "в офис", но тут меня позвали пить чай с тортом и я ушёл, так и не дождавшись чего там скажет "офис". Уверен, что офис был рад сообщить, что "только сегодня и только для меня они идут мне навстречу и согласны на мои условия".

    Резюмирую. Шоу с пылесосом действительно впечатляет, грязи он вытягивает из ковров действительно много, массаж делает не очень. Обозначенных денег (148.000 рублей) он не стоит. Аналогичная модель в США стоит до 20.000 рублей (в пересчёте на наши деньги), вместе с доставкой будет стоить максимум 25.000.

    Когда работал в Эльдорадов 2008 году, то наблюдал за командой молодых парней и девчонок, которые скупали в Эльдорадо в больших количествах дешевые утюги Elenberg, фены, чайники и ходили по подъездам продавали их доверчивым гражданам в разы дороже. Пенсионеры, например, не всегда знают, что в Эльдорадо эти утюги и чайники стоили по 200 рублей поэтому охотно покупали какой-нибудь чайник "всего" за 1000 рублей, а учитывая что если "в подарок" шёл ещё и фен, то вообще считали это редкой удачей.

    Шоу с пылесосом рассчитано именно на продажу в день презентации, потому как если с продажей затянуть, то будет большая вероятность того, что восторженный зритель будет вразумлён родственниками, либо увидит реальную цену пылесоса в интернете и откажется его покупать. Так же, на мой взгляд, не случайна стоимость пылесоса - 148.000 рублей. Насколько я знаю 150.000 рублей - это максимальная сумма, которую можно получить в кредит без справок, поручителей и без особых проблем за 1 день.

    Кому интересно - больше фоток с презентации KIRBY можно посмотреть тут: http://www.antonenkov.com/?a=485

  25. 4 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    dimanit (18.03.2013), ElkaF (11.03.2013), Молоток (10.03.2013), Текила (11.03.2013)

  26. #60
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Тоже приходили, пригласили в надежде что почистят ковер, там следы проживания двух маленьких детей)) Сама презентация изрядно утомила, долго нудно и не правдоподобно. Одно дело когда нахваливают, другое когда засирают другое. На все вопросы ответы запрограммированные, очень интересно когда выводишь его из "программы" и он теряется )) В общем если б он стоил как в нэте, а они говорят что стоит он так в нете только по тому, что уже сильно бу и изношенный и вообще покупки в нэте полное фуфло. Даже уверять меня стал что железо на машину покупать лучше на разборке))) То тысяч 25-30 не жалко за него отдать. Но уборкой остались не довольны, не вычистил он нам ковер, сказал что шампунь нужен специальный а у него обычный. Хотя сам уверял в начале, что ковер будет идеальным.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам химию Кирби!
    от Desanchik в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 13:41
  2. Продам химию Кирби
    от Desanchik в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 00:49
  3. Нарушение пользователю Макс20: Лохотрон
    от Sherak в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 15:33
  4. Нарушение пользователю Naive: ЛОХОТРОН
    от Sherak в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 00:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.