+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Наши электронные книги

  1. #21
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    И у меня Kindle, как у Игоря, только без 3G. Wi-Fi есть, не использую. Источник книг - flibusta.net, там есть родной киндловский mobi формат (Игорь, обратите внимание!!) Обложку смастерила/сшила сама.
    Спасибо за хорошую ссылку, я обычно прям в гугле набираю "Нужный_автор fb2 скачать" и обычно первая ссылка уже дает результат.
    Обложку выписал по почте, за 10$ на ебее (сам этим не занимаюсь, дал 300 р. знакомому, он постоянно что-то выписывает там, ну он и мой заказ взял). Пришла где-то через полтора месяца. Обложка качественная, уже год служит - никаких проблем. На фирменные обложки совершенно конский и неоправданный ценник.

  2. #22
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Такой провокационный вопрос - а кто-нибудь покупает сами книжки на устройства? Так, чтобы легально. Слышал про магазины Bookmate, айЧиталко и ЛитРес.
    Если покупаете, то почему? Поддержать автора? Просто для очистки совести?

    Я сам, если честно, пока ни одной не приобрел легально. При этом, фильмы и PC-игры вполне себе покупаю. А с электронными книжками - мешает отсутствие возможности "пощупать" купленный товар, и еще я просто не уверен, что до автора произведения дойдут деньги.
    Купил несколько сильно-нужных книг на компьютерную тематику на буржуйском O'Reilly. Издательство неплохое, трэш почти не выпускает. Куча новой специализированной литературы, которую бывает трудно ещё где то найти + книжки можно просмотреть и почитать перед покупкой через сервис Google Books. Издательство сразу верстает книгу в несколько форматов, на случай чтения книжки на разных устройствах - ePub (самое то для читалки от sony), mobi, pdf (для бука и планшета).
    В рунете ничего не покупаю, в основном ассортимент не устраивает.
    S.P.Q.R.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Space Cowboy (28.11.2012)

  4. #23
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Такой провокационный вопрос - а кто-нибудь покупает сами книжки на устройства? Так, чтобы легально. Слышал про магазины Bookmate, айЧиталко и ЛитРес.
    Если покупаете, то почему? Поддержать автора? Просто для очистки совести?

    Я сам, если честно, пока ни одной не приобрел легально. При этом, фильмы и PC-игры вполне себе покупаю. А с электронными книжками - мешает отсутствие возможности "пощупать" купленный товар, и еще я просто не уверен, что до автора произведения дойдут деньги.
    флибуста.нет - это электронная библиотека, книги там купленные. А посетители приходят, скачивают, возвращать смысла нет, но и хранить тоже: объем устройств хоть и большой, но не бесконечный, поэтому рано или поздно книги придется удалять. Да и библиотека не зарабатывает денег, нет там рекламы. Да и большой вопрос в том, сколько денег получает сам автор с проданного электронного экземпляра. Возможно на меня бы эта информация повлияла. Но не столько за книгу заплатить, сколько хорошему автору помочь.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  5. #24
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    В отношении Флибусты я не думаю, что книги там были куплены. Покупка всей библиотеки (более 100 тысяч книг) обошлась бы в огромную сумму. А поскольку сайт не показывает рекламу и никак не зарабатывает на посетителях, я не вижу никаких причин создателям становиться альтруистами. Более того, администраторы сами пишут, что сайт исключен из поисковых машин (Google, Яндекс и т.д.) - думаю, это тоже сделано вовсе не для того, чтобы "свести к минимуму паразитный трафик и случайных посетителей" как они пишут, а из соображений скрытности. Как они еще не попали под удар - загадка из серии про Библиотеку господина Мошкова или ВКонтакте с его тоннами нелегальных треков.
    Смысл, а не буквы.

  6. #25
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Внимание, на Амазон Киндл существенно упала цена, кто хотел покупать - ловите момент. Чтоб не нахлобучили за рекламу скажу, что название магазина из трех латинских букв и его большой баннер вверху странички forum.bratsk.org

  7. #26
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    В отношении Флибусты я не думаю, что книги там были куплены. Покупка всей библиотеки (более 100 тысяч книг) обошлась бы в огромную сумму. А поскольку сайт не показывает рекламу и никак не зарабатывает на посетителях, я не вижу никаких причин создателям становиться альтруистами. Более того, администраторы сами пишут, что сайт исключен из поисковых машин (Google, Яндекс и т.д.) - думаю, это тоже сделано вовсе не для того, чтобы "свести к минимуму паразитный трафик и случайных посетителей" как они пишут, а из соображений скрытности. Как они еще не попали под удар - загадка из серии про Библиотеку господина Мошкова или ВКонтакте с его тоннами нелегальных треков.
    Ладно, не буду утверждать, что все купленные. Но там на самом сайте написано - некоммерческая организация, финансируется за счет пожертвований и личных средств создателя. Их пытались прикрыть уже. И может ещё будут попытки. Книжный бизнес озабочен снижением объемов рынка, но это естественный процесс, как и с музыкой. Чем электронная библиотека хуже обычной? Пиратство - это извлечение выгоды, а на флибусте выгоды нет, есть идея. Я могу купить обычную бумажную книгу и отнести её в библиотеку. Eё смогут взять и пpочитать все горожане бесплатно. И что? Я буду считаться пиратом?

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Внимание, на Амазон Киндл существенно упала цена, кто хотел покупать - ловите момент. Чтоб не нахлобучили за рекламу скажу, что название магазина из трех латинских букв и его большой баннер вверху странички forum.bratsk.org
    Лучший подарок - это книга!
    Последний раз редактировалось Olich; 29.11.2012 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Space Cowboy (29.11.2012)

  9. #27
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Согласен, Olich, но не полностью. Действительно, если вы отнесете книгу в библиотеку - вам еще и спасибо скажут. Однако, у Флибусты нет официального статуса библиотеки. Это название они себе придумали сами и с правовой точки зрения тут все довольно однозначно. Как и lib.ru, они удаляют произведения авторов по первому запросу от них или издателей.

    Вообще, строго говоря, единственная маломальски известная библиотека, которая действительно может иметь подобный статус, это "Проект Гутенберг", где выкладываются книги, на которые не распространяются авторские права в силу давности. Интересно, что на "западных" ресурсах вообще невозможно найти книги младше 1930-х годов - все под лапами правообладателей. В Рунете просто так сложилось, что с 1994 года, как появилась lib.ru, книги в цифровом издании принято качать бесплатно. Хотя, строго говоря, это нарушение.

    Вообще, я не то чтобы одобряю покупку книг. Поэтому и задал подобный вопрос, кто этим занимается. По-моему, сейчас пришла пора как-то менять способ распространения. Что-то аморфное, электронное, без переплета и тиснения не вызывает особого желания завладеть этим. Я считаю, что электронные книги (при согласии на это автора) нужно давать на время за определенную месячную подписку. На несколько дней или неделю.
    Последний раз редактировалось Space Cowboy; 29.11.2012 в 10:16.
    Смысл, а не буквы.

  10. #28
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    У википедии тоже нет официального статуса энциклопедии, её нельзя использовать как источник в учебной и научной работе. Однако существует.

    На западе тоже качают пиратскую литературу. Просто меньше. К тому же достоверно неизвестно, что пиратское, а что нет. Есть авторы, которым важно, чтобы их прочитали и они не против бесплатных скачиваний, а есть те, кому важно, чтобы заплатили (Лукьяненко). За некоторые книги можно и заплатить, не жалко, а с некоторых авторов ещё и за моральный ущерб можно требовать
    Последний раз редактировалось Olich; 30.11.2012 в 17:07.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. #29
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    так какую в данный момент читалку лучше выбрать до 5-6 тыс? амазон в ДНСе? или какую нить Digma там и радио есть и мп3, мне кажется это лишним не было бы..... главное это экран e-lnk!

  12. #30
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    А можно эл книгу в ванне читать?
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  13. #31
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    так какую в данный момент читалку лучше выбрать до 5-6 тыс? амазон в ДНСе? или какую нить Digma
    Однозначно, либо kindle либо sony. Я себе, после того как повертел в руках и потестил разные читалки, взял sony.


    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    там и радио есть и мп3, мне кажется это лишним не было бы..... главное это экран e-lnk!
    Радио и мп3 на еинк читалке - абсолютно ненужные функции, без использования которых читалка работает неделями с одной зарядки, с ними же - разряжается в течении дня. Это как забивать гвозди микроскопом - можно при желании, но зачем?
    Есть же сотовые, мп3-плееры, для подобных вещей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MANGO Посмотреть сообщение
    А можно эл книгу в ванне читать?
    Можно. Только осторожно. Главное не уронить Да и повышенная влажность думаю на пользу все равно не пойдет, как и любому электронному устройству.
    Последний раз редактировалось Vader; 03.12.2012 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  14. #32
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Однозначно, либо kindle либо sony. Я себе, после того как повертел в руках и потестил разные читалки, взял sony.



    Радио и мп3 на еинк читалке - абсолютно ненужные функции, без использования которых читалка работает неделями с одной зарядки, с ними же - разряжается в течении дня. Это как забивать гвозди микроскопом - можно при желании, но зачем?
    Есть же сотовые, мп3-плееры, для подобных вещей.
    это все понятно, ну все же мп3 мне кажется было бы не лишним... а чем сонька понравилась больше киндла? Да сонька стоит дороже аналогов, тока из-за бренда, смысл переплаты...

  15. #33
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    По поводу "Киндала". Помотался в выходные по городу, нашел все ж таки в одном из филиалов DNS. Признаюсь честно, для меня было сюрпризом, что она полностью на английском! Выяснил позже, что эти читалки в России попросту не продаются официально, следовательно и руссификатора на них нет, но можно прошить. Подумал я подумал и решил, платить деньги, да еще потом и доводить до ума, чтобы работала, уж увольте. как потребитель, я хочу купить и забыть про проблему, ну хотя бы до первых багов.

  16. #34
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    это все понятно, ну все же мп3 мне кажется было бы не лишним...
    Но зачем? Убивать аккумулятор? В соньке мп3 есть, но не использую совсем его.

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    а чем сонька понравилась больше киндла? Да сонька стоит дороже аналогов, тока из-за бренда, смысл переплаты...
    Понравилась тем что легче на 50 грамм А если серьезно, то сонька вроде как быстрее "тяжелую" пдф вертела, на которой я их тестил. Хотя это может быть частный случай и вообще не показатель. Можно имхо и kindle брать, по сравнению с остальными ридерами которые я потестил, они оба куда лучшее - быстрее и безглючнее. В соньке понравилось то, что несмотря на то что это eink-читалка, там андроид, который ломается и на который соответственно можно ставить самый разнообразный софт для андроида, типа того же Cool Reader'а. Кастомная прошивка с 4pda, добавляет поддержку кучи форматов (.fb2, .fb2.zip, .rtf, .doc, .docx, .chm, .pdb, .prc, .djvu, xls, xls, csv, ppt, pptx, pps и т.д.). Плюс можно потом че угодно поставить.
    S.P.Q.R.

  17. #35
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    По поводу "Киндала". Помотался в выходные по городу, нашел все ж таки в одном из филиалов DNS. Признаюсь честно, для меня было сюрпризом, что она полностью на английском! Выяснил позже, что эти читалки в России попросту не продаются официально, следовательно и руссификатора на них нет, но можно прошить. Подумал я подумал и решил, платить деньги, да еще потом и доводить до ума, чтобы работала, уж увольте. как потребитель, я хочу купить и забыть про проблему, ну хотя бы до первых багов.
    А зачем тебе русификатор? Книги на русском он понимает и отлично отображает, только управление на английском, но разве это проблема?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  18. #36
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А зачем тебе русификатор? Книги на русском он понимает и отлично отображает, только управление на английском, но разве это проблема?
    Мой английский не настолько хорош, чтобы проводить время со словарем (хотя в этом есть положительный момент).

  19. #37
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Это моя первая читалка, по-этому выбирал исключительно бюджетную версию!

    После долгих перипетий со своей "жабой", выбор пал на Digma E605.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sd.jpg
Просмотров: 107
Размер:	105.0 Кб
ID:	385598
    Подобно колхозникам освоившим целину, так и я, за считанные минуты освоил данную читалку. Ни чего сложно нет, думал все будет гораздо ужасней, например, как с Amazon Kindle Black 6", которую я хотел изначально купить.
    Я не понимаю таких вещей, прийти в магазин, купить, и еще тратить время на то, чтобы она работала, точнее, чтобы в ней было удобно работать! Я как потребитель, хочу получить хотя бы какой-то минимум, а не заниматься настройкой, прошивкой и т.п вещами (это не значит, что я этого сделать не могу, просто, я не хочу этим заниматься).
    Если кто-то решит купить подобную читалку (Amazon Kindle Black 6"), Вам наверно полезно будет знать то, что эти читалки в России легально не продаются и изначально идут полностью на английском языке (как утверждают на некоторых ресурсах (и в магазинах в частности) есть возможность перепрошивки).
    Насколько эти возможности реальны и осуществимы, я не знаю. Эта такая в некотором смысле плата, за качество (уж больно ее хвалят, как "читалку").

    Как я и говорил, выбирал бюджетную версию (это в ценовой категории от 3500-4500 т.р ), обязательно с экраном E-Ink.
    Объясняю что это такое (своими словами). E-Ink - это технология, которая воссоздает ощущение реальной бумаги (в визуальном плане естественно). Проще говоря, имитирует ее.
    Существует три ступени развития в данном направлении:
    E-Ink
    E-Ink vizplex
    E-Ink pearl
    (лично я думал, что этот монохромный, убогий экран (привет из прошлого), какое-то невероятное старье. А на деле оказалось, что это передовые технологии).
    Если Вам важно ваше зрение, то выбирать "читалку" нужно, полагаясь исключительно на эту характеристику!

    Особой разницы, честно признаюсь, я не ощутил (между типами экранов). На мой взгляд, разницу почувствовать можно исключительно в сравнении и при длительном использовании, как одного типа экрана, так и другого.

    Подержал в руках аналог "Дигмы", Pocket Book 613, какого-то восторга не почувствовал,
    так же посмотрел Sony PRS T-1 но как-то платить (около) 6000 т.р не был готов, по-этому, с "холодной головой" и "горячим сердцем" купил себе Digma E605.

    Однозначно, к этой адской машине нужно привыкать (после бумажных носителей).
    Единственный минус, который я заметил, это то, что расширенные настройки для удобного чтения только для формата FB2, т.е PDF уже не настроишь под себя (с остальными еще не разобрался).
    Работает шустро (хотя особо сравнивать мне не с чем, разве что с пальцами, перелистывающими страницы); на глаза "не давит", вполне-таки приятно; легкая в управлении и настройке. Пока все нравится.
    зы: Очень скудная комплектация! Ни чехла, ни зарядки, ни карты памяти (в виде бонуса), один лишь шнур USB.

    Кстати, если кто-нибудь расскажет, как из текстового документа (или pdf, djvu) можно сделать файл с разрешением fb2, буду благодарен!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Vader (10.12.2012)

  21. #38
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто-нибудь расскажет, как из текстового документа (или pdf, djvu) можно сделать файл с разрешением fb2, буду благодарен!
    Можно попробовать Calibre, но как правило выходит очень и очень криво, если у исходного файла качество не очень, или он содержит даже несложное форматирование. Одну очень нужную мне книжку помню вообще пришлось распознавать и ручками править почти 1200 страниц. Задолбался, прошил соньку (благо андроид внутри) и теперь норм читает и djvu и ещё 100500 форматов.
    Но на всякий случай и для полного счастья взял себе ещё планшет Google Nexus. Сейчас те немногие файлы что криво смотрится на читалке, читаю на нем.
    S.P.Q.R.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (10.12.2012)

  23. #39
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Вчера установились Google Книги. Ниче так, книжки все занедорого, классическая художка на русском и английском забесплатно есть.
    S.P.Q.R.

  24. #40
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто-нибудь расскажет, как из текстового документа (или pdf, djvu) можно сделать файл с разрешением fb2, буду благодарен!
    По запросу "txt to fb2" первыми выпадают эти две ссылки, можно попробовать (результат не гарантирую, не пробовал сам):
    http://ebook.online-convert.com/convert-to-fb2
    http://convertfileonline.com/ru/
    Смысл, а не буквы.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    Glivera (14.12.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обменяю 4 книги Стругацких на 4 книги Диккенса
    от pitforever в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:45
  2. Электронные читалки
    от [MurderFace] в разделе Mobile
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 19:54
  3. Электронные книги
    от Гастли=) в разделе Другое
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 02:45
  4. Куплю электронные книги
    от Андрей в разделе Другое
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.