+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Наши электронные книги

  1. #41
    Новичок Noldo кто это?
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Почти год назад купил себе киндл 4 через шипито.
    Получилось 122 доллара и 25 дней доставки.
    Считаю, что не прогадал. всем доволен)

    А вообще, во. У кого жаба пока что не пускает купить, ждите:
    http://habrahabr.ru/post/154239/

  2. #42
    Юзер AnnaNova кто это? Аватар для AnnaNova
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    ну вот, тема немного поздно вышла. Я себе 10.11 на день. рож. выбирала книгу. Купила вот такую Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCA8WJ3ZP.jpg
Просмотров: 135
Размер:	4.6 Кб
ID:	387008wexler book t7006 на базе операционной системы Android. Дисплей 7 дюймов, LED жидкокристалический, сенсорный. Есть подключение к телевизору (только пока не понятно зачем), беспроводной встроенный модуль wi-fi, воспроизводит MP3, можно смотреть видео. Обошлась в 2500 р. (да и на дорогую не очень то и расчитывала). Есть недостаток-даже если только читать, аккумулятора хватает не на долго.
    Я не заядлый читатель, так, на сон грядущий. До покупки книги читала на телефоне, но очень мелкий шрифт, так что устройством пока довольна.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо AnnaNova за это полезное сообщение:

    AveSatanas (18.12.2012), Space Cowboy (17.12.2012)

  4. #43
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    У вас не книга, а планшет все-таки. Как уже писали выше: все, что создано не на основе технологии E-ink ("электронные чернила"), к электронным книгам, как таковым, не относится. Для того и подключение к ТВ-ящику - чтобы видео и фотки смотреть на большом экране. И поэтому же садится быстро - заряд аккумулятора тратится на подсветку экрана.

    Книги хороши, например, тем, что после дня работы за компьютером, вам не придется снова "облучаться" за любимым романом.
    Смысл, а не буквы.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    AnnaNova (17.12.2012)

  6. #44
    Юзер AnnaNova кто это? Аватар для AnnaNova
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Может и соблазнилась на эту модель потому, что изначально хотела планшет. А вот про вредность никто ничего не говорил. И то, что батарея будет быстро разряжаться. Знала бы, подумала. В отзывах в интернете ведь только всё хорошее написано. Посоветоваться не с кем было. Сама теперь подумаю, советовать такую модель кому или нет.

  7. #45
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
    Может и соблазнилась на эту модель потому, что изначально хотела планшет. А вот про вредность никто ничего не говорил. И то, что батарея будет быстро разряжаться. Знала бы, подумала. В отзывах в интернете ведь только всё хорошее написано. Посоветоваться не с кем было. Сама теперь подумаю, советовать такую модель кому или нет.
    На будущее, перед тем как самостоятельно брать технику, поищите устройство, которое вы хотите прикупить, на этих двух ресурсах:
    1) www.market.yandex.ru и 2) www.ozon.ru

    Первый оказывает услуги информативно-посреднические: есть отзывы пользователей, есть ссылки на магазины, которые продают тот или иной гаджет, на основе данных крупнейших магазинов страны Маркет выдает среднюю цену, можно подобрать устройство по своему вкусу, задав самые разнообразные параметры (от веса до скорости вращение шпинделя на жестком диске).

    На второй сайт можно попасть в том числе и с первого. Это большой онлайн-магазин. Кстати, пользуясь случаем, советую. Там тоже есть отзывы и опять же - можно выбрать устройство по вашим запросам, либо поискать информацию по конкретному.

    На обоих сайтах пользователи максимально честно говорят о плюсах и минусах, так что у вас будет меньше шансов попасть впросак, если будете пользоваться хотя бы ими. А вообще - обращайтесь хотя бы на этот форум в соответствующий отдел. У нас специалистов вал!



    P.S. Очень хорошее пособие для тех, кто выбирает ридер по душе и по средствам тут: http://www.the-ebook.org/forum/viewt...=14022&start=0
    Последний раз редактировалось Space Cowboy; 19.12.2012 в 13:23.
    Смысл, а не буквы.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (18.12.2012), AnnaNova (18.12.2012)

  9. #46
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    А я вовремя сюда зашел .
    Читаю не так много, минут 30 в день, зато батарея уже вторую неделю держится, и заканчиваться даже не думает (о своей книжке чуть выше писал).

  10. #47
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Вчера меня моя Digma напугала - моргнула экраном и отказалась включаться. Экран застыл "на середине" фазы смен страницы, когда одна начала исчезать, вторая появлятья. Пляски с вытаскиванием аккумулятора, флэш-карты и перезагрузок не помогали, только лампочка светилась. Наудачу поставил подзаряжаться; минут через 10 ожила. Причем особых предпосылок не было - индикатор заряда был примерно в середине. Вывод: чувствительна к разряду, близкому к максимальному. Буду иметь в виду и подзаряжать заблаговременно.

    Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Читаю не так много, минут 30 в день, зато батарея уже вторую неделю держится, и заканчиваться даже не думает (о своей книжке чуть выше писал).
    Зато уж как закончится - так в самый неподходящий момент, по себе знаю
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 19.12.2012 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #48
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Eugene_Z
    А ваша 600-ка не предупреждает о разряде батареи? Моя е501 просто-таки не дает читать и выпивает всю кровь, когда хочет зарядиться. Через страницу выдает сообщение с просьбой подсоединить к источнику питания - приходится каждый раз жать "ОК". Продолжается это ровно до тех пор, пока у меня лопнет терпение.
    Смысл, а не буквы.

  12. #49
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Eugene_Z
    А ваша 600-ка не предупреждает о разряде батареи? Моя е501 просто-таки не дает читать и выпивает всю кровь, когда хочет зарядиться. Через страницу выдает сообщение с просьбой подсоединить к источнику питания - приходится каждый раз жать "ОК". Продолжается это ровно до тех пор, пока у меня лопнет терпение.
    Нет. У неё есть простой 4-сегментный индикатор. А когда уже совсем батарея иссякла, появляется специальная стилизованная картинка, но тогда уже ничего кроме как ставить на зарядку сделать не получится, энергии ни на что не хватает. А позавчера даже эта картинка не появилась, просто на середине фазы смены страницы вс отключилось и ни на что не реагировало.

    Но у меня самый первый выпуск семейства e500/e600, может потом что добавляли.

  13. #50
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    похвастаюсь маленько!
    Жена подарила на НГ электронную книгу pocketbook 622... все таки хорошая технология e-lnk... глаза почти не устают при чтении. Единственное что обламывает, для книги нужен хороший свет.. иначе плохо видно... ну опять же если читать обычную бумажную книгу тоже надо при хорошем свете!
    Удобнее читать, чем на телефоне! В руке лежит хорошо, не тяжелый!

  14. #51
    Наш Чел dwemer кто это?
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    как и Vader использую Sony PRS-T1 около года
    Но впечатления от нее несколько иные.
    * Главный недостаток - глянцевый корпус - сильно бликует и пачкается отпечатками пальцев.
    * Еще один недостаток - родной чехол без подсветки 1500руб и у меня он скрипит.
    * Сенсорный экран тоже оказался для меня недостатком - частенько случайно задеваю экран, в результате страница перелистывается. А так всегда перелистываю кнопками.
    * wi fi не понадобился, проще по usb перекинуть сразу много книг .
    * читает распространеyные форматы, в т.ч. fb2

    Держал в руках киндл, мне он навскидку показался удобнее - удобнее в руке держать и кнопки под пальцы ложатся, корпус не бликует. Дешевле опять же.

    Хочу вместо сони вот такую попробовать -
    http://bratsk.mvideo.ru/products/30016430.html из за встроенной подсветки






+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обменяю 4 книги Стругацких на 4 книги Диккенса
    от pitforever в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:45
  2. Электронные читалки
    от [MurderFace] в разделе Mobile
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 19:54
  3. Электронные книги
    от Гастли=) в разделе Другое
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 02:45
  4. Куплю электронные книги
    от Андрей в разделе Другое
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.