+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 335

Тема: Новосибирск: Заметки Братчанина

  1. #41
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Дороги, кстати, начали ремонтировать.
    Снег почти растаял, и лужи высохли.
    Первые дырки начали латать.

  2. #42
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    А как зимой в Новосибирске? Холодней, чем в Братске или нет? .
    По старой памяти

    Зима устанавливается на 7-15 дней позже
    Снега намного больше
    В городе заметно теплей, чем за городом
    Морозы несколько мягче, но тридцатник - не редкость
    Тополя выбрасывают листья 5 мая (в Братске 19 мая)
    Синицы в морозы берут семечки из рук
    Последний раз редактировалось геннадий; 20.04.2013 в 01:09.

  3. #43
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    По старой памяти

    Зима устанавливается на 7-15 дней позже
    Снега намного больше
    В городе заметно теплей, чем за городом
    Морозы несколько мягче, но тридцатник - не редкость
    Тополя выбрасывают листья 5 мая (в Братске 19 мая)
    Синицы в морозы берут семечки из рук
    По поводу снега год на год. В прошлом уже в начале апреля весь растаял. В этом, конечно, выпало очень много. До сих пор лежит, особенно во дворах, куда солнце не всегда проникает.

  4. #44
    Наш Чел RESSS кто это? RESSS кто это?
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    в новосибе зарплаты тысяч на 5 выше чем в братске. не не тот город))

  5. #45
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Парад в Новосибирске.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RzgO1tG5yA8.jpg
Просмотров: 24
Размер:	218.7 Кб
ID:	418246Нажмите на изображение для увеличения
Название: nZduu_sB8Bk.jpg
Просмотров: 23
Размер:	198.8 Кб
ID:	418247Нажмите на изображение для увеличения
Название: mzzIwetMhUY.jpg
Просмотров: 23
Размер:	181.2 Кб
ID:	418248Нажмите на изображение для увеличения
Название: eiTbwj8laAk.jpg
Просмотров: 21
Размер:	237.1 Кб
ID:	418249Нажмите на изображение для увеличения
Название: oV5FrYyioxw.jpg
Просмотров: 25
Размер:	163.1 Кб
ID:	418250Нажмите на изображение для увеличения
Название: _8jMhHs7jAg.jpg
Просмотров: 22
Размер:	260.2 Кб
ID:	418251Нажмите на изображение для увеличения
Название: CTeATaxvs_U.jpg
Просмотров: 21
Размер:	165.7 Кб
ID:	418252Нажмите на изображение для увеличения
Название: bSQ5VQcfOak.jpg
Просмотров: 18
Размер:	275.0 Кб
ID:	418253Нажмите на изображение для увеличения
Название: h51RhXiL64E.jpg
Просмотров: 19
Размер:	123.0 Кб
ID:	418254Нажмите на изображение для увеличения
Название: Re-asXhzCVU.jpg
Просмотров: 21
Размер:	139.1 Кб
ID:	418255Нажмите на изображение для увеличения
Название: iUBrtNC9g8M.jpg
Просмотров: 16
Размер:	112.9 Кб
ID:	418256Нажмите на изображение для увеличения
Название: z6RZcQ7pJas.jpg
Просмотров: 20
Размер:	123.4 Кб
ID:	418257Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5FiO_U0Sj8g.jpg
Просмотров: 19
Размер:	129.4 Кб
ID:	418258
    1.6

  6. #46
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Вчера на Кирова упал кран на дом. Повреждены 6 автомобилей, без восстановления, никто не пострадал.



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 876KsGd8_xs.jpg
Просмотров: 47
Размер:	75.0 Кб
ID:	421777Нажмите на изображение для увеличения
Название: LTTxsweEzrg.jpg
Просмотров: 51
Размер:	82.8 Кб
ID:	421778Нажмите на изображение для увеличения
Название: MXBKWG7BysU.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98.2 Кб
ID:	421779Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z-wNIjYo9l0.jpg
Просмотров: 36
Размер:	77.0 Кб
ID:	421780
    1.6

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Olich (27.05.2013), SergeS (28.05.2013)

  8. #47
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Съездили сегодня на базу отдыха "Звезда". Располагается в 30 км от города, мы же ехали чуть больше 20ти. Не думал, что есть такие комфортабельные места. База очень большая и включает в себя кучу кафешек, бунгало, гостиницу, бани, детские площадки, домики, беседки и конечно, сам пляж. Что хочется сказать про пляж. Если сравнивать с пляжем Братского взморья, то не лучше и не хуже. Я бы даже сказал Братское взморье в этом плане будет лучше, наверное за счет большой линии пляжа, на базе Звезда она меньше. Зато нет здесь мусора и люди стараются свои отходы нести в мусорные корзины.

    Парковка платная (250 рублей с машины), вход пешком бесплатный. Помимо прочего есть возможность арендовать футбольную, баскетбольную площадки, покататься на бананах, таблетках и яхте. Все цены можно глянуть у них на сайте. Цены на услуги не высокие, а вот покушать дорого. Литр колы =100 рублей, манты (3 штуки) =100 рублей, картошка фри (50 рублей). Кафешек много, цены везде разные, но дешевых не найти. Шашлык 220-240 рублей, в центре города на набережной 160 рублей. Каждую субботу крутят классические фильмы на большом экране. Сегодня как-раз будут показывать "Крестного отца" и "Брильянтовую руку".
    Есть даже три разных туалета. Бесплатный, платный = 10 рублей и еще один платный=20 рублей.

    Несмотря на платный въезд, никто за сохранность авто ответственность не несет, охраны как таковой нет, а вот камеры висят, есть еще парковщики. Сама по себе парковка не большая, поэтому все не влазят, кто то бросает машину перед постом при въезде на базу. Кстати выезд с базы после 22-00 стоит 100 рублей. Еще обратил внимание, что подъезд к базе и сама территория парковки асфальтирована, везде нанесена разметка.

    В целом понравилось, 250 рублей за въезд не жалко, народу много, а если Вы едите компанией, то легко можно снять беседку от 5 до 50 человек или остановиться на берегу оби в уютных чилаут зонах на 6 человек.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 38
Размер:	259.6 Кб
ID:	426813Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	108.0 Кб
ID:	426814Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	110.3 Кб
ID:	426815Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 36
Размер:	114.6 Кб
ID:	426816Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 41
Размер:	524.8 Кб
ID:	426817Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 40
Размер:	463.1 Кб
ID:	426818Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 33
Размер:	148.8 Кб
ID:	426819Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 32
Размер:	257.8 Кб
ID:	426820
    1.6

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Felt (01.07.2013), Ostrich (23.06.2013), Текила (23.06.2013)

  10. #48
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Досуг. Кинотеатры. Часть 1.

    Мимо кинотеатров пройти я, как все знают, не могу. Поэтому решил немного выделить строк под заметки о них.

    Если верить "дубль гису", то кинотеатров в городе Новосибирске = 26 штук, в том числе один в Бердске и один в Искитиме. Из 26 я был лишь в трех, причем больше года посещал только один. Обо всех по порядку.

    1. СинемаПарк. Российская сеть кинотеатров, которая имеет свои залы в 18 городах. В Новосибирске их два, оба находятся в Торгово-развлекательных центрах. В Ройял Парке (10 залов) и Сан Сити (9 залов). В Ройяле имеется первый в Сибире IMAX зал. Немного справки:

    Кинотеатр, рассчитанный на технологию IMAX, существенно отличается от обычного. Большая разрешающая способность системы и качественная детализация изображения допускает расположение зрителей близко к экрану, что позволяет полностью перекрыть им поле зрения человека. За счет отсутствия «слепых» зон происходит эффект полного погружения в сцену, усиливающийся при демонстрации 3D кинофильмов. При этом зал не рассчитан на большую вместительность: обычно строится от 8 до 14 рядов кресел, задние из которых расположенны от экрана на расстоянии, примерно равном его высоте. Все кресла обеспечивают «полулежачее» положение и наклон до 30°. Таким образом, зрители оказываются прямо перед экраном, стандартный размер которого 22***215;16,1 м, но может быть и значительно больше, в зависимости от размеров зала.
    По обслуживанию и качеству. Не очень нравится, что рабочий персонал в обоих местах (Ройял и Сан Сити) не ответственный. Залы убирают плохо, постоянно заходя в зал сталкиваешься либо с поп-корном или хуже того с бутылками из под пива. Вроде персонал и убирает, а такое ощущение, что "валяют дурака". Кстати, в Сан Сити понравилось больше, там чище и в холле по уютней. Хотя холлы выполнены в едином стиле, но не знаю, в Сити как-то лучше. Звук и сиденья в зале отличные и по качеству и по удобству. Сиденья откидываются чуть назад, поэтому, если "затечет" спина, можно смотреть полулежа.

    Цены "полукомфортные" начиная от 170 рублей (утренние сеансы) и заканчивая 480-550 IMAX. Оптимальная цена в вечернее время для данного кинотеатра это 360 рублей. Дорого, ибо есть кинотеатры не хуже и по цене дешевле. Зато наличие 10 ти залов в одном комплексе позволяют выбрать любой фильм, в любое время. Удобно. Также есть релакс залы, билет на которые стоят 550 рублей. Там не разу не был, слишком дорого, лучше по этой цене в IMAX.

    Действует в данной сети кинотеатров и система скидок в виде накопительных карт. С каждого билета на карту зачисляются бонусы, которые в дальнейшем можно использовать, как деньги. Один раз накопив баллы с женой сходили в кино вместо 600 рублей на 190. Мелочь, а приятно. В барах цены конские, поэтому можно спокойно тот же сок купить в магазине. В кинотеатре никто не следит, со своим ты пришел или нет. Поп-корн тоже дико дорогой. Средняя коробка 240 рублей. Покупаем его редко.

    Вот, как-то так. Кинотеатр заслуживает высокой оценки, вернее его сеть "Синемапарк". Далее фото помещения и некоторых залов, чуть позже напишу о другой сети кинотеатров.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 116
Размер:	514.6 Кб
ID:	428404Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 99
Размер:	357.1 Кб
ID:	428405Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 101
Размер:	553.9 Кб
ID:	428406Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 100
Размер:	213.8 Кб
ID:	428407
    1.6

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Солнечная (01.07.2013), Текила (01.07.2013)

  12. #49
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    К сожалению, обещанное видео не сохранилось. Обеденную парковку смогу показать лишь через неделю. Сейчас сделал утреннюю парковку. Видео начинается от подъезда к работе. На видео прекрасно видно, что уже 8-30 машинами забито практически все, в 9-00 мест не будет абсолютно, только выжидать кто отъедет, не говоря уже о 12-13 дня, когда остается лесть на крышу других автомобилей. На видео в текстовом формате прокомментировал некоторые моменты, утром я место нахожу и то, потому что приезжаю раньше. Для святош повторю, дело не в городе ибо и здесь есть такие же святые, уверенные, что мест навалом. И культура тут не причем. Смотреть, читать и анализировать.

    <span style="color: rgb(51, 51, 51); background-color: rgb(250, 250, 250);">
    1.6

  13. #50
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Немного заметок.

    1. "Я его слепила из того, что было" На протяжении более двух месяцев на улице Фрунзе на тротуаре творилось вот такое безобразие:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2BN1itvi0hM.jpg
Просмотров: 36
Размер:	168.4 Кб
ID:	429423

    конечно, собрать все воедино, как небольшой "пазл" врятли представляет какую то сложность. Казалось бы, бери и собирай. Однако у нас все через одно место и спустя такое кол-во времени имеем:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: asq-iso1kNE.jpg
Просмотров: 32
Размер:	135.8 Кб
ID:	429424

    2. Новосибирск наконец-то созрел для введения нового знака, который позволяет ездить на красный свет светофора. Такая практика уже давно есть в Америке и хорошо действует в Европе. Не так давно ее применили и в Москве на 6 крупных перекрестках. Вот и до Новосибирска дошла такая фича. Нечего страшного в этом нет, данный знак (он же зеленая секция возле светофора) позволит разгрузить проблемные участки в городе. Зеленая секция позволяет поворачивать направо на красный свет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2BN1itvi0hM.jpg
Просмотров: 22
Размер:	60.3 Кб
ID:	429425

    3. Еще одно ноу-хау возле маркета Холидей - спуск для инвалидов. Кто, как и зачем? Уж явно не для красоты.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2BN1itvi0hM.jpg
Просмотров: 27
Размер:	223.2 Кб
ID:	429426Нажмите на изображение для увеличения
Название: asq-iso1kNE.jpg
Просмотров: 30
Размер:	260.9 Кб
ID:	429427
    1.6

  14. #51
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Ну вот и дождались. Блоггер Илья Варламов повторно посетил Новосибирск, а отзыв о городе всё тот же, не смотря на то, что снег растаял.

    "Новосибирск - город без лица
    Второй раз в жизни посетил Новосибирск. Первый раз я был там весной, когда все было завалено снегом. Тогда он показался мне грязным, некрасивым и неудобным. Посмотрел я на город летом и мнение мое не изменилось. Новосибирск, как и большинство российских городов - город без лица. Ну вот два дня я походил по нему, объехал все на велосипеде, машине, посмотрел оба берега, погулял по центру… Что я могу сказать про Новосибирск? Да ничего. Впечатление, что два дня гулял на парковке около торгового центра, по рыночной площади какой-то. Город совершенно уничтожили рекламой, торговыми павильонами, ларьками, пивными (которые вообще на каждом углу), непонятными жилыми и офисными комплексами. Город не видно из-за рекламы, которая тут в 10 слоев закрывает вообще все. Машины, машины, машины, пробки, реклама, реклама, торговля и т.д. по кругу. Во всем этом, конечно, словно прекрасные цветы на свалке можно отыскать и старые ажурные деревянные домики, и несколько интересных памятников конструктивизма, но это капля в море. "


    Полностью весь текст и фотодоказательства здесь: http://zyalt.livejournal.com/817748.html#cutid1


    Кстати там есть и о неправильной парковке, и о культуре вождения.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  15. #52
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я его фотодоказательства не понял. Выкладывает фотку, прекрасный красивый городской пейзаж, современные районы, радостные и счастливые жители, под фоткой подпись "ой, посмотрите какое убогие дома и какие быдложители"
    Ну я утрирую конечно, но я его фотодоказательства не понял. Очень многие фотки, на мой вкус и взгляд, когда он не фотает лужи , показывают город с красивой стороны, почему под вотками такие подписи мне не понять.
    Вот эта фотка мне кажется самой удачной в его репортаже. Чувствуется какая то в ней особая, присущая Новосибирску, красота. Атмосферная получилась.

  16. #53
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Я его фотодоказательства не понял. Выкладывает фотку, прекрасный красивый городской пейзаж, современные районы, радостные и счастливые жители, под фоткой подпись "ой, посмотрите какое убогие дома и какие быдложители"
    Ну я утрирую конечно, но я его фотодоказательства не понял. Очень многие фотки, на мой вкус и взгляд, когда он не фотает лужи , показывают город с красивой стороны, почему под вотками такие подписи мне не понять.
    Вот эта фотка мне кажется самой удачной в его репортаже. Чувствуется какая то в ней особая, присущая Новосибирску, красота. Атмосферная получилась.
    Как-то ты лично воспринял.

    Комментарий к данной фотографии: "Ну что это такое? Какой это город?"
    Судя по всему речь идёт о самых разных стилях в рамках одного небольшого куска улицы. Плюс отсутствие каких-то ярких знаковых мест, стиля, но Новосибирск молодой город, и, мне кажется, развивающийся стихийно, поэтому ждать чего-то особенного не приходится. Он похож на все города России. Подобные улицы есть везде.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  17. #54
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Всю статью еще не прочитал. Некоторые моменты он выделяет верно. Чуть позже отпишусь.
    1.6

  18. #55
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Прочитал. Что могу сказать, верно только частично. Виден беглый взгляд на город. Не понимаю, чем ему не понравился "бетмен дом", я считаю это одна из лучших архитектурных построек в городе. Детскую площадку тоже он выбрал первую попавшуюся, впрочем таких много, но есть и очень даже качественные, особенно в ново построенных домах. Лужи, грязь, реклама - есть в каждом городе, в принципе, автор об этом говорит. Знаете, такой типичный взгляд на город, где есть оправданная правда, а где то притянутое за уши мнение.

    Недавно открыли у нас интересный фонтан, правда там я еще не бывал, но выглядит забавно:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SUCZ8yfzcYc.jpg
Просмотров: 208
Размер:	242.2 Кб
ID:	431556

    На улице Кирова заработал фонтан «Кощей Бессмертный»
    В сквере на ул. Кирова, рядом со станцией метро «Октябрьская» в Новосибирске, начал работать фонтан «Кощей Бессмертный».

    Фонтан на ул. Кирова частный, его обслуживает компания «Грин-Парк», пояснили в кафе «Кадриль», также принадлежащем компании и расположенном рядом.

    Скульптурная композиция из сказочных героев — Змея Горыныча, Кощея Бессмертного и нескольких каменных рыб — появилась раньше, стройка велась с 2009 года, однако фонтан в пробном режиме запустили только в этом году — ко Дню города, пояснили в кафе. Сейчас фонтан работает с небольшими перерывами на техническое обслуживание. Так, 11 июля, когда фонтан посетили фотокорреспонденты НГС.НОВОСТИ, он не работал.
    1.6

  19. #56
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чем ему не понравился "бетмен дом", я считаю это одна из лучших архитектурных построек в городе.
    Это под номером 22?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  20. #57
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Это под номером 22?
    Да, он. Каждый день во время обеда там прогуливаюсь. Недалеко от него сейчас построили жилой элитный дом. Красивый до ужаса. ) Ну и стоит красиво, 4 миллиона однокомнатная.
    1.6

  21. #58
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Да, он. Каждый день во время обеда там прогуливаюсь. Недалеко от него сейчас построили жилой элитный дом. Красивый до ужаса. ) Ну и стоит красиво, 4 миллиона однокомнатная.
    Мне единственное здание Новосибирска запомнилось - это Технопарк Академгородка.

    Жилые дома все сейчас одинаковые.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  22. #59
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вчера на Кирова упал кран на дом. Повреждены 6 автомобилей, без восстановления, никто не пострадал.
    Охренеть! Если бы я жил в этом доме и был бы в этот момент в квартире, кирпичей бы наложил... целый микрорайон можно было бы построить.
    Не представляю реакцию владельцев авто.

  23. #60
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение

    Жилые дома все сейчас одинаковые.
    Зря такое мнение. Вот допустим наш дом:
    Ничего особенного, конечно, но все же.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0221.jpg
Просмотров: 60
Размер:	332.0 Кб
ID:	431598Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0222.jpg
Просмотров: 56
Размер:	462.3 Кб
ID:	431599Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0223.jpg
Просмотров: 55
Размер:	485.3 Кб
ID:	431600Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0224.jpg
Просмотров: 55
Размер:	343.7 Кб
ID:	431601

    Ну а тот про который я говорил, действительно шикарный, не в каждом городе встретишь. И элиток тут много, они не типичные, как все.

    Вот он:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76045bf4307ea5f39942d1595386e3e9.jpg
Просмотров: 76
Размер:	185.0 Кб
ID:	431609

    В реальности еще лучше выглядит)
    1.6

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Olich (15.07.2013)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Письмо москвича (бывшего братчанина) из Братска.
    от Антон 232323 в разделе Студия Литератора
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 18:16
  2. Непутевые заметки о Братске...
    от TOTALREN в разделе Студия Литератора
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 20:04
  3. Гимн Иркутской области, поддержи братчанина!
    от Dron247 в разделе Всё о Братске
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 11:30
  4. Голосуем за братчанина!!
    от ДеД в разделе Спорт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:02
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.