+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 335

Тема: Новосибирск: Заметки Братчанина

  1. #101
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Поправочный коэффициент от 250тыс к 1,5млн. составляет 6.

    Где-то есть данные о том, что Новосибирск является криминальной столицей? В 2008м если память не изменяет, он только вошел в 20ку криминальных городов России.
    И? Бытовуха есть везде. В основном это поножовщина между алкашами. А здесь вполне нормальные люди устроили беспредел, причем на людях.
    1.6

  2. #102
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    "Вполне нормальные люди" по всему миру в порыве эмоций применяют холодное и огнестрельное оружие на поражение, устравиают беспредел ни с того - ни с сего. Уязвленное больное самолюбие,много не надо.

    Статистики нет?

  3. #103
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    "Вполне нормальные люди" по всему миру в порыве эмоций применяют холодное и огнестрельное оружие на поражение, устравиают беспредел ни с того - ни с сего. Уязвленное больное самолюбие,много не надо.

    Статистики нет?
    Это понятно. Но речь о другом. Это на улицах Америки, к вам подойдет нигга и выстрелит в лоб или ворвется в школу и положит всех учащихся. Когда недавно в России парень ворвался в офис и расстрелял своих коллег, то это тоже было резонансное событие. Это Вам не Бревик, в России если такие и живут, то пока свое самолюбие на показ не выставляли.

    Статистики у меня нет.
    1.6

  4. #104
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Странно, но поначалу речь шла о том, что в Новосибирске столько убийств, что новости только о них показывают. Там все эти убийства чрезвычайно вызывающие?
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Статистики у меня нет.
    http://rospravosudie.com/research/crime_map.html#8
    http://rospravosudie.com/research/crime_map.html#3

  5. #105
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Странно, но поначалу речь шла о том, что в Новосибирске столько убийств, что новости только о них показывают. Там все эти убийства чрезвычайно вызывающие?

    http://rospravosudie.com/research/crime_map.html#8
    http://rospravosudie.com/research/crime_map.html#3
    Моя цитата:

    Убивают, насилуют, похищают так часто, что не успеваешь отойти от одной новости, как тут же находят очередной труп. Новости так и кешат информацией о найденном теле.
    Вам какая нужна статистика? Моя личная? или СМИ? По СМИ у меня нет никаких данных.

    И речи нет о том, что о них только и показывают, я лишь сказал, что очень много информации о преступлениях, найденных телах. Никаким образом к сравнению с Братском они не относятся.
    Вызывающие? Пожалуйста, буквально на той недели, мужчине не понравилось, что дедушка переходил дорогу медленным шагом, мужик вышел из своего лексуса и тремя ударами убил деда на месте. Все это было средь бела дня на глазах многих прохожих. Случай с девушкой о которой я писал тоже вызывающий. А как Вам случай, когда мужчина поехал на сделку по продаже своей машины, после чего оказался у себя в багажнике расчлененный на части? А недавний случай, когда парень убил свою девушку из за банальной ссоры. Причем он привлек еще своего друга, чтобы вместе спрятать труп. Это не считаю ДТП со смертельным исходом, коих здесь навалом. Повторюсь никакого сравнения с преступностью в Братске и других регионах нет. Поэтому все хорошо.
    1.6

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Солнечная (09.08.2013)

  7. #106
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вам какая нужна статистика? Моя личная? или СМИ? По СМИ у меня нет никаких данных.
    Две ссылки на наглядную карту статистических данных.Отсеено по убийствам и тяжким телесным. В обеих выбороках Н-ск выглядит блекло.

    Не выделяется нижестокостью ни количеством преступлений на тысячу душ.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    И речи нет о том, что о них только и показывают, я лишь сказал, что очень много информации о преступлениях, найденных телах. Никаким образом к сравнению с Братском они не относятся.
    Вызывающие? Пожалуйста, буквально на той недели, мужчине не понравилось, что дедушка переходил дорогу медленным шагом, мужик вышел из своего лексуса и тремя ударами убил деда на месте. Все это было средь бела дня на глазах многих прохожих. Случай с девушкой о которой я писал тоже вызывающий. А как Вам случай, когда мужчина поехал на сделку по продаже своей машины, после чего оказался у себя в багажнике расчлененный на части? А недавний случай, когда парень убил свою девушку из за банальной ссоры. Причем он привлек еще своего друга, чтобы вместе спрятать труп. Это не считаю ДТП со смертельным исходом, коих здесь навалом. Повторюсь никакого сравнения с преступностью в Братске и других регионах нет. Поэтому все хорошо.
    О том и речь, что выводы на основе новостной выборки необъективны. Канал Рен-ТВтранслирует такие новости со всей России круглые сутки нонстопом. Есть даже специальные передачи вроде Криминальной России, где вам расскажут все подробности жизни отмороженных индивидуумов,смакуя все подробности. Подадут в лучшем виде как стейк с кровью. Если вы любите стейк с кровью и ужасы.

    Однако существуют другиедругие каналы, на которых упор делается на новости экономики, спорта, культуры. Можно смотреть их - и жизнь в Н-ске скорее всего наладится.

  8. #107
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Клинский, вы что доколупались до человека? он кто - обзорный аналитик новосибирска? на той странице вроде одному популярно объяснили, что райз к деятельности новосиба как города отношения не имеет, он описывает то, что видит вокруг себя, и не более того. читай и релаксируй

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Black Rise (24.07.2013), Солнечная (09.08.2013)

  10. #108
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию

    Да, отстань уже от человека. Противный.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Оперр за это полезное сообщение:

    Black Rise (24.07.2013)

  12. #109
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Ну хоть кто то понимает. Спасибо.
    1.6

  13. #110
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Клинский, вы что доколупались до человека? он кто - обзорный аналитик новосибирска? на той странице вроде одному популярно объяснили, что райз к деятельности новосиба как города отношения не имеет, он описывает то, что видит вокруг себя, и не более того. читай и релаксируй
    А стоит ли вам по этому поводу так расстраиваться? Ведущий темы сказал ерунду про хороший город Н-ск, в ответ приведены факты,ведущего эти факты ни в чем не убедили. Обычный разговор,хамства не было, угроз не озвучивалось, телесных повреждений не наносилось.

    В рамках форума помимо возможности отвечать на сообщения входящих в тему есть возможность добавлять сообщение и сразу закрывать тему, чтобы никто ничего не сказал такого отличающегося отгенеральной линии партии.

  14. #111
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    А стоит ли вам по этому поводу так расстраиваться? Ведущий темы сказал ерунду про хороший город Н-ск, в ответ приведены факты,ведущего эти факты ни в чем не убедили. Обычный разговор,хамства не было, угроз не озвучивалось, телесных повреждений не наносилось.

    В рамках форума помимо возможности отвечать на сообщения входящих в тему есть возможность добавлять сообщение и сразу закрывать тему, чтобы никто ничего не сказал такого отличающегося отгенеральной линии партии.
    Вы не уловили суть. И смотрите не в ту плоскость. Мой пост про убийство не расценивался мною, как "о боже! убили девушку на глазах! такого нигде нет!". Этот пост мой взгляд на окружение Новосибирска, я посчитал этот случай жестоким, учитывая приложенные фотографии. Заметь про другие убийства я не писал, ну кроме тех, которые ты вынудил примерами. Могу еще кинуть пример. Вчера мужчина с ножом сел в маршрутку и грозился всех убить, потом вскрыл себе вены, залил пол кровью и на остановке вышел, как будто ничего и не было. И опять же, это ни к чему не обязывает, меня статистика никак не волнует. То что я вижу и слышу, то и говорю, но заметь снова, я рассказал про один случай и криминал в этой теме мне особо не интересен. Я часто смотрю познавательные и развлекательные каналы, но то что творится в городе в котором я живу, я тоже должен знать. Не важно, убивают там или про то как государство дарит кому то квартиры. Никакой ерунды я не говорил, это правда. Про криминал и человеческие жертвы тут много вещают. И про статистику я нигде не заикался и не говорил, как все тут плохо, это Вы узрели какой то заговор и начали ссылки приводить
    1.6

  15. #112
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Статистику не обязательно называть статистикой, чтобы сказать о ней.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Преступность в Новосибирске это тема для отдельного разговора. Убивают, насилуют, похищают так часто, что не успеваешь отойти от одной новости, как тут же находят очередной труп. Новости так и кешат информацией о найденном теле. Буквально час назад была убита девушка на глазах у толпы. Информации подробной пока нет. Есть пара фотографий с места событий:
    Для того, чтобы формулировать мысли понятно и правильно - стоит хотя бы изредка обращаться к отечественной печатной классике. Навык легко теряется.

    Пожалуй, покину данную тему, дабы не вводить во смущение.

    Всех благ.

  16. #113
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Статистику не обязательно называть статистикой, чтобы сказать о ней.

    Для того, чтобы формулировать мысли понятно и правильно - стоит хотя бы изредка обращаться к отечественной печатной классике. Навык легко теряется.

    Пожалуй, покину данную тему, дабы не вводить во смущение.

    Всех благ.
    Спасибо.
    Хотя плохо, что Вы до конца не поняли. А Убивают, насилуют, похищают так часто, что не успеваешь отойти от одной новости, как тут же находят очередной труп. Новости так и кешат информацией о найденном теле. так и есть, но опять же не говорит, что это прям каждый день, каждый час - но данные случаи в последнее время участились. Вчера убили девушку на глазах, а сегодня уже показывают о найденом трупе мужчины. Поэтому к печатной классике мне обращаться не нужно, Вы просто приняли все близко к сердцу. Постараюсь не вводить в Вас больше в заблуждение.
    1.6

  17. #114
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2ea543300b74c9d45b2323d496d0b930fca0ca2_800.jpg
Просмотров: 209
Размер:	404.0 Кб
ID:	438961

    Началось строительство крытого аквапарка. Пишут, что будет самый большой аквапарк в России, также обещают входной билет в 800 рублей за три часа. Строить будут прямо у моста. Чувствую пробки будут адские. Что значит самый больщой аквапарк? Это значит, что люди будут со всего региона приезжать, в том месте и так напряг с движением, будет еще хуже. Надеюсь дороги там тоже сделают.
    Сдать планируют в 2016 году, если все пойдет по плану, то в Новосибирске появится еще одна достопремечательность - Аквапарк. Пока самым посещаемым и любимым местом тут считается "Зоопарк"

    Комплекс займет 65 тыс. кв. метров, из них 11,13 тыс. кв. метров будет отдано под аквапарк, который станет одним из самых больших в России. Основных аттракционов будет 15, среди них «Цунами», где человек скользит по широкой наклонной плоскости, и вылетает в трубу, «Аквалуп» — желоб с «мертвой петлей» где человек падает практически вертикально, «Черная дыра» с завихрениями и прозрачными участками, и «Спейсбоул» — тоннель с открытой воронкой. Будут и уникальные развлечения — похожий на свернувшегося питона аттракцион «Раттлер» и извилистый лабиринт «Констриктор».

    В завихрения большинства труб пролезет небольшая семья из 2–4 человек — спускаться можно небольшими группами. Наивысшая точка загрузки — 21 метр. В список развлечений попали также бассейн с волнами, детские городки, водопады, бани, сауны и джакузи на крыше.

    Стоимость посещения, составит около 800 рублей за три часа в аквапарке — билет послужит пропуском на любые аттракционы и в термальную зону с банями и саунами.

    Парковка будет бесплатной, как и автобусы, которые свяжут аквапарк с площадью Карла Маркса и станцией метро «Заельцовская». Для тех, кто придет пешком, застройщик отреставрирует пешеходные спуски с Димитровского моста, а автомобилисты будут сворачивать у «Ленты» или «Гиганта».

    Также этим летом открыли аэротрубу "Ветер Таная". Лично "полетать" не пробовал, но многим нравится. Если кто будет в городе можно и посетить. Находится по адресу Красный проспект 101.

    1.6

  18. #115
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ну неплохо. У нас аквапарк на двоих с самыми мощными скидками обходится в 3000 на двоих (2 часа 40 минут+1 час сауны)

  19. #116
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну неплохо. У нас аквапарк на двоих с самыми мощными скидками обходится в 3000 на двоих (2 часа 40 минут+1 час сауны)
    А снаружи такой же веселенький как в Новосибирске хотят построить?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  20. #117
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    здесь в Кёниге 700р. на 4ч. взрослый билет в аквапарк, но местные предпочитают развлекаться в Польше, куда ездят в выходные за продуктами и тряпьём)

  21. #118
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А снаружи такой же веселенький как в Новосибирске хотят построить?
    Абсолютно ничего из себя веселого снаружи не представляет http://www.panoramio.com/photo_explo...c&user=5553880
    Внутри повеселее http://img0.liveinternet.ru/images/a...7420_volna.jpg

  22. #119
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию

    А у вас в Новосибе кто скверы строит? Тоже как у нас, частные лица привлекающие волонтеров и политику?
    Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было!!!

  23. #120
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оперр Посмотреть сообщение
    А у вас в Новосибе кто скверы строит? Тоже как у нас, частные лица привлекающие волонтеров и политику?
    Местная власть скорей всего. Волонтеры и частные лица наоборот мешают, в том плане, что "город" срубает некие важные деревья, и волонтеры строить ничего не дают. Но бывает это не часто, а так местные городские власти скорей строят эти плюшки.
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Письмо москвича (бывшего братчанина) из Братска.
    от Антон 232323 в разделе Студия Литератора
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 18:16
  2. Непутевые заметки о Братске...
    от TOTALREN в разделе Студия Литератора
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 20:04
  3. Гимн Иркутской области, поддержи братчанина!
    от Dron247 в разделе Всё о Братске
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 11:30
  4. Голосуем за братчанина!!
    от ДеД в разделе Спорт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:02
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.