+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 161

Тема: Сколько стоит дом построить?

  1. #101
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asyk Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробную инструкцию, интересно и по материалам, вот вопрос - какую металлочерепицу брали, мне советуют брать композитную под натурал, говорят надежнее.
    изучал вопрос по кровле.... пришёл к выводу что практичней всего металлочерепица или профлист (проще и дешевле сделать крышу, долговечная, не требует ухода в процессе эксплуатации)
    у нас металлочерепица 0.55 мм профиль супермонтерей порошковая окраска... заказывал сразу по своим размерам, чтобы не резать и не стыковать ...


    если говорить о мягкой кровли, то там на мой взгляд всего одно преимущество - во время дождя звук намного тише ...но недостатки: низкая долговечность, необходим постоянный контроль, сложность монтажа и т.д. перекрывают достоинства

    под настоящую черепицу нужно делать усиленную стропильную систему...
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  2. #102
    Юзер Sir_Lynx кто это?
    Регистрация
    15.03.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Сейчас считаю разные варианты под дом в два этажа площадью под 150 м2.

    Брус (оцилиндрованный и всякий)- заехать можно только через года два.Фундамент до 200 тысяч.
    Кирпич - очень дорого.
    СИП панели - только если везти с Урала - местный производитель безумно гнет цену плюс толщина утеплителя для Москвы пойдет но для севера ни в коем случае.
    Братский теплостен - фирма какая то мутная, блоки ужасные на вид, вместо ЭППС какой то пенопласт (цитата "тоже крепкий") явно недостаточной толщины. Если везти с Запада получается накладно. Но вариант хороший. Проблема в хороших каменщиках.
    ЛСТК - относительно новая технология, масса непоняток, поэтому пусть экспериментируют другие. Да и цена тоже приличная.

    Остается газобетон, полистиролбетон и каркасник.

    Газобетон и полистиролбетон - высокие требования к качеству и к расчету фундамента потому что камень. В итоге цена только фундамента далеко за 300 тысяч - и ошибка любого из исполнителей обернется очень дорого. Если делать свайновинтовой фундамент - немного дешевле - но надо очень хорошо все рассчитать. Плюс дополнительное утепление. Плюс смущает строчка в сертификатах - количество циклов заморозки 30. А потом что?
    Каркасник - отзывов в инете полно - как восторженных так и не очень. Но если строить - то только самому.

    Остается в итоге - брусовый дом или каркасник. А есть на форуме хозяева каркасников??? Хотелось бы услышать их мнение.

  3. #103
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir_Lynx Посмотреть сообщение
    Сейчас считаю разные варианты под дом в два этажа площадью под 150 м2.

    Брус (оцилиндрованный и всякий)- заехать можно только через года два.Фундамент до 200 тысяч.
    Кирпич - очень дорого.
    СИП панели - только если везти с Урала - местный производитель безумно гнет цену плюс толщина утеплителя для Москвы пойдет но для севера ни в коем случае.
    Братский теплостен - фирма какая то мутная, блоки ужасные на вид, вместо ЭППС какой то пенопласт (цитата "тоже крепкий") явно недостаточной толщины. Если везти с Запада получается накладно. Но вариант хороший. Проблема в хороших каменщиках.
    ЛСТК - относительно новая технология, масса непоняток, поэтому пусть экспериментируют другие. Да и цена тоже приличная.

    Остается газобетон, полистиролбетон и каркасник.

    Газобетон и полистиролбетон - высокие требования к качеству и к расчету фундамента потому что камень. В итоге цена только фундамента далеко за 300 тысяч - и ошибка любого из исполнителей обернется очень дорого. Если делать свайновинтовой фундамент - немного дешевле - но надо очень хорошо все рассчитать. Плюс дополнительное утепление. Плюс смущает строчка в сертификатах - количество циклов заморозки 30. А потом что?
    Каркасник - отзывов в инете полно - как восторженных так и не очень. Но если строить - то только самому.

    Остается в итоге - брусовый дом или каркасник. А есть на форуме хозяева каркасников??? Хотелось бы услышать их мнение.
    читал что из всех вариантов по микроклимату нам более комфортно в деревянном доме...
    Вложение 501711
    картинка демонстрирует чем на мой взгляд брус лучше оцилиндрованного бревна ...рубленый дом маленько другая история...и отдельная тема для разговора...

    теперь о каркаснике... сама каркасная технология изначальна была придумана для людей имеющих минимальный опыт в строительстве.... т.е. это означает что человек далекий от строительства по простым чертежам с минимальным набором инструментов ... с небольшой командой или даже один ...в кратчайшие сроки может построить дом ...
    из всего выше сказанного следует ...что если строить самому то буде дёшево ...
    каркасный дом практически не даёт усадки ...значит не нужно ждать год, а можно сразу приступить к внутренней отделке ...или даже за лето построив каркас встречать зиму уже в новом доме.....

    выше я писал что мы сделали себе второй этаж в виде каркасника ... в основном строили втроём (я, жена и мама)
    толщина стены 200, утеплитель каменная вата ..снаружи сайдинг внутри СМЛ ... прошедшая зима показал что конструкция получилась очень тёплая ...

    если бы я начал строить дом с нуля, то скорей всего я бы делал его из бруса 200х200 ...сначала бы построил кран...а потом всё остальное ...либо выбрал бы каркасный вариант...

    по изучайте http://www.forumhouse.ru/ ... там очень много про технологии строительства домов...с обсуждениями...отзывами и даже с видеоэкскурсиями от владельцев домов....
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  4. #104
    Юзер Grozeon кто это? Аватар для Grozeon
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Тоже несколько лет изучаю эту тему, и все-таки склоняюсь к каркаснику: минимальные требования к фундаменту и теплопотери.

  5. #105
    Новичок Максим1712 кто это?
    Регистрация
    09.06.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    я хочу строить дом. Фундамент- винтовые сваи, дом из бруса 10на10 один этаж, с возможностью достроить второй в будущем.
    Хочу найти в деревнях дома по дешёвке и будет брус на постройку, мне кажется это самый дешёвый вариант приобретения бруса.
    Газа,пена,шлако и другие блоки, мне кажется не очень подходят для постоянного житья (в плане здоровья)

  6. #106
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Это верно - тебе так кажется. Брусовой дом хорошего качества по дешёвке? Не, не слыхал. По дешёвке домов щас в принципе нигде нет. Исключая негодные. Плюс ко всему этому специфика строительства из б/у бруса ( не камильфо ), затраты по времени и деньгам на демонтаж и доставку. И из бруска 10 на 10 не знаю, строил ли кто где...

  7. #107
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    И из бруска 10 на 10 не знаю, строил ли кто где...
    тут скорее имеются ввиду размеры дома, а не размеры бруса

  8. #108
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Точно. Скорее всего.

  9. #109
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим1712 Посмотреть сообщение
    я хочу строить дом. Фундамент- винтовые сваи, дом из бруса 10на10 один этаж, с возможностью достроить второй в будущем.
    Хочу найти в деревнях дома по дешёвке и будет брус на постройку, мне кажется это самый дешёвый вариант приобретения бруса.
    Газа,пена,шлако и другие блоки, мне кажется не очень подходят для постоянного житья (в плане здоровья)
    Думаю выигрыш по сравнению с новым брусом будет несущественным. С новым материалом работать удобнее, быстрее ...и самое главное намного приятнее. При том если сразу заказать большой объём оптом то можно ещё и о скидке поговорить.

    Насчёт возможности достроить потом ... Думаю нужно сразу продумать не просто крышу, а например, мансарду... что бы потом не разбирать и переделывать ...а просто взять и утеплить уже существующую.
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  10. #110
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    А как твой второй этаж? Как бы ты сейчас сделал по другому? Есть моменты такие?

  11. #111
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А как твой второй этаж? Как бы ты сейчас сделал по другому? Есть моменты такие?
    Второй этаж уже пол года как обитаемый. Сделали 1 жилую комнату маме и гардеробную. Думаю к концу лета закончим и нашу с женой спальню. Ну и потом за оставшуюся комнату возьмёмся. В прошлом году весь дом сайдингом обшили.

    Насчёт ошибок в строительстве. Пока ни о чём не жалею. Мелкие недочёты есть, но они не критичны. Время покажет.
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  12. #112
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Как отапливается второй?

  13. #113
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Как отапливается второй?
    Однотрубная открытая система отопления. Под каждым окном алюминиевый радиатор с термоголовкой + 1 радиатор в гардеробной (возможность регулировать температуру в каждой комнате). По периметру дома идёт полипропиленовая армированная труба 32, к радиаторам подходит труба на 20. Электрокотёл с циркуляционным насосом стоит на 1ом этаже. В будущем хотим поставить котёл на дровах и радиаторы на 1ый этаж. хочу так же энергоаккумулятор - ёмкость на 1 куб, вот только пока не придумал куда её поставить.

    Этой зимой котёл включали раз в неделю на 1 час. У нас большая кирпичная печь на первом этаже. Её вполне хватало.... расход дров увеличился незначительно. Разница температур м/у этажами была в пределах 1 градуса Цельсия.
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  14. 1 пользователь сказал cпасибо elk за это полезное сообщение:

    Геннадьевич (09.06.2014)

  15. #114
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Однотрубная открытая система отопления. Под каждым окном алюминиевый радиатор с термоголовкой + 1 радиатор в гардеробной (возможность регулировать температуру в каждой комнате). По периметру дома идёт полипропиленовая армированная труба 32, к радиаторам подходит труба на 20. Электрокотёл с циркуляционным насосом стоит на 1ом этаже. В будущем хотим поставить котёл на дровах и радиаторы на 1ый этаж. хочу так же энергоаккумулятор - ёмкость на 1 куб, вот только пока не придумал куда её поставить.
    А почему не двухтрубная?Она более эффективная и быстрее "разгоняется". Хотя если контур не большой, то все равно.А первый этаж как отапливается?Какая мощность электрокотла ? И какие радиаторы по размеру?

  16. #115
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    А почему не двухтрубная?Она более эффективная и быстрее "разгоняется".А первый этаж как отапливается?
    Первый этаж сейчас отапливается кирпичной дровяной печью. Тепло поднимается вверх и частично отапливает второй этаж.

    Двухтрубная система отопления, на мой взгляд, имеет много недостатков:
    -комнаты прогреваются по очереди, по мере удаления от котла
    -плохо поддаётся регулированию
    -нужно больше труб (и материал и внешний вид)



    так в чём заключается эффективность двухтрубной системы отопления?


    Мощность электрокотла 12 кВт.
    Радиаторы в комнатах имеют 8 секций по 199 Вт на секцию (если нет терморегулятора на батарее, то температуру регулируют количеством секций....лучше взять мощность радиатора с запасом и поставить терморегулятор)

    Если говорить о количестве секций радиатора, то можно произвести приблизительный расчёт: на 10 м2 с высотой потолка 2,5 м нужен 1 кВт.... выбираем радиатор...смотрим мощность секции... считаем пропорцию.

    Либо количество секций радиатора и необходимую мощность котла можно посчитать через сумму теплопотерь дома.

    Я считал через теплопотери, учитывая самые жёсткие условия (на улице -45 дома + 25) ... исходя из этого мне на 2 этажа нужно около 12 кВт...

    Моя система саморегулирующаяся. Она работает по следующему принципу. Котёл нагревает воду, а циркуляционный насос обеспечивает её непрерывную циркуляцию по всему контуру. Как только одна из комнат начинает остывать открывается терморегулятор и начинает греть батарея в этой комнате. Если все комнаты прогреты забор мощности не происходит....котёл нагревает воду в трубе до 60* и отключается. Как только батареи начнут забирать воду с системы котёл снова включится.
    Чем холоднее на улице, тем чаще будет включатся котёл и дольше он будет работать. (если на улице будет -45 то теоретически котёл будет работать постоянно)
    Последний раз редактировалось elk; 10.06.2014 в 00:23.
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  17. 1 пользователь сказал cпасибо elk за это полезное сообщение:

    alex_pok (10.06.2014)

  18. #116
    Новичок Максим1712 кто это?
    Регистрация
    09.06.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я не считал по деньгам, сколько будет стоить постройка дома из бруса или доски, но может кто то знающий подскажет из чего лучше строить дом, из бруса и утеплитель не знаю какой нужен для него или из доски с пенополистиролом, обшитым ОСП или ЦСП например ? и что будет дороже по деньгам с учетом, если с бруса нужен утеплитель

  19. #117
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    elk, наш человек я все выпуски этой передачи по нескольку раз пересмотрел.
    Каркасник это здорово конечно, и быстро, и тепло. Но есть еще такая вещь как комфорт. И для себя я понял, что лучше дома из полнотелого кирпича с внешним утеплением не бывает. И кровля из металла скрепленного методом двойного фальца. Например чтобы понять про акустический комфорт, достаточно побывать в деревянных домах в Падуне.

  20. #118
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Первый этаж сейчас отапливается кирпичной дровяной печью. Тепло поднимается вверх и частично отапливает второй этаж.

    Двухтрубная система отопления, на мой взгляд, имеет много недостатков:
    -комнаты прогреваются по очереди, по мере удаления от котла
    -плохо поддаётся регулированию
    -нужно больше труб (и материал и внешний вид)



    так в чём заключается эффективность двухтрубной системы отопления?


    Мощность электрокотла 12 кВт.
    Радиаторы в комнатах имеют 8 секций по 199 Вт на секцию (если нет терморегулятора на батарее, то температуру регулируют количеством секций....лучше взять мощность радиатора с запасом и поставить терморегулятор)

    Если говорить о количестве секций радиатора, то можно произвести приблизительный расчёт: на 10 м2 с высотой потолка 2,5 м нужен 1 кВт.... выбираем радиатор...смотрим мощность секции... считаем пропорцию.

    Либо количество секций радиатора и необходимую мощность котла можно посчитать через сумму теплопотерь дома.

    Я считал через теплопотери, учитывая самые жёсткие условия (на улице -45 дома + 25) ... исходя из этого мне на 2 этажа нужно около 12 кВт...

    Моя система саморегулирующаяся. Она работает по следующему принципу. Котёл нагревает воду, а циркуляционный насос обеспечивает её непрерывную циркуляцию по всему контуру. Как только одна из комнат начинает остывать открывается терморегулятор и начинает греть батарея в этой комнате. Если все комнаты прогреты забор мощности не происходит....котёл нагревает воду в трубе до 60* и отключается. Как только батареи начнут забирать воду с системы котёл снова включится.
    Чем холоднее на улице, тем чаще будет включатся котёл и дольше он будет работать. (если на улице будет -45 то теоретически котёл будет работать постоянно)
    как работают системы отопления знаю не по наслышке,есть не большой опыт + по образованию теплотехник,некоторые вещи могу рассчитать. После закрытия клапана в первой батарее однотрубная система перестаннт работать.Или вы ошибаетесь в названии своей системы отопления.Схемку бы глянуть,что бы не спорить.

    Температура теплоносителя одинакова для всех радиаторов. При любой разновидности однотрубной системы отопления (с верхней или нижней разводкой, с замыкающими участками или без них), температура теплоносителя постепенно снижается от радиатора к радиатору. Двухтрубная система отопления от этого недостатка избавлена.

    Отсутствие необходимости повышать число секций радиаторов. В однотрубных системах для компенсации уменьшения температуры теплоносителя необходимо постепенно увеличивать число секций радиаторов.

    Независимая регулировка любого радиатора. При необходимости можно легко отрегулировать теплоотдачу любого радиатора с помощью термостата с ручным или автоматическим управлением. Такая регулировка совершенно не влияет на теплоотдачу других радиаторов.

    Небольшие потери давления. Двухтрубные системы отопления имеют гораздо меньшие потери давления по сравнению с однотрубными. Благодаря этому они позволяют использовать циркуляционный насос меньшей производительности, следовательно, более экономичный.
    Возможность замены любого радиатора без остановки системы отопления. В современных двухтрубных системах отопления устанавливают запорные клапаны на обоих подводящих трубопроводах. Это позволяет в случае необходимости заменить радиатор без отключения системы отопления, что зачастую абсолютно невозможно при однотрубной системе (без использования байпасов под радиаторами)...
    Если вы в дальнейшем хотите твердотопливный котел подключить,то необходимо подумать о безопасности вашего отопления в случае отключения электроэнергии,ИБП для насоса не всегда подходит,да и насосы иногда выходят из строя.
    Последний раз редактировалось Berest; 10.06.2014 в 04:23.

  21. #119
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    И кровля из металла скрепленного методом двойного фальца. Например чтобы понять про акустический комфорт, достаточно побывать в деревянных домах в Падуне.
    Желательно из "чернушки".
    Чтобы каждое лето по этой крыше лазить с металлической щёткой, кисточкой и ведром краски.
    Романтика...

    ---------------------

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    как работают системы отопления знаю не по наслышке,есть не большой опыт + по образованию теплотехник,некоторые вещи могу рассчитать. После закрытия клапана в первой батарее однотрубная система перестаннт работать.Или вы ошибаетесь в названии своей системы отопления..
    Не совсем верно представляете однотрубную СО.
    Схемку бы глянуть,что бы не спорить
    Эт точно.
    Последний раз редактировалось ЮПИК; 10.06.2014 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение

  22. #120
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    как работают системы отопления знаю не по наслышке,есть не большой опыт + по образованию теплотехник,некоторые вещи могу рассчитать. После закрытия клапана в первой батарее однотрубная система перестаннт работать.Или вы ошибаетесь в названии своей системы отопления.Схемку бы глянуть,что бы не спорить.


    Если вы в дальнейшем хотите твердотопливный котел подключить,то необходимо подумать о безопасности вашего отопления в случае отключения электроэнергии,ИБП для насоса не всегда подходит,да и насосы иногда выходят из строя.
    Вложение 503297Вложение 503298
    Вложение 503299

    1я батарея отключилась...остальные продолжают работать.
    Может я и ошибаюсь с названием..но я эту схему встречал не однократно под названием "однотрубная система отопления"

    Насчёт твердотельного котла. Хочу котёл с регулируемой тягой. По мере нагревания котла клапан перекрывает поддувала, поддерживая заданную температуру воды.
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сколько стоит дачный домик построить?
    от Наталька в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 09:42
  2. Сколько стоит НИК
    от monah в разделе Угол зрения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 17:08
  3. сколько стоит
    от киря в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 11:05
  4. Сколько стОит Чечня.
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 21:10
  5. Сколько стоит ?
    от Nikita в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.