+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 161

Тема: Сколько стоит дом построить?

  1. #121
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Насчёт твердотельного котла. Хочу котёл с регулируемой тягой. По мере нагревания котла клапан перекрывает поддувала, поддерживая заданную температуру воды.
    Тут у вас могут возникнуть некоторые проблемы, потому как ТТК "не дружит" с пропиленовыми трубами.
    Желательно будет устанавливать ТА с теплообменником.

  2. #122
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    Тут у вас могут возникнуть некоторые проблемы, потому как ТТК "не дружит" с пропиленовыми трубами.
    Желательно будет устанавливать ТА с теплообменником.
    Стоит полипропилен и последовательно установлены твёрдо топливный и электро котлы. Проблемм нет. Топите без фанатизма, не превышая 95 градусов по цельсию. Конечно к ТТК подведено стальной трубой во избежание повреждений.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Вложение 503297Вложение 503298
    Вложение 503299

    1я батарея отключилась...остальные продолжают работать.
    Может я и ошибаюсь с названием..но я эту схему встречал не однократно под названием "однотрубная система отопления"
    Да это именно однотрубная система, в простонародье именуемая "Ленинградка".
    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Насчёт твердотельного котла. Хочу котёл с регулируемой тягой. По мере нагревания котла клапан перекрывает поддувала, поддерживая заданную температуру воды.
    Система регулируемой тяги как правило стоит в дорогих котлах, от 70 000 рублей. Просто же, и эффективный котёл обойдётся в 20 000- 25 000.
    Последний раз редактировалось Babr; 10.06.2014 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение

  3. #123
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение

    Система регулируемой тяги как правило стоит в дорогих котлах, от 70 000 рублей. Просто же, и эффективный котёл обойдётся в 20 000- 25 000.
    Ничего не мешает котёл самому сделать (хочу котёл длительного горения) или поставить в существующий котёл регулятор тяги. Он 1500р стоит.
    Насчёт котлов за 20-25 ... их называют самоварами... теплообменник плохой, тяга не регулируется ...

    хочу приблизительно вот такой ....

    http://www.forumhouse.ru/threads/188535/
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  4. #124
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Вложение 503297Вложение 503298
    Вложение 503299

    1я батарея отключилась...остальные продолжают работать.
    Может я и ошибаюсь с названием..но я эту схему встречал не однократно под названием "однотрубная система отопления"

    Насчёт твердотельного котла. Хочу котёл с регулируемой тягой. По мере нагревания котла клапан перекрывает поддувала, поддерживая заданную температуру воды.
    Здесь нарисована так называемая "ленинградка",есть и такие системы .Да не о регуляторе я говорил подразумеавая безопасность,представьте ситуацию что отключили электроэнергию и надолго,всякое бывает,как будете обходиться без циркуляционного насоса?Я к тому что ваша отопительная система должна надежно работать на естественной циркуляции, а насос ей должен помогать.Все таки жилой дом и вы там будете жить сами,хотя вам решать самому.
    Тут у вас могут возникнуть некоторые проблемы, потому как ТТК "не дружит" с пропиленовыми трубами.
    Желательно будет устанавливать ТА с теплообменником.
    Нет не вариант,зачем лишние потери?
    Последний раз редактировалось Berest; 10.06.2014 в 18:09.

  5. #125
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Здесь нарисована так называемая "ленинградка",есть и такие системы .Да не о регуляторе я говорил подразумеавая безопасность,представьте ситуацию что отключили электроэнергию и надолго,всякое бывает,как будете обходиться без циркуляционного насоса?Я к тому что ваша отопительная система должна надежно работать на естественной циркуляции, а насос ей должен помогать.Все таки жилой дом и вы там будете жить сами,хотя вам решать самому.
    Нет не вариант,зачем лишние потери?
    То что вы нарисовали это последовательная, однотрубная система. В данном виде она не будет работать эфективно.
    Вложение 503433

  6. #126
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает котёл самому сделать (хочу котёл длительного горения) или поставить в существующий котёл регулятор тяги. Он 1500р стоит.
    Насчёт котлов за 20-25 ... их называют самоварами... теплообменник плохой, тяга не регулируется ...

    хочу приблизительно вот такой ....

    http://www.forumhouse.ru/threads/188535/
    Ну тут всё упирается в целесообразность затрат. Например мы с братом хотели изготовить печь самостоятельно но затраты на материалы, расходники и оплата услуг сварщика составили 70% от стоимости готового изделия. Конечно если есть запасы, или где чего стырить можно... И сварщик готовый работать за еду....
    Был куплен такой Вложение 503434 За 16 000. Регулятор тяги на него легко ставится, но только реально работающий стоит 5-6 тысяч.
    Не буду спорить с теоретиком...Я очень давно занимаюсь этим и потому ещё и с практической точки зрения рассматриваю вопрос...
    Изделие представленное в видеоролике, внушает доверие, но... Процесс изготовления довольно сложен, нет характеристик его кпд и мощности. Не понятно в какой части нашей родины зимуют...
    Однако попробовать можно...
    Последний раз редактировалось Babr; 10.06.2014 в 23:16.

  7. #127
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает котёл самому сделать (хочу котёл длительного горения)

    хочу приблизительно вот такой ...
    Похож на пиролизный котёл Горобья, только без вентилятора наддува.


    Если решили изготовить котёл самостоятельно, не поленитесь почитать на Форумхаузе тему "Пиролизный котёл изготовил сам" в разделе "Котлы и котельное оборудование своими руками".

    ----------

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Нет не вариант,зачем лишние потери?
    О каких потерях вы говорите?
    ТТК (даже примитивный КЧМ) в паре с ТА более эффективен, чем ТТК с управляемой тягой, но без ТА.
    В первом случае вы сжигаете топливо на номинальной мощности котла (при максимальном КПД) и заряжаете ТА, тепло из которого можно расходовать постепенно.
    Во втором же варианте, котёл "придушивается" заслонкой при достижении нужной температуры воды подачи. Далее дрова тлеют, котёл некоторое время работает на мощности ниже номинала, с более низким КПД.
    А при длительной работе в придушенном состоянии в морозную погоду ещё получите конденсат и сажу в дымоходе.
    Я выше уже писал про соседа со сгоревшей крышей. Тоже любил топить "Жарок" с закрытым поддувалом.

    Конечно, применение ТА - это дополнительные затраты на покупку, или изготовление. И место под него нужно найти.
    Но оно того стоит.
    Последний раз редактировалось ЮПИК; 11.06.2014 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    Berest (15.06.2014), Grozeon (11.06.2014), olkh1 (11.06.2014)

  9. #128
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    То что вы нарисовали это последовательная, однотрубная система. В данном виде она не будет работать эфективно.
    Вложение 503433
    Да я и не спорю,я её нарисовал для примера,что есть куча систем.Только добавьте еще по одному крану на батарее ,для ремонта,всякое бывает.

  10. #129
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Да я и не спорю,я её нарисовал для примера,что есть куча систем.Только добавьте еще по одному крану на батарее ,для ремонта,всякое бывает.
    Вы нарисовали не "Ленинградку". Я нарисовал "Ленинградку", и в классическом исполнении ставился всего один регулировочный вентиль. "Батареи" у артиллеристов, а тут радиаторы. Да в современных система устанавливается два запорных, либо запорный+ регулирующий вентиля. Однако чаще всего ставят запорные шаровые краны, которыми очень сложно регулировать подачу теплоносителя. Наиболее удобными и эффективными являются коллекторно- лучевые двухтрубные системы (Но они не плохо работают на естественной циркуляции).

  11. #130
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Вы нарисовали не "Ленинградку". Я нарисовал "Ленинградку", и в классическом исполнении ставился всего один регулировочный вентиль. "Батареи" у артиллеристов, а тут радиаторы. Да в современных система устанавливается два запорных, либо запорный+ регулирующий вентиля. Однако чаще всего ставят запорные шаровые краны, которыми очень сложно регулировать подачу теплоносителя. Наиболее удобными и эффективными являются коллекторно- лучевые двухтрубные системы (Но они не плохо работают на естественной циркуляции).
    Я и не сказал что нарисовал "Ленинградку".Нарисовал однотрубную систему отопления.Батарея или радиатор-это принципиальная разница?Для ремонта системы одного вентиля мало,ситуации всякие бывают,приходилось однажды ремонтировать при -45,как то было не по себе,прихватило одну комнату,была бы запорная арматура обошлись бы малой кровью.

  12. #131
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Я и не сказал что нарисовал "Ленинградку"......
    Двумя постами выше вами сказано Здесь нарисована так называемая "ленинградка"
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Батарея или радиатор-это принципиальная разница?
    Читаем внимательней про артиллерию.
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Для ремонта системы одного вентиля мало,ситуации всякие бывают,приходилось однажды ремонтировать при -45,как то было не по себе,прихватило одну комнату,была бы запорная арматура обошлись бы малой кровью.
    Для ремонта системы или одного конкретного радиатора?
    Да сейчас ставятся ДВА! (Один на подачу а второй на обратку) вентиля либо крана. Мы так же рекомендуем ставить именно ДВА!

  13. #132
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Двумя постами выше вами сказано Здесь нарисована так называемая "ленинградка"

    Читаем внимательней про артиллерию.

    Для ремонта системы или одного конкретного радиатора?
    Да сейчас ставятся ДВА! (Один на подачу а второй на обратку) вентиля либо крана. Мы так же рекомендуем ставить именно ДВА!
    читайте дальше после запятой,есть и такие системы(рисунок).... Вы артиллерист и вам это принципиально.Да на каждую батарею(радиатор) по два крана(вентиля),для ремонта всей системы одного дренажа и воздушника обычно достаточно.

  14. #133
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    читайте дальше после запятой,есть и такие системы(рисунок).... Вы артиллерист и вам это принципиально.Да на каждую батарею(радиатор) по два крана(вентиля),для ремонта всей системы одного дренажа и воздушника обычно достаточно.
    "Казнить нельзя, помиловать".. Даже такая мелочь как закорючка может стоить жизни.. Я рад что вы знаете что такое "Ленинградка". Я НЕ артиллерист и по тому имею дело не с батареями а с раторами.
    При нижнем розливе одного воздушника для всей системы будет мало... Ну да и ладно... мы ж артилеристы
    Последний раз редактировалось Babr; 14.06.2014 в 09:10.

  15. #134
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    "Казнить нельзя, помиловать".. Даже такая мелочь как закорючка может стоить жизни.. Я рад что вы знаете что такое "Ленинградка". Я НЕ артиллерист и по тому имею дело не с батареями а с раторами.
    При нижнем розливе одного воздушника для всей системы будет мало... Ну да и ладно... мы ж артилеристы
    Дело не в запятой которая там стоит,есть мой косяк не напечатал букву "а",скорее всего просто пропустил.
    Под ремонтом всей системы,а не её эффективной работы, подразумевается слив воды со всей системы с последующим проведением каких либо работ.Для эффективной работы "воздушников" может быть очень много,вы же прекрасно понимаете,что это зависит от конкретной схемы.

    Оффтопик

  16. #135
    Наш Чел Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Аватар для Apachai
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Братск, Иркутск
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Как думаете есть ли разница для дома(!), а не монтажа, между брусом 200х150 и 200х200?. Думаю из какого дом строить.

  17. #136
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apachai Посмотреть сообщение
    Как думаете есть ли разница для дома(!), а не монтажа, между брусом 200х150 и 200х200?. Думаю из какого дом строить.
    Формула такая: чем больше вы потратите денег на утеплитель, тем меньше вы потом будете тратить деньги на отопление.
    Чем толще вы сделаете стену, тем меньше будет её теплопроводность. Помещение будет лучше сохранять тепло и потребуется меньшая мощность обогревателя.

    Вот простая программа для расчёта теплопотерь. Можете посчитать теплопотери (мощьность котла или печи для обогрева) в зависимости от толщины стен, размеров окон, дверей и т.д.

    Вложение 507464
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  18. #137
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    если будете укладывать шириной 200 в ширину стены, то конечно лучше брус 150-200 - меньше напряжения и деформации.

  19. #138
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    дом скокиитажный? 200*200 конеч луче и быстрее и дыр меньше конопатить. хотя с бруса имхо вообше не выгодно.

  20. #139
    Наш Чел Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Аватар для Apachai
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Братск, Иркутск
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    дом скокиитажный? 200*200 конеч луче и быстрее и дыр меньше конопатить. хотя с бруса имхо вообше не выгодно.
    2 этажа.
    Почему не выгодно?

  21. #140
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apachai Посмотреть сообщение
    2 этажа.
    Почему не выгодно?
    Можно произвести приблизительный расчёт.
    Оценим стоимость стены из бруса и такой же стены сделанной по каркасной технологии. Без учёта внутренней и наружной отделки, окон , дверей и т.д. (предположим что внутренняя и наружная отделка будет одинаковая)

    Размер стены 4 х 2,5 х 0,2 метра
    Вложение 507505

    Брус:
    0,2 х 2,5 х 4 = 2 м3
    2м3 х 4500р = 9000 р

    Каркасник:
    Доска 200х50 - 7х 2,5 + 4 х 2 = 25,5 м. 25,5 х 0,2 х 0,05 = 0, 255 м3 0,255 х 4500 = 1150 р.
    Утеплитель 4 х 2,5 х 0,2 - 0,255 = 1,745 м3 1,745 х 3000 = 5250 р. (базальтовая вата "техноблок стандарт" http://www.tstn.ru/price/price.php?file=28492)
    Уголки + крепёж приблизительно 600 р.

    Итого стена из бруса 9000 р. каркасник 7000 р.

    Каркасный дом практически не даёт усадки. Простота монтажа (проще поднимать доски и утеплитель на большую высоту по сравнению с тяжёлым брусом). Каркасник может строить даже один человек. Фундамент под каркасник меньше, т.к. дом легче.

    Ну если строить с нуля я бы скорей всего выбрал брус.
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Сколько стоит дачный домик построить?
    от Наталька в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 09:42
  2. Сколько стоит НИК
    от monah в разделе Угол зрения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 17:08
  3. сколько стоит
    от киря в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 11:05
  4. Сколько стОит Чечня.
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 21:10
  5. Сколько стоит ?
    от Nikita в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.