+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Помощь с сетевухой

  1. #1
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию Помощь с сетевухой

    ребят всем привет...подскажите чем мне можно помочь?)) моих знаний к сожалению не хватает...(
    в общем такая ситуация, стояла сетевуха на компе и все норм работало (ну инет) потом купил роутер...и так же все хорошо пахало) но пришлось сделать так чтобы эту сетевуху с компа вытащить и поставить взамен неё USB-контроллер, теперь провод от роутера воткнут во встроенную сетевую карту, в настройках роутера стоит мас=адрес той сетевухи первой...а сейчас у меня вай-фай инет ловит нормально...а вот комп нет((( ну это всё из-за сетевухи...что мне сделать?? смена мас-адреса сетевой никак не помогает...инет всё равно перестает работать...меняю вон там где на картинке показанно) жду ответов
    Миниатюры Миниатюры 2012-12-03_115931.jpg‎  

  2. #2
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    ребят всем привет...подскажите чем мне можно помочь?)) моих знаний к сожалению не хватает...(
    в общем такая ситуация, стояла сетевуха на компе и все норм работало (ну инет) потом купил роутер...и так же все хорошо пахало) но пришлось сделать так чтобы эту сетевуху с компа вытащить и поставить взамен неё USB-контроллер, теперь провод от роутера воткнут во встроенную сетевую карту, в настройках роутера стоит мас=адрес той сетевухи первой...а сейчас у меня вай-фай инет ловит нормально...а вот комп нет((( ну это всё из-за сетевухи...что мне сделать?? смена мас-адреса сетевой никак не помогает...инет всё равно перестает работать...меняю вон там где на картинке показанно) жду ответов
    ничего не понятно, что написано.. у тебя телеос? сейчас то какая на компе сетевая карта стоит? и если по wi-fi работает инет, значит дело в сетевухе на компе..подключение то есть на неё? айпишник дал?

  3. #3
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    ничего не понятно, что написано.. у тебя телеос? сейчас то какая на компе сетевая карта стоит? и если по wi-fi работает инет, значит дело в сетевухе на компе..подключение то есть на неё? айпишник дал?
    всё понятно) объясняю))) да у меня телеос, сейчас на компе встроенная, по вай-фай инет работает потому что айпишник и настройки сети принимает роутер.
    когда стояла та другая сетевуха все норм было, а сейчас провод от роутера вставлен во встроенную, и тут плачевно....пол часа и отрубается..типа банится:(

  4. #4
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    опять набор не связанных словосочетаний :-)

    ничего баниться не должно.... у людей годами работают роутеры в телеосе и ничего не банят...

  5. #5
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    опять набор не связанных словосочетаний :-)

    ничего баниться не должно.... у людей годами работают роутеры в телеосе и ничего не банят...
    дружище, матерится хочу! я поменял сетевуху, потом начались пробелмы,..как не ясно то?? вот и хочу узнать..реально ли решить проблему

  6. #6
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    поматерись выскажись.... может полегчает

    попробую напрямую без роутера подключись к инету, и посмотри будет ли отключаться каждые пол часа....

  7. #7
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    я же блин все норм описал проблему капец вот незнаю...у роутера стоит мас-адрес бывшей сетевухи....с этой сетевухой которая встроенна какие-то проблемы даже если ей вручную прописать мас-адрес...инет один хрен не пашет, вот у меня до мозгов не доходит почему так то! ведь он должен смотреть ток адрес у роутера...а там он правильный..вай-фай же работает. а со стационарного компа пол часа и всё,..отрубается:(

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение

    попробую напрямую без роутера подключись к инету, и посмотри будет ли отключаться каждые пол часа....
    а это, если подключаться так. мас-адрес у сетевухи мне какой делать?))) который и стоит или тот который бывший? у них ведь в телеосе его менять же примерно надо у них в офисе. они ведь и банят вроде как или что?)
    Последний раз редактировалось Romio; 03.12.2012 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    ну да, ты должен прописать мак адрес, который у бывшей твоей сетевухе либо тот который щас в роутере (он у тебя должен быть одинаковым в обоих случаях)

    я Сначала бы напрямую подсоединил без роутера! (прописав нужный мак адрес в сетевухе), а потом уже от этого плясать
    а посмотри еще журналы виндовс, может там есть какие ошибки связанные с твоей проблемой
    переустанови драйвера, а не виндовые

  9. #9
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    ну да, ты должен прописать мак адрес, который у бывшей твоей сетевухе либо тот который щас в роутере (он у тебя должен быть одинаковым в обоих случаях)

    я Сначала бы напрямую подсоединил без роутера! (прописав нужный мак адрес в сетевухе), а потом уже от этого плясать
    а посмотри еще журналы виндовс, может там есть какие ошибки связанные с твоей проблемой
    переустанови драйвера, а не виндовые
    решу проблему покупкой новой мамки

  10. #10
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    решу проблему покупкой новой мамки
    Может ты себе новый компьютер купишь, а мне этот отдашь? ))))

    Ты перед тем, как вытащить сетевуху, удалил ее из устройств? Если нет, то верни ее обратно и удали.
    Заодно удали драйвера встроенное сетевой карты. Обнови список устройств, чтобы сетевушки нашлись и драйвера установились.

    Вместо УСБ-контроллера можно поставить УСБ-хаб и тем самым освободить слот для сетевой карты.

  11. #11
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Ты перед тем, как вытащить сетевуху, удалил ее из устройств? Если нет, то верни ее обратно и удали.
    Заодно удали драйвера встроенное сетевой карты. Обнови список устройств, чтобы сетевушки нашлись и драйвера установились.
    возможно тут ты прав....но всё равно я что-то не особо уверен что это помогло бы я ведь в сетевухе никаких настроек не ставил ну уже пофиг..новая мать стоит...и всё гуд))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. помощь в зачете
    от user123 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 21:51
  2. Помощь..
    от Smally в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.