+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

Тема: Гражданский "брак"- заблуждение в реалиях!

  1. #21
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    конечно "тест-драйв" нужен. Год-полтора - вполне достаточно разобраться друг в друге....(имхо)
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  2. #22
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Не сошлись характерами может быть!!
    Это может быть и через 10 и через 20 лет брака)))

    Уже писала, что у меня есть 2 подруги. Обе сказали, жить с любимым не будут, пока не поженятся. Встречаться, остаться в выходные - пожалуйста, а "носки стирать" - только в качестве жены. И правильно сделали. Повстречались, потестили друг друга и поженились, счастливы!

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  3. #23
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    если мужчина не женится - значит не любит.
    Стальной аргумент! Стальной, как яйца у мужика, который решил жениться имея трехкомнатную квартиру, гараж, дачу, лодку, машину и бизнес.

    У меня один руководитель был, у него жена стала бизнес-леди, только тогда, когда долю оттяпала от его бизнеса и квартиру еще в придачу. Вот и женись.

    зы: только не надо про порядочность.

  4. #24
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    у него жена стала бизнес-леди, только тогда, когда долю оттяпала от его бизнеса и квартиру еще в придачу.
    Впридачу к детям наверное оттяпала?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    лЁлечка (04.12.2012)

  6. #25
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Среди меня есть мнение, что институт брака в его нынешней форме, в ближайшем будущем отомрет, как до этого отмирали более архаичные формы брачных союзов. Хотя, понятно, что произойдет это уже не при нашей жизни.
    S.P.Q.R.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    лЁлечка (04.12.2012)

  8. #26
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от repkin Посмотреть сообщение
    Ты желаешь и мечтаешь доложить государству что ты с кем то спишь в одной кровати и что тебе это даст? Проблемы в будующем, точно в виде к примеру раздела имущества! Докладывай только потом государство у тебя оттяпает все в пользу твоей бж с фразаой она же мать!
    P.S. по любви это для Ж
    Будь мужиком, отдай жене большую половину, обеспечь детей. Зачем эти суды? Одно дело, если негде жить, то можно квартиру поделить, опять же полюбовно. Однако развод, мне что-то подсказывает это вещь сложная, и в данном процессе муж с женой как бэ враги вселенной, врятли можно договориться. Все же я думаю мужику нужно уступить большее и не уворачиваться от алиментов. )

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    зяба (12.12.2012), мЮмЛа (27.01.2013)

  10. #27
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Среди меня есть мнение, что институт брака в его нынешней форме, в ближайшем будущем отомрет, как до этого отмирали более архаичные формы брачных союзов.
    И куда ветер дует по твоему мнению?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. #28
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    если мужчина не женится - значит не любит.
    Все предельно просто. А потом- будет потом.

    Ночь. Парень с девицей в постели.
    Она:
    -Милый, ты меня любишь?
    Он (не прерывая фрикций):
    -А что ж я по твоему делаю?

    И вся любовь.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  12. #29
    Юзер HO-HA кто это?
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    ТС где же мерзость, коль церковный брак-гражданский? Да и человеческие законы внимаете выше гражданских? Ищете опору, так она в ответственности,и каким штампом или совестью она замкнута-не важно...

  13. #30
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Кто про что, а Мамаша - про законы...
    Заметьте, мы живем в государстве, где законы, по большому счету, не работают - или, работают, но выборочно-хаотично
    Есть Семейный кодекс, где все-все-все прописано про брак, семью, права, обязанности и ответственность... Но (!), пока в семье (законной ли, гражданской ли) все тип-топ - про Кодекс и не вспоминают: какие там у кого права-обязанности в отношении друг друга, в отношении детей, родителей престарелых... Живем абы как, знать не зная, что жить-то надо по Закону!..

    Но, как только случилась беда какая (тут уже писали) - так это выборочно-хаотичное движение начинается, и жернова перемалывают людские судьбы на раз И плач начинается: я этого не знал/ла!!!
    А надо знать!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    зяба (12.12.2012), Маруська 86 (04.12.2012), LissA (05.12.2012), olena85 (03.12.2012)

  15. #31
    Юзер repkin подскользнулся repkin подскользнулся repkin подскользнулся
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    52
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Будь мужиком, отдай жене большую половину, обеспечь детей. Зачем эти суды? Одно дело, если негде жить, то можно квартиру поделить, опять же полюбовно. Однако развод, мне что-то подсказывает это вещь сложная, и в данном процессе муж с женой как бэ враги вселенной, врятли можно договориться. Все же я думаю мужику нужно уступить большее и не уворачиваться от алиментов. )
    Когда тебя коснется посмотрю как говорить начнешь... У моего приятеля полюбовно поделили через полгода иск на раздел вещей машины, которые достались ему, плюс которые забрала его бывшая благоверная теперь бегает по судам доказывает что он не индюк. А вообще это называется оленизм.
    Последний раз редактировалось repkin; 04.12.2012 в 12:32.

  16. #32
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Впридачу к детям наверное оттяпала?
    А здесь как ни крути, в 99,9 из 100 дети всегда останутся с матерью. Даже не смотря на то, что 1 из 3 отцов в состоянии воспитать ребенка (если объективно). Алименты алиментами, квартира может быть... а что? Машина такая необходимость для ребенка или часть бизнеса такая необходимость? Я считаю, это не такая необходимость, эта инициатива должно исходить исключительно от мужчины и зависеть она должна, исключительно от его порядочности (своенравности может быть... мягкотелости).

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (04.12.2012)

  18. #33
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    я смотрю, два лагеря разбились: мужчины против брака, женщины за? впрочем, как и в жизни, за реееедкими исключениями и аргументировка та же: мужчины-бл*ди, женщины-хищные... никогда никто никому ничего не докажет в этом вопросе, просто все останутся при своем мнении, а сколько людей - столько и мнений. выскажешь свою точку зрения - одни за руки пожмут, другие камни в тебя кидать будут.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо лЁлечка за это полезное сообщение:

    LissA (05.12.2012), shaggiekeN (04.12.2012)

  20. #34
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от repkin Посмотреть сообщение
    Когда тебя коснется посмотрю как говорить начнешь... У моего приятеля полюбовно поделили через полгода иск на раздел вещей машины, которые достались ему, плюс которые забрала его бывшая благоверная теперь бегает по судам доказывает что он не индюк. А вообще это называется оленизм.
    Я понимаю, что мужик начнет хаить свою бывшую жену, а жена бывшего мужа. Но почему большая часть мужиков такие гниды, что не могут обеспечить своих детей. Деньги если и дают, то копейки на которые можно купить только пару коробок сока. Все остальное женщине приходится через суд выбивать, а он "благоверный тварин" еще будет бумаги подделывать, что мол зарплата у него 6 тысяч и жить не на что))

    Все хороши при разводе. А Гражданский брак по мне так это нестабильность в семейной жизни и неуверенность, как в себе, так и в партнере.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (04.12.2012), _Armand_ (10.12.2012)

  22. #35
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Вот уж действительно заблуждение в реалиях. Гражданский брак - это вообще-то и есть то самое, что совершается в отделах записи актов гражданского состояния. Права детей по закону формально защищены и без этого самого акта, а некоторые женщины шибко много прав, надо заметить, невсегда и заслуживают. Я так думаю, имеет смысл заключать брачные контракты, когда достаточно имущества вместе нажито или если изначально вместе его наживать собираются. Что, увы, далеко не всегда имеет место быть.

    Топикстартер же вроде бы вообще не об имуществе, а о моральной стороне вопроса, мол браки на небесах, а на земле нашей грешной блуд один, гоморра да содом. Статистика ему не нравится, хочет чтобы все жили так, как ему внушили что правильно. Да вот только настоящая любовь - она в сердцах обретается, а не у попов и чиновников, об этом ему забыли видимо рассказать, а сам он дотумкать до этого по всему видать не способный.

  23. 3 пользователей сказали cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    лЁлечка (04.12.2012), Pepper (04.12.2012), _Armand_ (10.12.2012)

  24. #36
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Статистика ему не нравится, хочет чтобы все жили так, как ему внушили что правильно.
    Разве гражданский брак это правильно? честно? Ничто иное, как сожительство и только. Если обрел настоящую любовь, почему бы не узаконить свои отношения? В гражданском браке живут только неуверенные в своих отношениях люди.

  25. #37
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    каждый сам для себя выбирает свое "правильно"

  26. #38
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лЁлечка Посмотреть сообщение
    каждый сам для себя выбирает свое "правильно"
    Возможно это верно.

    Как выше писали про тапочки. Только я скажу по своему. Купил ты себе тапки дома таскать, они твои - это правильно. Взял ты у друга тапки "погонять" по дому, а друг тебе сказал, ты только верни обязательно, не к спеху, конечно, но верни. А ты довольный носишь, вроде и твои и отдавать не спешишь - у некоторых это тоже правильно. "Правильно" взять чужую вещь и присвоить ее себе, а что? скажет он, друг же не спешит вернуть ее себе. )) В таком случае свое "правильно" у каждого свое. Не уступить пешеходу тоже для кого-то "правильно", не важно на зебре он или нет. )

  27. #39
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Возможно это верно.

    Как выше писали про тапочки. Только я скажу по своему. Купил ты себе тапки дома таскать, они твои - это правильно. Взял ты у друга тапки "погонять" по дому, а друг тебе сказал, ты только верни обязательно, не к спеху, конечно, но верни. А ты довольный носишь, вроде и твои и отдавать не спешишь - у некоторых это тоже правильно. "Правильно" взять чужую вещь и присвоить ее себе, а что? скажет он, друг же не спешит вернуть ее себе. )) В таком случае свое "правильно" у каждого свое. Не уступить пешеходу тоже для кого-то "правильно", не важно на зебре он или нет. )
    мне кажется, сравнение отношений с тапками - неуместно ну да, купил ты себе тапки, они твои, ты их, все по правилам! носил, носил, а они раз и порвались через год, ты их выкинул, купил новые, купил - они твои, все по правилам хотя старые можно не выкидывать: оставь на память, поставь в угол, увези на дачу, но новые же купил, все по правилам! кто то вообще босяком ходит неее, не уместно тапки с отношениями сравнивать

    Добавлено через 54 секунды
    купил ты себе тапки, носишь, носишь, думаешь, что они твои, а тут пришёл сосед, и натянул твои тапки!!!
    Последний раз редактировалось лЁлечка; 04.12.2012 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

  28. #40
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Разве гражданский брак это правильно? честно? Ничто иное, как сожительство и только. Если обрел настоящую любовь, почему бы не узаконить свои отношения? В гражданском браке живут только неуверенные в своих отношениях люди.
    А если не могут поженится в силу каких то юридических вопросов по работе??? Как быть????
    [

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 19:36
  2. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 14:34
  4. Гражданский брак и Сожительство
    от Бархатная Эгоистка в разделе Угол зрения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 15:52
  5. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.