+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: РАССКАЗ СКРОМНОГО ЧЕЛОВЕКА

  1. #1
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию РАССКАЗ СКРОМНОГО ЧЕЛОВЕКА

    РАССКАЗ СКРОМНОГО ЧЕЛОВЕКА

    Все знают, что я человек скромный. И должность у меня скромная - завстолом. И зарплата скромная - девяносто рублей. И работа. Работа даже более чем скромная, и все, что я делаю за день, вполне можно сделать за час, и то, если не очень торопиться. Честно говоря, я просто не понимаю, зачем в учреждении существует моя странная, никому не нужная должность.
    Но я молчу. Я человек скромный.
    Другие надрываются, из кожи лезут, карьеру делают. А мне это ни к чему. Я не карьерист. И потребности у меня самые скромные.
    Но вы, пожалуйста, не думайте, будто меня затирают или я вообще неудачник. Нет, если хотите знать, мне предлагали более высокую должность. Но я отказался. Почему? Потому что я никогда не изменяю своим принципам.
    Вызывает меня начальник управления Акоп Акопыч Блиндажан.
    - Сколько лет вы, Филимон Семеныч, столом заведуете?
    - Десять лет.
    - Н-да, порядочно. Ну и как, нравится вам ваша работа? А впрочем, что я спрашиваю? У вас ведь и работы-то никакой нет! Разве не так?
    - Так, - честно отвечаю я. - Работой я не перегружен. Но и зарплатой - тоже. Однако я не жалуюсь. Я - человек скромный.
    - Нам известна ваша скромность, - говорит Блиндажан. - И мы решили, что вам пора, так сказать, расти. Я предлагаю вам занять другую, более ответственную должность. Получать будете на пятьдесят рублей больше. Но, прямо скажу, работать вам на новом месте придется много, хоть я не сомневаюсь, что вы справитесь. Ну как, согласны?
    Акоп Акопыч был уверен, что обвел меня вокруг пальца, и радостно улыбнулся. Он, вероятно, думал, что я стану благодарить его за повышение и пообещаю оправдать оказанное мне доверие.
    Но он плохо знал меня, если надеялся, что я попадусь на его жалкую приманку и изменю своим принципам.
    - Нет, Акоп Акопыч, я не согласен! - вежливо, но твердо ответил я.
    - Почему? - удивился начальник управления.
    - А вот почему. Сейчас я получаю скромную зарплату и, как вы сами заметили, ничего не делаю. А на новом месте я стану получать на пятьдесят рублей больше, но должен буду работать. Так ведь?
    - Совершенно верно.
    - Значит, по-вашему, я соглашусь работать за пятьдесят рублей в месяц?
    - Но, извините...
    - Нет, уж вы извините, Акоп Акопыч. У нас простая уборщица и та больше шестидесяти рублей получает. А у меня законченное высшее образование, и я буду вкалывать за пятьдесят?! За кого вы меня принимаете! Вы думаете, если я скромный человек, так из меня веревки вить можно? И потом, кто вам дал право нарушать законы?
    - Какие законы? - насторожился Блиндажан.
    - Наши, родные! Согласно этим законам минимальная зарплата на заводах и в учреждениях у нас шестьдесят рублей. Почему же я должен работать за пятьдесят, да еще на таком ответственном посту? Нет уж, я предпочитаю по-прежнему ничего не делать за девяносто рублей, чем надрываться за пятьдесят. Будьте здоровы!
    Так я и заведую столом. А уволят здесь - в другом месте стол найду. На мой век столов хватит!

    © Владлен БАХНОВ

    зы: есть ещё, обращайтесь если понравилось

    Добавлено через 3 часа 41 минуту
    Там всё чё етсь http://forum.bratsk.org/showthread.p...092#post474092
    Последний раз редактировалось Рома Чудо; 02.10.2007 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    Arhangel (02.10.2007), FAN (02.10.2007)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Учебник мага
    от B3nDER в разделе Интересное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 00:37
  3. ИЩУ ЧЕЛОВЕКА!
    от Алёшкина жена в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 08:56
  4. Право родиться и право умереть...
    от Neznakomka в разделе Политика и Общество
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.