+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169

Тема: Мэр города Братска

  1. #1
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию Мэр города Братска

    Ну, вот и началось...

    Противостояние сити-менеджера и мэра вышло в открытое противостояние.
    Читаем газету "Горожанин"


    «Он как бы есть, и его как бы нет…» (16+)

    Политика 11 декабря 2012 в 09:31 Два года назад Константин Климов стремительно и неожиданно из простого и почти незаметного депутата вдруг стал мэром. Депутатом Константина Климова сделали жители Правобережного округа. А вот что или кто помог Константину Валерьевичу, молодому даже для братской политической арены персонажу, занять такой высокий пост как мэр города, история умалчивает. Для простых горожан существует лишь официальная версия: мэром Константин Климов стал в результате внесенных изменений в Устав города, которые упразднили прямые всенародные выборы мэра, отдав это право на откуп 25-ти депутатам думы. Кто и на какие кнопки нажал, чтобы депутаты чуть ли не единогласно доверили мэрство молоденькому Климову, до конца так и не понятно. Но если звезды зажигают, значит это кому-то нужно?
    Читать дальше


    http://tkgorod.ru/blogs/show/130

  2. #2
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Лживый, противоречивый, НЕмэр вообще...........такой же как и все до него и такой же как и все после него.............
    Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
    Могу. Умею. Практикую.

  3. #3
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Вы меня конечно извините - не хотел вообще что-то писать про г... Но сегодня случайно наткнулся на новости ТРК "Братск" именно на одну фразу "так же не осталась без внимания тема о прямых выборах в Братске, по словам мэра климова город (население) еще не готовы к переходу на прямые выборы" Это что за Блядство?!!! На КАКОМ ОСНОВАНИИ САМОЗВАНЕЦ РЕШАЕТ ЗА 240000 людей что они не готовы выбирать мэра города???!!! Плюйте таким "управленцам" в лицо при первой же встречи!
    Последний раз редактировалось WCKD; 05.01.2013 в 00:54.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо WCKD за это полезное сообщение:

    -Neo- (04.01.2013), @ndrey13 (28.05.2013), brr (04.01.2013), Innokentiy (12.12.2012), kipish585 (12.12.2012), salvirus (12.12.2012), Sergan (12.12.2012), [Павел] (12.12.2012)

  5. #4
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    Противостояние сити-менеджера и мэра вышло в открытое противостояние.
    из приведенного текста непонятно какое такое противостояние

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    Innokentiy (12.12.2012), salnickov (13.12.2012)

  7. #5
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию



    26 декабря по ТРК "Братск" показали интервью мэра города Братска Климова Константина Валерьевича, где он в какой-то мере подвёл итоги 2012 года. Не хотел сначала ничего писать по поводу этого интервью мэра, чтобы не быть в одном ряду с теми, кто начал недавно этакую "травлю" мэра через определённые СМИ, но желание высказаться всё-таки взяло вверх.

    Итак, Константин Валерьевич заявил, что в целом 2012 год для Братска можно считать положительным. В чём этот год стал положителен мне лично не понятно. Относительно предыдущего года, на мой взгляд, он позитивен лишь тем, что по осени не случилось таких пожаров вокруг Братска, какие были в 2011 году. Да, в этом году отремонтировали очень много внутриквартильных проездов, но это было сделано в ущерб капитальному ремонту дорог, денег на который не нашлось, обошлись только ямочным. Из действительных положительных моментов, которые запомнились мне в уходящем году — это открытие большого количества дополнительных мест в детских садах, открытие прямого авиарейса из Братска в Бангкок, ну и открытие нового ж/д вокзала (хотя это было заложено большей частью ещё предыдущей Администрацией), больше я никаких достижений припомнить не могу. Я имею в виду те достижения, которые материальны и которые можно воочию наблюдать, а не те, которые фигурируют только на сайте Администрации Братска и Братской городской Думы.

    Я до сих пор уверен, что основным показателем качества и эффективности работы местной власти является динамика численности населения. А население Братска стремительно уменьшается, за десять месяцев оно сократилось более чем на 2000 человек. Сокращается преимущественно из-за миграции — население бежит из города. Для сравнения: разница между количеством уехавших и приехавших по всей Иркутской области составляет 6,6 тысяч человек, то есть из нашей области уехало на 6,6 тысяч человек больше, чем приехало (информация отсюда). Разница в Братске — более 2 тысяч человек. Только в Иркутской области население в целом составляет 2,4 млн человек, а в Братске 240 тысяч. Разница в 10 раз, то есть ситуация с оттоком населения из Братска более чем в три раза хуже, чем в среднем по области.

    Что касается отчёта главы Администрации Елены Викторовны Гольцварт. Писал о самом отчёте уже в блоге, но не высказывал по нему своего мнения. Раз уж мэр затронул тему отчёта в своём интервью, то, думаю, уместно будет здесь высказать своё мнение об этом отчёте. У меня лично отчёт ассоциируется со школьным сочинением на тему "Как я провёл лето.", только наполненным цифрами. Какой может быть отчёт, если главе Администрации на этот год не было поставлено никаких задач? Хотя если разобраться у Братска есть разработанная ещё при Серебренникове программа социально-экономического развития города на 2008–2017 годы, которую, по идее, никто не отменял, и 2012 год там как раз окончание среднесрочного периода, где город должен был достичь определённых показателей. Вот о итогах выполнения среднесрочного плана этой программы и надо было рассказать, только я уверен, что там почти по всем параметрам был бы провал, кому интересно — я немного разбирал эту тему у себя в блоге. На заседании дискуссионного клуба "Братский понедельник" в Берлоге, посвященном отчёту главы Администрации я уже высказывал эту мысль, что отчёт должен был быть на основании как раз имеющейся программы, на что один из присутствующих там депутатов ответил, что программа уже эта не актуальна и потеряла всякий смысл. Ну если есть понимание этого, то почему до сих пор не разработана новая программа развития города? Я,кстати, на встрече мэра с политическими партиями и представителями интернет-сообществ в апреле этого года говорил о том, что существующая программа, как и генплан города Братска, принятый в 2008 году, уже не актуальны, и что стоило бы разработать новые. Депутаты вслух начали говорить об этом только недавно. Могу ошибаться, но вроде как к апрелю будущего года Администрации поручено разработать новую программу. Пессимистично смотрю на это: если программа и будет разработана в апреле 2013 года, то работать она может начать только с 2014 года, потому как бюджет на 2013 год уже распределён и денег на финансирование мероприятий возможной программы там нет. А в 2014 году у нас будут выборы Думы и мэра города (если они не случатся раньше, что тоже вполне вероятно), а значит это время популистских действий и до реализации программы дела никому не будет, как не будет его и после выборов, после которых новый мэр и состав Думы будут "разбираться и притираться".

    Теперь по поводу положительной оценки работы Думы. Цитата из интервью мэра:
    Я положительно оцениваю работу Думы не только в этом году, а в целом работу Думы 5-ого созыва. Считаю, что постепенно Дума города Братска 5-ого созыва приближается к тому идеальному состоянию, каким должен быть представительный орган… И именно депутаты в этом случае должны направлять городскую администрацию на решение стратегически важных для города задач. Я считаю, что депутаты 5-ого созыва это успешно делают.
    Такое ощущение, что речь идёт совсем не о Думе города Братска. Городу то что от того, что Братская Дума приблизилась к некому идеальному состоянию? Где реальные результаты, где плоды, которые можно реально наблюдать? Тут будет уместнее всего вспомнить слова Константина Валерьевича об общественной организации "Волна", в которой я состоял, сказанные на одной из пресс-конференций: "С другой, от их деятельности в "сухом" остатке пока немного". Это сейчас на 100% можно применить к результатам деятельности 5-го созыва Братской городской Думы, которая отработала уже 2/3 своего срока: "В сухом остатке пока немного". Какими реальными делами войдёт в историю Братска 5-ый созыв городской Думы? Да почти никакими. Дума, при которой население города сократилось на 10.000 человек, а бюджет города — на четверть.

    В чём полностью согласен с Константином Валерьвевичем, так это с тем, что сейчас одна надежда только на нового губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

    http://www.antonenkov.com/?a=438

  8. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    [Павел] (05.01.2013)

  9. #6
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    КОНСТАНТИН КЛИМОВ. ДВА ГОДА НА ПОСТУ МЭРА


    http://dumabratsk.ru/news/5579/
    После просмотра этого сюжета, возникает вопрос: "А всё-таки что сделал мэр за два года?"

  10. #7
    Наш Чел ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    463
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Мэр города Климов не прекращает шакалить бюджет города, несмотря на встречу с Губернатором области, где Ерощенко сказал, никакого финансирования ФК Сибиряк ИЗ бюджета города, Мэр, послал Губернатора на Х, и продолжает требовать финансирование ФК Сибиряк из бюджета.
    Константин Климов, мэр Братска: Не далее чем в воскресенье, 26-го числа, губернатор Иркутской области Сергей Владимирович Ерощенко свою позицию относительно футбольного клуба озвучил. Позиция заключается в следующем: профессиональную футбольную команду «Сибиряк» нужно сохранить, но финансировать её необходимо не за счёт средств бюджета города и не за счёт средств бюджета Иркутской области. http://tkgorod.ru/news/entry/2286
    «Сибиряк» получит деньги на участие в новом чемпионате России по футболу. Правда, всего шесть с половиной миллионов рублей – этого хватит с июля по сентябрь – и не от предпринимателей, а из городской казны.
    http://tkgorod.ru/news/show/2293
    Прокуратура против, Губернатор против, а ему на ВСЕХ …….ть, ему развлечения подавай, за счет здоровья Братчан – налогоплательщиков.

    Куда пошлет Климова губернатор?

  11. #8
    Юзер DOLLI кто это? Аватар для DOLLI
    Регистрация
    25.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasi Посмотреть сообщение
    КОНСТАНТИН КЛИМОВ. ДВА ГОДА НА ПОСТУ МЭРА


    После просмотра этого сюжета, возникает вопрос: "А всё-таки что сделал мэр за два года?"
    Да них......... он не сделал. Засрал город окончательно!!! Засранец.

  12. #9
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию Благодетель =))

    Константин Климов выразил готовность уйти в отставку и снова баллотироваться на пост мэра (16+)
    Братское Обозрение

    Сегодня на закрытом заседании братского политсовета партии "Единая Россия" мэр Братска Константинов сделал несколько громких заявлений.
    Как стало известно нашей редакции, на сегодняшнем политсовете Константин Климов сообщил, что готов уйти в отставку сразу же после того, как будут приняты изменения в Устав города о возврате прямых выборов мэра. Также по информации нашего источника, Константин Климов сообщил, что он примет участие в прямых выборах мэра, которые, опять же, состоятся после соответствующих поправок в Устав.
    Так же наш источник отметил, что данные заявления вызвали неоднозначную реакцию среди братских единороссов, так как в последнее время ходила масса слухов о том, что нынешний мэр не планирует продолжать политическую карьеру в Братске и по истечении своих полномочий может покинуть город. Однако сегодня стало понятно, что никуда уезжать Константин Климов не собирается. Более того, он намерен продолжать политическую карьеру в нашем городе...
    http://tkgorod.ru/news/show/2332



    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  13. #10
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Его уже не выберут.Пустой слив денег...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    известная (06.06.2013)

  15. #11
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Его уже не выберут.Пустой слив денег...
    Как будто деньги он свои сливать будет.

  16. #12
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Как будто деньги он свои сливать будет.
    не, он уже и спонсора нашел. Быстренько переобулся, переосмыслил и рванул под знамена доктора
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  17. #13
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Как будто деньги он свои сливать будет.
    свои,не свои,а отдавать придётся если не пролезет))
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  18. #14
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    БРАТСК НА ПОРОГЕ НОВОГО ВИТКА ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ


    Участники митинга «Единой России» в Братске (30.03.11). Фото из архива сайта «Имена Братска»
    Политический кризис в Братске породил множество мифов и конспирологических версий о причинах произошедшего, но все они уязвимы с точки зрения здравого смысла, потому что их авторы, что называется, за деревьями не увидели леса. Не исключено, что изложение случившегося определенными фигурантами может усложняться сознательно, чтобы ситуацию вконец запутать, и тем самым, оправдать печальное, но очевидное, что сами участники давно запутались, и теперь не в состоянии вспомнить первоначальных мотивов своих поступков и действий. Подтверждением этому может служить тот факт, что главный фигурант, и, по сути, зачинщик конфликта Константин Климов ошарашил земляков нелогичным, с точки зрения здравого смысла, поступком и скрылся из города в неизвестном направлении. Между тем, коллизия в Братске предельно проста: здесь на протяжении двух лет шла ожесточенная борьба за возвращение прямых выборов мэра, и случившееся подтверждает, что борьба проиграна. Однако это не снимает с повестки дня главную интригу, хотя и отодвигает ее во времени, кто будет следующим мэром Братска, которого из состава новой думы в сентябре должны будут избрать свежеиспеченные депутаты.


    — Я был удивлен, когда я узнал о решении мэра пойти на мировую с сити-менеджером, поскольку этот вопрос ни с кем не обсуждался, — недоумевает руководитель фракции партии «Единая Россия» в думе Братска Аркадий Нестеренко. — Как сказали мне в аппарате думы, Климов уехал, поэтому узнать мотив его абсолютно нелогичного поступка, я не могу. Насколько я знаю, мои коллеги также находятся в полном недоумении.


    ЗАГАДОЧНЫЙ КЛИМОВ




    Климов К.В.

    Аркадий Нестеренко считает, что если Климов замутил судебную тяжбу с Гольцварт, то должен был ее довести до конца, а так получается, что мы никогда не узнаем, кто же все-таки в этом споре был прав. «Выходит, что Климов хозяин своего слова: слово дал — слово взял», — вынужден констатировать Нестеренко.

    На самом деле, для ответа на ключевой вопрос, кто будет следующим мэром Братска, это совсем не важно. А все что за рамками этого, ни что иное как отвлечение от темы, выгодное тем, кто все это и устроил. Важно другое, кто сгенерировал конфликт мэра и сити-менеджера, ведь его режиссеру, находящемуся в конструктивных отношениях и с тем и с другим, нужно было вполне определенное. А именно, чтобы прямых выборов мэра в Братске не случилось, как можно дольше. И теперь, когда цель достигнута, Климов временно может исчезнуть со сцены.

    — Происходящее в Братске принято считать результатом двоевластия и рассматривать как иллюстрацию ущербности института сити-менеджмента, — рассуждает на условиях анонимности один из депутатов гордумы. — Однако было бы грубой ошибкой стремиться объяснить причины конфликта исключительно объективными факторами. В моем представлении это конфликт персоналий, замешанный на непомерных амбициях сторон и умышленно подогреваемый кукловодами, преследующими корыстные устремления. Классическая схема: «разделяй и властвуй».

    По мнению наблюдателей из Братска, благоприятную почву для случившейся политической комы в свое время создал именно Константин Климов, которому так и не удалось адекватно оценить свои способности и возможности на политическом поприще. «В какой-то момент, и даже можно точно вспомнить в какой, Костю понесло, и в силу своих непомерных амбиций он совершил ряд непростительных стратегических ошибок, которые и сделали его удобным инструментом для манипуляций в руках известных в городе людей», — убежден все тот же анонимный источник.

    Некоей отправной точкой, или тем моментом, с которого Климова «понесло» принято считать имеющий место, но малоизвестный эпизод, когда на первых выборах после ухода Сергея Серебренникова Климов обратился в «Единую Россию» с намерением выдвинуть свою кандидатуру в мэры города. По словам очевидцев, в партии ему тогда однозначно посоветовали заявление забрать и пригрозили концом партийной карьеры и потерей кресла председателя думы. Но если Климов тогда заявление забрал, то о своих наполеоновских планах, видимо, не забыл. А если даже хотел забыть, то ему о них постоянно и настойчиво напоминал именно тот, кто с недавнего времени, а именно после ухода с поста Серебренникова, стремился в этом городе контролировать практически все.

    В распоряжении редакции есть пока неподтвержденная информация о том, что Константин Климов претендует на первое место в партийном списке «Единой России» на предстоящих выборах в городскую думу. И его коллеги опасаются того, что используя административный ресурс, он развернет предвыборную кампанию в своем избирательном округе, многократно тем самым повысив свои шансы на успех. «31 января, когда восемь депутатов передали ему заявления о сложении полномочий перед началом заседания думы, Климов разыграл спектакль. Он прекрасно знал об этих планах, но ему так же, как и другим заинтересованным лицам, нужно было грохнуть думу, чтобы не допустить прямых выборов мэра», — считает один из депутатов гордумы, пожелавший остаться неизвестным.

    Из всего этого можно сделать вывод, что Константину Климову, в конечном итоге, удалось заручиться поддержкой определенных сил на предстоящих выборах в новый состав думы и договориться о перспективах на кресло мэра. И в качестве одного из условий сильной стороны вполне вероятно и была подача ходатайства в Иркутский областной суд о мировом соглашении с главой администрации Братска, с которой он всего четыре месяца назад через суд требовал расторгнуть контракт. Представители политбомонда в Братске не увидели в действиях Климова логики, но искать следовало бы, не логику здравого смысла, а логику личных устремлений.


    КТО ВИНОВАТ?




    Серебренников С.В.

    Итак, выходит, что в Братске в период политического безвременья, когда город, покинул дважды избиравшийся в результате прямых выборов Сергей Серебренников, случилась полная политическая разбалансировка. В результате этого у руля оказались ставленники представителей местных групп влияния, а крупные корпорации, которые всегда традиционно стремились воздействовать на расстановку политических фигур в муниципальной власти, оказались практически не у дел. На задворках политической жизни одного из крупных промышленных городов региона остались такие влиятельные игроки как «Группа «Илим» и корпорация Русал. Их представители в городской думе не оказывают определяющего влияния на принятие решений. Как известно, в этом представительном органе в последнее время рулили другие персонажи. Наблюдатели отмечают их необычайную виртуозность, которая позволяла им умело манипулировать и думой и администрацией, практически всегда добиваясь поставленной цели.

    Этот период безвременья проистекал при почти полной индифферентности промышленных магнатов, которые как слоны в спячке не реагировали на окружающие мелкие раздражители, пока, что называется, их не задели за живое. «Александр Гаськов — сегодня в Братске персона нон грата, он в равной степени раздражает и «Илим» и Русал, — сообщил источник в думе Братска. — И в большей степени даже не тем, что заигрался, а в первую очередь из-за того, что используя имеющиеся у него ресурсы, развернул политические спекуляции на больной для города теме экологии, чтобы отвлечь внимание общественности от другой злободневной и взрывоопасной темы ЖКХ».

    Главный врач больницы № 2 Александр Гаськов, снискавший себе в городе весьма специфическую репутацию и прозванный в народе «коммунальным бароном», получил широкую известность после того, как «спалил» на взятке бывшего мэра Братска, коммуниста Александра Серова. И именно ему в городе приписывают роль кукловода в случившемся политическом кризисе. Действительно, осенью прошлого года Гаськову через своих депутатов в думе и через подконтрольные СМИ удалось возбудить серию скандалов, которые далеко не благоприятным образом сказались на имидже владельцев двух крупных в городе производств — целлюлозного и алюминиевого, и создали для руководства этих компаний множество неприятных трудностей.

    Помимо репутационных рисков, по мнению наблюдателей, у промышленных корпораций, в частности, у компании «Иркутскэнерго», 50,19% акций которой находятся в собственности «ЕвроСибЭнерго», принадлежащего En + Group, прослеживается явный интерес к жилищно-коммунальной сфере города.

    Летом 2011 года компания предлагала властям города передать ей в управление комплекс муниципального имущества, состоящий из объектов канализации и водоснабжения. Свое предложение представители «Иркутскэнерго» объяснили тем, что энергомонополист уже владеет коммуникациями в крупных городах Приангарья, имеет опыт их эксплуатации и может решить проблему износа сетей в Братске. Но стратегические объекты все же было решено оставить в муниципальной собственности. Константин Климов тогда сослался на множество юридических нюансов, которые могли возникнуть при продаже, а также объяснил решение тем, что надо изучить аналогичный опыт других городов.

    Между тем, как раз в 2011 году началась экспансия «Иркутскэнерго» на рынок коммунальных услуг, и если в Братске компании тогда не удалось подобраться вплотную к городским сетям, то в других территориях пустить корни в этой сфере успешно получилось. Например, в Усть-Илимске дочернее предприятие «Иркутскэнерго» «Иркутские коммунальные системы» в 2012 году купило крупнейшую в городе управляющую компанию «УИ ЖКХ-2008». Известно также, что «Иркутскэнерго» уже вошло на рынок коммунальных услуг Усолья-Сибирского и приглядывается к Иркутску. Вероятно, и Братск из своих планов компания вычеркивать не собирается.


    ЧТО ДЕЛАТЬ?




    Гаськов А.Ю.

    Все это подтверждает версию о том, что одиозная фигура Александра Гаськова стала камнем преткновения для многих групп влияния в Братске, как и то обстоятельство, что прямые выборы мэра в одинаковой степени были нужны не только жителям города, но и руководству алюминиевых и целлюлозных производств. Политики в Братске убеждены, что и «Илим» и Русал в этот раз не останутся в стороне на предстоящих сентябрьских выборах в думу, и приложат все усилия для возвращения утраченных позиций.

    В «Русале», безусловно, отрицают, что компания может быть причастна, к непроизводственным процессам в Братске. В пресс-службе «Русского алюминия» заявили, что структура Олега Дерипаски предпочитает не вмешиваться в политическую жизнь города. Тем не менее, там отметили, что кризис власти, возникший в городе, вызывает у руководства компании озабоченность.

    — Работники Братского алюминиевого завода — это жители Братска, и все проблемы города — это и проблемы наших сотрудников как его жителей, — сказали в пресс-службе. — С этой позиции мы смотрим на конфликт и считаем, что он должен быть наконец-то завершен. Компания готова поддержать все усилия губернатора, направленные на решение этой проблемы.

    Вместе с этим в компании дипломатично подчеркнули, что «у БрАЗа ровные отношения со всеми ветвями власти, руководство предприятия конструктивно решает возникающие вопросы с любой действующей властью, так как в этом заинтересованы все стороны».

    Как бы там ни было, очевидно одно, что жителям северной столицы Приангарья придется пережить новый виток политического противостояния и стать свидетелями ожесточенной борьбы, целью которой будут не депутатские мандаты, а кресло мэра. И в этом контексте, на сегодняшний день братчанам жизненно важно найти ответ на стратегический вопрос: Кто этот человек, который сможет вернуть Братску его былую славу?


    Источник: Сайт «Выбор народа» (опубликовано 18.02.2014)


    2

    0

  19. #15
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Мне вот стало интересно. Кто знает, где живёт наш мэр в Братске? В гостинице или приобрёл жильё для себя в городе за счёт субсидии?. И сколько чиновников получили субсидии на приобретение жилья?

  20. #16
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Мне вот стало интересно. Кто знает, где живёт наш мэр в Братске? В гостинице или приобрёл жильё для себя в городе за счёт субсидии?. И сколько чиновников получили субсидии на приобретение жилья?
    С какой целью интересуетесь?

  21. #17
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    С какой целью интересуетесь?
    А вам то какое дело? Не знаете - идите мимо.

  22. #18
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Оказывается 01 февраля день рождения у мэра Братска Серебренникова, а что местные СМИ умолчали об этом? Вроде турист, сейчас находится в отпуске и празднует свой день рождения, далеко не в нашем славном городе.... На информационном портале, даже комментарии к этой новости закрыли..... видимо почуяли, как братчане " любят" своего мэра, и что бы не было слишком " хвалебных" поздравлений решили закрыть комментарии, к этой новости! А что пользователи форума, ничего не хотя пожелать " нашему ленторезу"???

  23. #19
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Пожелать можно , но текст не будет соответствовать правилам Форума , вечный бан обеспечен .

  24. #20
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    за пожелания ума, чести и совести банят чтоли?

  25. 3 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Глюк (02.02.2016), Kuzia (02.02.2016), oasis (02.02.2016)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. DJ города Братска!
    от Иногда в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 00:31
  2. питомник города Братска!!!
    от MacentocH в разделе Всё о Братске
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 21:27
  3. Мы из города Братска?
    от Lkgios в разделе Всё о Братске
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 03:23
  4. СМИ города Братска
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.