Результаты опроса: Ваше отношение к ChildFREE

Голосовавшие
215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю это вполне нормальным. Отношусь к таким людям

    39 18.14%
  • Это точно не для меня

    116 53.95%
  • Не задумывался\лась

    60 27.91%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 206 из 206

Тема: ChildFREE

  1. #201
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    А я была уверена, что писала в этой теме

    Сейчас, по прошествии нескольких лет после поднятия этой темы, могу сказать, что для себя уже четко сформулировала - я не хочу больше детей (кто не знает, у меня дочери скоро 8 лет). Не потому, что я в них разочаровалась, не потому, что не люблю детей (как можно не любить скопом всех людей? всех животных? и тд и тп - кто-то уже отмечал это в теме). Просто не хочу. И это многих, если не всех, повергает в шок. То есть, цель какова - выскочить замуж, нарожать кучу спиногрызов, превратиться в деградирующую до пеленок-распашонок и кашек мамашу и видеть в этом свое единственное счастье? Увольте. У меня за спиной брак, небольшой, недолгий, но все же брак. Нет, я не разочарована в самом институте брака, это потрясающая вещь на самом деле, но вот другая ситуация... Второй брак. И большинство, нет все, думают, что следующему мужу надо обязательно (!) родить ребенка. А если у меня этих браков будет 8? как у Элизабет Тейлор. Нет, не буду ерничать, но как-то неумно это - скреплять брак и любовь детьми. Не едиными детьми, как говорится... Посмотреть с другой стороны - своих детей я люблю, вернее, свою дочь. Чужих - нет. Ну дети да и дети. Чужие дети, не мои. Пускать розовые слюни при виде не буду только потому, что в коляске пупс. Дети друзей - это другая каста, это дети моих друзей, и если я к ним не питаю любви, то, как минимум, я их уважаю. А сейчас, когда им уже достаточно много лет, и они способны рассуждать, уважаю и интересуюсь ими больше, чем когда они просто пачкали подгузники. Другая статья - беременность. Можете закдать меня камнями осле следующих слов, но после известий, что очередная знакомая понесла, мне становится грустно и хочется задать один вопрос: "Зачем это ей надо?" Рождение ребенка для женщины - это бросок на обочину жизни в социуме, это крест на профессиональных качествах (пока с животом - ты уже недоработник, пока в декрете - несуществующая единица, после декрета - ты, потерявший квалификацию, работник, груз на шее работодателя), крест на отдыхе, на личной свободе, на свободе выбора, если хотите, на учебе, на всем. Жизнь сужается до маленькой рамки, которую занимает твой ребенок. Конечно, ситуация меняется, когда ребенок вырастает, становится самостоятельным, личностью и все прочее. Но повторять такой опыт я больше не хочу Сейчас моя дочь - это взрослый человек, личность, просто у нее маленький жизненный опыт. Но она мне не мешает, не тянет назад и не тормозит.

    Громозека привела цитату страницей ранее - согласна на все 100%. Получается, я тоже ЧФ.

    ЗЫ и еще бесит, что до моих детородных способностей и желания и нежелания иметь детей есть дело всем - начиная от коллег на работе, что непременно нужно родить хотя бы одного, заканчивая обычной акушеркой в смотровом кабинете, которая начала меня убеждать в необходимости родить еще одного ребенка. На вопрос - зачем? - ответила - ну надо же, все рожают двоих, и ты давай. А зачем. объясните мне?

    Ладно, завязываю.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    nb (23.06.2010)

  3. #202
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    У подруги моей мамы, когда она была беременна, сына сбила машина насмерть. Она хотела сделать тогда аборт, но не сделала. И сейчас не представляет себе жизни без своих дочерей, которых родила тогда. А могла бы остаться совсем одна...

  4. #203
    Новичок Алина чф кто это?
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я очень хочу познакомится с чф Братска! Ну неужели в нашем городе сплошные овули??? Чф, отзовитесь!

  5. #204
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Да, верно. Все сплошные. Куда ни ткни - везде овули.

  6. #205
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Когда бог у ворот рая будет встречать души чф. Он спросит: А что не рожали то? Пожить для себя хотелось? Роды, воспитание детей не кайф? Это хреново. Всем выйти в подземный сад. В раю таким не место...
    (Как то так...)
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  7. #206
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    раскрыта ПРАВДА про чайлдфри!!!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.