Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Одежда для детей из детского дома

  1. #1
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    Exclamation Одежда для детей из детского дома

    ко мне на работу часто заходит девочка, тоненьким голосочком протягивает: "вы можете чем нибудь помочь детскому дому?"... так как я нахожусь не одна, люди, окружающие меня, говорят без раздумий "нет!", и девочка убегает. мне почему то всегда было ее очень жалко и хотелось с ней поговорить. и сегодня получилось. я узнала, что она с города, приезжает(в энергетик), чтобы просить помощи. я спросила, чем же можно помочь? она говорит, что деньгами или вещами.... я, мол, а что у вас все так плохо? отвечает: вещи выдаются по сезону, всем одинаковые, и другие дети, более зажиточные, так сказать, дразнятся, ну сами знаете, что такое детская жестокость. раньше даже с воспитателями ходили помощи просили. вещи приносят для детдома в школу №25 на вахту, ну, разумеется, там местные себе разбирают, что получше. мне очень жалко этого ребенка, который в такой мороз в такую даль и за помощью ездит. деньгами я помочь не могу, впрочем, как и многие, но у нас же есть вещи, которые не нужны, которые, пусть и хорошие, но весят в шкафу и никогда не оденутся. я взяла номер этой девочки, и встречусь лично с ней и лично ей передам эти вещи, а не через кого то. может, переберем свои шкафчики и вместе сделаем доброе дело? легче жить, конечно, они не станут, но все же им будет приятно. вещи на возраст малюткам до 1 года, и для детишек с 6 лет до 18.

  2. #2
    Умник Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    617
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 224 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    У меня 2 пакета не плохих вещей(платья, джинсы. кофты, даже есть нижнее белье, кот. никогда не одевалось, сдуру похватала, а оказалось маленьким.) Напишите в личку свой номер, может встретимся, я Вам все отдам.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Kri-Kri за это полезное сообщение:

    лЁлечка (13.12.2012)

  4. #3
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    Друзья, давайте не будем равнодушны, даже если немного вещичек собрать, детишкам приятно будет. те же игрушки, книжки

  5. #4
    Новичок Софья кто это?
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    напишите номер мне в личку

  6. #5
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лЁлечка Посмотреть сообщение
    ко мне на работу часто заходит девочка, тоненьким голосочком протягивает: "вы можете чем нибудь помочь детскому дому?"... так как я нахожусь не одна, люди, окружающие меня, говорят без раздумий "нет!", и девочка убегает. мне почему то всегда было ее очень жалко и хотелось с ней поговорить. и сегодня получилось. я узнала, что она с города, приезжает(в энергетик), чтобы просить помощи. я спросила, чем же можно помочь? она говорит, что деньгами или вещами.... я, мол, а что у вас все так плохо? отвечает: вещи выдаются по сезону, всем одинаковые, и другие дети, более зажиточные, так сказать, дразнятся, ну сами знаете, что такое детская жестокость. раньше даже с воспитателями ходили помощи просили. вещи приносят для детдома в школу №25 на вахту, ну, разумеется, там местные себе разбирают, что получше. мне очень жалко этого ребенка, который в такой мороз в такую даль и за помощью ездит. деньгами я помочь не могу, впрочем, как и многие, но у нас же есть вещи, которые не нужны, которые, пусть и хорошие, но весят в шкафу и никогда не оденутся. я взяла номер этой девочки, и встречусь лично с ней и лично ей передам эти вещи, а не через кого то. может, переберем свои шкафчики и вместе сделаем доброе дело? легче жить, конечно, они не станут, но все же им будет приятно. вещи на возраст малюткам до 1 года, и для детишек с 6 лет до 18.
    Что-то или сумбурно изложено, или сумбурно понято.
    Насколько мне известно, школа 25 - это именно школа и детей до года там нет. Я сам недавно был в этой школе, встречался с директором. Я конечно не знаю всего, что там происходит, но руководством школы проведена на самом деле грандиозная работа. В школе сделан серьёзный ремонт, в том числе заменены окна на пластиковые. По сравнению с остальными школами (причём не только интернатами) данная школа выглядит вполне достойно. Мы (наша фирма), по мере возможностей, оказываем помощь данной школе, поэтому немного в курсе.
    Есть ещё, конечно, дом ребёнка и Детский дом, но они расположены в Падуне. Помощь им несомненно нужна, но, мне кажется, прежде чем что-либо собирать нужно узнать у руководства, что именно нужно.
    К примеру, когда осенью этого года мы, вместе с командой "сибиряк" встречались с мальчишками детского дома, от их преподавателя услышали, что пацаны нуждаются в спортивной форме, обуви. Понятно, что всё выдаётся по нормам положенности, но вы же знаете, что на пацанах спортивная форма "горит" всегда.
    п.с. Может со стороны выглядит как хвастовство, но мы на самом деле оказываем помощь различным социальным организациям, в том числе домам ребёнка, школам интернатам и т.д, поэтому и с руководством этих учреждений знаком.

  7. #6
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    я простой смертный житель с зп 8000, запросы руководства, я думаю, мне не потянуть а запросы ребенка, которому нужны вещи, допустим, я могу помочь.
    дети, может, где то у них на попечении есть или фиг его знает.

  8. #7
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Тут сумма не важна, тут важно "можно или нельзя". Допустим, я считаю, нельзя фрукты, мясные, кремовые изделия. Нельзя не потому, что в детдоме директор плохой, а потому, что санитарные нормы такие. И так во всём, и по игрушкам, и по одежде.

  9. #8
    Гений лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе лЁлечка Разбег по полосе Аватар для лЁлечка
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарил(а)
    777
    Получено благодарностей: 616 (сообщений: 331).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Тут сумма не важна, тут важно "можно или нельзя". Допустим, я считаю, нельзя фрукты, мясные, кремовые изделия. Нельзя не потому, что в детдоме директор плохой, а потому, что санитарные нормы такие. И так во всём, и по игрушкам, и по одежде.
    а игрушки то с одеждой что так?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Расчетный лист с детского сада...
    от mrdimm в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 13:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 18:12
  3. куплю покрышку для детского велосипеда
    от ElkaF в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.