Результаты опроса: Нужна ли религия в современном обществе?

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я христианин

    51 41.80%
  • Да, я мусульманин

    3 2.46%
  • Не знаю, я буддист))))

    20 16.39%
  • Категорически нет! Я атеист!

    48 39.34%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 689

Тема: Место религии в современном обществе.

  1. #201
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Офтоп, с тобой спорить, все равно, что с пингвином в шахматы играть. Можно делать любой точный логически выверенный ход. А он залезет на доску, раскидает фигуры и наложит посредине кучу.

  2. #202
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Офтоп, с тобой спорить, все равно, что с пингвином в шахматы играть. Можно делать любой точный логически выверенный ход. А он залезет на доску, раскидает фигуры и наложит посредине кучу.

    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  3. #203
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Блин, сказали же уже, все кто не попадает под графы, голосуют за буддиста.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    <ViCh /> (26.12.2012), WAVE (26.12.2012)

  5. #204
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WCKD Посмотреть сообщение
    Вообще-то я Православный. А где эта графа в голосовалке?
    А графа "христианин" тебя не устраивает? Или мне надо было все конфессиональные разновидности указать? Включая неопятидесятников, адвентистов седьмого дня и Церковь Остатка?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Да спорить с тобой - только время тратить. Есть замечательнейшее выражение, из Библии, кстати. "Не мечите бисер перед свиньями, иначе попрут они его ногами.."
    Последний раз редактировалось Hyoscyamine; 26.12.2012 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение

  6. #205
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Или мне надо было все конфессиональные разновидности указать?
    Конечно! Притом обязательно с заглавной буквы. Ибо нехристь, но Православный. Коих большинство. Культур-мультур, панимаишь.

    Вот эти благообразные дедушки и ребятушки с черепами-костями на мужественных грудях - тоже например "Православные", даже чаплин это подтверждает:
    Последний раз редактировалось <ViCh />; 26.12.2012 в 16:32.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    [Павел] (26.12.2012)

  8. #206
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Конечно! Притом обязательно с заглавной буквы. Ибо нехристь, но Православный. Коих большинство. Культур-мультур, панимаишь.

    Вот эти благообразные дедушки и ребятушки с черепами-костями на мужественных грудях - тоже например "Православные", даже чаплин это подтверждает:
    Ты всю статейку прочитал? Как видишь, не все православные священники с ними согласны. Лично у меня смешанные чувства по отношению к этим хоругвеносцам. Не по той дорожке они пошли, как мне кажется. И футболки "Православие или смерть" все таки экстремальны, и понять этот призыв можно двояко. Хотя, с другой стороны, чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки под одеялом не держало...

  9. #207
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Как видишь, не все православные священники с ними согласны. Лично у меня смешанные чувства по отношению к этим хоругвеносцам. Не по той дорожке они пошли, как мне кажется.
    Вы чего-то там говорили про объединяющую идею кажись... Если нет единства у самих т.н. православных с Православными и другими христианами, то каким образом и под которой именно из идей вы собираетесь объединять например меня и других граждан России с вами?

    Как вы собираетесь прошивать ваши ценности в черепушки русских? Я у вас уже спрашивал, но вы не ответили, предпочли про какашки и идолов отшутиться. Почему? Да потому что никак, нету у вас актуальных для большинства русских людей идей и методов, которые позволят их привить.

    А чтобы не возникало подобных противоречий - просто не лезьте в светскую жизнь, варитесь в собственном православном соку и объединяйтесь под своими собственными идеями. Душевнонездоровый еврей-номенклатурщик Симонович-Никшич (глава вышеприведённых хоругвеносцев) например уже нашёл такую идею, к нему уже определённое количество фриков присоединилось под знамёна его идеи. И у вас получится, возможно, если усердны будете. Но тем самым вы не объедините ни русских, ни россиян. Наоборот, вы их разъедините. Как Симонович-Никшич отвращает от себя православного вас (и неправославного меня, кстати) своими "экстремальными" идеями. Хотя вроде бы патентованный (П)православный.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (26.12.2012)

  11. #208
    Юзер вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Хрена ты виляешь как! Ты же привел этот пример для иллюстрации своих слов о том, что дети отвечают за грехи отцов (слышал, до 7го колена). Получается, ребенок виноват, а виноватым сделал его твой бог!

    Может быть не Бог, а родители?








    А я всегда думал на сей счет, что он мозги нам дал... А, оказывается, мозги он дал не всем... даунам и прочим дебилам он дал заповеди... ню-ню, похоже, ты тут договорился...

    Он мозги дал, чтоб хоть немного о заповедях подумали.
    Последний раз редактировалось вайтле; 26.12.2012 в 19:27.

  12. #209
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю среди РПЦ есть учёные и люди образованию которых многие из нас могли только позавидовать (да кого там, я точно знаю что здесь не найдётся человека который может обладать более весомым образование чем батюшка Братской епархии)
    Образованность попов не гарантирует образованности прихода. Для того, чтобы дурить людей и промывать им мозги древнееврейским эпосом естественно нужно обладать достаточно "весомым" образованием. А ещё лучше самим "образовывать" с младых ногтей в необходимом, удобном прежде всего для себя и хозяев-государев русле. Поэтому и лезет поповское сословье в образовательный процесс, отвоёвывает утраченные позиции. Вы читали "Сказку о попе и работнике его Балде"? А сейчас в учебниках она отцензурирована, теперь она о купце, если не ошибаюсь. Потому что попам не нравится критика, им нравится когда паства их превозносит и считает гораздо умнее себя, как вы, например. Такая паства легче верит и проще подчиняется. Потому и отнекивается патриарх гундяев от часов, которые у него "в коробке ни разу не надёванные" лежат и собирает малообразованных и недалёких людей на "стояния в защиту" себя любимого и своей пресветлой репутации.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (26.12.2012)

  14. #210
    Юзер вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    [QUOTE=<ViCh />;1984062]Вы чего-то там говорили про объединяющую идею кажись... Если нет единства у самих т.н. православных с Православными и другими христианами, то каким образом и под которой именно из идей вы собираетесь объединять например меня и других граждан России с вами?


    На всё воля Божья. Если Бог захочет, то вы "впереди планеты всей" побежите объединяться. А если нет, то с чего Вы решили, что Вас кто-то собирается объединять?

    Как вы собираетесь прошивать ваши ценности в черепушки русских? Я у вас уже спрашивал, но вы не ответили, предпочли про какашки и идолов отшутиться. Почему? Да потому что никак, нету у вас актуальных для большинства русских людей идей и методов, которые позволят их привить.

    1 Кор3:6-7 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а всё Бог возращающий.
    Поверьте, что у Бога есть и идеи и методы. Предвещая Ваш вопрос:"А чего-ж то он не использует свои идеи и методы?" отвечаю из Библии. Деян1:7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в своей власти"


    Добавлено через 23 минуты
    Образованность попов не гарантирует образованности прихода.

    А должна?


    Для того, чтобы дурить людей и промывать им мозги древнееврейским эпосом естественно нужно обладать достаточно "весомым" образованием.

    "Для того, чтобы дурить людей и промывать им мозги " нужна харизма, образование роли не играет (как у Гитлера, например)
    Последний раз редактировалось вайтле; 26.12.2012 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

  15. #211
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Вы чего-то там говорили про объединяющую идею кажись... Если нет единства у самих т.н. православных с Православными и другими христианами, то каким образом и под которой именно из идей вы собираетесь объединять например меня и других граждан России с вами?
    Успокойтесь дорогой <ViCh />! Лично вас никто не собирается объединять! Для будущего Русского народа вы: не представляете ни культурной, ни духовной, ни умственной, ни генетической ценности ВЫ никому не нужны!
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо diablondie за это полезное сообщение:

    Гром (27.12.2012)

  17. #212
    Юзер вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Успокойтесь дорогой <ViCh />! Лично вас никто не собирается объединять! Для будущего Русского народа вы: не представляете ни культурной, ни духовной, ни умственной, ни генетической ценности ВЫ никому не нужны!

    А Вы решаете, кто для русского народа представляет ценность, а кто нет? На каких весах взвешиваете?

  18. #213
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вайтле Посмотреть сообщение
    А Вы решаете, кто для русского народа представляет ценность, а кто нет? На каких весах взвешиваете?
    Да решаю, и именно я! Определяю так: понравился, не понравился. Всё просто и легко
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  19. #214
    Юзер вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Да решаю, и именно я! Определяю так: понравился, не понравился. Всё просто и легко

    Сами-то себе нравитесь?

  20. #215
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вайтле Посмотреть сообщение
    Сами-то себе нравитесь?

    Оффтопик
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  21. 3 пользователей сказали cпасибо diablondie за это полезное сообщение:

    Hyoscyamine (26.12.2012), oasis (26.12.2012), Текила (26.12.2012)

  22. #216
    Юзер вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    О-о-о! ВЫ даже не представляете как! Я умна и красива, хитра и властолюбива, беспринципна и мила, иногда безнадёжна и скромна, про чувство юмора уже упоминала?!

    Ай, красава! В общем настоящая "блондинка"!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо вайтле за это полезное сообщение:

    diablondie (27.12.2012)

  24. #217
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    Успокойтесь дорогой <ViCh />! Лично вас никто не собирается объединять! Для будущего Русского народа вы: не представляете ни культурной, ни духовной, ни умственной, ни генетической ценности ВЫ никому не нужны!
    Да ладно тебе, вдруг пригодится?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Вы чего-то там говорили про объединяющую идею кажись... Если нет единства у самих т.н. православных с Православными и другими христианами, то каким образом и под которой именно из идей вы собираетесь объединять например меня и других граждан России с вами?

    Как вы собираетесь прошивать ваши ценности в черепушки русских? Я у вас уже спрашивал, но вы не ответили, предпочли про какашки и идолов отшутиться. Почему? Да потому что никак, нету у вас актуальных для большинства русских людей идей и методов, которые позволят их привить.

    А чтобы не возникало подобных противоречий - просто не лезьте в светскую жизнь, варитесь в собственном православном соку и объединяйтесь под своими собственными идеями. Душевнонездоровый еврей-номенклатурщик Симонович-Никшич (глава вышеприведённых хоругвеносцев) например уже нашёл такую идею, к нему уже определённое количество фриков присоединилось под знамёна его идеи. И у вас получится, возможно, если усердны будете. Но тем самым вы не объедините ни русских, ни россиян. Наоборот, вы их разъедините. Как Симонович-Никшич отвращает от себя православного вас (и неправославного меня, кстати) своими "экстремальными" идеями. Хотя вроде бы патентованный (П)православный.
    Ты все-таки не прав. Я ж не собираюсь очередную псевдохристианскую секту собирать?!

    Как прошивать в черепушки? Не корректный вопрос. Не надо ничего прошивать, нужно вернуться к своему. Прошивать пришлось коммунянам в свое время. Прошивка оказалась мыльным пузырем, а предыдущая инфа подзатерлась. Вот и остался потерянный народ, не знающий куда бежать. Заметь, я не придумываю ничего нового, я лишь предлагаю вспомнить себя.

    И наконец. Ну с чего ты взял, что церковь лезет в светскую жизнь??? Хоть какие-то государственные решения принимались под давлением церкви? Факты, плз.
    Последний раз редактировалось Hyoscyamine; 26.12.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Hyoscyamine за это полезное сообщение:


  26. #218
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Прошивать пришлось коммунянам в свое время. Прошивка оказалась мыльным пузырем, а предыдущая инфа подзатерлась. Вот и остался потерянный народ, не знающий куда бежать. Заметь, я не придумываю ничего нового, я лишь предлагаю вспомнить себя.
    Интересно, чем это коммуняне мозги прошивали? Тем, что хотели построить общество справедливости и создать рай на земле, а не на небесах? Чтобы не было разделения людей на атогонические классы - рабов и рабовладельцев? Задача же церкви прежде всего состоит в том, чтобы усмирить рабов, в угоду рабовладельцев - не более и не менее. Все остальное сплошная ложь и лицемерии.

  27. #219
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вайтле Посмотреть сообщение
    Может быть не Бог, а родители?
    А ты че в его адвоката поиграть решил? Отмазать не получится. По словам верующих этот чувак всеведущий и всесильный. Вот и объясни мне, какого хрена он допускает, чтобы маленький ребенок мучился?? Чем ребенок то виноват?? Его ведь никто не спрашивал, хочет ли он рождаться, хочет ли у этих родителей... Ни разу не видел детишек 2-4 лет с последней стадией рака или цирроза? тебе оч повезло...
    А теперь скажи, почему нормальные добропорядочные семьи, в том числе верующих, не могут родить собственного ребенка? При этом всякое отребье, пожалуйста, рожают как кошки.
    И посмей тока ответить типа пути господни неисповедимы!

    Он мозги дал, чтоб хоть немного о заповедях подумали.
    А может, чтоб головой ап стену с разбегу не бились все же? Твоим заповедям лет сколько? А первый человек когда появился? Как же он не убился то без твоих заповедей?
    тут вот конец света типа праздновали, дык вспомни Майя и ольмеков, как же эт они так без заповедей то?

    P.s. человек с мозгами имеет морально-нравственный ценности, до сути которых доходит своими мозгами и осознанно принимает их и следует им. Для безмозглого есть заповеди, которые принимаются им на веру, в страхе перед страшным судом и прочими неприятностями опосля смерти (как будто самой смерти мало ) При этом ессно и нарушаются без малейшего зазрения совести в уверенной надежде на обещанное покаяние и прощение!

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Да спорить с тобой - только время тратить. Есть замечательнейшее выражение, из Библии, кстати. "Не мечите бисер перед свиньями, иначе попрут они его ногами.."
    Дык и не будь свиньей, постоянно испражняющейся! И бисер не мечи, лучше икорку. А ответь хотя бы на один вопрос из поста №201: разбери по собственному разумению предложенную ситуацию да про неотвратимость поясни и пачму ты не наказан/или наказан!

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Как прошивать в черепушки? Не корректный вопрос. Не надо ничего прошивать, нужно вернуться к своему.
    Вот незадача то, но МОЁ - это свободное общество, вежливых, приветливых и открытых людей, готовых всегда помочь, с равными возможностями, общество, где судят по уму и труду, а не по кошельку папы/мамы/деда/дяди, общество честных людей, строителей, военных, инженеров, учителей, милиционеров, врачей и т.д. Все подробности, думаю, легко найдешь в хорошо известной тут теме. Я не был коммунистом и к партии никакого отношения не имел, ваще был оч далек от всего такого. Дык к чему мне вернуться?
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 26.12.2012 в 23:17.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  28. #220
    Юзер вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся вайтле подскользнулся
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    А ты че в его адвоката поиграть решил? Отмазать не получится. По словам верующих этот чувак всеведущий и всесильный. Вот и объясни мне, какого хрена он допускает, чтобы маленький ребенок мучился?? Чем ребенок то виноват?? Его ведь никто не спрашивал, хочет ли он рождаться, хочет ли у этих родителей... Ни разу не видел детишек 2-4 лет с последней стадией рака или цирроза? тебе оч повезло...
    А теперь скажи, почему нормальные добропорядочные семьи, в том числе верующих, не могут родить собственного ребенка? При этом всякое отребье, пожалуйста, рожают как кошки.
    И посмей тока ответить типа пути господни неисповедимы!

    Втор5:9-10 не поклоняйся и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди мои.
    Втор 5:11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

    Так, что Он предупреждает. А дальше думайте сами о своём потомстве (детях, внуках, правнуках). Или Бог и думать за вас должен?
    А может, чтоб головой ап стену с разбегу не бились все же? Твоим заповедям лет сколько? А первый человек когда появился? Как же он не убился то без твоих заповедей?

    Так получается, что убился, иначе мы не были все под грехом.



    P.s. человек с мозгами имеет морально-нравственный ценности (не факт),до сути которых доходит своими мозгами и осознанно принимает их и следует им.

    А можно узнать откуда он "почерпнул" эти ценности?

    Для безмозглого есть заповеди, которые принимаются им на веру, в страхе перед страшным судом и прочими неприятностями опосля смерти (как будто самой смерти мало ) При этом ессно и нарушаются без малейшего зазрения совести в уверенной надежде на обещанное покаяние и прощение!

    Вы имеете ввиду покаяние и обещанное прощение? Если человек не верит в искупительную жертву Христа, и, соответственно в прощение, то вряд-ли ему в голову придёт даже мысль о покаянии. А если покаялся и верит, то старается не нарушать (жить по законам Божьим). Это же ясно, как дважды два, или нет?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:24
  3. Интеграция инвалидов в обществе
    от Гром в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 02:39
  4. Религии
    от RUNA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 449
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 12:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.