Результаты опроса: Нужна ли религия в современном обществе?

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я христианин

    51 41.80%
  • Да, я мусульманин

    3 2.46%
  • Не знаю, я буддист))))

    20 16.39%
  • Категорически нет! Я атеист!

    48 39.34%
+ Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 689

Тема: Место религии в современном обществе.

  1. #481
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Еще один пример элементарной логики, которую так любят догматики, шаблонщики, начетчики, буквоеды, софисты и прочие "интеллектуальные бухгалтеры":

    Ученый и проповедник атеизма Стивен Хокинг сказал: "Прогресс состоит в замене одной неверной теории на другую неверную, но уточненную". Следовательно, все научные теории неверны. А так как ни одна из них не допускает существование Бога, стало быть, Бог существует.

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Мои единомышленники не дойдут до такой стадии дебилизма
    По вашим единомышленникам дурдом плачет. И тюрьма. См. выше.

  2. #482
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Ученый и проповедник атеизма Стивен Хокинг сказал: "Прогресс состоит в замене одной неверной теории на другую неверную, но уточненную". Следовательно, все научные теории неверны. А так как ни одна из них не допускает существование Бога, стало быть, Бог существует.
    Весомый аргумент... , но только для религиозных фанатиков, неспособных самостоятельно мыслить...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Marek за это полезное сообщение:

    OOO (11.02.2013)

  4. #483
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Гы, пока спорщики спорят о православии, ислам семимильными шагами двигает на север и запад. Спорьте дальше, уважаемые.
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо At____ за это полезное сообщение:

    Гром (11.02.2013), Arkenston (11.02.2013)

  6. #484
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Весомый аргумент... , но только для религиозных фанатиков, неспособных самостоятельно мыслить...
    Это кто тут у нас самостоятельно мыслит? Вот что говорит другой ваш гуру Ричард Докинз, отрицающий существование души и Бога, считающий личность иллюзией:

    Проводились эксперименты в области неврологии, когда люди принимали решения, например, протянуть руку за стаканом воды. В какой-то момент я протягиваю руку, и я думаю, что я принимаю решение сейчас, но экспериментальные результаты показывают, что, на самом деле, решение было принято на несколько секунд раньше, потому что по состоянию мозга можно определить, что это происходит. Я не могу с точностью сказать, что это значит, но думаю, что это означает или может означать, что когда я думаю, что принимаю решение, когда иллюзорная сущность внутри меня, которую я считаю «мной», принимает решение, оно уже принято.

    http://www.pravmir.ru/ateist-dokinz-disput-wiliams/
    Радуйтесь, воры и мошенники! Радуйтесь, насильники и педофилы! Отныне вы ни за что не отвечаете, не несете ответственности за ваши действия. Наука в лице Докинза-Шмокинза дает добро на все ваши преступления!

    Как тут не вспомнить слова русского философа-славянофила Юрия Федоровича Самарина: "Единственный во всем мире последовательный и стройный материалист - это бессловесное животное".
    Последний раз редактировалось exbot; 11.02.2013 в 12:36.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо exbot за это полезное сообщение:

    Sincere (11.02.2013)

  8. #485
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    Гы, пока спорщики спорят о православии, ислам семимильными шагами двигает на север и запад. Спорьте дальше, уважаемые.

    Ну с исламом уже не поиграешь (не поспоришь). Калаш и нож - победит технический прогресс.
    Нрваится, али нет, христианство - было, есть и будет.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. #486
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Это кто тут у нас самостоятельно мыслит? Вот что говорит другой ваш гуру Ричард Докинз, отрицающий существование души и Бога, считающий личность иллюзией:
    Радуйтесь, воры и мошенники! Радуйтесь, насильники и педофилы! Отныне вы ни за что не отвечаете, не несете ответственности за ваши действия. Наука в лице Докинза-Шмокинза дает добро на все ваши преступления!
    Че это за ахинея? Как работает мозг человека и осуществляется процесс принятия решений вообще то проходят на уроках биологии даже в весьма средних школах.

    Ролик открыл в произвольном месте - Докинз - "it would mean" - переводчик - "это означает". Что полностью не соответствует первоначальному смыслу сказанного и искажает этот смысл. Нужно заново переводить.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Нрваится, али нет, христианство - было, есть и будет.
    Будет, ещё как минимум некоторое время. Но если общество будет прогрессировать и не начнется регресс - оно постепенно будет и дальше уходить на задворки.
    Последний раз редактировалось Vader; 11.02.2013 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  10. #487
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Будет, ещё как минимум некоторое время. Но если общество будет прогрессировать и не начнется регресс - оно постепенно будет и дальше уходить на задворки.
    Ибо на его место придет ислам...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  11. #488
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ибо на его место придет ислам...
    Вполне возможно. Ислам более молодая, сильная и агрессивная религия, с огромным числом сторонников по всему миру, при этом более строгая и мобилизованная. Игры с толерантностью к религиям - в том числе и к христианству - именно этим и закончатся - христианство проиграет, оно объективно сейчас слабее. А усилить его сейчас можно одним способом - разрушением образовательно-просветительских институтов общества и тотальным внедрением религии сверху - что в нынешних развитых постхристианских обществах не есть благо, а и элементарно уже не пройдет.
    Выход я вижу один - светское общество с полным отделением религий от государства, политика просвящения и образования масс, дальнейшая урбанизация и жесткий контроль религиозных организаций со стороны государств, вплоть до целенаправленных превентивных репрессий по отношению к экспансионистам и неофициальным течениям - ну типа как на днях 700 человек превентивно выслали из страны.
    S.P.Q.R.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    известная (11.02.2013)

  13. #489
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Будет, ещё как минимум некоторое время. Но если общество будет прогрессировать и не начнется регресс - оно постепенно будет и дальше уходить на задворки.

    У меня другое мнение. Я вообще за мир в мире, в данном случае в России. У людей всегда были разные взгляды на разные вещи. Я же как то сосуществую со своим окружением. А люди вокруг меня, как набор цветной бумаги.
    Ну и во вторых количество и возраст прихожан не может не радовать. ( я никого не вербую)

    .... и не надо "песни" про истинных святош, и ЗэКА - это не игрули под названием "чистые арийцы".

    А на счет ислама... вот чего то не хочется...
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. #490
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ролик открыл в произвольном месте - Докинз - "it would mean" - переводчик - "это означает". Что полностью не соответствует первоначальному смыслу сказанного и искажает этот смысл. Нужно заново переводить.
    Вероятно, и здесь тоже перевод плохой (оттуда же):

    ...я думаю, что компьютеры не наделены свободной волей в том смысле, что я совершенно уверен, что все, происходящее в компьютере, предопределено другими событиями во внешнем мире и – в большей степени – внутри самого компьютера. Так что в этом смысле, у компьютеров нет свободной воли. Но в этом смысле ее, скорее всего, нет и у нас.

    http://www.pravmir.ru/ateist-dokinz-disput-wiliams/
    Да вот сам себя почитай:

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ибо люди - обезьяны
    А вот еще один твой кумир и "апостол":

    В биологической эволюции нет понятий морали, целесообразности и разумности. Есть только одна цель - вид должен быть доминирующим. Как это достигается? Непрерывным размножением и перетягиванием харчей к себе. Все. Больше никаких задач нет.

    http://expert.ru/russian_reporter/2010/06/savelev/
    Ты вот все примазываешься к советскому народу. Но между тобой и советским типом человека – колоссальная духовная пропасть. Поинтересуйся. Твоя духовная родина – нацистская Германия середины 30-х годов.
    Последний раз редактировалось exbot; 11.02.2013 в 17:48.

  15. #491
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Ну и где тут религия?

    Российские буддисты отмечают Новый год

    Российские буддисты сегодня отмечают праздник Белого месяца (Сагаалган, или Цаган Сар) – наступление Нового года по монгольскому лунно-солнечному календарю. Сагаалган является частью древних национальных и религиозных традиций монгольских народов. Изначально он считался праздником молочных продуктов и отмечался осенью, однако в XIII веке Хубилай, внук Чингисхана, перенес его на конец зимы.

    Таким образом, монгольский Белый месяц был приурочен к началу года по двенадцатилетнему циклу. С XVII века, после широкого распространения тибетского буддизма среди монгольских народов, праздник включил в себя буддийские ритуалы.

    Встреча Нового года у буддистов связана с избавлением от всех грехов и скверн, накопленных в предыдущем году. Центральным ритуалом до сих пор остается покаянный однодневный пост ("соджонг"), сопровождаемый церемонией сожжения "сора" – черной пирамидки, символизирующей накопленное зло, подносимое в жертву духам местности.

    Буддийская мифология связывает праздник Белого месяца с именем дхармапалы (божества-покровителя) Балдан Лхамо, которая каждый год после победы над мангусами (злыми духами) и спасения солнца, проглоченного владыкой ада Ямой, спускается на землю и согревает ее своим теплом, открывая дорогу весне.

    В Сагаалган буддисты поздравляют друг друга с окончанием зимы, ходят друг к другу в гости, навещают родственников, дарят подарки и готовят праздничное угощение. Традиционным ритуальным подношением является национальное мучное блюдо "борцок" (боорцог, баурсак) – небольшие жареные пончики из пресного или дрожжевого теста, иногда с добавлением творога.

    В России Цаган Сар, или Сагаалган, широко отмечается в Бурятии, Тыве и Калмыкии. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили российских буддистов с наступлением Белого месяца.

    "Праздник Белого месяца, знаменующий встречу Нового года по лунному календарю, имеет древние и прекрасные традиции, ставшие неотъемлемой частью богатейшего духовного и культурного наследия нашей многонациональной Родины. Он олицетворяет чистоту помыслов и поступков, обновление и процветание. Символизирует любовь человека к родной земле, ее святыням", – отмечается в поздравлении главы государства.

    "Традиции этого праздника уходят своими корнями вглубь веков и сегодня возрождаются в современной России. Белый месяц, по преданию, – это светлый праздник, время появления новых возможностей и новых надежд. Желаю Вам, Вашим прихожанам, родным и близким здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях", – говорится в телеграмме Д.Медведева.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/02/2013/844491.shtml
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  16. #492
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение

    Вероятно, и здесь тоже перевод плохой (оттуда же):
    Youtube позволяет создать ссылку на конкретный момент времени в ролике - ты так и выкладывай. У меня нет времени 1,5 часа кривового перевода за авторством православных смотреть. Тут уже были разборки с роликом с М.Фрименом на тему души - упоротые "переводчики" даже элементарно простейшее название передачи перевести не смогли правильно.

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Да вот сам себя почитай:
    А вот еще один твой кумир и "апостол":
    Ты вот все примазываешься к советскому народу. Но между тобой и советским типом человека – колоссальная духовная пропасть. Поинтересуйся. Твоя духовная родина – нацистская Германия середины 30-х годов.
    Тебе если что непонятно - ты спрашивай. А учитывая твои "способности" - лучше всегда спрашивай, тебе объяснят. Сам ты все равно я смотрю даже элементарно смысл написанного понять не способен. Не надо ничего за других придумывать.
    Профессор абсолютно прав - в биологической эволюции таких понятий нет. Все существующие и существовавшие виды кроме homo sapiens так и жили и живут. И человечество как вид большую часть своей истории так и жило. Понятия эти - чисто абстрактные. Абстракции развитого человеческого мозга, которые кстати в конечном итоге человечеству, как виду живущему "стаями"-иерархическим социумом, и позволяют доминировать и развиваться на планете, а не похоронить себя.
    Во времена когда человечество не ограничивало себя этими вымыленными категориями - времена войн первобытных прайдов, постоянная смертность в племенах достигала 30%. Эти вымышленные категории - инструмент выживания и распространения нашего вида. И то что они - суть абстракции, не означает что не нужно им следовать.
    При том что в конкретных случаях, индивид пошедший против этих абстракций во вред социуму, конкретно для себя может получить массу "преимуществ" - в виде большего доступа к самым разнообразным ресурсам. Что никак не означает что нужно к подобному стремиться. Но тебе этого не понять.
    Учитывая сколько "добра" в человеческой истории причинили религиознутые - не надо мне рассказывать про их пголовную высокую моральность и несомненную пользу религий.
    И это - профессор не мой "кумир и апостол", не надо нести херню. Он уважаемый мною специалист в его профессиональный области, пишущий интересные книги не тему, пересказать которые в интервью естественно не получится, а упоротые его обличители читать их не спешат.
    По поводу нацисткой Германии - опять же не нужно нести херню. Сам прекрасно знаешь что я придерживаюсь абсолютно противоположной идеологии - свободы, братсва трудящихся всех стран и интернационализма. Не нужно мне приписывать свои фашисткие капиталистические взгляды.
    S.P.Q.R.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    известная (11.02.2013)

  18. #493
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитаты из вики:

    Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом.
    Поль Дирак
    Организованная религия — это паутина из тысячи доктрин, ритуалов и навязанных верований, в центре которой находится Бог — Великий Паук. В этой паутине люди гибнут.
    Ричард Бах
    Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое «я» и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым «богом».
    Антон Шандор ЛаВей
    Я вижу в религии не столько таинство воплощения, сколько таинство общественного строя. Она вносит в мысль о рае идею равенства, которая спасает богатых от резни со стороны бедных.
    I do not see in religion the mystery of the incarnation so much as the mystery of the social order. It introduces into the thought of heaven an idea of equalization, which saves the rich from being massacred by the poor.
    Наполеон I Бонапарт.
    Ну что тут еще добавить можно?!
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 11.02.2013 в 17:45.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  19. #494
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Добавлено через 6 минут
    В.И. Ленин. СОЦИАЛИЗМ И РЕЛИГИЯ

    Короткая статья, не потерявшая актуальности и сегодня. Рекомендую ознакомиться всем, особенно верующим.
    Рекомендуете кого?! В.И.ЛЕНИНА!О! Да это именно тот человек к мнению которого стоит прислушиваться особенно в теме о православии!
    Собственно во все времена хватало:маньяков,негодяев,убийц, и разного рода ублюдков по уши залитых кровью таких как Гитлер Чингисхан, Пол Пот или Сталин
    но они просто детишки и меркнут в сравнении с преступлениями Ленина, он разрушил Россию, по его вине были убиты миллионы, да и ещё миллионы сгнили в лагерях и не только русских,
    но северокорейцев он виноват в Китайской трагедии и в появлении хунвейбинов именно этот упырь виновен за регресс половины человечества который будет ощущаться ещё очень долго!коммунистические идеи-вот был регресс человечества!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение


    Уважаемые неистово верующие!

    Нам, остальному обществу, в общем то до лампочки во что и как вы верите. Есть множество профильных религиозных форумов, почему бы вам там не наслаждаться разговорами о боге?!
    Но к нам, в светское общество, пожалуйста, не лезьте!
    А скучать не будешь?!
    Последний раз редактировалось diablondie; 11.02.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо diablondie за это полезное сообщение:

    Гром (11.02.2013)

  21. #495
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Оффтопик




    Оффтопик



    Оффтопик



    Уважаемые неистово верующие!

    Нам, остальному обществу, в общем то до лампочки во что и как вы верите. Есть множество профильных религиозных форумов, почему бы вам там не наслаждаться разговорами о боге?! Если не можете найти подходящего форума, создайте свой ресурс, уверен, что среди вас есть много талантливых программистов.
    Но к нам, в светское общество, пожалуйста, не лезьте!
    А то ведь, переиначивая классическое, кто с богом к нам придет, тот от бога этого и погибнет... ну то есть популярно для особо одаренных - "по щам получить можно"...
    Так что без обид. Можно вполне приемлемо сосуществовать. (да и религия ваша учит прежде всего терпимости...)
    Пост шизофреника. Выдумал себе врага - и развез кампанию! По щам? Ну что ж...

    Добавлено через 55 секунд
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Ну и где тут религия?
    еще неадекватный пост

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Цитаты из вики:
    Ну что тут еще добавить можно?!
    И, наконец, логическое завершение - цитируем ЛаВэя. Если кто не в курсе - это один из известных сатанистов, автор "сатанинской библии" и еще каких-то шизоидных аудионачиток. Собственно, то, на чем зиждется весь современный сатанизм, не считая сказок Лавкрафта.
    Цитируя тебя же, "Ну что тут еще добавить можно?!"

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно понять вашим светлым социалистическим безбожным умом, что пользователь diablondie - либо пациент ПНД в острой стадии болезни, либо мульт, используемый вашими единомышленниками для дискредитации христиан? Ну, пошевелите мозгами-то.
    Ну ты хватил тоже.....
    Последний раз редактировалось Hyoscyamine; 11.02.2013 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение

  22. #496
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Ислам более молодая, сильная и агрессивная религия, с огромным числом сторонников по всему миру, при этом более строгая и мобилизованная. Игры с толерантностью к религиям - в том числе и к христианству - именно этим и закончатся - христианство проиграет, оно объективно сейчас слабее.
    Не считаю Ислам за религию, скорее это комплекс юридических, социальных,гигиенических и прочих общественных норм,который был исключительно передовым для Аравийского полуострова в седьмом веке, сейчас это пережиток с которым нужно бороться самыми решительными и строгими методами!
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Выход я вижу один - светское общество с полным отделением религий от государства, политика просвящения и образования масс, дальнейшая урбанизация и жесткий контроль религиозных организаций со стороны государств, вплоть до целенаправленных превентивных репрессий по отношению к экспансионистам и неофициальным течениям - ну типа как на днях 700 человек превентивно выслали из страны.
    Я считаю что нужно усилить влияние православия и русской культурной составляющей так как нам грозит религиозная экспансия, пропаганда и внушение западноевропейских ценностей что в свою очередь грозит потерей культурного наследия и в долгосрочной перспективе катастрофой русского этноса!
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  23. #497
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Пост шизофреника. Выдумал себе врага - и развез кампанию! По щам? Ну что ж...
    Ну и что ж, шизофреник?

    еще неадекватный пост
    И в чем же его неадекватность? Ты же сам включил буддизм в свой дебильный опрос. А тут вот люди празднуют свой "религиозный" праздник, что в большей мере является традицией, культурным наследием. Или че, буддизм нам не нужен, а всех буддистов выслать нахрен из страны за пропаганду враждебной религии?

    И, наконец, логическое завершение - цитируем ЛаВэя. Если кто не в курсе - это один из известных сатанистов, автор "сатанинской библии" и еще каких-то шизоидных аудионачиток. Собственно, то, на чем зиждется весь современный сатанизм, не считая сказок Лавкрафта.
    Цитируя тебя же, "Ну что тут еще добавить можно?!"
    Молодец, возьми с полки пирожок! Видишь, как общение с товарищем Vaderом на тебя влияет, уже копаешь глубже. Хотя, с другой стороны, а чем сатанизм плох? По мне так усе одно... пока меня, моих родных, близких, знакомых не трогают, молются там где то, гасят в сортирах христиан, мусульман мне до фонаря. Тут уж ес потянул одну голову гидры, радуйся общению со всеми остальными - а это усе религия.


    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    А скучать не будешь?!
    с прискорбием великим стоит сообщить, что оч буду

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    сейчас это пережиток с которым нужно бороться самыми решительными и строгими методами!
    Вот с этим согласен, пережиток, как и все религии, и бороться надо.

    Я считаю что нужно усилить влияние православия и русской культурной составляющей так как нам грозит религиозная экспансия, пропаганда и внушение западноевропейских ценностей что в свою очередь грозит потерей культурного наследия и в долгосрочной перспективе катастрофой русского этноса!
    А я считаю, что пора бы нашему государству заняться здоровьем нации и потратить денежки не на бонусы топ-менеджерам, а на образование, на наше образование, а не насаждать нам сомнительный опыт каких то левых стран в образовательном процессе. Не будем учить нашему исконно русскому, не будем преподавать нашу культуру, русским останется один путь - вырождение в ущербный придаток запада. Историю религий желательно знать, но все существующие религии жестко ограничивать на гос. уровне и под гос. контролем.
    Кста, уже давно большинство москвичей (гастарбайтеры не в счет) трудно назвать русскими...
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 11.02.2013 в 19:47.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    известная (11.02.2013)

  25. #498
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    Рекомендуете кого?! В.И.ЛЕНИНА!О! Да это именно тот человек к мнению которого стоит прислушиваться особенно в теме о православии!
    Вы бы почитали что В.И. пишет, глядишь мнение бы и не поменяли. Там на секунду - ни слова про то что надо гнобить религию и верующих и расстрелять 100500 мильёнов попов, как это пишут в ваших фальшивках, которые я тут разоблачил.

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    он разрушил Россию, по его вене были убиты миллионы
    Миллиарды. И это только в Москве!!! Это была ритуальная жертва с0тоне со стороны Ильича!!!!!!!111
    Усильте накал

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    Не считаю Ислам за религию, скорее это комплекс юридических, социальных,гигиенических и прочих общественных норм,который был исключительно передовым для Аравийского полуострова в седьмом веке, сейчас это пережиток с которым нужно бороться самыми решительными и строгими методами!
    А что вы простите знаете о исламе? Суннитах, шиитах, салафитах и прочих течениях в его рамках? Открывали ли вы хоть раз Коран? А Библию?
    То что вы Ислам на основе своих фантазий религией не считаете, никак не отменяет того, что он религией в самом прямом смысле слова и является. Причем этот "пережиток" моложе христианства.
    Последний раз редактировалось Vader; 11.02.2013 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  26. #499
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Он там не просто полагает, так как это делают верующие - во что хочу в то и верю. Там, если ты вдруг не заметил, ссылка на его исследование.
    При том что даже те якобы "верующие", по факту просто придерживаются традиции и обрядов, без впадания в религиозные заморочки, - ну типа (повторяюсь) как я, отмечающий Масленицу или Ивана Купалу.
    Чувак, а почему придерживаться православных традиций и обрядов по твоему крайне плохо? Не впадая в "заморочки"? В заморочки вообще вредно впадать, это в любом деле. Разговаривал как-то с батюшкой. Он мне посоветовал относиться к вере как к компьютерной программе. Ты же, говорит, пользуясь компом не думаешь о том какие биты-байты куда переместились? Хотя зря я это сказал, передернете сейчас мои слова с ног на уши...


    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Чтоб тебе было понятно - Япония - она на какой ступени развития цивилизации находится? У них цивилизация без веры в единого бога и истовой религиозности по-твоему недоразвитая, да? Зато у очень религиозных негров в Африке, верующих в единого христианского бога и загоняющих малолетних детей в "господни армии" воевать или мусульман в Афгане - она видимо передовая, да?
    Мнээээ... А Будда - это не единый бог? И что есть "истовая религиозность"?


    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Приговор моей стране пытаются подписать люди, пытающиеся навязать древнюю мифологию обществу 21-го века и срастить государственные институты со средневековым мракобесием. Наше общество в своем развитии уже прошло эту стадию, и возвращение к ней будет регрессом.
    При том что заметь - никто не говорит что на данном этапе нужно уничтожить религию и религиозные институты как таковые. Но вам этого не достаточно, вы ведь пытаетесь свое мировоззрение, которое лично я считаю отсталым, навязать другим.
    В Японии государственные институты соседствуют со "средневековым мракобесием". Архаичное кимоно соседствует с роботами.


    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ну вот ты сам как думаешь - что подобные высказывания говорят об уровне образования и интеллекта человека?
    С твоей стороны, его высказывание о возрасте Земли - есть глупость. С его стороны, твое мнение о не существовании Бога также есть глупость. Пожалуй, я решу, что вы оба говорите глупости.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    В.И. Ленин. СОЦИАЛИЗМ И РЕЛИГИЯ

    Короткая статья, не потерявшая актуальности и сегодня. Рекомендую ознакомиться всем, особенно верующим.
    Нет, пожалуйста, только не Лукич!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Ну и что ж, шизофреник?
    Давай, вперед, говорю!

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    И в чем же его неадекватность? Ты же сам включил буддизм в свой дебильный опрос. А тут вот люди празднуют свой "религиозный" праздник, что в большей мере является традицией, культурным наследием. Или че, буддизм нам не нужен, а всех буддистов выслать нахрен из страны за пропаганду враждебной религии?
    Херню несешь. Ты спрашиваешь где религия и тут же публикуешь описание религиозного праздника. Религия включает в себя традиции и культурное наследие. Зачем кого высылать?? Ты настолько узко мыслишь, у тебя чисто животные критерии. Может видел по ящику, Папа Римский поздравил буддистов с Новым Годом?
    Последний раз редактировалось Hyoscyamine; 11.02.2013 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение

  27. #500
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Чувак, а почему придерживаться православных традиций и обрядов по твоему крайне плохо? Не впадая в "заморочки"?
    Я уже неоднократно писал - это не плохо. Ровно до тех пор, пока твои попытки следовать своему религиозному мировоззрению не пересекаются с интересами тех, кто в таком мировоззрении не нуждается.

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Мнээээ... А Будда - это не единый бог?
    Это вообще не бог.


    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    В Японии государственные институты соседствуют со "средневековым мракобесием". Архаичное кимоно соседствует с роботами.
    Писал же - Япония - традиционное общество. Ещё раз - я вон тоже некоторые традиции соблюдаю, несмотря на то что изначально они имели культовый подтекст.


    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    С твоей стороны, его высказывание о возрасте Земли - есть глупость.
    Это не с моей стороны, а со стороны неоспоримых научных фактов. Существование божеств же - 1) ничем не подтверждено 2) ни имеет никаких хоть сколько нибудь веских оснований чтобы выдвинуть возможность их существования хотя бы как гипотезу 3) По сути - просто продукт фольклорного мифологического наследия, изобретение человеческого разума (частично даже известны авторы, типа того же Заратуштры)

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Нет, пожалуйста, только не Лукич!
    Что вы от него как черт от ладана шарахаетесь, нехристи???
    S.P.Q.R.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:24
  3. Интеграция инвалидов в обществе
    от Гром в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 02:39
  4. Религии
    от RUNA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 449
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 12:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.