Результаты опроса: Нужна ли религия в современном обществе?

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я христианин

    51 41.80%
  • Да, я мусульманин

    3 2.46%
  • Не знаю, я буддист))))

    20 16.39%
  • Категорически нет! Я атеист!

    48 39.34%
+ Ответить в теме
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35
Показано с 681 по 689 из 689

Тема: Место религии в современном обществе.

  1. #681
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Нил Тайсон красавчик. Всем детям с малолетства рекомендовано подсесть на НатГео, и никакой священник их никогда не укусит

  2. #682
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Насчет видео, это не батюшка, а поп.... Я хоть и верующий, но к богу этих товарищей не отношу. Это попы и я их презираю, так же как и оборотней в погонах.
    Согласен целиком и полностью - надел рясу так не след так увлекаться мирским. Ибо " Не можете служить Богу и маммоне (Матф.6:24)"

    Но опять же, есть батюшки и честные полицейские. И в них я верю.
    Мир состоит из диалектики.
    P.S. Верующему спорить с атеистом, а также обсуждать с ним воспитание детей, это равносильно как разговаривать о армии с неслужившим. Очень мало точек соприкосновения. Ведь не может человек судить о том, чего не знает и во что не верит. Хотя любая точка зрения, имеет право быть.
    А между тем вот: https://tsargrad.tv/articles/otkryto...-ateistu_63841

    Нда, лучше б Егор Холмогоров помалкивал.. Опять эти претензии на некую российскую богоизбранность (как будто бы для атеиста это аргумент) далее пинки Ленину и большевикам, будто бы тем больше заняться было не чем, как только носится там и сям в поисках попов, а найдя оных тут же без суда и следствия замочить - это, мол "было центром этого мировоззрения". (к чему Познер уж точно отношения не имеет и больше того - согласился бы с этим, поскольку это и с его подачи пошли гулять бредни о миллионах невинно убиенных и замученных кровавой гэбнёй и коллекции женских трусов Берии)

    Отделится от государства хотела в первую очередь сама Православная церковь - члены Синода были первыми - подчеркну - первыми - кто из официальных лиц поддержал свержение Романовых и временное правительство. Ну а касаемо "как уже Русскую Землю напитала кровь первых мучеников нового гонения: протоиерей Иоанн Кочуров расстрелян атеистами 31 октября (13 ноября) 1917 года в Царском Селе", то Холмогоров, видимо, считает что ряса это индульгенция от всего на свете. Протоиерей Кочуров, в ходе боёв за Царское Село, активно агитировал население к вооружённой борьбе с Советской властью, за что его и его подельников попов-агитаторов вполне себе крещёные революционные матросы поставили к стенке по законам военного времени, как и многих других батюшек, замеченных в подобных деяниях. Ввязавшись в политическую борьбу эти попы уже не духовные лица, а обычные граждане и не чего потом плакаться прикрываясь крестиком. Ибо "Богу - богово, а кесарю - кесарево", а кто сие подзабыл, тот к стенке и встал за свои политические воззрения и деяния, а отнюдь не за Христа.

    Далее Холмогоров полез в средние века, приплёв Торквемаду. Если он этим хотел пнуть Познера, то не попал: Познер гражданин Франции, а Томмазо де Торквемада это основатель Испанской инквизиции и с французами у них были отношения очень натянутые.

    И так далее по всему тексту, мне просто лень стало разбирать.. Грустно всё это, братья.. Так и хочется спросить: Егор, ну на кой ты написал весь этот бред, а?! Зачем? Кого и в чём хотел убедить, кого от кого защитить? В итоге получился такой подарок и подстава, что Познер просто обязан выплатить автору гонорар, а РПЦ в который раз уже выглядит сборищем неадекватных маргиналов, несущих невесть что..

    В Православной традиции известно одно состояние, называемое прелесть. Так вот на сугубо моё ИМХО, Егор Холмогоров, как и Наталья Поклонская, находятся в состоянии прелести и нуждаются сейчас в опытном духовнике, а отнюдь не в публичных выступлениях..
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  3. #683
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luzga Посмотреть сообщение
    Опять эти претензии на некую российскую богоизбранность
    Уж по сравнению с богоизбранностью некоторых других, наша богоизбранность весьма скромна и неприметна
    Не пей, братец, козленочком станешь

  4. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Luzga (20.05.2017), olkh1 (20.05.2017)

  5. #684
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Уж по сравнению с богоизбранностью некоторых других, наша богоизбранность весьма скромна и неприметна
    У этих
    некоторых других, в отличии от нас, хотя бы есть письменные основания для претензий..
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  6. #685
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию



    Про Ватикан правда?

    Добавлено через 34 минуты
    Ученые открыто говорят что ищут жизнь на других планетах, не богов точно.
    Последний раз редактировалось Оперр; 07.06.2017 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
    Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было!!!

  7. #686
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию



    Мда....
    Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было!!!

  8. #687
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оперр Посмотреть сообщение
    Ученые открыто говорят что ищут жизнь на других планетах, не богов точно.
    А зачем им жизнь на других планетах? У нас на Земле всё идеально что ли?
    Ворчливо: Навального на них нет..
    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

  9. #688
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию

    А тут кто-то есть кто верит в загробную жизнь?
    Цитата Сообщение от БЕНДЕР Посмотреть сообщение
    Я не верю в жизнь после смерти
    Так что поздно не будет ))
    Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было!!!

  10. #689
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию

    Тема умерла чтоль? Преиподня где? И почему там жарко, может там холодно?
    Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было!!!

+ Ответить в теме
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:24
  3. Интеграция инвалидов в обществе
    от Гром в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 02:39
  4. Религии
    от RUNA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 449
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 12:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.