Результаты опроса: Нужна ли религия в современном обществе?

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я христианин

    51 41.80%
  • Да, я мусульманин

    3 2.46%
  • Не знаю, я буддист))))

    20 16.39%
  • Категорически нет! Я атеист!

    48 39.34%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 689

Тема: Место религии в современном обществе.

  1. #81
    Новичок + 1 кто это?
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    кеуупекафафв

  2. #82
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Я же говорю - СУБЪЕКТИВНО! То есть, это я так считаю. И вас прошу не выдавать свои измышления за объективную реальность.
    Любое личное мнение субъективно.

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Что за демократические ценности? Я не в курсе. Простветите.
    Это "демократические ценности". Как пример - США, которые нагибают весь мир и обеспечивают лояльность своего разношерстного населения за счет более менее высокого уровня жизни и наднациональной, надрелигиозной идеологией - либеральными свободами, идеями "свободы, американского пути, общества огромных возможностей". Понятно что в реальности там с этим серьезные проблемы, но идеи "свободы и демократии" им пока что успешно удается продавать как своим гражданам всех национальностей и вероисповеданий, так и всему миру.

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Имперский национализм? А он как раз на религии и должен строится.
    На такой где "нет ни эллина, ни иудея", да? Национальная имперская идея без монотеистической религии невозможна?

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Левая идеология? Конкретнее.
    Социализм, коммунистическая идеология.

    Альтернатив, повторюсь - куча - кого и как вы собрались объединять с помощью древнееврейской прозы - непонятно.

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Еще новостишка на затравочку
    Протоиерей несет чушь. Во-первых - американцы действительно усыновляют не только здоровых детей, но и детей-инвалидов. На крайних паралимпийских играх в плавании взяла золото усыновленная бывшая братчанка, которую тут бы, с её инвалидностью, никто не взял. Таких случаев ни один и не два.
    Где он там "бездонные бочки денег" в наших сиротских учреждениях увидел - непонятно.
    Усыновляют само собой и здоровых детей тоже, однако конкретно для детей такое усыновление все лучше чем оставаться в российском детдоме а потом идти жить на улицу. Усыновляют у нас далеко не всех.
    Собственно запрещающий закон вводят то только как ответную меру на "закон Магницкого", истерия раздувается нашими вороватыми чиновниками, которые имеют собственность за границей, у которых там учатся дети и т.д. и т.п. Хочет их протоиерей поддержать - пожалуйста.
    S.P.Q.R.

  3. #83
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Ваша тема оказалась настолько бессмысленной и унылой, что вы решили оживить её вбросом об этом идиотичном законе? Этапять.

    Что касается вашей идеи-фикс об объединении посредством религии, то вот вам пример: вы руководитель компании и видите в "объединении" способ повышения эффективности деятельности, в вашем подчинении 150 человек. 50 из них православные, 50 - буддисты, остальные неверующие либо суеверные (атеисты, агностики, эзотерики и тому подобное). Напомню, что "Что применимо к малому (компания), то применимо и к большому (государство)" - ваши слова. Вопрос: как вы будете "объединять" ваших подчинённых в условиях ныне действующего законодательства РФ? Интересуют конкретные ваши действия, методика, так сказать.
    Действительно, бессмысленный топик в сообществе интересующихся тем, как сегодня покакал Патриарх, не мелькнула ли в его унитазе черная икра ненароком... Кого я спрашиваю о месте религии в их жизни? Никого не хочу обидеть, но мне проще в стае шимпанзе интересоваться местом ядерной физики в их душах...

    Насчет примера. Очень хороший пример. Классный. Я бы, как руководитель, для объединения и повышения корпоративной идентичности предпринял бы ряд мер по созданию из компании так называемого "идола" для работников. Я бы приложил все усилия, чтобы компания стала для них церковью, логотип - богом, а я, директор, - верховным пастором. И мне было бы наплевать, кто из них кто - верить они могут во что угодно, а вот Верить (с большой буквы) - должны в Компанию. Сверхурочные они должны считать за благодать, а увольнение - за отлучение от церкви!

    Ужас. Противоречит всем заповедям. Но зато позволяет, пусть не быстро, но надолго и высоко поднять производительность труда, уменьшить текучку, впоследствии без потерь пережить любой кризис.

    Так и в стране. Верь во что угодно. Хоть в свою задницу. Можешь свечку ей поставить. Но знай - ты живешь в Русском Православном Государстве. Здесь говорят на Русском языке, здесь Русские Церкви, здесь православные медведи на православных балалайках играют! И тогда любой джигит, выйдя на Красную Площадь, оглянется и жидко обсерится в свои кальсоны и, скуля, уползет в угол, на рынок, мандаринами торговать!

  4. #84
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Господин, рассуждающий о месте религии в современном обществе в разрезе какашек патриарха и жидкого обсёра в кальсоны, сравнил меня с шимпанзе. Я плачу от умиления, созерцая высоты его духовности и нравственных идеалов. Где-то я это уже видел. Ах ну да, точно, фекалисты, осознающие свою мизерность, помнится, клеймили позором девушек из Pussy Riot, оскорбивших их высокие чувства. Нет, общения с этими людьми я недостоин, зря я пришёл в эту глубочайшую и содержательнейшую из тем. Прощевайте.

  5. #85
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    На крайних паралимпийских играх в плавании взяла золото усыновленная бывшая братчанка, которую тут бы, с её инвалидностью, никто не взял.
    Блин, выложил новость, а потом подумал, по-любому кто-нибудь про нашу безногую девочку-пловчиху вспомнит! Так и вышло. Вот вы, ребята, странно мыслите. Антироссийски, я бы сказал. В советские годы вам бы не поздоровилось. Вот слушаю я вас и удивляюсь. Религия России не нужна! По-крайней мере, только не русская! Детей - отдать конечно в Америку, мы разве можем их воспитать? Да и правительство наше - идиотское, давайте сместим, а? А взамен? Не, ну много всего взамен есть, сейчас это не важно, давайте быстрее похерим все, а там что-нибудь да придумаем!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Господин, рассуждающий о месте религии в современном обществе в разрезе какашек патриарха и жидкого обсёра в кальсоны, сравнил меня с шимпанзе. Я плачу от умиления, созерцая высоты его духовности и нравственных идеалов. Где-то я это уже видел. Ах ну да, точно, фекалисты, осознающие свою мизерность, помнится, клеймили позором девушек из Pussy Riot, оскорбивших их высокие чувства. Нет, общения с этими людьми я недостоин, зря я пришёл в эту глубочайшую и содержательнейшую из тем. Прощевайте.
    Типичные уловки демагога - вырвать из контекста, приделать свой смысл.

    Нееет, стой, не уходи!!!!
    Последний раз редактировалось Hyoscyamine; 20.12.2012 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Блин, выложил новость, а потом подумал, по-любому кто-нибудь про нашу безногую девочку-пловчиху вспомнит! Так и вышло. Вот вы, ребята, странно мыслите. Антироссийски, я бы сказал.
    Я бы сказал что мы мыслим логично, антироссийски мыслят те, кто думает что могут объединить наш народ на базе своей религиозной конфессии.

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    В советские годы вам бы не поздоровилось.
    Ага, нас бы съел Сталин!!!

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Вот слушаю я вас и удивляюсь. Религия России не нужна! По-крайней мере, только не русская!
    Религия не нужна любой развитой стране, вышедшей из феодального состояния. Эта "русская" религия была если что навязана нашим предкам "огнем и мечом".

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    - отдать конечно в Америку, мы разве можем их воспитать? Да и правительство наше - идиотское, давайте сместим, а?
    Да нет конечно - на само то деле всех детей из российских детдомов русские бы разобрали, если бы не америкашки. Ты вон наверно уже 5х усыновил, да?
    И правительство у нас, все как один - сборище кристально честных интеллектуалов-бессеребренников, и после "закона Магницкого" они о российских сиротах по доброте душевной вспомнили, а не из-за того что у них за границей яхты, бабло, недвижимость, которые теперь могут отобрать.
    S.P.Q.R.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    известная (20.12.2012)

  8. #87
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Считал, что чем дальше, тем люди становятся умнее. Это тысячи лет назад можно было сказать, что земля плоская и люди поверят, или, что некий человек ходит по воде. Собственно кто это видел? Жалкая сотня человек, которая пустила слух по всей вселенной. Кто видел медузу гаргону?. )) Сегодня, почему не существуют всяких мифических существ? Да потому что никто не поверит, да и технологии очень развиты и люди развиты и чуть более умны, нежели раньше.

    Но вселенский миф о существовании богов еще не разрущен и люди будут поклоняться и унижаться им. Только врятли сегодня и завтра кто то скажет: "я видел, как предок иисуса пошел по воде" или "на нас в тихом океане напал гигантский одноглазый червь, и с неба раздался гром - это был Зевс". Люди просто повернут пальцем у виска. Но миф о боге очень сильно засел в людских ума. С рождения человеку навязывают его божественное происхождение, но однажды миф рухнет и вся система религии падет. Но сегодня, место религии в современном обществе будет занимать свое твердое место и пока люди будут ее кормить, она будет существовать. Достаточно открыть глаза. )

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    известная (20.12.2012), OOO (20.12.2012)

  10. #88
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Я считаю,что отвечать на выпады так называемых верующих-это убивать собственное время.Им ничем не поможешь и не переубедишь.Пусть сами с собой переписываются и "объединяются" на религиозной основе.Вспомнила Кашпировского.Коронный номер у него был-давал установку на лечение энуреза.Говорят ,помогало многим.Наверное,он перепутал "установки" и те детки,которые лечились от энуреза,вдруг стали верующими до фанатизма.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо известная за это полезное сообщение:

    OOO (20.12.2012)

  12. #89
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Я не пойму, а вас чего так коробит то, при слове Бог, вера? Али потешить свое эго: типа мы такие умные всезнайки.
    Пишите труды свои, занимайтесь наукой.... КтоЖ, вам, не дает?

    Кстати, а как наука объясняет колдовство?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. #90
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Кстати, а как наука объясняет колдовство?
    Не задавал бы ты таких вопросов... А то ща Vader заставит источники искать...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Гром (20.12.2012), Hyoscyamine (20.12.2012)

  15. #91
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Абсурдно мнение что религия может сейчас кого то обьединить кроме верующих, да и то одной конфессии.
    Надрелигиозных альтернатив куча - от неприятных мне нынешних "демократических ценностей" и имперского национализма, до левой идеологии.
    ЧЁ за бред! "Имперского национализма" ВЫ вообще слышите себя Абсурдно верить что какой то другой современный заменитель может объединить русский народ. Культура русского народа строилась, развивалась и существовала веками на основах православия! Все наши предки от мало до велика, начиная с крестьян и заканчивая великими полководцами, царями и императорами, учёными и нашими литературными классиками, даже Лев Николаевич Толстой все являлись православными, все ходили в приход! Это наша культура и именно это абсурдно отрицать! Да и среди церковников намного больше учёных мужей чем вы думаете!
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  16. #92
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Религия не нужна любой развитой стране, вышедшей из феодального состояния.
    А есть такие страны?
    Даже, любимый коммунистами Китай, после "культурной революции" восстановил храмы и мечети.


    Эта "русская" религия была если что навязана нашим предкам "огнем и мечом".
    Ну вот опять.

    Не припомню, чтобы Иисус, просил распространять его учения "огнем и мечом"
    Любое учение, любое знание, какое бы оно прекрасное не было, можно превратить в оружие. На сегодняшний день - это демократия.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  17. #93
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я не пойму, а вас чего так коробит то, при слове Бог, вера? Али потешить свое эго: типа мы такие умные всезнайки.
    Пишите труды свои, занимайтесь наукой.... КтоЖ, вам, не дает?

    Кстати, а как наука объясняет колдовство?
    Здесь не нужно быть всезнайкой

    Коробит, потому что когда после гибели хоккейной команды "Локомотив" (кстати на борту было много верующих хоккеистов) люди, фанаты, просто любители хоккея, родственники, друзья идут ставить свечки якобы за упокой их душ на небесах (или как это называется). Зачем? якобы существующий бог не дал им жизни на земле, люди думают, что он им даст хорошей жизни на небесах? В чем сущность веры? бога? Меня вот да слова "бог" и "вера" коробят глядя на выше приведенный пример. Люди верят, верят, ходят в церковь - а завтра бац их нет. Следом другие идут в церковь со свечками. Я вижу только абсурд. Тоже самое с иконками в автомобилях. Люди гибнут не от веры, а от обстоятельств. И уже никто и никогда после смерти лучше им не сделает. Не говоря уже о батюшках, которые ездят на джипах))

  18. #94
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Здесь не нужно быть всезнайкой

    Коробит, потому что когда после гибели хоккейной команды "Локомотив" (кстати на борту было много верующих хоккеистов) люди, фанаты, просто любители хоккея, родственники, друзья идут ставить свечки якобы за упокой их душ на небесах (или как это называется). Зачем? якобы существующий бог не дал им жизни на земле, люди думают, что он им даст хорошей жизни на небесах? В чем сущность веры? бога? Меня вот да слова "бог" и "вера" коробят глядя на выше приведенный пример. Люди верят, верят, ходят в церковь - а завтра бац их нет. Следом другие идут в церковь со свечками. Я вижу только абсурд. Тоже самое с иконками в автомобилях. Люди гибнут не от веры, а от обстоятельств. И уже никто и никогда после смерти лучше им не сделает. Не говоря уже о батюшках, которые ездят на джипах))
    пути господни неисповедимы. Как по вашему батюшкам нужно на телегах ездить?!
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  19. #95
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я не пойму, а вас чего так коробит то, при слове Бог, вера? Али потешить свое эго: типа мы такие умные всезнайки.
    Пишите труды свои, занимайтесь наукой.... КтоЖ, вам, не дает?
    Коробит не от этих слов, а от действий особо упертых верующих, которые со своей верой лезут во все щели, притом что зачастую весьма смутное представление о ней имеют.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Кстати, а как наука объясняет колдовство?
    Никак не объясняет. Это к фанатам Гарри Потера.
    (Сейчас чую захотят рассказать очередную мега-историю про "бабку, которая помогла, а врачи сказали - всё, капец тебе")
    S.P.Q.R.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    WAVE (21.12.2012)

  21. #96
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Я считаю,что отвечать на выпады так называемых верующих-это убивать собственное время.Им ничем не поможешь и не переубедишь.Пусть сами с собой переписываются и "объединяются" на религиозной основе.
    ваши претензии высосаны из пальца и не дотягивают до реального скандала, так что отправляйтесь сосать палец дальше
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  22. #97
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    пути господни неисповедимы.
    Вот этой фразой можно вообще все оправдать. Случись что хорошее - спасибо богу, плохое - пути его неисповедимы. Сейчас больше 2 млрд. людей в мире не имеют доступа к нормальной пище и просто - к чистой питьевой воде. Малолетние дети в африке тысячами мрут страшной смертью, в страшных мучениях, от голода. Воры и спекулянты тратят миллионы в день и живут припеваючи. Всемогущий, всезнающий и всепрощающий бог это позволяет - потому как "пути его неисповедимы". Ведь "каждому воздастся", после смерти, ага. Сказки утешения для слабых духом.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А есть такие страны?
    Даже, любимый коммунистами Китай, после "культурной революции" восстановил храмы и мечети.
    Храмы отлично и при СССР работали. По Сталину вон РПЦ панихиду отслужила после его смерти, сказали много теплых слов.
    Что никак не говорит о том, что всему обществу необходима религия. Отдельным верующим индивидам - да.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Не припомню, чтобы Иисус, просил распространять его учения "огнем и мечом"
    Если бы верующие жили в соответствии с тем, что декларирует их религии - было бы сильно проще. Так ведь не живут - творят всякую хрень на религиозной почве причем.
    Последний раз редактировалось Vader; 20.12.2012 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  23. 4 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (21.12.2012), Black Rise (20.12.2012), OOO (20.12.2012), VEGAS (20.12.2012)

  24. #98
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Здесь не нужно быть всезнайкой

    Коробит, потому что когда после гибели хоккейной команды "Локомотив" (кстати на борту было много верующих хоккеистов) люди, фанаты, просто любители хоккея, родственники, друзья идут ставить свечки якобы за упокой их душ на небесах (или как это называется). Зачем? якобы существующий бог не дал им жизни на земле, люди думают, что он им даст хорошей жизни на небесах? В чем сущность веры? бога? Меня вот да слова "бог" и "вера" коробят глядя на выше приведенный пример. Люди верят, верят, ходят в церковь - а завтра бац их нет. Следом другие идут в церковь со свечками. Я вижу только абсурд. Тоже самое с иконками в автомобилях. Люди гибнут не от веры, а от обстоятельств. И уже никто и никогда после смерти лучше им не сделает. Не говоря уже о батюшках, которые ездят на джипах))
    Очень мужской и практический, прагматический подход. Когда-то церковь и религия объясняла мир, сейчас - это что-то для души, не для разума.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Вот этой фразой можно вообще все оправдать. Случись что хорошее - спасибо богу, плохое - пути его неисповедимы. Сейчас больше 2 млрд. людей в мире не имеют доступа к нормальной пище и просто - к чистой питьевой воде. Малолетние дети в африке тысячами мрут страшной смертью, в страшных мучениях, от голода. Воры и спекулянты тратят миллионы в день и живут припеваючи. Всемогущий, всезнающий и всепрощающий бог это позволяет - потому как "пути его неисповедимы". Ведь "каждому воздастся", после смерти, ага. Сказки утешения для слабых духом.
    А вы хотите последнее утешение у них забрать?
    Последний раз редактировалось Olich; 20.12.2012 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  25. #99
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    ЧЁ за бред! "Имперского национализма" ВЫ вообще слышите себя
    *скучно смотрит*

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    Все наши предки от мало до велика, начиная с крестьян и заканчивая великими полководцами, царями и императорами, учёными и нашими литературными классиками, даже Лев Николаевич Толстой все являлись православными, все ходили в приход!
    У наших предков языческие замашки церковь не одно столетие вытравить не могла. Так до конца и не изжили.


    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    Это наша культура и именно это абсурдно отрицать! Да и среди церковников намного больше учёных мужей чем вы думаете!
    Больше чем 1.5 землякопа? 2.5?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А вы хотите последнее утешение у них забрать?
    Да. Я вообще тот ещё бармалей. Пойду заберу последнюю конфету у какого-нибудь малолетнего ребенка, который не может дать сдачи.

    Я хочу чтобы верующие не лезли со своей верой в светское общество, не решали за меня и весь народ - что нам нужно, чтобы раз уж распространяют религиозную пропаганду, не обижались на распространение антрирелигиозных взглядов. И хотя бы элементрано соблюдали то, к чему их религия их призывает. Я уже миллион раз говорил - я не против верующих, не против мест их собраний и пр.
    Последний раз редактировалось Vader; 20.12.2012 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    OOO (20.12.2012)

  27. #100
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    ваши претензии высосаны из пальца и не дотягивают до реального скандала, так что отправляйтесь сосать палец дальше
    Скандалить с вами? Один из форумчан правильно сказал,что люди должны умнеть,а получается наоборот.И я не раз высказывалась,что вся нынешняя религиозная заваруха идет от невежества.Так что не дотягиваете вы не до спора ,не до скандала.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:24
  3. Интеграция инвалидов в обществе
    от Гром в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 02:39
  4. Религии
    от RUNA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 449
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 12:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.