+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 411

Тема: Мечеть должна украсить Энергетик

  1. #41
    Юзер SIBIRIADA кто это? Аватар для SIBIRIADA
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Если есть на свете рай-это Краснодарский край!
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaddyTheIrish Посмотреть сообщение
    .......... Поговорили бы чтоли с теми русскими кто в 80-90гг бежал из национальных республик от миролюбивых мусульман бросая квартиры, дома и машины. Потом будете как бешки блеять да поздно будет.
    И что?
    Мы бы вели себя точно также, если не хуже, при условии провозглашения Иркутской области - самостоятельным государством.
    Так же повыкидывали всех "неверных" и радовались.

    Для сведения:
    Узбекистан, Площадь - 447 , 400 км 2
    Иркутская область. Площадь — 767,900 км 2

    Хотя принципе тоже самое с простым народом сделали те же "православные" во время приХватизации в те же 80-е....

  2. #42
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Обычно такие новости вызываюи негатив, среди коренных жителей, хотя не уверен что это такое уж зло, точнее относительно нынешней ситуации, на мой взгляд меньшее. Сейчас эти мусульмане молятся , в обычных квартирах-"молельных комнатах". Кто, что там исповедует, на какие деньги? Мулла, обучавшейся в татарских "семинариях" или проходимцы обучившиеся у арабских фундаменталистов? Вспомните, что и раньше не славян проживало недалеко от центр. рынка немало, конечно сейчас больше. Зато еще 3 года назад увидеть хоть одного из них в традиционном костюме было нонсенсом, а сейчас? Есть такое ощущение, что здесь они превращаются из светских людей(торгаши, работяги, мелкие преступники, менеджеры среднего звена), в исламских фанатиков. Мне почему то кажется, что таким людям достаточным поводом для убийства или убийств может послужить, картинка с изображением человечка и надписью под ней - муххамед. Может все же мечеть лучше, чем "подпольные ячейки аль каиды"? Вон у РПЦ , в центральном районе, в лесу расположился храм и ничего процветает, может мечеть не стоит ставить в городской черте?
    Голосовалка в "вконтакте"
    http://vk.com/mechetbratsk?w=wall-47357062_5%2Fall

  3. #43
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Категорически против.
    Был бы не против. Но. В условиях когда власть контролировать ислам не может - нафиг это не нужно.
    За последние несколько лет было убито 57 исламских богословов из традиционного исламского духовенства. На их место приходят веселые бородатые ребята - ставленники салафитов (ваххабиты). Мечети становятся вербовочными пунктами для в основном малограмотных и малообразованных мигрантов, которым там рассказывают про "чистый ислам". Остановить процесс удалось только в Чечне - Рамзан тупо физически уничтожил данных ребят, до кого смог дотянуться.
    Нафига нам по всей стране паралелльная власти структура, объединяющая многочисленные этнические меньшинства, которую власть не контролирует - понять затрудняюсь. Чтобы получить толпы радикальных исламистов, как в Египте, Тунисе, Сирии, Ливии и т.д.? Гражданскую войну?


    Цитата Сообщение от SIBIRIADA Посмотреть сообщение
    И что?
    Мы бы вели себя точно также, если не хуже, при условии провозглашения Иркутской области - самостоятельным государством.
    Так же повыкидывали всех "неверных" и радовались.
    Вы это кто? Мне бы подобное и в голову не пришло. Народ у нас мирный, воевать не любит, разве что в порядке самообороны.
    S.P.Q.R.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Bera (24.12.2012), BoT (24.12.2012), зяба (23.12.2012), Капелька (24.12.2012), enz0 (24.12.2012), Garribaldi (23.12.2012), oasis (24.12.2012), Olich (24.12.2012), Sanches (24.12.2012), _RockY_ (24.12.2012)

  5. #44
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Категорически против.
    Был бы не против. Но. В условиях когда власть контролировать ислам не может - нафиг это не нужно.
    За последние несколько лет было убито 57 исламских богословов из традиционного исламского духовенства. На их место приходят веселые бородатые ребята - ставленники салафитов (ваххабиты). Мечети становятся вербовочными пунктами для в основном малограмотных и малообразованных мигрантов, которым там рассказывают про "чистый ислам". Остановить процесс удалось только в Чечне - Рамзан тупо физически уничтожил данных ребят, до кого смог дотянуться.
    Нафига нам по всей стране паралелльная власти структура, объединяющая многочисленные этнические меньшинства, которую власть не контролирует - понять затрудняюсь. Чтобы получить толпы радикальных исламистов, как в Египте, Тунисе, Сирии, Ливии и т.д.? Гражданскую войну?
    Ислам как минимум подразделяется на традиционный (мирный, приспосабливавшийся к внешним условиям и жизни общества), и так называемый, "чистый" (воинствующий, вот тот самый, который проповедовали изначально, не приемлющий никаких нововведений и компромиссов, оставшийся замороженным в веках - ваххабизм-салафизм). Можно без предварительной подготовки понять, о чем сегодня можно договориться с человеком, мыслящим средневековыми категориями. Ни о чем. Новости о сторонниках салафизма сейчас активно приходят из Татарстана, где поголовье бодрых ребят активно множится, не в последнюю очередь за счет ребят славянской внешности. Растет нестабильность в достаточно интересном регионе страны. Недавно также неприятно удивила Якутия.
    В общем-то нам в другой стране просыпаться не привыкать, но все же хотелось как-то уже учиться на своих ошибках.
    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    прав, "убей неверного" - а неверные, это все те, кто не разделяют данной религии...
    Ваххабизм. И их пахан не так давно вещал о том, что Россия - враг мусульман. А вот здесь как раз адепты традиционного ислама высказываются против таких выпадов и Кардауи в частности.
    В общем, там немножко сложнее все.
    Цитата Сообщение от SIBIRIADA Посмотреть сообщение
    Р.S. Не разу не слышал что бы на строительстве мечети кто то погрел руки.
    Наверно конечно такие были, но теперь они без рук.....
    Вмемориз. Доказательство мощнейшее, конечно. Раз не видел - значит нету.
    В мусульманских странах долго жили?
    Последний раз редактировалось зяба; 23.12.2012 в 23:47.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Vader (24.12.2012)

  7. #45
    Наш Чел Radioaktiv Включаюсь Radioaktiv Включаюсь Radioaktiv Включаюсь Аватар для Radioaktiv
    Регистрация
    30.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Ещё строить не начали, а русские (назовём более точно «православные», т.к. русские могут быть и католиками и буддистами и т.д.) уже строят как и куда свинью подложить! Не стыдно?Если уж РПЦ не может построить путнего храма в центре Братска, так пусть уж мусульманская община построить мечеть! Будем надеяться, что это будет красивое сооружение, которое будет украшать наш с вами город. В том же Иркутске рядом уживаются большое кол-во конфессий и никто никому не мешает. Рядом стоят православная и католическая церковь, каждый ходит в свою

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Radioaktiv за это полезное сообщение:

    Arhangel (24.12.2012)

  9. #46
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Я против! это чуждая нам вера и чужой нам народ, я считаю даже
    больше это - наш враг и полностью согласна с СЕОНОМ это культурная экспансия!Я даже против нахождения эмигрантов на нашей земле. В наше стране есть место куда им можно ехать, резервация для них, вот и пускай едут в свою нерезиновую !
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо diablondie за это полезное сообщение:

    Sanches (24.12.2012)

  11. #47
    Юзер Username кто это? Аватар для Username
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Энер
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Раз такое дело, может есть кто осведомленный? Несколько лет назад в Южном падуне же собирались делать мечеть из недостроенного коттеджа, ну первым делом поставили полумесяц на крышу, ну и собственно, начали строить, так его сожгли буквально через пару дней. Видимо это не остановило строителей, всякое же бывает, решили вторую попытку сделать, так и второй раз сожгли, так по сей деть и стоит этот коттедж копченный.

  12. #48
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radioaktiv Посмотреть сообщение
    Если уж РПЦ не может построить путнего храма в центре Братска, так пусть уж мусульманская община построить мечеть!
    Если уж русские не могут жить в своей стране как в муравейнике по 10 человек в квартире и рожать в среднем по 5-6 детей, так пусть уж мусульмане займут их место?

    Цитата Сообщение от Radioaktiv Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что это будет красивое сооружение, которое будет украшать наш с вами город.
    Лично мое мнение - города куда больше украшают обсерватории, театры, музеи, споркомплексы и пр.
    S.P.Q.R.

  13. 10 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    BoT (24.12.2012), зяба (24.12.2012), Garribaldi (24.12.2012), Lorka (24.12.2012), Mikhail_71 (31.12.2012), oasis (24.12.2012), salnickov (24.12.2012), Sanches (24.12.2012), Sergan (24.12.2012), WAVE (24.12.2012)

  14. #49
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radioaktiv Посмотреть сообщение
    Ещё строить не начали, а русские (назовём более точно «православные», т.к. русские могут быть и католиками и буддистами и т.д.) уже строят как и куда свинью подложить! Не стыдно?Если уж РПЦ не может построить путнего храма в центре Братска, так пусть уж мусульманская община построить мечеть! Будем надеяться, что это будет красивое сооружение, которое будет украшать наш с вами город. В том же Иркутске рядом уживаются большое кол-во конфессий и никто никому не мешает. Рядом стоят православная и католическая церковь, каждый ходит в свою
    Ты мысли шире. Да будет красивая, но это всего-лишь оболочка. А что будет внутри ?
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    Garribaldi (24.12.2012)

  16. #50
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Тему раздули до нельзя. На сегодняшний день землю еще не выделили. Всего-то на всего подано заявление, а это только начало: нужно пережить еще градостроительный совет и слушания...
    Ситуация схожа со строительством большого торгового центра у Администрации.

    Религиозная категоричность форумчан убивает... Рассуждения о свинье, масленице и т.п. на уровне глухой деревни в веке так эдак 15-16...
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 24.12.2012 в 10:02.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    Arhangel (24.12.2012)

  18. #51
    Наш Чел Sanches кто это? Sanches кто это? Аватар для Sanches
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    энер
    Возраст
    32
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Мне вот очень не приятно, например, когда идешь по инве между продуктовыми рядами и наблюдаешь кружок весело общающихся на своем языке столпившихся "черных" в кожанках и адидасах(встреча земляков млять), которых приходиться обходить. И это я мягко выразился. И это они пока их в меньшинстве так себя ведут.
    Последний раз редактировалось Sanches; 24.12.2012 в 11:36.
    1 Вы в Интернете
    2 Вы на сайте forum.bratsk.org
    3 Вы читаете мою подпись
    5 Вы не заметили что пропущен пункт 4
    6 Вы улыбнулись
    7 Вы не поняли для чего пункт 3
    8 Вы посмотрели, проверили пункт 3
    9 Вы улыбнулись

  19. #52
    Наш Чел Sanches кто это? Sanches кто это? Аватар для Sanches
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    энер
    Возраст
    32
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Я живу в своей стране. Страна Россия. Не хочу видеть черных танцующих лезгинки посреди улиц, магазинов и т.п. и пид..сов в ней, и у верен что таких большинство. Вы с архангелом - меньшинство. Так понятно? Есть у меня такое право?
    1 Вы в Интернете
    2 Вы на сайте forum.bratsk.org
    3 Вы читаете мою подпись
    5 Вы не заметили что пропущен пункт 4
    6 Вы улыбнулись
    7 Вы не поняли для чего пункт 3
    8 Вы посмотрели, проверили пункт 3
    9 Вы улыбнулись

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Sanches за это полезное сообщение:

    diablondie (24.12.2012)

  21. #53
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    Я живу в своей стране. Страна Россия. Не хочу видеть черных и пид..сов в ней, и у верен что таких большинство. Вы с архангелом - меньшинство. Так понятно? Есть у меня такое право?
    а знаете, что наша страна многонациональная? исторически так сложилось. Мусульмане тоже живут в свое стране. Для многих Россия - это Родина
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 24.12.2012 в 12:03.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  22. #54
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    мне как бы фиолетово на эти веры, "импортные", но я против строительства в том месте, я против...Дома в том месте не строят, зато всякие никому не нужные "украшалки" - пожалуйста... Одно время лет так наверно почти 10 назад, приезжала комиссия с адмнистрации, решали строить за Иванова.6 жилые дома или что-то подобное..И что в итоге? приехали лес спилили, оставили просеки и все..Дома до сих пор строятся.
    Тот же самый будущий 6-ой микрорайон - лес спилили пустырь оставили...А тут лучше бы дома понастроили жилые во все улицу, прям до нефтепровода.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  23. #55
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    мне как бы фиолетово на эти веры, "импортные", но я против строительства в том месте, я против...Дома в том месте не строят, зато всякие никому не нужные "украшалки" - пожалуйста... Одно время лет так наверно почти 10 назад, приезжала комиссия с адмнистрации, решали строить за Иванова.6 жилые дома или что-то подобное..И что в итоге? приехали лес спилили, оставили просеки и все..Дома до сих пор строятся.
    Тот же самый будущий 6-ой микрорайон - лес спилили пустырь оставили...А тут лучше бы дома понастроили жилые во все улицу, прям до нефтепровода.
    про место расположения - отдельный разговор, еще ничего не решено. Я так поняла УВАЖАЕМЫХ форумчан, что они впринципе против мечети.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  24. #56
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    про место расположения - отдельный разговор, еще ничего не решено. Я так поняла УВАЖАЕМЫХ форумчан, что они впринципе против мечети.
    да на мечеть до лампочки, пусть строят где хотят, но в другом месте)))
    В том году был в Красноярске. Неплохо уживаются три конфессии, сборищ нет. Фото ниже, сорри за качество. фоталось в движении...
    Переселяться в те районы никто не будет, там ценник очень высокий, да и глупо переезжать из-за религии, а сдавать квартиры - там же редко сдают, ну а если и сдают, то порядочным семьям..
    Гастарбайтерам или торгашем вряд ли сдадут...да и рынок далеко))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00689.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	291.9 Кб
ID:	388462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00693.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	218.2 Кб
ID:	388461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00792.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	212.2 Кб
ID:	388460  
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  25. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    Ostrich (25.12.2012)

  26. #57
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    и никто мне не может нормально ответить, чем мусульмане плохи. "Я так хочу", "в своей стране" - нестерпимо воняют шовинизмом и ограниченностью восприятия окружающего мира.

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    Да до даты мне дела нет. Вас хотел подтолкнуть к развитию. СССР - многонациональное государство. Сейчас живем в другой стране. Где, повторюсь, я "Не хочу видеть черных танцующих лезгинки посреди улиц, магазинов и т.п. и пид..сов в ней, и уверен что таких большинство. Так понятно? Есть у меня такое право?"
    смотри выше про "ДРУГУЮ СТРАНУ"
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 24.12.2012 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  27. #58
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Зная склонность и воинственность ислама к насильственным действиям принуждения к своей вере, нетрудно догадаться, какого склада люди станут основой этого «храма веры» и чему смогут научиться представители подрастающего поколения российских мусульман, преимущественно представленные сегодня выходцами с Северного Кавказа и Средней Азии. Успешно (до поры) прикрываясь лживой маской толерантности и напускного приличия, это место вскоре станет источником распространения экстремизма, национальной и религиозной ненависти. И что спокойный и безопасный район станет постоянным местом тусовок радикальной мусульманской молодежи, что превратит его в настоящую “пороховую бочку”. Кто-то скажет, что это все оголтелая ксенофобия... и будет абсолютно прав – это она и есть. Но она не столь страшна в сравнении с боязнью оболваненных официальной пропагандой быдлорасеян называть вещи своими именами. На стороне того, кто боится называть черное – черным, а белое – белым, нет правды. А за кем нет правды – за тем не будет и победы. В прочем, и для поборников “нераскачивания лодки” и прочих толерантностей найдется парочка весомых аргументов: помимо усиления межэтнической напряженности, строительство мечети приведёт к резкому падению цен на недвижимость (мало кто из захочет просыпаться и засыпать под вопли муэдзинов) и лишит местных жителей фактически единственной “зеленой зоны”, удобной и приятной для прогулок с домашними питомцами и поджаривания шашлыков.Решение о возведении мечети никаким образом ещё не было согласовано с населением города, должны пройти хотя бы слушания. Я лично не против возведения мечети, нужно уважать веру других народов. Но строиться мечеть должна не в жилом секторе, т.к. большинство населения провославные, а за чертой города. Возможно в районе трассы в центр, на месте поста ГАИ. Хочется напомнить жителям Энергетика, только единство и массовость народного протеста, сопровождаемые твердой уверенностью в своей правоте и готовностью в любой момент перейти к решительным действиям, – помогут им одержать победу в борьбе за свои гражданские права, национальные интересы и социальную справедливость!

  28. #59
    Наш Чел Sanches кто это? Sanches кто это? Аватар для Sanches
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    энер
    Возраст
    32
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    О каком шовинизме Ты говоришь?Приехали в чужую страну - пусть ведут себя прилично и не выделяясь. Никто не будет против.
    Захотели мечеть - пожалуйста, стройте в центре возле администрации, кремля и .т.п.(шутка)
    Последний раз редактировалось Sanches; 24.12.2012 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
    1 Вы в Интернете
    2 Вы на сайте forum.bratsk.org
    3 Вы читаете мою подпись
    5 Вы не заметили что пропущен пункт 4
    6 Вы улыбнулись
    7 Вы не поняли для чего пункт 3
    8 Вы посмотрели, проверили пункт 3
    9 Вы улыбнулись

  29. #60
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    я не против чёрных, белых, желтых и тд....просто мне не нравится что "гости" начинают устанавливать свои порядки, вот и всё...разве я не прав? если я к вам приду домой и в прихожой растелю свой коврик, т.к. у вас не тот что мне нужен...образно, утрируя, но в точку.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:

    insar63 (24.12.2012)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Торпеда должна быть матовой
    от Ribnadzor в разделе Гараж
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 03:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 01:15
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 19:28
  4. МАСТА КЭШ И ДИМА БИЛАН - ТЫ ДОЛЖНА РЯДОМ БЫТЬ
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 00:24
  5. Должна ли девушка выходить за муж девственной?
    от MaZaFaKeR. в разделе Угол зрения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.