+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 411

Тема: Мечеть должна украсить Энергетик

  1. #61
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Большая часть мусульман - граждане РФ
    В этом месте я бы запнулся и подумал. В последние годы активно внедряется практика легальных рабочих мигрантов из республик б.СССР (не говоря о нелегальных), когда люди на официальных основаниях приезжают в Россию для того, чтобы 1.заработать денег, время от времени отправлять излишки домой, 2.получить стаж 5-7-10лет и выйти по возрасту на пенсию в России, чтобы получать две пенсии (российская - повышенная в твердом рубле) дома, 3.уехать обратно для того, чтобы существовать безбедно. Эти люди не собираются оседать здесь, не собираются принимать наши законы и порядки. Они здесь временно. Сколько их, таких легальных? Сколько с ними нелегальных, у которых с законом и порядком дела еще хуже?
    В общем, я бы шашкой не махал по этому поводу, поскольку проблема серьезнее и сложнее, чем кажется.
    При взгляде на проблему под этим углом мне активно не нравится тот факт, что российским властям немного пофиг на проблему замещения вакантных мест специалистами-временщиками весьма и весьма посредственного уровня. Это вместо того, чтобы вкладываться в обучение и трудоустройство собственных граждан. Стоило бы задуматься, настолько ли нужны ли нам эти трудовые мигранты вообще?
    Я честно не знаю, сколько легальных и нелегальных на данный момент, смотреть данные официальной статистики не вижу смысла - рост очевидный, постоянный и очень активный.
    PS: при проклятом Союзе мы активно строили, учили и привели к цивилизации Среднюю Азию, а теперь она активно тянет нас туда, до куда ее дотянули. Вернее, менталитет начальства решать проблему затычками вместо системного подхода тянет нас черт-те знает куда.
    Вот вам и вопросы вероисповедания.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  2. #62
    Наш Чел mario322 кто это? Аватар для mario322
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Я против строительства в "парковой зоне". Также против существующих а/стоянки и здания Востокнефтепровода (денег много - они решают где строить). Но они уже стоят, не сносить же.
    Я против строительства любых "религиозных" зданий (мечетей, церквей, храмов, сенагог и т.п.) в жилой (селитебной) зоне. Шли бы они все лесом! Т.е. пусть строят, но на окраине, в лесном массиве (пример: Храм по адресу Лесной массив 1).
    Россия, согласно Конституции, светское государство.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо mario322 за это полезное сообщение:

    Ostrich (25.12.2012)

  4. #63
    Новичок Lorka кто это?
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Ну ага, давайте рассматривать право каждого индивидуально. Они такие же граждане РФ, как и Вы. На их права смотрю всем плевать. И не надо вот этих стереотипов - лезгинка посреди улицы и прочего. Не видела я пока в нашем городе такого развеселого зрелища.
    Люди, какие вы злые. И все происходит по принципу "покидать друг в друга фекалиями", как обезьянки. "Я не люблю черных потому что..." И тишина. Дикость!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Lorka за это полезное сообщение:

    Arhangel (24.12.2012), Маруська 86 (24.12.2012), Radioaktiv (24.12.2012)

  6. #64
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
    Ну ага, давайте рассматривать право каждого индивидуально. Они такие же граждане РФ, как и Вы.
    Нет, не такие же. Большинство понаехало недавно из Средней Азии и Кавказа. Люди чуждой культуры, многие по русски говорить нормально не могут, не интегрируются в местное общество, живут диаспорами (а это соответственно этническая преступность, ОПГ и пр. радости жизни).


    Цитата Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
    "Я не люблю черных потому что..." И тишина. Дикость!
    Ты тему то читала? Тут конкретно уже много раз расписали что нехотят тут видеть мечеть не потому что "чёрные", а из чисто практических опасений.
    S.P.Q.R.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    зяба (24.12.2012), Пётр (24.12.2012)

  8. #65
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Нет, не такие же. Большинство понаехало недавно из Средней Азии и Кавказа. Люди чуждой культуры, многие по русски говорить нормально не могут, не интегрируются в местное общество, живут диаспорами (а это соответственно этническая преступность, ОПГ и пр. радости жизни).
    Ты тему то читала? Тут конкретно уже много раз расписали что нехотят тут видеть мечеть не потому что "чёрные", а из чисто практических опасений.
    так резюмируй? Я третий раз прошу четко написать, чего боитесь.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    Lorka (24.12.2012)

  10. #66
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    хочется Вас пожалеть... но не буду
    А я в свою очередь пожалуй соглашусь с Кузей, действительно стыдно и обидно за вас, очень стыдно! мусульмане со своими мечетями не идут не в какое сравнение с вами. На картине изображено очень важное историческое событие, правильное понимание которого является историческим ответом на обсуждаемое в этой теме, именно это событие символизирует все исторические процессы происходившие на протяжении веков, между мусульманами и нашем народом. И так что вы видите на этой картине?!
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  11. #67
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    А я в свою очередь пожалуй соглашусь с Кузей, действительно стыдно и обидно за вас, очень стыдно! мусульмане со своими мечетями не идут не в какое сравнение с вами. На картине изображено очень важное историческое событие, правильное понимание которого является историческим ответом на обсуждаемое в этой теме, именно это событие символизирует все исторические процессы происходившие на протяжении веков, между мусульманами и нашем народом. И так что вы видите на этой картине?!
    Вы может даже знаете какое? И про суть крестовых походов расскажете?
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  12. #68
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    так резюмируй? Я третий раз прошу четко написать, чего боитесь.
    Ты третий раз просишь, а прочитать что люди пишут так и не удосужилась, да?
    Процитирую себя, для примера:

    Категорически против.
    Был бы не против. Но. В условиях когда власть контролировать ислам не может - нафиг это не нужно.
    За последние несколько лет было убито 57 исламских богословов из традиционного исламского духовенства. На их место приходят веселые бородатые ребята - ставленники салафитов (ваххабиты). Мечети становятся вербовочными пунктами для в основном малограмотных и малообразованных мигрантов, которым там рассказывают про "чистый ислам". Остановить процесс удалось только в Чечне - Рамзан тупо физически уничтожил данных ребят, до кого смог дотянуться.
    Нафига нам по всей стране паралелльная власти структура, объединяющая многочисленные этнические меньшинства, которую власть не контролирует - понять затрудняюсь. Чтобы получить толпы радикальных исламистов, как в Египте, Тунисе, Сирии, Ливии и т.д.? Гражданскую войну?
    Что тут нечетко и что тебе непонятно?

    У людей которые тут писали, я так понимаю есть также опасение замещения в перспективе русского народа и русской культуры со стороны мигрантов.
    S.P.Q.R.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Olich (24.12.2012)

  14. #69
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    У людей которые тут писали, я так понимаю есть также опасение замещения в перспективе русского народа и русской культуры со стороны мигрантов.
    Поэтому, видимо с горя, русский народ продолжает сидеть в г.вне, бухать и калечить друг друга? Мы сами себя истребляем... Конечно, круче винить во всем некую третью силу

    Добавлено через 3 минуты
    Русская культура была вывернута наизнанку еще в начале 20-го века...
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 24.12.2012 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  15. #70
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Поэтому, видимо с горя, русский народ продолжает сидеть в г.вне, бухать и калечить друг друга? Мы сами себя истребляем... Конечно, круче винить во всем некую третью силу
    Какой отвратительный народ. Этим унтерменшам не место на этой планете! То ли дело милые мусульмане или цивилизованные европейцы! Те то не в говне сидят и не бухают, да?
    Я не знаю в чем и где вы конкретно сидите и чем занимаетесь, но конкретно в моем круге общения все работают, учатся, занимаются спортом, не бухают. Курить и то побросали практически все (таки многих отучил я сам, чем горжусь ).
    S.P.Q.R.

  16. #71
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Интересно, кто как относится к тому, что сотни (а может быть даже и тысячи) постелив коврики, будут молиться в такой замечательный "российский праздник", как "Куран-байрам"?
    Примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fmMogK6hL_3j6rCnnbzDzQ.jpg
Просмотров: 35
Размер:	263.1 Кб
ID:	388500
    А потом, все дружно будут резать баранов и овец на улице (ибо традиции).
    Примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1320490182_11.jpg
Просмотров: 38
Размер:	92.4 Кб
ID:	388501
    Или вы думаете, они пойдут это делать в мечеть?
    Будет ли усиливаться полиция в этот день? (и вообще, будет ли она что-то делать, если что-то случится?!)
    Да и вообще! А много ли православных церквей находятся в Чечне (как бы Россия)?

    Искренне "умиляюсь" тем людям, которые говорят: "Это украсит город", "Пустое место, пускай строят, лучше чем магазин или заправка".

  17. 6 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Bera (24.12.2012), Пётр (24.12.2012), oasis (24.12.2012), rr3 (24.12.2012), Sanches (24.12.2012), _RockY_ (24.12.2012)

  18. #72
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    И до нас чума добирается... я думаю у многих (далеки ли вы от религии или близки к ней) слово ислам вызывает негативную ассоциацию. Заслугой тому является и ТВ и новости.... Религия как она есть в действительности, а не со слов имамов, действительно "не спокойная". Почему ислам сейчас крепок и активизировался? Да потому что в большинстве исламских стран народ малообразован, что способствует распространению ислама... Терпимости у ислама к другим религиям я не вижу. И если построят мечеть ни к чему хорошему это не приведет. Все они добрые пока критической массы не набрали. У нас многонациональная страна, но лично я не готов видеть в моем городе сию постройку..
    Всё будет хорошо!

  19. #73
    Юзер hatik86 кто это? Аватар для hatik86
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    ислам завойвал весь мир)))пусть в своем чуркестане строят а у нас и церьков сканает(шучу)староверы на руси не чем не отличались от масульманской религии,только именнами пророков,а так по сути все как и у нас.Только вот со временем большенство из нас забили на библию,а у них свято верят,вот и судите кто прав а кто виноват,а вообще будет смешно если докажут что мы от иноплонетного разума)))тогда каран вместе с библией в топку
    Последний раз редактировалось hatik86; 24.12.2012 в 20:38.

  20. #74
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Пробежалась глазами по теме... Переубеждать кого-то - да вот оно мне надо. Вперед, ребята, с лопатами, куском свинины столбить участок. И продолжать бояться: мусульман, конца света, засилия китайцев, америкосов в их натовскими базами... Сидим тихонько и боимся.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  21. #75
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Пробежалась глазами по теме... Переубеждать кого-то - да вот оно мне надо. Вперед, ребята, с лопатами, куском свинины столбить участок. И продолжать бояться: мусульман, конца света, засилия китайцев, америкосов в их натовскими базами... Сидим тихонько и боимся.
    Тоже пробежался глазами по теме. А где Вы тут страх увидели? Люди не хотят чтобы в ИХ городе строили мечеть. При чём тут вообще страх? Если К ВАМ ДОМОЙ решат без вашего ведома подселить кого-то, а вы будете против это что значит что вы просто боитесь кого-то? Или вы дерзко и самоотверженно выкрикните этим предложившим: "да селите ко мне кого хотите! И хоть что в мой дом тащите! Я вас не боюсь!!". Просто у вас ваше - это то, что ограничено стенами и дверью дома, у кого-то понятие "моё" простирается немного далее: мой город, моя страна.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    oasis (25.12.2012), Sanches (25.12.2012)

  23. #76
    Юзер hatik86 кто это? Аватар для hatik86
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Тоже пробежался глазами по теме. А где Вы тут страх увидели? Люди не хотят чтобы в ИХ городе строили мечеть. При чём тут вообще страх? Если К ВАМ ДОМОЙ решат без вашего ведома подселить кого-то, а вы будете против это что значит что вы просто боитесь кого-то? Или вы дерзко и самоотверженно выкрикните этим предложившим: "да селите ко мне кого хотите! И хоть что в мой дом тащите! Я вас не боюсь!!". Просто у вас ваше - это то, что ограничено стенами и дверью дома, у кого-то понятие "моё" простирается немного далее: мой город, моя страна.
    поддержал на все 100)))))

    Добавлено через 2 минуты
    это почти тоже самое что и при уроках нецкого языка(в моем случае) нах он мне нужен я потреот своей страны))))))))хоть и пишу с ошибками)))))))))))))
    Последний раз редактировалось hatik86; 24.12.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение

  24. #77
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    В Москве в районе "Отрадное" стоит мечеть (недалеко от метро), самое интересное что тот кто её построил (татарин), рядом построил православную часовню, более того чуть подальше стоит синагога (!!!!) построенна им же... - вотэто я называю настоящим вероисповеданием ислама.

    А если у нас хотят строить мечеть вот такие люди - скажу прямо мутные.

    В северной столице Иркутской области группа местных жителей подала заявление на регистрацию религиозной организации под громким названием «Ислам». По документам организация представляет интересы мусульман города Братска, и будет входить в состав централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Азиатской части России».

    Однако правоверные Братска уже выразили сомнение в легитимности новоявляенных религизных деятелей. Как известно, любую исламскую общину возглавляет имам, который представляет собой образец благочестия и является примером для мусульман. Обычно, это образованный человек, закончивший хотя бы медресе и имеющий большой опыт исламского богослужения.

    Из всего руководства «Ислама», национально аутентичным является только татарин Роман Рахманкулов. Когда-то он был офицером и, если верить его словам, даже служил в Чечне. Правда, в мечети его никто никогда не видел, никакого теологического образования у него нет. Зато у него есть неоспоримое преимущество: он является членом общественного совета при мэре Братска и УМВД России по городу Братску.

    В руководство «Ислама» входит и жена Рахманкулова, Лиа. Правда, она православная армянка, а их брак с Романомом был заключен в обычном российском ЗАГСе, но это не смутило ни регистрационные органы
    , ни главу духовного управления мусульман Азиатской части России шейха Нафигуллу Аширова, давшего свое благословение на создание общины.

    Впрочем, в руководство «Ислама» входит еще более интересная личность - Аркадий Планеткин. Еще в 1979 году он был судим по печально известной статье 117 УК РСФСР «изнасилование», за что шесть лет сидел в колонии под Ангарском.

    Самое комичное в ситуации то, что Планеткин по национальности еврей. Именно Планеткин вместе с главой иудейской организации Братска Сергеем Глузбергом создал в 2008 году Культурно-просветительский центр «СОЮЗ». Никому из братчан неизвестно, кого и чему просвещал этот центр - но наличие собственной организации с таким громким названием позволило Глузбергу и Планеткину активно участвовать в политической жизни Братска, в том числе в махинациях вокруг выборов сити-менеджера. http://bratsk.org/news/show/20562.html
    Вопрос большой - что они собираются там исповедовать? Кто эти люди? Куда смотрит ФСБ и милиция? Или же тут не платят как при взятии Серова, поэтому и не интересна деятельность этой "организации"??!!! Если это те кто хочет нести ислам в массы - то я категорически против!!!! В противном случае у нас будет как Нефтеюганске, где в итоге городе нефтяников русские национальное меньшинство, и забить толпой неверного это нормально лишь потому что кому-то приглянулся его телефон...

  25. 2 пользователей сказали cпасибо WCKD за это полезное сообщение:

    лЁлечка (25.12.2012), Маруська 86 (24.12.2012)

  26. #78
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Тоже пробежался глазами по теме. А где Вы тут страх увидели? Люди не хотят чтобы в ИХ городе строили мечеть. При чём тут вообще страх? Если К ВАМ ДОМОЙ решат без вашего ведома подселить кого-то, а вы будете против это что значит что вы просто боитесь кого-то? Или вы дерзко и самоотверженно выкрикните этим предложившим: "да селите ко мне кого хотите! И хоть что в мой дом тащите! Я вас не боюсь!!". Просто у вас ваше - это то, что ограничено стенами и дверью дома, у кого-то понятие "моё" простирается немного далее: мой город, моя страна.
    просто не хотят - мотивация есть у всего. В данном случае я считаю, что срабатывает стереотип.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  27. #79
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Еще единственное что хочу добавить, если кто возьмётся за составление коллективного запроса в администрацию города и прокуратуру о целесообразной моральности и этичности строительства мечети под руководством такой мутной организации, где нет даже настояшего проповедника получившего нужное образование. Я первый подпишусь под этим запросом. Я НЕ ПРОТИВ полигамии в вероисповедании, Я ПРОТИВ ЖУЛИКОВ КОТОРЫЕ ПРИКРЫВАЮТСЯ СВЯЩЕННЫМ ДЛЯ МНОГИХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ И ПЫТАЮТСЯ ПРЕСЛЕДОВАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ плюя на веру людей.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо WCKD за это полезное сообщение:

    Bera (24.12.2012), Маруська 86 (24.12.2012), трокента (24.12.2012)

  29. #80
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hatik86 Посмотреть сообщение
    Ну исходя из твоей логики и Энер тоже подайдет все дальше чем на Муханово
    Я пример привел. Все же возмущены, что мечеть будет в центре на виду построена и заселена рядом близлежащими районами. Лесной зоны много. Пусть вырубают свободные места и строят мечеть.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Торпеда должна быть матовой
    от Ribnadzor в разделе Гараж
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 03:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 01:15
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 19:28
  4. МАСТА КЭШ И ДИМА БИЛАН - ТЫ ДОЛЖНА РЯДОМ БЫТЬ
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 00:24
  5. Должна ли девушка выходить за муж девственной?
    от MaZaFaKeR. в разделе Угол зрения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.